Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Выставки, события
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Выставки, события Делимся впечатлениями и обмениваемся мнениями обо всех событиях в мире искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2009, 11:34 Язык оригинала: Русский       #31
Гуру
 
Аватар для Yaya
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,514
Спасибо: 891
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 415 сообщениях
Записей в дневнике: 12
Репутация: 7048
По умолчанию

Vladimir, мне прислали еще несколько, но они мне показались не интересными. на них несколько животных формалине (овечка, пони, которого по-моему Пино купил и что-то еще). я посмотрю



Yaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 11:40 Язык оригинала: Русский       #32
Гуру
 
Аватар для Yaya
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,514
Спасибо: 891
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 415 сообщениях
Записей в дневнике: 12
Репутация: 7048
По умолчанию

Название: x3.gif
Просмотров: 438

Размер: 43 байт

Название: x.gif
Просмотров: 468

Размер: 43 байтuriart, Зусиллями Деміена Хьорста та Фонду Віктора Пінчука відкрито новий центр допомоги новонародженим «Колиски надії» у Києві
22 квітня 2009 року в Києві на базі Неонатологічного центру Національної дитячої спеціалізованої лікарні «Охматдит» було відкрито 17-й центр надання допомоги новонародженим «Колиски надії». Це — спільний проект британського художника Деміена Хьорста та Фонду Віктора Пінчука в рамках однойменної програми Фонду в галузі охорони здоров'я.

Медичне обладнання для Центру придбано на кошти, отримані від продажу на аукціоні Sotheby's картини Деміена Хьорста «Темні дні» (Dark Days), яку він спеціально пожертвував Фонду на реалізацію програми «Колиски надії». Робота була створена 2008 року та виставлена на аукціонні торги 5 лютого 2009 року.

В центрі «Колиски надії» на базі лікарні «Охматдит» реалізовано проект, який дозволить комплексно забезпечувати на найвищому рівні догляд за дітьми з екстремально низькою масою тіла при народженні (менше 1000 г). В його рамках у відділеннях виходжування недоношених дітей №1 і №2 створено блоки інтенсивної терапії, оснащення яких дозволяє застосовувати передові методи лікування розладів дихання. Кабінет діагностики та лікування ретинопатії обладнано спеціалізованою лазерною системою для проведення корекції уражених ділянок сітчатки ока. Раніше подібні захворювання призводили до незворотної втрати зору дитини. Центр вперше оснащено сучасним автоматичним аналізатором газів та електролітів, що визначає показники на основі мінімальних об'ємів крові для дослідження. Встановлено обладнання діагностики слуху новонароджених, яке дозволяє на ранніх стадіях виявити порушення та зберегти здоров'я дитини. Загалом у Центрі встановлено 59 одиниць медичної апаратури.
Загальна вартість проекту зі створення центру «Колиски надії» на базі Неонатологічного центру Національної дитячої спеціалізованої лікарні «Охматдит» склала 320 448 доларів США.

Деміен Хьорст: "Я дуже люблю мистецтво, воно пробуджує найкращі почуття, але життя завжди має безмежно більше значення».

Віктор Пінчук: «Нормально дихати, бачити, чути - це щастя. Але зрозуміти це можна тільки тоді, коли цього не маєш. На жаль, діти, які потрапляють в неонатологічне відділення, ризикують бути позбавленими цього найпростішого людського щастя. Центр, який ми відкрили спільно з Деміеном Хьорстом, має не просто рятувати дітей, а давати їм можливість відчути повноцінність життя».

Тетяна Орлова, завідувач Неонатологічного центру Національної спеціалізованої дитячої лікарні «ОХМАТДИТ»: «Вперше в Україні у відділеннях неонатології, і зокрема в лікарні «ОХМАТДИТ», встановлено таке висококласне обладнання для лікування та виходжування глибоко недоношених дітей. Його використання дозволяє підняти стандарти гуманізації медичної допомоги в Україні та вивести їх на принципово новий рівень. Сьогодні задача в неонатології - не просто вижити, але жити повноцінним життям, зробити щасливим дитинство і материнство».

Деміен Хьорст вже не вперше долучається до благодійних проектів. Він регулярно підтримує різні акції, спрямовані на боротьбу з ВІЛ/СНІД, захист дикої природи, покращення умов життя дітей та підтримку молодих талантів. В 2004 році художник виступив одним із співзасновників благодійного фонду Strummerville, що вшановує пам'ять друга Хьорста та колишнього лідера гурту the Clash Джо Страммера (Joe Strummer) і діяльність якого зосереджена на допомозі молодим музикантам.

Фотографії з відкриття центру «Колиски надії» за участі Деміена Хьорста доступні за посиланням



Yaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 18:50 Язык оригинала: Русский       #33
Гуру
 
Аватар для Тютчев
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 5,529
Спасибо: 4,883
Поблагодарили 11,835 раз(а) в 2,947 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Репутация: 22524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaya Посмотреть сообщение
dedulya37, если говорить о физиогномике, лично меня удивляет практически полное отсутствие губ. для людей, склонных художественно самовыражаться, это очень странная черта.
с другой стороны, жизнь всегда плохо кончается -- смертью. и ДХ это известно
А зачем ему губы? Он же некрофил!



Тютчев вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Тютчев за это полезное сообщение:
uriart (25.04.2009)
Старый 25.04.2009, 21:13 Язык оригинала: Русский       #34
Banned
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 8,039
Спасибо: 5,979
Поблагодарили 7,015 раз(а) в 2,462 сообщениях
Репутация: 12459
Отправить сообщение для uriart с помощью Skype™
По умолчанию

Yaya, вы как-то раньше писали на русском языке.
Простите,а для чего вы сатли писать на украинском?
Это же русскоязычный сайт.



uriart вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо uriart за это полезное сообщение:
gans (25.04.2009)
Старый 25.04.2009, 21:24 Язык оригинала: Русский       #35
Гуру
 
Аватар для Тютчев
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 5,529
Спасибо: 4,883
Поблагодарили 11,835 раз(а) в 2,947 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Репутация: 22524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uriart Посмотреть сообщение
Yaya, вы как-то раньше писали на русском языке.
Простите,а для чего вы сатли писать на украинском?
Это же русскоязычный сайт.
Может быть это непереводимо?



Тютчев вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Тютчев за это полезное сообщение:
Vlasta (04.05.2009)
Старый 25.04.2009, 21:54 Язык оригинала: Русский       #36
Авторитет
 
Аватар для Art-lover
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 825
Спасибо: 1,587
Поблагодарили 2,452 раз(а) в 384 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 3846
По умолчанию

23 апреля Дэмиен Херст в рамках совместного проекта Корреспондент.net и PinchukArtCentre ответил на вопросы украинской интернет-аудитории.
Херст поведал о том, как отличить искусство от неискусства, как он относится к украинским девушкам, и о прочих не менее интересных вещах:

Читать дальше... 

- Дэмиэн, Вы выглядите как довольно хитрый чувак. Что Вы сами о себе скажете?

- Хитрый чувак?.. Я выгляжу как хитрый чувак? (кривляется, смеется -Корреспондент.net) Нет, на самом деле это не так. Многие люди, до того как со мной встречаются, они говорят уже после знакомства со мной, что до личной встречи они думали, что я какой-то мерзкий тип. А потом все ок. Не знаю даже, как это происходит.
Дэмиен Херст отвечает на вопросы читателей Корреспондент.net

- Ок, вопрос №2: что бы Вы сделали, если бы узнали, что Вам осталось жить 24 часа?

- (смеется) Думаю, у меня было бы другое мнение на этот счет. (смеется) Нет, это плохой ответ... Что бы я сделал?.. Думаю, я бы начал воровать в магазинах. Или, лучше в галереях -так можно украсть еще и какие-то произведения искусства. Хотя, может быть, я просто сидел бы и смотрел телек (смеется).

- Ок, третий вопрос: Как отличить искусство от неискусства: почему учебный материал с заформалиненными животными - это неискусство, а ваше - да? И почему полка с таблетками - просто полка, а ваша полка - это весна? Только потому, что ее создали вы, а не терапевт из первой горбольницы?

- Искусство - это вообще сложная вещь, но я считаю так: если что-то выставлено в галерее - это искусство. Я тоже, как человек искусства, беру иногда какие-то вещи, приношу их в галерею и они становятся искусством. Но если вы не уверены касательно чего-либо, является оно искусством или нет, вы всегда можете спросить у человека, который работает в галерее, и он вам объяснит. Но я лично уверен, что все, что сделано хорошо - это искусство.

- Великие врачи прошлого часто жертвовали свои тела ради медицины, чтобы после смерти они были использованы для нужд науки. Как Вы отнеслись бы к мысли - пожертвовать своим телом ради искусства? Сделать из собственного тела после смерти произведение искусства в той же концепции, что Вы делаете при жизни. Такой своеобразный "прощальный автопортрет художника"... Думали ли Вы об этом?

- Вы очень быстро говорите (смеется). Надо же (смеется). Может быть, если бы я умер, когда был помоложе, я бы и мог сделать такое. Но сейчас пусть лучше уж меня черви съедят.

- Следующий вопрос такой: Дэмиен, Вы не впервые в Киеве, и имели уже немало возможностей пообщаться с украинцами и узнать что-то интересное о нашей стране. Если бы Вы хотели передать все свои впечатления от Украины и украинцев в одном арт-объекте, что бы это могло быть? Как бы Вы передали сущность этой страны в том виде, в котором она явилась Вам?

- Вау. Вот это вопрос. Понятия не имею. Хотя... Вот: украинские девушки, они очень хороши. Если говорить о людях в целом, то мне очень понравилось то, насколько они открыты и насколько сильно они хотят получать какую-то новую информацию. Они с огромным желанием узнают что-то новое, они охотно думают о будущем и открывают его для себя. Это очень вдохновляет. Ну и девушки, конечно (смеется).

Даже не знаю, что бы я мог сделать вот так, с ходу. Но, знаете, тут, на выставке есть картина в цветах украинского флага: два полотна - желтое и синее, с бабочками.

- Отношение к смерти и всему с ней связанному в какой из культур мира Вам ближе и понятнее всего? Есть ли "табу" для Дэмиена Херста человека и Дэмиена Херста художника?

- Мексика. Конечно, у всех у нас есть определенные табу, в том числе и связанные со смертью, но я в своих работах стараюсь заставить людей подумать об этом, а не убегать. Мне кажется, в этом и заключается роль художника. Помню, когда я учился в художественном колледже, один парень нарисовал карту мира дерьмом. Идея мне показалась потрясной, но запах стоял жутчайший... Вот таких вещей я стараюсь избегать.

- Многих наших читателей интересует, откуда берутся животные, которых Дэмиэн Херст использует в своих работах. Их убивают специально?

- Нет-нет-нет, никто специально не убивает животных. В Англии есть такое специальное место, где собирают трупы умерших животных, самых разных. И я постоянно получаю от них звонки. Вот, недавно позвонили, говорят: "В зоопарке умер лев, не хочешь забрать?".

- Дэмиен , как Вы считаете , как будет выглядеть будущее , лет через 50 ? Будущее вообще и будущие тенденции искусства в частности.

- Ооох... Будущее... Надеюсь, что я еще буду жив... в девяносто с чем-то лет... смогу посмотреть на искусство людей, которые сегодня еще не родились... Устрою, может, вторую ретроспективу в PinchukАrtCentre. Спасибо Вам. Можно кофе, да?



Art-lover вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо Art-lover за это полезное сообщение:
dedulya37 (26.04.2009), gans (25.04.2009), Glasha (25.04.2009), ikoku (24.11.2009), Jasmin (25.04.2009), K-Maler (26.04.2009), lusyvoronova (12.07.2009), SAH (27.04.2009), Sandro (26.04.2009), Vlasta (04.05.2009), Yaya (26.04.2009), Кирилл Сызранский (25.04.2009)
Старый 25.04.2009, 21:57 Язык оригинала: Русский       #37
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Art-lover, спасибо за возможность прочитать это интервью.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Art-lover (01.05.2009), dedulya37 (26.04.2009)
Старый 25.04.2009, 23:01 Язык оригинала: Русский       #38
Гуру
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: ישראל
Сообщений: 2,566
Спасибо: 6,355
Поблагодарили 2,524 раз(а) в 963 сообщениях
Репутация: 4255
Talking

Да, все понятно теперь.



Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:34 Язык оригинала: Русский       #39
Гуру
 
Аватар для Тютчев
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 5,529
Спасибо: 4,883
Поблагодарили 11,835 раз(а) в 2,947 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Репутация: 22524
По умолчанию

Как разводить лохов:

" - Искусство - это вообще сложная вещь, но я считаю так: если что-то выставлено в галерее - это искусство. Я тоже, как человек искусства, беру иногда какие-то вещи, приношу их в галерею и они становятся искусством. Но если вы не уверены касательно чего-либо, является оно искусством или нет, вы всегда можете спросить у человека, который работает в галерее, и он вам объяснит. Но я лично уверен, что все, что сделано хорошо - это искусство."

Дэмиен Херст




Последний раз редактировалось Тютчев; 26.04.2009 в 02:07.
Тютчев вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Тютчев за это полезное сообщение:
dedulya37 (26.04.2009), ikoku (24.11.2009), Veronic (26.04.2009)
Старый 26.04.2009, 06:19 Язык оригинала: Русский       #40
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Тютчев, Так и не могу понять почему Херст Вам не по душе,талантливый "катала" в арт-бизнесе,но при этом -лауреат важнейшей британской награды за произведения актуального искусства - Тернеровской премии 1995 года.И девушки на Украине ему понравились,т.ч.всё нормально .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1181250660_cherep_1.jpg
Просмотров: 95
Размер:	37.9 Кб
ID:	217335  




Последний раз редактировалось Евгений; 26.04.2009 в 08:09.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Евгений за это полезное сообщение:
Тютчев (27.04.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Дэмиен Херст: «Я боюсь музеев» LCR Художники, творчество, история 56 09.10.2015 19:19
Дэмиен Хёрст снова в Киеве Yaya Выставки, события 24 08.04.2009 13:10
И снова Мункаский: псевдоним Гермашева (Бубело)? Antic Цены, оценка, атрибуция 12 11.03.2009 16:08
Sotheby's и художник Дэмиен Херст тревожат рынок LCR Аукционы 0 14.09.2008 01:21
Снова начинают выпускать яйца Фаберже (настоящие) Vladimir Выставки, события 0 13.06.2008 20:29






Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot