Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Доходность

Доходность Доходность вложений в произведения искусства. Во что выгоднее инвестировать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2015, 13:38 Язык оригинала: Русский       #1
Авторитет
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 965
Спасибо: 924
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 339 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 2025
По умолчанию Критерии промотируемости художника

Продолжаю делиться своими соображениями по поводу арт-бизнеса на основе личного опыта. Надеюсь, это кому-то окажется полезным.
Иосиф
PS/ Прошу прощения за квадратики вместо дефисов и переносов. Не умею с ними бороться. Если сильно мешает, статью можно скачать непосредственно на сайте журнала в формате пдф.

2014 — No4
137
КУЛЬТУРА И ОБЩЕСТВО
Критерии выбора современного художника для активного и пассивного инвестирования на арт

Добавлено через 2 минуты
У меня одного виден только кусочек статьи? В предварительном просмотре она была видна вся.




Последний раз редактировалось iosif; 11.02.2015 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
iosif вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо iosif за это полезное сообщение:
Peter (12.02.2015)
Старый 11.02.2015, 13:58 Язык оригинала: Русский       #2
Злой санитар форума
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 4,602
Спасибо: 10,940
Поблагодарили 4,653 раз(а) в 1,786 сообщениях
Отправить сообщение для Grigory с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
2014 — No4
137
КУЛЬТУРА И ОБЩЕСТВО
Критерии выбора современного художника для активного и пассивного инвестирования на арт
Вот и все что видно.....
__________________
Должен кончиться любой бой.
Победит, сомненья нет, свет.
Я возьму букет цветов-слов,
И раздам моим друзьям - Вам!



Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:35 Язык оригинала: Русский       #3
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
У меня одного виден только кусочек статьи
А у меня вся статья в компьютере видна...Прямо докторская диссертация, поздравляю...

Однако, поправлю, что 10 картин могут быть гораздо ценнее 100 при всех прочих равных условиях, но отличающих одним важным параметром...Конечно размером картины!!!...

Картина 200х300см "дороже" картины 50х50см, ни в 10 раз, и даже не в 24раза, пропорционально площади поверхности...Здесь задача по финансовым и творческим затратам качественно другого масштаба...Это тоже самое, что построить дом в 24 этажа не эквивалентно постройке 24 одноэтажных дома...Более того, построивший дом в 24 этажа, как-нибудь справится с постройкой одноэтажных домов, а наоборот не факт...

Наличие картин большого, а не только стандартных(до 100х120см) форматов, является огромным плюсом для показа и промоутирования творчества художника...



художник Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо художник Федотов за это полезное сообщение:
iosif (11.02.2015), K-Maler (12.02.2015), Пулемётчик Ганс (06.03.2015)
Старый 11.02.2015, 15:43 Язык оригинала: Русский       #4
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,720
Спасибо: 1,548
Поблагодарили 1,552 раз(а) в 804 сообщениях
Репутация: 2776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
Продолжаю делиться своими соображениями по поводу арт-бизнеса на основе личного опыта. Надеюсь, это кому-то окажется полезным.
Уважаемый iosif, можно повторить заливку текста статьи.



U_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:55 Язык оригинала: Русский       #5
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от U_Z Посмотреть сообщение
Уважаемый iosif, можно повторить заливку текста статьи.
Название статьи есть, название журнала тоже...Яндекс через секунду выдаст статью...



художник Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 16:52 Язык оригинала: Русский       #6
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Уважаемый Иосиф! Извините я не прочитал до конца, но , боюсь , подэти критерии мое творчество не влезает. Я остановился на Кунсе и задал себе вопрос , кто самый влиятельный художник в ВБ? Сами англичане называют почему-то Дэвид Хокни, в Америке это Хоппер и Хокни тоже, просто Америка большая и там много художников. Мне кажется вы берете художников , которые на слуху, но тут противоречие у вас-вы же хотите знать кто будет, на примере того,кто уже падает.
Крупных художников, там Вермеер и... при жизни не ... а потом -художники их продвигали и это потому, что что художники эти искали новых путей художественной выразительности и находили в находках старых мастеров. Как сказал Матисс- поднялись на плечах гигантов.
Все это полностью отсутствует у Саттарова, Никоса и др. коммерческих "художников", и поэтому эти надутые пузыри лопнут не оставив следа. Это история а не мое желание. Мне жаль зря потраченных денег, хотя и чужих.
Еще раз напомню , что искусство патронируют два бога -Апполон и Меркурий. Вот в этих двух этостасях и следует искать и задача не в том , чтобы протаскиваемый художник был протащен , а в том чтобы найти художников которые этого достойны. Приведу пример Щукина , одного из братьев собравшем великую коллекцию для Пушкинского и Эрмитажа. Были другие менее удачливые братья, но у них не было такой интуиции, а ведь в семье и среди купцов его считали чуть ли не ненормальным, а художники быстро почуствовали и оценили.
Я напомню , что в то время было достаточно коммерчески успешных художников.
Так что это , извините , блеф -искать кто будет коммерчески... Достаточно в Москве аукцион с широкой продажей для всех.



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 17:09 Язык оригинала: Русский       #7
Злой санитар форума
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 4,602
Спасибо: 10,940
Поблагодарили 4,653 раз(а) в 1,786 сообщениях
Отправить сообщение для Grigory с помощью Skype™
По умолчанию

Файл статьи
Миниатюры
14_2014_4.pdf  
__________________
Должен кончиться любой бой.
Победит, сомненья нет, свет.
Я возьму букет цветов-слов,
И раздам моим друзьям - Вам!



Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Grigory за это полезное сообщение:
iosif (11.02.2015), Peter (12.02.2015), U_Z (11.02.2015)
Старый 11.02.2015, 19:25 Язык оригинала: Русский       #8
Авторитет
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 965
Спасибо: 924
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 339 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 2025
По умолчанию

Pavel, я веду речь только том, что лично проверил. Мне эти знания помогли. Вам, видимо, они не нужны. У всех свои методы работы. Главное, чтоб эффективными были



iosif вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо iosif за это полезное сообщение:
Pavel (11.02.2015)
Старый 11.02.2015, 20:17 Язык оригинала: Русский       #9
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
Pavel, я веду речь только том, что лично проверил. Мне эти знания помогли. Вам, видимо, они не нужны. У всех свои методы работы. Главное, чтоб эффективными были
Вероятно мы занимаемся в разных сферах деятельности.



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 01:35 Язык оригинала: Русский       #10
Гуру
 
Аватар для K-Maler
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4,554
Спасибо: 9,500
Поблагодарили 3,648 раз(а) в 1,666 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 6457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
искусство патронируют два бога -Апполон и Меркурий. Вот в этих двух ипостасях и следует искать и задача не в том , чтобы протаскиваемый художник был протащен , а в том чтобы найти художников которые этого достойны
Да, разумеется.
Добавлю одно соображение. Посмотрела статью В.Богданова (о неудачах). Есть момент, не обсуждаемый пока, но важный, он касается и показанных в статье картин, не выдержавших "проверку на инвестиции". Как бы ни были известны авторы, их конкретные картины чтобы "без конца продаваться" должны быть интересны, или красивы, или иметь историческую значимость.
Тогда их стоимость будет сохраняться, или увеличиваться. Пример: картины с цветами, красивыми женщинами, и т.п.
Любой портрет Ван-Дейка сохранил бы цену, а жеребец задом на публику - это на любителя лошадей... "Пейзаж Моне" - скучная композиция, можно даже усомниться...
Другие показанные картины зрительно неинтересны. Этот критерий нигде не обсуждается, а он будет иметь место в дальнейшем. О нем знают аукционщики ("пейзажи с коровами не....").
Картины Ван-Гога зрелищны и красивы, именно красивы, в лучшем смысле этого слова, его "букеты" стоят миллионы...
__________________
"Будьте внимательны, сильные личности. Мне кажется, что в настоящее время нет ничего дороже и реже встречающегося, чем честность" (Ф.Ницше "Так говорил Заратустра".)



K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо K-Maler за это полезное сообщение:
iosif (13.02.2015), kozhinart (13.02.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Художник на арт-рынке - критерии участия I-V Арт-калейдоскоп 43 03.02.2012 03:50
«Книга художника» Konstantin Фоторепортажи с выставок 14 02.02.2012 19:41
Критерии оценки качества произведений изобразительного искусства iosif Цены, оценка, атрибуция 65 25.01.2012 18:47
~Определить художника. Oleyt Цены, оценка, атрибуция 6 30.06.2011 10:44
Опознать художника polimpa84 Цены, оценка, атрибуция 22 17.05.2011 11:46





Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot