Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Выставки, события
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Выставки, события Делимся впечатлениями и обмениваемся мнениями обо всех событиях в мире искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2009, 10:09 Язык оригинала: Русский       #11
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

gans, надо Артёма пораспрашивать про их вояжи в Крым.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 12:19 Язык оригинала: Русский       #12
Гуру
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 8,085
Спасибо: 3,353
Поблагодарили 25,442 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 250
Репутация: 23523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Наверное, без денег отдывали работы, надеялись на "будущие миллионы", которые им наобещали...
Прием, широко известный с советских времен А есть у нас форумчане на другом берегу Гудзона? Музей мало известен в России. Вот бы фоторепортаж оттуда получить?



Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
Евгений (04.06.2009)
Старый 06.07.2009, 00:24 Язык оригинала: Русский       #13
Гуру
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 4,834
Спасибо: 6,923
Поблагодарили 8,892 раз(а) в 1,858 сообщениях
Репутация: 16555
Отправить сообщение для Артём с помощью Skype™
По умолчанию

Очень все просто. Тогда я работал искусствоведом в галерее КЭП, И этих ребят мы встретили как говорится с музыкой, фуршет и все такое. О "Бульдозерных выставках" много было разговоров и все слушали открывши рот. Сначала они купили достаточно большую партию работ Крымских художников, некоторые давали без денег и в последствии они исправно привезли и выплатили денежки. Потом наивность наших ребят! Отдали в надежде. Конкретно Зайцева, Долгих, Бабанин, Лаптев, Макеев, Сахоров. Попали! Вот и все! Просто и ясно.



Артём вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Артём за это полезное сообщение:
Allena (28.07.2009), gans (06.07.2009), Tana (06.07.2009)
Старый 06.07.2009, 11:57 Язык оригинала: Русский       #14
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

В Москве один спросил меня найти Музей современного исква в Нью йорке. Приехали говорит искусво- веды берут работы в музей. Я посмотрел -такого музея вообще нет. Есть другой музей СИ. По моему он мне не поверил и отдал им работы. Я сказал , что он дурак.



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 10:40 Язык оригинала: Русский       #15
Banned
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 875
Спасибо: 1,092
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 500 сообщениях
Записей в дневнике: 12
Репутация: 2190
По умолчанию MoMA - справка

MoMA - The Museum of Modern Art, New-York.
Музей современного искусства в Нью-Йорке существует с 1929 года и является уважаемым музеем. В его коллекции немало европейцев начала 20 века - Ван Гог, Моне, Пикассо, Сезанн, Матис, Мунк... Правда, экспозиция сильно замусорена современным (и не очень - вторая половина 20 века) амер. "искусством", которое больше напиминает дизайн в лучшем случае. Классика амер. - Уорхол, Поллок, Мондриан, РОтко , Бекон...
Желающие могут познакомится с ним в книге :
Музей современного искусства.Нью-Йорк. 2005, СЛОВО

Другое дело, что мошенники могли прикрываться этим именем.

Для нижнего сообщения ещё раз повторю, что моё ЛИЧНОЕ мнение категорически не приемлит того, что называют амер искусством. Я называю это - амер. дизайн. Видно, я вырос и получил образование в Старом Свете. И меня совершенно не тянет в Америку. Мне как-то ближе красный цвет Петрова-Водкина в ГТГ , чем красный цвет Ротко в МоМА. Не считаю нужным тратить драгоценное место на новый ответ, потомы отвечаю "авансом".

И ещё - я не пользуюсь интернет-источниками, когда о чём-то пишу. Всё написанное мной берётся в памяти или в источниках, которые цитируются, чтобы можно было проверить. А в сети так много неправильного мусора и ошибок - не верьте так легко журналистам и интернет-изданиям!

К счастью для ГТГ, МоМА, и др. известных музеев, я не планирую стать их руководителем, поэтому вряд ли могу быть опасен для современного концептуального "искусства", скрученного и собранного руками неизвестных мне электриков, монтажников, столяров и дизайнеров. Давайте на эту тему, г-н К, Сызранский , поговорим лет через сто. Я буду готов принести извинения за свой максимализм, если к тому времени это будет людям интересно. PR - проходит по мере истощения рекламного бюджета, а искусство - вечно. Можно вспомнит немало западных фирм, известных в своё время, тратившиш миллионы и миллиарды на рекламу, но ныне забытых. Так и в амер. "искусстве" - придут новые товары на смену старым брендам. Произведём ребрендинг?! С Ротко такое можно представить - но маловероятно с Рембрандтом и Ван Гогом.




Последний раз редактировалось Черномашенцев Владимир; 28.07.2009 в 11:35.
Черномашенцев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 10:54 Язык оригинала: Русский       #16
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
Правда, экспозиция сильно замусорена современным (и не очень - вторая половина 20 века) амер. "искусством", которое больше напиминает дизайн в лучшем случае. Классика амер. - Уорхол, Поллок, Мондриан, РОтко , Бекон...
Жаль Вас нет в руководстве этого музея, Вы б навели там "порядок", весь "мусор" повыметали. Да?
Музей современного искусства (The Museum of Modern Art или сокращенно MOMA) изначально был запланирован как крупнейшее в мире место собрания современного искусства. Амбициозный и масштабный проект стал реальностью и получил успех. На сегодняшний день Музей современного искусства в Нью-Йорке – лучшие шедевры конца XIX, XX и XXI веков. Также это и огромная энциклопедия современного искусства, каждый желающий может найти информацию буквально обо всём. Лучшая коллекция художника ХХ века - Пабло Пикассо находится именно здесь.
Музей современного искусства — одна из главных достопримечательностей Нью-Йорка, которая ежегодно принимает 2 670 000 посетителей.
(с)




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 28.07.2009 в 11:13.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 23:36 Язык оригинала: Русский       #17
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: США Нью-Йорк
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

С 2010 году у музея другая администрация, которая провела там ремонт за свой счет и открыла музей на 30 летие выставкой "Работы нонконформистов на бумаге из частных коллекций"http://moramuseum.org/russian/?dir=%E2%FB%F1%F2%E0%E2%EA%E8
Теперь музей называется MoRA ( The Museum of Russian Art).
A.Глезер заболел и уехал к дочери в Париж.
А Жильцов как был жулик, так и остался. Сидит в Минске и прикрывается статусом старого музея на своем сайте, где он собирает деньги якобы на нужды музея, а на самом деле к себе в карман, может когда-нибудь его за это арестуют.



chemokhud вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коллекционирование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Словарь современного искусства ottenki_serogo Арт-калейдоскоп 5 29.03.2010 00:56
Совком -19 ноября Первый Аукцион Современного Искусства Jackdaw Аукционы 0 12.11.2008 13:20
Heritage аукцион русского искусства Enotka Аукционы 11 06.11.2008 02:23
Разгул цензуры на международной ярмарке современного искусства в Шанхае LCR Арт-калейдоскоп 5 15.09.2008 11:31
Новый директор департамента современного искусства Meister Выставки, события 5 31.07.2008 14:38






Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot