Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Выставки, события
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Выставки, события Делимся впечатлениями и обмениваемся мнениями обо всех событиях в мире искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 15:13 Язык оригинала: Русский       #11
Гуру
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 8,085
Спасибо: 3,353
Поблагодарили 25,442 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 250
Репутация: 23523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meister Посмотреть сообщение
это все словоблудие..
Ну вот примерно как-то так приходится выкручиваться Вообще ощущение силы живописи крайне трудно описать словами. Вещь может быть предельно лаконичной в выразительных средствах, но при этом излучать "радиацию". Кроме этого субъективного момента есть и объективный: факт признания, факт музейного статуса, доверие. Все строится на доверии. Если люди верят, что Кляйн стоит таких денег, значит он будет стоить таких денег. Все просто. Если бы у Кандинского не было его истории, не было экспертного доверия, то и он бы стоил три рубля мешок. Разве нет?



Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 17:49 Язык оригинала: Русский       #12
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,508 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12860
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Работа Кляйна в принципе мне лично интересна и нравится.
Баския тоже вроде ничего.
Цитата:
Сообщение от Meister Посмотреть сообщение
все фразы типа "Размашистые полосы на его картинах создают впечатление некой пространственной конструкции, что они крайне энергичны и свое вдохновение Клайн искал в японской каллиграфии, чьи концептуальные основы использовал в своем творчестве" - это все словоблудие..
К нам приезжала делегация художников из Южной Кореи - ОЧЕНЬ интересно у них там в плане изобразительных средств. Сравниваю с работами Кляйна - и вторичности не вижу. Поэтому интересно и нравится.



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 18:04 Язык оригинала: Русский       #13
Гуру
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 8,085
Спасибо: 3,353
Поблагодарили 25,442 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 250
Репутация: 23523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Баския тоже вроде ничего
Ура, теперь нас двое. А то все одному приходится отбиваться

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Meister Посмотреть сообщение
3. Неизвестный мне доселе японский художник с невыговариваемым именем Yayoi Kusama был один из немногих, чье работы раскупили выше верхнего эстимета, а именно за 5,8 млн. долл. при оценке 2,5-3,5. Кто такой и чем славится непонятно, да и не очень интересно.
Это тетенька, старушка 79 лет. Представительница оп-арта, "оптического искусства". Вот, где упоминалась http://artinvestment.ru/news/exhibit...oi_kusama.html Имя в России не на слуху. Но теперь будет. Она вроде бы стала самой дорогой из ныне живущих художниц.




Последний раз редактировалось Vladimir; 13.11.2008 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 18:23 Язык оригинала: Русский       #14
Гуру
 
Аватар для Glasha
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,976
Спасибо: 9,079
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,133 сообщениях
Репутация: 7675
По умолчанию

Тогда и меня сосчитайте.
Кляйн тоже интересен, в конце концов кисть тоже можно вытирать/расписывать по-разному...
Правда, Баския именно эти -не очень, но есть работы, которые нравятся, например, тот, который в теме "черепа"...



Glasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 18:38 Язык оригинала: Русский       #15
Гуру
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 8,085
Спасибо: 3,353
Поблагодарили 25,442 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 250
Репутация: 23523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
Правда, Баския именно эти -не очень
Согласен. Есть у него работы на порядок удачнее. Художник довольно не ровный. Я связываю локальный успех с тем, что работы в значительной степени осели в собраниях (баския больше не венчурный художник) и с рынка вымываются остатки. После Баскии и так-то работ мало осталось... Так что дефицит.



Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 21:33 Язык оригинала: Русский       #16
Гуру
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3,418
Спасибо: 2,915
Поблагодарили 5,168 раз(а) в 1,142 сообщениях
Репутация: 13013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [B
Meister[/B];104065]я знаю кто это такой, и знаю за что он ценится, но, увы, все эти объяснения и его картины кажутся мне весьма сомнительными...все фразы типа "Размашистые полосы на его картинах создают впечатление некой пространственной конструкции, что они крайне энергичны и свое вдохновение Клайн искал в японской каллиграфии, чьи концептуальные основы использовал в своем творчестве" - это все словоблудие..
Пока смотрела на эту работу Кляйна думала как раз то же, что прочла спустившись потом к Вашему сообщению:"размашистые полосы создают впечатление некой пространственной конструкции" и " они крайне энергичны". Ничего про него не знаю и никогда не видела раньше.

Цитата:
Vladimir Какие взгляды сплошь реакционные
Реакционеры тоже не бесчувственны и на нас порой находит просветление Несмотря даже на такие цены.



fross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 21:55 Язык оригинала: Русский       #17
Гуру
 
Аватар для Самвел
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва-Шуши.
Сообщений: 4,525
Спасибо: 4,919
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 1,470 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 10306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meister Посмотреть сообщение
И, чтобы совсем отвлечься от украинского искусства, заделаю тему про наше любимейшее и обожаемое современное искусство )))
Что-то Вы с долей сарказма говорите об украинских художниках,мотивируя это с собственным мнением,я считаю не очень правильным. Так вот такое собственное мнение надо держать при себе,потому-что вы говорите не о худоднике,а говорите об этнической принадлежности данных художников. На счет того,что Вами показанное,намного интересней, тоже необоснованое мнение. не хочу никого обидеть,но это мое мнение.



Самвел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 22:04 Язык оригинала: Русский       #18
Гуру
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3,418
Спасибо: 2,915
Поблагодарили 5,168 раз(а) в 1,142 сообщениях
Репутация: 13013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
Что-то Вы с долей сарказма говорите об украинских художниках,мотивируя это с собственным мнением,я считаю не очень правильным. Так вот такое собственное мнение надо держать при себе,потому-что вы говорите не о худоднике,а говорите об этнической принадлежности данных художников. На счет того,что Вами показанное,намного интересней, тоже необоснованое мнение. не хочу никого обидеть,но это мое мнение.
Ваше сообщение похоже на змею кусающую свой хвост: голова -"такое собственное мнение надо держать при себе" и хвост -"не хочу никого обидеть,но это мое мнение".
Если Вы обратили внимание, никто слова плохого о работах уважаемых художников Закарпатья, Одессы и многих других городов Украины не сказал. Напротив, со вниманием все посмотрели. Но мир большой и нам захотелось посмотреть еще что-то. Надеюсь, Вы нас поймете и не будете на нас за это обижаться.




Последний раз редактировалось fross; 13.11.2008 в 22:12.
fross вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо fross за это полезное сообщение:
DSF (13.11.2008), Meister (14.11.2008), ottenki_serogo (16.11.2008), SAH (16.11.2008)
Старый 13.11.2008, 22:14 Язык оригинала: Русский       #19
Гуру
 
Аватар для Самвел
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва-Шуши.
Сообщений: 4,525
Спасибо: 4,919
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 1,470 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 10306
По умолчанию

Meister ,почему-то отредактировал свое сообщение в разделе про западные торги. Нет извиняюсь все на месте ,просто чуть ниже. Этот хвост я позаимствовал из сообщения Meister.




Последний раз редактировалось Самвел; 13.11.2008 в 22:44.
Самвел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 23:11 Язык оригинала: Русский       #20
Гуру
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 8,085
Спасибо: 3,353
Поблагодарили 25,442 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 250
Репутация: 23523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
Что-то Вы с долей сарказма говорите об украинских художниках,мотивируя это с собственным мнением,я считаю не очень правильным.
Пусть растут все цветы Малевича, к слову, американцы записывают украинским художником польского происхождения. Подыгрывают украинцам Ведь Малевич, как известно, наше все! В киеве, оказывается, есть даже памятный знак Малевичу http://arcua.org/?C=84&news=778 А в Москве нет.



Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
SAH (16.11.2008), Самвел (13.11.2008)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
как проинвестировать миллион $ Artdealer Доходность 24 13.06.2008 13:00





Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot