Старый 26.05.2013, 09:30 Язык оригинала: Русский       #61
Гуру
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,066
Спасибо: 385
Поблагодарили 3,133 раз(а) в 1,448 сообщениях
Репутация: 6242
По умолчанию

Как-то Вы расплывчато по ценам ... Людям-то надо отдавать свои, совсем не расплывчатые, деньги.

Конкретно,- за сколько Вы продаёте :
1.Леля
2.Натюрморт с пустым стеклом, 2 перцами,…

Кстати, у вашего соседа по сайту- неслабые натюрморты. Жаль, что он тратит время на фэнтези.



Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 09:49 Язык оригинала: Русский       #62
Гуру
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,000
Спасибо: 1,097
Поблагодарили 617 раз(а) в 362 сообщениях
Репутация: 1235
Отправить сообщение для Pablo с помощью ICQ Отправить сообщение для Pablo с помощью Skype™
По умолчанию

Fed, ответил в личку



Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 10:10 Язык оригинала: Русский       #63
Гуру
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,066
Спасибо: 385
Поблагодарили 3,133 раз(а) в 1,448 сообщениях
Репутация: 6242
По умолчанию

В общем,- 6- художник с творческим потенциалом (неизвестный)- 600 $.

Получается, эти 2 работы (по моему мнению) можно пытаться продать по 600 $.
Остальные- делить в 2-3 раза.



Fed вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Fed за это полезное сообщение:
Pablo (26.05.2013)
Старый 26.05.2013, 11:03 Язык оригинала: Русский       #64
Гуру
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,000
Спасибо: 1,097
Поблагодарили 617 раз(а) в 362 сообщениях
Репутация: 1235
Отправить сообщение для Pablo с помощью ICQ Отправить сообщение для Pablo с помощью Skype™
По умолчанию

Fed, спасибо за оценку, теперь буду знать кто я
А насчёт работ - да кому они нужны-то? Таких художников пруд пруди! И кстати, почему именно эти две? Насчёт Лели я согласен, в принципе, но у меня, есть на мой взгляд есть более интересные работы.
Интересно было бы узнать Ваше мнение.
И лучше, наверное, всё-таки в личку

PS: зафлудил, Пашка, тему




Последний раз редактировалось Pablo; 26.05.2013 в 11:17.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 12:24 Язык оригинала: Русский       #65
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DSF Посмотреть сообщение
я лично знаю одну самарскую галерею, которая сильно грешила этим делом.
Я тоже, конечно, знаю, но они же не китайское продают, а уже подписанное фамилиями российских художников.

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Я пишу о самых востребованных народом,покупателями сюжетах,стоимость реальная не более 5000-7000 руб.,но если Вам или Вашему знакомому художнику что то не нравиться ,уберу фото картины.
Картины в Сочи привозят фирмы торгующие картинами (кажется московские) на проходящие 2-3 раза в год выставки мебели "Мебель и интерьер" http://www.dg-yug.ru/a/2013/04/10/Se...chi_otkrivaets
на вопрос ,откуда картины? ответ с Китая.,стоимость от 1500 руб,покупают хорошо..
Вы пишите о примерах продажи китайских картинок в небольшом курортном городке в Южном федеральном округе (у нас в Тольятти в два раза больше народу проживает), которые никак не могут быть показателем того, что "востребованно народом".

В этом городе если сейчас и покупают какие-то картинки, то берут самое дешевое для украшения интерьеров в гостиницах будущей Олимпиады.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
DSF (26.05.2013)
Старый 26.05.2013, 13:23 Язык оригинала: Русский       #66
Старожил
 
Аватар для DSF
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Спасибо: 3,711
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 300 сообщениях
Репутация: 2835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Я тоже, конечно, знаю, но они же не китайское продают, а уже подписанное фамилиями российских художников.
С этим, конечно, не поспоришь. Видимо, если написать прямо - китайский художник Сунь Вынь Плюнь, - покупаться будет хуже. Наши фамилии как-то народу ближе. Но такое происходит не только с картинами, в других отраслях то же наблюдается.



DSF вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо DSF за это полезное сообщение:
Valerit (19.06.2013)
Старый 19.12.2015, 01:13 Язык оригинала: Русский       #67
Гуру
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,246
Спасибо: 2,696
Поблагодарили 2,434 раз(а) в 1,198 сообщениях
Репутация: 4331
По умолчанию

Цитата:
А. К. В этой связи очень интересно узнать ваше мнение по поводу китайской культуры имитации. Почему они любят все копировать?

А. М. Я думаю, это идет из глубин китайской цивилизации. Только в европейском сознании есть четкое разделение между подлинником, который бесконечно ценен как авторская работа, и копией, которая такой ценности не имеет, даже если очень похожа. В Китае искусство копирования было распространено с III века нашей эры, а может быть и раньше. Там считается, что гениев мало и поэтому мы можем их точно копировать, никакой разницы между работой мастера и копией нет. Например, в Средние века в Китае бытовали прописи, где были собраны несколько видов оптимального рисования горы, птиц, водного потока, лодочки. И получался авторский пейзаж, основные формы которого были скопированы с «образцовых». Это по‑китайски даже имеет название — «пинь». «Пинь» — это типовая форма. Главное — правильно собрать этот пазл. В XII веке были целые улицы, на которых продавались имитации, причем в XII веке имитировали вещи III века, в XV веке — вещи VII века. Различия между подлинником и копией практически не было. Известно, например, что китайским выдающимся художникам приносили работу, написанную в их стиле, но не ими самими, и просили поставить подпись или печать, что именно он сделал эту работу. Поэтому разобрать, где копия, а где подлинник, практически невозможно. Эта психология в конце концов пришла и в нынешний день. Китай, безусловно, подписал большинство международных конвенций об интеллектуальной собственности, но психологически там нет понимания того, что вообще такое собственность интеллекта. Китайские эксперты неформально обсуждали, что все это — авторские отчисления, защита прав собственности — система, созданная Западом. В Китае ее не было никогда. Запад ее создал — вот пусть он и живет по этому принципу. Например, я от китайцев неоднократно слышал: вспомните двадцатые годы, когда СССР разбирал и безо всякой лицензии воспроизводил американские трактора. Конечно, это плохо, но в реальности дало толчок машиностроению. Почему Китаю так нельзя сделать? Ведь не сделать этого значит затормозить развитие Китая! Сегодня Китай покупает многие патенты — это правда, но многие и копирует, потому что Китай заботится о своем выживании, а не о выживании других стран. Я думаю, что побороть это целиком невозможно. Надо понимать, что мы имеем дело с абсолютно другой историко-традиционной реальностью. Мы пытаемся заставить Китай играть по правилам, которые созданы не Китаем и вне Китая.
http://hvylya.net/interview/society2...ogo-sebya.html



Wladzislaw вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Wladzislaw за это полезное сообщение:
K-Maler (19.12.2015), Аркадий (19.12.2015), Кирилл Сызранский (19.12.2015), манна (23.12.2015)
Старый 24.08.2022, 13:26 Язык оригинала: Русский       #68
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2022
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerit Посмотреть сообщение
Китайская деревня художников. 10 000 художников, 5 млн копий в год (70% мирового рынка).
35 долларов - и копия любой великой картины ваша.


https://smotret-doramy.com/41725-dor...ozvuchkoj.html
китайцы умеют рисовать)
еще смотрела документалку, они очень красиво рисуют



София Зотова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Китайская живопись в ЦДХ Konstantin Фоторепортажи с выставок 8 16.09.2011 15:45
Китайская цензура Жар-птица Беседка 0 26.02.2009 19:01





Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot