Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 19:59 Язык оригинала: Русский       #31
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталевар Посмотреть сообщение
России нужен царь.
Цитата:
Сообщение от Сталевар Посмотреть сообщение
"За Родину! За Сталина!""
Не, лучше Сталин!



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 20:01 Язык оригинала: Русский       #32
Гуру
 
Аватар для gans
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 2,264
Спасибо: 1,961
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 765 сообщениях
Записей в дневнике: 29
Репутация: 4950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталевар Посмотреть сообщение
Извините, я граждан ОАЭ дикарями не считаю.
Я тоже. Я писал в прошедшем времени(вместо того что бы перекручивать слова читайте внимательно), это исторический факт, не так давно "до нефти" они жили без особой цивилизации, не говоря уж о музеях.



gans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 20:06 Язык оригинала: Русский       #33
Старожил
 
Аватар для Сталевар
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 725
Спасибо: 174
Поблагодарили 90 раз(а) в 52 сообщениях
Репутация: 103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Не, лучше Сталин!
А цитата то чья? "России нужен царь".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gans Посмотреть сообщение
Я тоже. Я писал в прошедшем времени(вместо того что бы перекручивать слова читайте внимательно), это исторический факт, не так давно "до нефти" они жили без особой цивилизации, не говоря уж о музеях.
Они еще жемчуг вылавливали. И стоил он не хуже нефти.




Последний раз редактировалось Сталевар; 03.06.2009 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Сталевар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 20:13 Язык оригинала: Русский       #34
Гуру
 
Аватар для Самвел
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва-Шуши.
Сообщений: 4,525
Спасибо: 4,919
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 1,470 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 10306
По умолчанию

Недавно один художник,напечатал на холсте верблюдов,нанес своих мазков,и собрался на выставку в Ливан. Я ему говорю,что это ты делаешь,за это тебя могут наказать. На что он мне ответил,да там одни чучмеки. ну о чем с ним можно говорить.



Самвел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 23:35 Язык оригинала: Русский       #35
Гуру
 
Аватар для Allena
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,169
Спасибо: 14,180
Поблагодарили 6,377 раз(а) в 1,656 сообщениях
Репутация: 13104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Кроме Лувра в Париже есть ещё интересные музеи
Кирилл, я как-то не очень улавливаю Вашу мысль. Вы, очевидно, хотите нам что-то объяснить, но я никак не могу понять, что именно, сколько ни пытаюсь.

Цитата:
Сообщение от dedulya37 Посмотреть сообщение
Кирилл Сызранский,
а в нашей гениальной стране приходишь в Администрацию и говоришь что хочешь сделать мемориальный музей-мастерскую, а в ответ - "а зачем ?"
А вот об этом я и говорю: свое не знаем, беречь не умеем и не хотим. Не далее как сегодня (пардон, уже вчера) беседовала с нашей районной управой по поводу разрушения старого Немецкого рынка. На мой вопрос, почему бульдозер крушит арочные своды исторической постройки, мне объяснили, что застройщик проводит ремонтно-восстановительные мероприятия, в частности реставрирует (!) старые арочные своды. "Что значит "реставрирует", когда их рушат экскаватором?" -- "Не рушат, а проводят противоаварийные мероприятия. А документы у них все согласованы, только плана реставрации пока нет, но архитектурные разработки какие-то уже есть..." Словом, был рынок -- и нет рынка.

Цитата:
Сообщение от Сталевар Посмотреть сообщение
И сколько нужно вам чтобы страна опять преклонялось перед непонятным сочетанием "потребность рынка"? Вот уже более 15 лет мы страна "с переходной экономикой" - ничего не производим
Вы апельсины с нагрузкой хорошо помните? Зато заводы по этой нагрузке план перевыполняли и премии с прогрессивками получали.

А как мы Америку по производству кепок обогнали -- помните? Зато профкомы и месткомы на кепочных фабриках красные знамена за ударный труд получали, а также путевки на юг и иные блага, доступные ударникам труда.

А как в продуктовых магазинах сыр и колбасу фасовали в подсобках, а потом в тележках вывозили в зал и их сметали чуть не вместе с тележками -- помните?

А такие слова, как "достать" (не купить, а именно достать!) и "дефицит" -- помните?

Так вот апельсины и все то, что надо было доставать, то, что было дефицитом, то, что вывозили в этих тележках измученным в очередях людям, -- это все и выражало собой непонятное сочетание "потребность рынка", а нагрузка -- это то, что доблестно производила наша промышленность

Самоубийственно производить то, на что (а) нет спроса и (б) нет возможности этот спрос сформировать. Потому и не производим ничего 15 лет, потому что то, на что есть спрос, что можно продать и получить прибыль, чтобы улучшить жизнь людей и вложить в развитие производства, -- производить не умеем, ибо производство у нас допотопное. А то, что производить с горем пополам умеем, -- никто не купит, не нужно оно никому, у всех свое есть. Вот и получается, что интересны мы только сырьем, а должны быть интересны продуктами переработки этого сырья и уметь прогнозировать спрос, и уметь планировать свое производство так, чтобы лучше всех, и дешевле всех, и быстрее всех этот спрос удовлетворять. Это закон. Тогда и производство заработает.

Извините, никого не хотела обидеть резкостью тона.



Allena вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Allena за это полезное сообщение:
DSF (07.06.2009), Ninni (09.06.2009), Сталевар (07.06.2009)
Старый 04.06.2009, 07:05 Язык оригинала: Русский       #36
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
Кирилл, я как-то не очень улавливаю Вашу мысль. Вы, очевидно, хотите нам что-то объяснить, но я никак не могу понять, что именно, сколько ни пытаюсь.
Я перечислил интересные на мой взгляд музеи в г. Париже.
Какая там может быть в этом списке "неуловимая мысль"? Да никакой...
Да и с объяснениями у меня раньше не возникало проблем, ясно и четко высказывался по спорным вопросам. Юлить, не договаривать-не мой стиль. Надеялся, что вот это-то и видно.

Добавлено через 2 часа 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Эти гибридные "приусы" производят уже вполне серьезное впечатление.
Машины с гибридными двигателями в Японии впервые заняли два места в тройке лидеров на автомобильном рынке страны. Рекордсменом по объему продаж стала самая известная в мире гибридная разработка – модель "Приус" корпорации "Тойота": в мае было продано почти 11 тысяч штук нескольких модификаций этой машины.
На третьем месте модель "Инсайт" корпорации "Хонда". Как отмечает ИТАР-ТАСС, вторую позицию занимает бензиновая малолитражка "Фит" той же компании, известная у нас как Хонда "Джаз". Впрочем, в ближайшее время "Хонда" обещает выпустить и ее в гибридном варианте.
Рост популярности бензиново-электрических машин во многом связан с тем, что компаниям удалось резко снизить цены на них, а также благодаря мерам правительства, которое частично субсидирует покупки машин с гибридным двигателем.
(с)
http://www.echo.msk.ru/news/596664-echo.html




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 04.06.2009 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 15:51 Язык оригинала: Русский       #37
Старожил
 
Аватар для Сталевар
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 725
Спасибо: 174
Поблагодарили 90 раз(а) в 52 сообщениях
Репутация: 103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
Кирилл, я как-то не очень улавливаю Вашу мысль. Вы, очевидно, хотите нам что-то объяснить, но я никак не могу понять, что именно, сколько ни пытаюсь.



А вот об этом я и говорю: свое не знаем, беречь не умеем и не хотим. Не далее как сегодня (пардон, уже вчера) беседовала с нашей районной управой по поводу разрушения старого Немецкого рынка. На мой вопрос, почему бульдозер крушит арочные своды исторической постройки, мне объяснили, что застройщик проводит ремонтно-восстановительные мероприятия, в частности реставрирует (!) старые арочные своды. "Что значит "реставрирует", когда их рушат экскаватором?" -- "Не рушат, а проводят противоаварийные мероприятия. А документы у них все согласованы, только плана реставрации пока нет, но архитектурные разработки какие-то уже есть..." Словом, был рынок -- и нет рынка.



Вы апельсины с нагрузкой хорошо помните? Зато заводы по этой нагрузке план перевыполняли и премии с прогрессивками получали.

А как мы Америку по производству кепок обогнали -- помните? Зато профкомы и месткомы на кепочных фабриках красные знамена за ударный труд получали, а также путевки на юг и иные блага, доступные ударникам труда.

А как в продуктовых магазинах сыр и колбасу фасовали в подсобках, а потом в тележках вывозили в зал и их сметали чуть не вместе с тележками -- помните?

А такие слова, как "достать" (не купить, а именно достать!) и "дефицит" -- помните?

Так вот апельсины и все то, что надо было доставать, то, что было дефицитом, то, что вывозили в этих тележках измученным в очередях людям, -- это все и выражало собой непонятное сочетание "потребность рынка", а нагрузка -- это то, что доблестно производила наша промышленность

Самоубийственно производить то, на что (а) нет спроса и (б) нет возможности этот спрос сформировать. Потому и не производим ничего 15 лет, потому что то, на что есть спрос, что можно продать и получить прибыль, чтобы улучшить жизнь людей и вложить в развитие производства, -- производить не умеем, ибо производство у нас допотопное. А то, что производить с горем пополам умеем, -- никто не купит, не нужно оно никому, у всех свое есть. Вот и получается, что интересны мы только сырьем, а должны быть интересны продуктами переработки этого сырья и уметь прогнозировать спрос, и уметь планировать свое производство так, чтобы лучше всех, и дешевле всех, и быстрее всех этот спрос удовлетворять. Это закон. Тогда и производство заработает.

Извините, никого не хотела обидеть резкостью тона.

Алена, как всегда все вспоминают фасовщиков и дефицит. А мне достаточно вспомнить, что страна у нас была безопасная, не боишься за своих детей, если они задерживаются допоздна у друзей, не задыхаешься от газов, наблюдаешь, как человек работает. Да, да, именно работает, а не протухает в офисе.

Производство у нас было хорошее, можно например взять завод Серп и Молот. Закрыли все(!!) цеха, кроме одного(отдали французам) и сдали под офисы.

У меня бабушка вспоминает, как работала в КБ Речфлота. Когда началась эта авантюра с перестройкой, архив КБ просто подожгли. Из окон летели чертежи, бумаги, записи, сгорала собственно история и прогресс, а не бумаги. И вот в девяностых все спохватились - нет новых моделей кораблей, все чертежи были уничтожены.
Ничего нам эта авантюра не принесла и не принесет. Снова мы будем из дня в день наблюдать экономические форумы, болтовню, пиджаки за тысячи долларов, тусовки золотой молодежи и уверения, что кризис у нас закончился.



Сталевар вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Сталевар за это полезное сообщение:
Allena (08.06.2009), DSF (07.06.2009)
Старый 07.06.2009, 16:18 Язык оригинала: Русский       #38
Гуру
 
Аватар для dedulya37
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 5,017
Спасибо: 5,605
Поблагодарили 6,167 раз(а) в 1,669 сообщениях
Репутация: 9525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталевар Посмотреть сообщение
Ничего нам эта авантюра не принесла и не принесет.
Что предлагаете, Сталевар ?



dedulya37 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dedulya37 за это полезное сообщение:
Allena (08.06.2009)
Старый 08.06.2009, 15:38 Язык оригинала: Русский       #39
Гуру
 
Аватар для Allena
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,169
Спасибо: 14,180
Поблагодарили 6,377 раз(а) в 1,656 сообщениях
Репутация: 13104
По умолчанию

Сталевар, получается так, что мы жили прекрасно до перестройки, учились работали и пр. О магазинах пока не будем. А потом -- бац: вторая смена! Откуда-то взялись враги-инопланетяне и все порушили, сожгли, заводы закрыли и пр. А откуда они взялись? Такими их родители воспитали -- или не воспитали, и те же советские школы, в которых 70 лет все советские школьники учились. Если внутри есть что-то, то никакие новые веяния из нормального человека вандала не сделают, а если внутри труха, невежество, то разрушение -- это их стихия. Поэтому мы и имеем то, что имеем.
Присоединяюсь к вопросу Дедули: а Вы что предлагаете делать?



Allena вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Allena за это полезное сообщение:
Art-lover (08.06.2009), dedulya37 (08.06.2009), Grigory (08.06.2009), Veronic (08.06.2009)
Старый 08.06.2009, 15:43 Язык оригинала: Русский       #40
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
А откуда они взялись?
Да! Кто сжегал чертежи, бумаги?
И куда смотрели честные люди, патриоты? Где они были?
Куда, наконец, смотрела бабушка?

Цитата:
Сообщение от Сталевар Посмотреть сообщение
У меня бабушка вспоминает, как работала в КБ Речфлота. Когда началась эта авантюра с перестройкой, архив КБ просто подожгли. Из окон летели чертежи, бумаги, записи, сгорала собственно история и прогресс, а не бумаги.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Art-lover (08.06.2009), dedulya37 (08.06.2009), Grigory (08.06.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Эзотерика в живописи Konstantin Арт-калейдоскоп 63 01.02.2011 18:01
Роль русских художников на мировой арт-сцене «меньше пикселя» Nedogonov Арт-калейдоскоп 9 21.04.2009 18:54
Шедевры русской иконописи XIV - XVI веков Marina56 Выставки, события 0 20.02.2009 21:37
Шедевры Петрова-Водкина в Самаре SergeiSK Выставки, события 1 27.01.2009 10:51
Шедевры Брейгеля и Рубенса в Букингемском дворце Евгений Выставки, события 0 26.10.2008 19:26





Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot