Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Выставки, события
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Выставки, события Делимся впечатлениями и обмениваемся мнениями обо всех событиях в мире искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2011, 16:05 Язык оригинала: Русский       #11
Бывалый
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 399
Спасибо: 258
Поблагодарили 709 раз(а) в 243 сообщениях
Репутация: 1405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
На какие? Вы что знаете про деньги на пермский проект, например?
Отреставрировали разрушающийся старый речной вокзал и открыли в неём художественный музей. Это плохо? Это "стыд и позор"?
Не передергивайте и читайте мои слова внимательнее. Я ни слова не сказал про Пермский проект. Я выразился так про Тверь и то, что собираются делать там. И да, касательно зимней олимпиады в Сочи я такого же мнения, и считаю оба эти проекта очень похожими. Хотя нет. Зимняя олимпиада в Сочи намного более осуществима и куда более выгодна.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
У Гельмана нет уже галереи.
Не знал, поскольку художники, интересующие Гельмана, меня интересуют мало. Что ж, пусть тогда заново создаст ее в Твери. У него ж есть репутация. А так он умело манипулирует и рискует только чужими деньгами.




Последний раз редактировалось Алек Сандер; 30.04.2011 в 16:12.
Алек Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Алек Сандер за это полезное сообщение:
prosto_valentina (13.06.2014)
Старый 30.04.2011, 16:21 Язык оригинала: Русский       #12
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алек Сандер Посмотреть сообщение
Я выразился так про Тверь и то, что собираются делать там.
ОК, давайте про Тверь.

«Верь в Тверь» - фестиваль в цифрах

В Твери начал свою трехдневную работу масштабный фестиваль современного искусства «Верь в Тверь».

На 20 площадках пройдет более 120 мероприятий, среди которых: выставки, лектории, кинопоказы, театральные постановки, концерты, мастер-классы, литературные гостиные, открытие фаер-сезона, выпуски сборников.

Более 150 тверских художников, дизайнеров, фотографов представят свои работы в Доме офицеров, более 150 музыкальных групп можно услышать в течение всех трех дней в клубах «Культура», «Санрайз», Доме архитектора Жоголева. Театральные студии покажут 11 спектаклей - в театре драмы, в гимназии №12, в Доме актера, в библиотеке Горького.

«Фестиваль станет сигналом для всех, что Тверь готова к преобразованиям, что у нас есть и творческие, и интеллектуальные силы, - отметил заместитель губернатора Тверской области Алексей Каспржак. – он объединит множество направлений – кино, театр, живопись, скульптура, музыка, фотография, литература, перфоманс, развернется на десятках площадках. Он соберет творцов и зрителей из Твери и других городов. Возможно, фестиваль станет традиционным. Потому что тех, кто верит в Тверь, уже много».


А вот программа на сегодня отсюда:

Второй день фестиваля "Верь в Тверь" будет очень насыщенным. Надо будет постараться, чтобы посетить все интересующие вас мероприятия от "Синих носов" до лекции Da Vinci и студии "ШУМ". Не пропустите и массу мастер классов
КИНО
Кинозал ТГТУ (главный корпус, актовый зал). Наб. Аф.Никитина, 22 16.00 Кинопоказ "Неадекватные Люди" Есть надежда, что Роман Каримов будет снимать приятные фильмы о незатейливой российской действительности, не впадая во вселенское отчаяние и чернуху
17.40 Встреча с режисером игрового кино Романом Каримовым
19.00-19.15 “Материализация образа” Перформанс от творческого объединения "Птицы"
ТЕАТР
Славянский зал библиотеки им.А.М.Горького. Свободный переулок, 28 15.30-18.00 Эксперименталь-ный моно-спектакль “Кожа Элизы”. Студия "Знаки Сезонников" Идея и воплощение - Лёша Зинатулин, видео-проекции - Мария Парфеньева, художник - Александра Васильева. "Пытаться вычленить из их рассказов крупицу этой вечной тайны, что на время заполняет все пустоты – и в теле, и в жизни. Узнавать ее очертания, ее трепет, ее вкус на языке. Созерцать ее, измерять, взвешивать, трогать пальцем, тереться об нее кожей, пока я не … сама не знаю что"
Театральный зал гимназии №12. Ул. Желябова, 22 17.00-20.00 Фэнтези-мьюзикл по пьесе В.Гитина "Испытание Мага". Театр-студия "Премьер" Спектакль уникален тем, что собрал выпускников студии разных лет, над ним больше года работали художники, аранжировщики, хореографы
Актовый зал библиотеки им. А.М.Горького. Свободный переулок, 28 18.00-19.30 "Три поколения – Горн, Гвидон, Чайка". АртАбсурдСтудия при филологическом факультете ТвГУ Спектакль состоит из трёх сегментов, каждый из которых представляет из себя отдельную небольшую постановку. На суд зрителя представляются три поколения действующих студийцев
Пирс у Речного вокзала, устье Тверцы 19.30-23.00 Открытие фаер-сезона в Твери и программа "Берег слоновой кости" Выступления укротителей огня, перфомансы от творческого объединения "Птицы" (боди-арт, дизайн костюма). В проекте "Берег слоновой кости" объединили свои усилия ученики и руководители двух барабанных школ Москвы: "Djemb-it" под руководством Сергея Калачева и "Лаборатория ритма" Александра Степанченко
Речной вокзал, Тверецкое крыло. Наб. Аф.Никитина, 1 13.00 Видеоинсталляция от от Тверского к@зла

ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА
Бар "Хороший повод". Свободный переулок, 3 17.00-19.00 Лекция DaVinci По праву считается одним из лучших ди джеев России, за его плечами богатый опыт выступлений на различного рода площадках. Уже 7 лет каждую субботнюю ночь в легендарной Пропаганде Arthur Da Vinci радует всех любителей качественной хаус музыки интересными, всегда по-новому звучащими сетами
20.00-02.00 Выступление тверских артистов интеллектуальной сцены
Речной вокзал, Тверецкое крыло. Наб. Аф.Никитина, 1 22.00-05.00 Выступление тверских артистов андеграундной сцены

ЛИТЕРАТУРА
Бар "Библиотека". Ул. Вольного Новгорода, 10 20.00-21.00 Выступление тверских литераторов
21.00-23.00 Акустическое выступление Виктора Романова и Алексея Румянцева
23.00- 00.00 Выступление тверских литераторов
Библиотека им. А,М.Горького. Свободный переулок, 28 15.00-19.00 Выступление тверских литераторов

ЛЕКТОРИУМ
Научная библиотека ТвГУ. Ул. Володарского, 44а
14.00-14.45
15.00-15.45
Валерий Зеленогорский. "Моя Ж в искусстве"
Андрей Дейниченко. "Востановление"
Писатель, автор 6 романов, включая роман "Ультрафиолет", арт-директор, продюссер
Работал редактором моды в журнале GQ, главным стилистом НТВ, обозревателем в журнале "Мир", редактором моды в журнале "Афиша". Преподаватель кафедры теории коммуникациии новых медиа факультета журналистики МГУ
16.00-16.45 Александр Ганюшкин. "Светосила правды" Журналист, фотограф, преподаватель кафедры Новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ. Читает семинар «Современные мультимедийные технологии в работе западных журналистов».
17.30-18.15 ШУМ. "Эволюция проекции: от картонной коробки до стадиона" Студия ШУМ была образована 3 года назад в Москве Дмитрием Черняевым, Алексеем Платоновым и Михаилом Сачковым, которые решили объединить в ней свой ранний опыт работ в кино, рекламе и на телевидении.
18.20-19.15 Андрей Иовик. "Аудиокомпоненты в современном искусстве" Главный редактор журнала "DJ Mag" расскажет о методе аудиосемплирования в современном искусстве
19.20-20.05 Екатерина Ефимова. "New Media Art - новые технологии, новое искусство, новый интерфейс"
Видеохудожник. Работает как дизайнер в ГЦСИ. Одна из организаторов video + vj фестиваля PLUMS

ЖИВАЯ МУЗЫКА
Клуб "Культура". Ул. Трехсвятская, 44 16.00-23.00 Выступление тверских музыкальных коллективов (около 150). Расписание уточняется
Клуб "Санрайз". Ул. Жигарева, 50
Дом архитектора Жоголева. Бульвар Радищева, 47

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Путевой Дворец. Ул. Советская, 3 12.00-13.30 Лекция и мастер класс арт-группы "Синие носы" Арт-группа, разработавшая проект "народнического современного искусства", демократичного по форме и содержанию. Адресованного, как говорят сами художники, «пионерам и пенсионерам» и сделанного прямо «на коленке»
Пирс у Речного вокзала, устье Тверцы 15.00-19.00 Фестиваль граффити и экстрима Граффити-художники превратят пирс в галерею под открытым небом. Стрит-арт обретет новое звучание под ритмы фанка
ТРЦ "Рубин". Проспект Калинина, 15, стр.1 18.00 Открытие выставки "Я люблю П" Выставка лучших дизайнерских работ, посвященных ребрендингу Перми.


Это плохо? А, Алек Сандер ?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
mitriy_s (27.06.2011), prosto_valentina (13.06.2014), Евгений (30.04.2011), Элис (02.05.2011)
Старый 30.04.2011, 16:51 Язык оригинала: Русский       #13
Бывалый
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 399
Спасибо: 258
Поблагодарили 709 раз(а) в 243 сообщениях
Репутация: 1405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
ОК, давайте про Тверь.
Это плохо? А, Алек Сандер ?
Опять-таки не передергивайте. Читайте внимательнее интервью Гельмана. Потом читайте внимательнее мои слова. С таким же успехом вы можете спросить меня: плохо то, что я строю для людей квартиры? не, ну скажи, плохо, что я обеспечиваю людей жильем? Если в это жилье никто не приедет, то да, это плохо. Это пустая трата денег, которые можно потратить с куда бОльшим толком. Плохо, что я привез в город целый состав с хлебом? Если этот хлеб потом придется выкинуть, поскольку его не смогут съесть, то да, это плохо. Гельман занимается с Тверью тем же самым. Плохо ли, если в Твери появятся издательства? Нет, очень даже хорошо. Но они там не появятся по множеству объективных причин. Поэтому если Гельман выстроит там издательский комплекс, построит дешевые квартиры для издательских работников - это будет плохо, поскольку это будут выброшенные на ветер деньги. Плохо ли, если Гельман построит в Твери множество выставочных площадей, построит несколько музеев? Да, это плохо. Одного-двух музеев было бы вполне достаточно. И одного-двух музеев в Вологде. И во Владимире. И в Новгороде. И так далее. Вот это называется "поднимать культуру". Культуру не поднимешь за счет одного, отдельно взятого города. Я вам привел пример Мананы Асламазян. Перечитайте его еще раз. Нафаршировав, допустим, Псков спортивными стадионами, российский спорт не поднимешь.



Алек Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Алек Сандер за это полезное сообщение:
prosto_valentina (13.06.2014), sur (30.04.2011)
Старый 30.04.2011, 16:54 Язык оригинала: Русский       #14
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алек Сандер Посмотреть сообщение
Культуру не поднимешь за счет одного, отдельно взятого города.
С чего-то надо начинать.
Вчера - Пермь, сегодня - Тверь, завтра, возможно, - Йошкар-Ола, Ульяновски и т. д.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Алек Сандер Посмотреть сообщение
Опять-таки не передергивайте.
Да что же это такое? Что это Вы меня в карточных каких-то шулерских приёмах пытаетесь обвинить?
Сами не передёргивайте!
Не в теме, так и скажите: слышал, я, Алек Сандер, но так и не откуда он.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 30.04.2011 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Евгений (30.04.2011), Элис (02.05.2011)
Старый 30.04.2011, 17:12 Язык оригинала: Русский       #15
Бывалый
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 399
Спасибо: 258
Поблагодарили 709 раз(а) в 243 сообщениях
Репутация: 1405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
С чего-то надо начинать.
Вчера - Пермь, сегодня - Тверь, завтра, возможно, - Йошкар-Ола, Ульяновски и т. д.

Да что же это такое? Что это Вы меня в карточных каких-то шулерских приёмах пытаетесь обвинить?
Сами не передёргивайте!
Не в теме, так и скажите: слашал, я, Алек Сандер, но так и не откуда он.
Пермь не равно Тверь. Это разные проекты. Ценны как раз такие проекты, как Пермь. А Тверь - это пустая гигантомания.

Вы постоянно меняете тему и цепляетесь к частностям. Я говорю об общей картине, а вы мне: "Не, ну скажите, неужели плохо, что городу хотят привить искусство?" Это и называется передергивать. После того, как гельмановская прививка Твери провалится (а она провалится, если ее будут делать в таких масштабах, как он заявляет в интервью), до других городов дело не только не дойдет, но еще долгое время местные власти от слова "культура" будут шарахаться как от прокаженного: "Да, знаем мы вашу "культуру"..."

А вот если бы Гельман организовал по своей точке в каждом из городов да прокатил бы эту самую "тверскую фестивальную программу" по Золотому Кольцу, вот это была бы культура! Это был бы настоящий подвиг! Но этого человека, судя по всему, интересует только величие собственного я. Я не зря привожу в пример Манану Асламазян. Вот кто на самом деле любил культуру (в ее случае журналистику), заботился о ней и развивал ее. А Гельман, как очень правильно выразился artcol, всего-навсего делает business, когда наша страна действительно очень нуждается в культуре....



Алек Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 17:45 Язык оригинала: Русский       #16
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алек Сандер Посмотреть сообщение
А вот если бы Гельман организовал по своей точке в каждом из городов да прокатил бы эту самую "тверскую фестивальную программу" по Золотому Кольцу, вот это была бы культура! Это был бы настоящий подвиг!
Возмитесь и сделайте сами.
Цитата:
Сообщение от Алек Сандер Посмотреть сообщение
А Гельман, как очень правильно выразился artcol, всего-навсего делает business, когда наша страна действительно очень нуждается в культуре....
Подозреваю, что artcol далёк от знаний делания Гельманом своих business,ов, да как, впрочем, и Вы.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 18:18 Язык оригинала: Русский       #17
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,508 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12860
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
А что значит "ещё"? И кто это, чем известен, чем знаменит, что сделал уже, какие проекты осуществил?
.
Товарищ посерьезней Гельмана будет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Марат Гельман предлагал на площадях Ленинского мемориала создать Дом кино (музей кино).
Это просто точка невозврата.




Последний раз редактировалось artcol; 30.04.2011 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
artcol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 18:22 Язык оригинала: Русский       #18
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Товарищ посерьезней Гельмана будет.
Да "сурьёзных" у нас много, только вот деятельных маловато, всё "глобальные вопросы" решаем, а живёт как при "царе Горохе": ГОЭЛРО, "лампочка Ильича", Трансиб...



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 18:23 Язык оригинала: Русский       #19
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,508 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12860
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Подозреваю, что artcol далёк от знаний делания Гельманом своих business,ов, да как, впрочем, и Вы.
Да нет, очень даже в курсе.



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 18:24 Язык оригинала: Русский       #20
Banned
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,789
Спасибо: 852
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 972 сообщениях
Записей в дневнике: 23
Репутация: 3342
По умолчанию

Проблема в том, что освоение денег на культуру отдано практически одному физ.лицу которое продвигает свои пристрастия и политические симпатии. Т.е. кто не согласен с его политическими пристрастиями, с подобной тематикой и содержанием совриска, то остаётся за бортом. А деньги налогоплательщиков уходят на продвижение идей и симпатий одного физ.лица. И надо сказать, что со стороны ЕР это очень странный выбор:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: guelman monkey.jpg
Просмотров: 154
Размер:	18.4 Кб
ID:	1229401  



Posav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Актуальное искусство... от Марата Гельмана Евгений Арт-калейдоскоп 65 22.05.2015 17:49
Проект Reverse группы Recycle в Галерее Гельмана на Винзаводе Vladimir Фоторепортажи с выставок 3 05.07.2010 23:07
Выставка «Красная нить» Сергея Ануфриева в галерее Гельмана Vladimir Фоторепортажи с выставок 1 24.02.2010 12:03
Галерея Марата Гельмана. Выставка Сергея Ануфриева Евгений Выставки, события 0 27.01.2010 09:43
Кошляков у Гельмана gans Фоторепортажи с выставок 0 17.09.2009 20:26





Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot