Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2019, 23:08 Язык оригинала: Русский       #1
Местный
 
Аватар для Ольга Озолина
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Спасибо: 44
Поблагодарили 202 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 395
По умолчанию Печальная статья Сергея Заграевского

Вот новая статья Заграевского. Печальная...
http://zagraevsky.com/who.htm



Ольга Озолина вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ольга Озолина за это полезное сообщение:
Пряник (29.10.2019)
Старый 28.10.2019, 00:20 Язык оригинала: Русский       #2
Banned
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 606
Спасибо: 80
Поблагодарили 343 раз(а) в 260 сообщениях
Репутация: 638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Озолина Посмотреть сообщение
Вот новая статья Заграевского. Печальная...
Вспоминается "Властелин колец" (фильм) в переводе Гоблина: "За пайку работать будете!"



Гриф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 11:35 Язык оригинала: Русский       #3
Старожил
 
Аватар для sportsmen
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Спасибо: 15
Поблагодарили 197 раз(а) в 119 сообщениях
Репутация: 367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Озолина Посмотреть сообщение
Вот новая статья Заграевского. Печальная...
http://zagraevsky.com/who.htm
Сплошное нытье и дурость. Можно подумать, что на любого художника РФ одеваются оковы, которые не дают ему превратится в мировую величину. Этот Заграевский наивно полагает, что государство поднесет каждому на блюдечке успех и посадит в социальный лифт, который вознесет до небес этого художника.

Что касается самого государства, то ему только нужно повышать культурный уровень населения, а не заниматься тотальной дебилизацией, которая прёт из всех щелей.

А самом отечественным художникам пора создавать свои артели и союзы, выдумывать свои новые направления и течения, самим устраивать выставки. А не ждать Второго Пришествия, когда государство само будет регулировать искусство, как было в СССР.

Ну и конечно, отечественным художникам пора уже перестать подражать Западу, а разрабатывать что-то свое, как СоцАрт. Попытка угнаться за Западом, это все равно, что пытаться ВАЗу конкурировать с европейскими автомобилями. Но ничего не мешает нашим криворуким художникам создать новое движение, к примеру, "ПостСоцАрт" и рисовать именно свое собственное, основанное на жизни той эпохи. Тогда и люди потянутся на выставки. А смотреть опостылевшие сюжеты всякой мазни - нет никакого желания.



sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 20:44 Язык оригинала: Русский       #4
Местный
 
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 185
Спасибо: 21
Поблагодарили 167 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: 199
По умолчанию

По поводу регулирования выставок государством.

У меня должна быть выставка 14 - 24 ноября в краевом художественном музее. Верхний альбом "Соль":
http://www.photounion.ru/Show_User.php?unum=13801

В музей позвонила чиновница из департамента образования и потребовала отменить выставку. Ей не понравилось название и она решила, что на выставке против рекламы наркотиков может содержаться скрытая реклама наркотиков.

Сейчас дело находится на рассмотрении антинаркотической комиссии края, с привлечением сторонних экспертов. С меня потребовали справку, что именно серия "Соль" выиграла стипендию Министерства культуры, а также отпечатки работ (надеюсь, что их вернут).

5 ноября будет заседание комиссии, где мне нужно доказать, что я не наркоман или террорист, а фотохудожник. Сейчас я срочно готовлю другие работы на выставку, т.к. эту могут попросту запретить.




Последний раз редактировалось Dmitry23; 28.10.2019 в 20:58.
Dmitry23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 20:59 Язык оригинала: Русский       #5
Старожил
 
Аватар для sportsmen
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Спасибо: 15
Поблагодарили 197 раз(а) в 119 сообщениях
Репутация: 367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry23 Посмотреть сообщение
По поводу регулирования выставок государством.

У меня должна быть выставка 14 - 24 ноября в краевом художественном музее. Верхний альбом "Соль":
http://www.photounion.ru/Show_User.php?unum=13801

В музей позвонила чиновница из департамента образования и потребовала отменить выставку. Ей не понравилось название и она решила, что на выставке против рекламы наркотиков может содержаться скрытая реклама наркотиков.

Сейчас дело находится на рассмотрении антинаркотической комиссии края, с привлечением сторонних экспертов. С меня потребовали справку, что именно серия "Соль" выиграла стипендию Министерства культуры, а также отпечатки работ (надеюсь, что их вернут).

5 ноября будет собрание комиссии, где мне нужно доказать, что я не наркоман или террорист, а фотохудожник. Сейчас я срочно готовлю другие работы на выставку, т.к. эту могут попросту запретить.
Маразма от чиновников, конечно, хватает. Как и выслуживающихся идиотов с полномочиями, которых припасено на 1000 лет вперед. Но лично мне не интересно рассматривать закрашиваемые квадраты, а вот настоящих торчков и наркоманское дно с удовольствием бы посмотрел на выставке. И тем более такая выставка была бы интересна на Западе, где люди очень любят всякую чернуху с России, которая для них является чем-то вроде Мордора.



sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 21:56 Язык оригинала: Русский       #6
Местный
 
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 185
Спасибо: 21
Поблагодарили 167 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: 199
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
Маразма от чиновников, конечно, хватает. Как и выслуживающихся идиотов с полномочиями, которых припасено на 1000 лет вперед. Но лично мне не интересно рассматривать закрашиваемые квадраты, а вот настоящих торчков и наркоманское дно с удовольствием бы посмотрел на выставке. И тем более такая выставка была бы интересна на Западе, где люди очень любят всякую чернуху с России, которая для них является чем-то вроде Мордора.
Как понимаете, вариант с живыми наркоманами сам музей бы не одобрил.

Вообще, с фотовыставками у нас в крае туго. От Союза за всё время было только две выставки (2010, 2012) - да и те привозные.




Последний раз редактировалось Dmitry23; 28.10.2019 в 22:01.
Dmitry23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 09:46 Язык оригинала: Русский       #7
Местный
 
Аватар для Ольга Озолина
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Спасибо: 44
Поблагодарили 202 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
Этот Заграевский наивно полагает, что государство поднесет каждому на блюдечке успех и посадит в социальный лифт, который вознесет до небес этого художника.
Наверно, и впрямь наивно так полагать. Но видимо, он уже иначе не может, мне вот вспомнилась его статья аж 2003 года примерно с таким же посылом:
http://zagraevsky.com/thirdrome.htm



Ольга Озолина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 11:40 Язык оригинала: Русский       #8
Старожил
 
Аватар для sportsmen
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Спасибо: 15
Поблагодарили 197 раз(а) в 119 сообщениях
Репутация: 367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Озолина Посмотреть сообщение
Наверно, и впрямь наивно так полагать. Но видимо, он уже иначе не может, мне вот вспомнилась его статья аж 2003 года примерно с таким же посылом:
http://zagraevsky.com/thirdrome.htm
В этой статье Заграевский пытается ставить знак равенства между культурой и развитием, что, в принципе, верно. Чем выше уровень культуры в стране, тем выше уровень развития экономики и выше стимул людей вкладывать в искусство.

Но что мешает нашим художникам проявлять творчество и искать собственные пути? За них это не сделает государство, как было в СССР, где сверху назначалось, - что является правильным, а что нет. Cейчас капитализм, каждый выплывает сам и каждый конкурирует с армией ему подобных.

А от государства требуется лишь помощь в продвижении этих проектов - помогать с выставками, пиарить, устраивать встречи итд.
От самих художников требуется создать что-то свое собственное, оригинальное, неповторимое - чего нет у других. Как я уже написал выше, они могут создать ПостСоцАрт и рисовать картины в стиле тотального крушения всех идеалов, которые были на картинах СоцАрта. Такое будет точно интересно, и не только у нас в стране.

А рисовать привычную мазню, да еще за баснословные деньги - это самый нулевой вариант.



sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sportsmen за это полезное сообщение:
Старый 06.11.2019, 19:31 Язык оригинала: Русский       #9
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
Как я уже написал выше, они могут создать ПостСоцАрт и рисовать картины в стиле тотального крушения всех идеалов, которые были на картинах СоцАрта.
Какие ещё "идеалы" были на картинах СоцАрта. Соц-арт - это пародия на оголтелый советский соцреалистический агитпроп, стёб.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s1200.jpg
Просмотров: 222
Размер:	387.9 Кб
ID:	3739992  



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 10:41 Язык оригинала: Русский       #10
Местный
 
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 185
Спасибо: 21
Поблагодарили 167 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: 199
По умолчанию

По поводу согласования выставок с властями. Была встреча с антинаркотической комиссией. Я думал, что там будет 2 - 3 человека, но в музей пришло человек 7 - 8:
- начальница отдела комиссии со своей помощницей;
- два человека из министерства образования;
- из министерства культуры;
- от полиции;
- психолог;
- еще кто-то.

Три часа обсуждали: у каждого свое мнение, каждый хочет что-то от себя добавить или убрать. В итоге, у выставки изменено название, убрана часть работ, изменена концепция, сделаны нужные подписи и т.д. До начала выставки меньше недели, а я жду ответа, что она согласована.




Последний раз редактировалось Dmitry23; 07.11.2019 в 12:34.
Dmitry23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Печальная новость! Маруся Беседка 12 13.07.2015 02:04
Статья в Haaretz khmelev Цены, оценка, атрибуция 1 27.09.2013 11:57
Цены, оценка от С.В.Заграевского Dogel Цены, оценка, атрибуция 9 07.07.2010 11:32
Статья на compromat.ru AlexanderG Беседка 4 08.10.2009 01:32
Часы Фаберже или печальная история одного коллекционера LCR Беседка 2 26.08.2008 07:30





Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot