Старый 08.10.2015, 06:53 Язык оригинала: Русский       #61
Гуру
 
Аватар для манна
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 5,752
Поблагодарили 5,017 раз(а) в 1,178 сообщениях
Репутация: 9956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bykinist Посмотреть сообщение
Вы не видели как бухают англичане.
Как например спивались англичане в своих "империях-колониях" от скуки и прокрастинации - джин & тоник, якобы от малярии. Ага. Почитайте Иосифа Конрада. ))
Не знаю как в колониях, но в Лондоне по пятницам, нажравшиеся валяются прямо у пабов. Когда-то я была этим сильно удивлена, думала, что это только у нас, у нецивилизованных возможно.

Их нравы? Они разные. Есть, которые хочется перенять. Есть которые, на мой взгляд, отвратительные. Я, конечно, не Шарли, но …если свобода слова это главная для них ценность, то хотя бы понятна подоплека этой гадости ( например карикатура на погибшего сирийского ребенка –беженца).

Но история с жирафом Мариусом? Ему не нашлось пары. Ну усыпили бы по тихому, чтобы сэкономить и не кормить. Разделали тушу прилюдно, родители-уроды стояли вместе с детьми. Для меня это за гранью.

Цитата:
Казнь жирафа состоялась во вторник. Специально на это "событие" зоопарк пригласил зрителей. Как объяснили в руководстве учреждения, это было сделано в просветительских целях. И зрители пришли вместе с… детьми. Датчане не просто хотели насладиться показательным убийством ни в чем не повинного Мариуса. Они привели свои семьи!
Эти люди, быдло –зомби, стояли и смотрели вместо с детьми. Будь я властью, я бы их чипизировала. Расчеловеченные человеки, самое то. Ими легко управлять. Это уроды. В человеческом обличьи, пусть у них хоть сто раз премьеры на велосипедах на работу ездят. И плевать на их уровень жизни. Это просто неприемлемые ( для меня) вещи.
ПС: КС, я видела Ваше "пора валить". Ага… админы все снесли.) Вы меня с кем то спутали.
Мне, любимый муж, наконец-то, место на правильном кладбище подарил. В г. Москве. Пока валить не собираюсь. Может быть, когда мне 55 исполнится и "цивилизованные"-продажные в Швейцарии за бабло любому гражданство дающие …свалю. А может и нет. Как-то чем больше к ним езжу и чем больше общаюсь с бывшими соотечественниками, тем мне милее наша страна. В ней больше свободы. Для меня. ( ну и обслуживание в ресторанах лучше.)

Негров и гейактивистов меньше и т.д. Где родился, там и пригодился…ну не шарли я). Все люди разные). Главное, у каждого есть выбор.
Это единственная заслуга Ельцина.
Так то , конечно, когда-нибудь, ельциненщине, унесшей 13 миллионов жизней своими либеральными реформами и безграничноому разграблению страны, будет дана оценка(.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dailypix.ru_13922801821[1].jpg
Просмотров: 219
Размер:	73.1 Кб
ID:	2787192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 110120229_3925073_v_zooparke_prilyudno_ubili_zdorovogo_zhirafa_i_brosili_na_rasterzanie_lvam_447.jpg
Просмотров: 179
Размер:	229.2 Кб
ID:	2787202   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sveikas-zirafos-patinelis-uzmustas-kopenhagos-zoologijos-sode-63972580[1].jpg
Просмотров: 199
Размер:	134.0 Кб
ID:	2787212   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02[1].jpg
Просмотров: 201
Размер:	130.9 Кб
ID:	2787222   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19fmmu0hvuxupjpg[1].jpg
Просмотров: 222
Размер:	175.2 Кб
ID:	2787232  

__________________
Right or wrong, my country — «Права она или нет, но это моя страна»..



манна вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо манна за это полезное сообщение:
Старый 08.10.2015, 10:39 Язык оригинала: Русский       #62
Злой санитар форума
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 4,602
Спасибо: 10,940
Поблагодарили 4,653 раз(а) в 1,786 сообщениях
Отправить сообщение для Grigory с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от манна Посмотреть сообщение
Так то , конечно, когда-нибудь, ельциненщине, унесшей 13 миллионов жизней своими либеральными реформами и безграничноому разграблению страны, будет дана оценка(.
Откуда такая цифра? Из телевизора, из передачи про "лихие 90-е"?
__________________
Должен кончиться любой бой.
Победит, сомненья нет, свет.
Я возьму букет цветов-слов,
И раздам моим друзьям - Вам!



Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Grigory за это полезное сообщение:
Tana (12.10.2015), Аркадий (08.10.2015)
Старый 08.10.2015, 10:52 Язык оригинала: Русский       #63
Модератор раздела "Иконы"
 
Аватар для Аркадий
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 2,931
Спасибо: 4,614
Поблагодарили 3,866 раз(а) в 1,913 сообщениях
Репутация: 7677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от манна Посмотреть сообщение
Так то , конечно, когда-нибудь, ельциненщине, унесшей 13 миллионов жизней своими либеральными реформами и безграничноому разграблению страны, будет дана оценка(.
Цифру комментировать не буду, пусть её комментируют психиатры , а вот "либеральные реформы", проклинаемые два десятилетия кряду перекрасившимися коммунистами требуют пояснений. Человеком, проведшим по-настоящему конфискационную денежную реформу и ограбившим страну и её население был вовсе не Ельцин с Гайдаром, а Валентин Павлов, о котором перекрасившиеся отчего-то забыли, предпочитают не вспоминать. Именно тогда были ограблены мои родители и дедушка с бабушкой, всю жизнь откладывавшие деньги на сберкнижку, имевшие и кое-какую наличность. Рано или поздно оценка его деятельности безусловно будет дана.

Цитата:

Реформой предусматривалось, что 50- и 100-рублёвые купюры образца 1961 года подлежат обмену на более мелкие купюры образца того же 1961 года, а также купюры 50 и 100 рублей образца 1991 года.

Обмен изымаемых купюр сопровождался существенными ограничениями:

Сжатые сроки обмена — три дня с 23 по 25 января (со среды по пятницу).
Не более 1000 рублей на человека — возможность обмена остальных купюр рассматривалась в специальных комиссиях до конца марта 1991 года.
Одновременно была ограничена сумма наличных денег, доступных для снятия в Сберегательном банке СССР — не более 500 рублей в месяц на одного вкладчика. Поскольку граждане могли иметь вклады в нескольких сберкассах, в том числе в разных городах, то на последних страницах общегражданского паспорта сотрудниками сберкасс делались отметки о снятых со вкладов суммах.


Результаты реформы

Планы правительства реализовались лишь частично: конфискационная процедура позволила изъять из обращения 14 миллиардов наличных рублей. Эффект неожиданности реформы должен был помочь в борьбе со спекуляцией, нетрудовыми доходами, фальшивомонетничеством, контрабандой и коррупцией, но на практике главным последствием реформы стала утрата доверия населения к действиям правительства.

Непопулярные «шоковые» реформы, проводимые в СССР под руководством Павлова, продолжились. Со 2 апреля, так же неожиданно, в СССР были установлены новые цены, которые были примерно в 3 раза выше предыдущих.
__________________
Приобретаю старинные иконы, предложения направляйте на [email protected]




Последний раз редактировалось Аркадий; 08.10.2015 в 11:25.
Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Аркадий за это полезное сообщение:
Grigory (08.10.2015), Tana (12.10.2015), Пулемётчик Ганс (09.10.2015)
Старый 08.10.2015, 12:04 Язык оригинала: Русский       #64
Местный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Черноморск
Сообщений: 183
Спасибо: 27
Поблагодарили 79 раз(а) в 56 сообщениях
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
Рано или поздно оценка его деятельности безусловно будет дана.
Если и вспомнят, то только в контексте обоснования Павловым необходимости проведения суматошной денежной реформы, когда в три дня вдруг потребовалось поменять имевшиеся на руках крупные, достоинством в 50 и 100 рублей, банкноты на новые.
Глава правительства тогда выдал суперсенсацию, объявив миру о раскрытии крупномасштабного заговора западных банков, которые якобы тайно скупали советские банкноты, чтобы потом их разом вбросить в нашу экономику и подорвать мощь Советского Союза. Уже нет Сов.Союза, а заговор Запада как был так и остался , став ещё более изощрённым .Всем ,кто смотрит тв и читает тамошние газеты этот факт очевиден.
Что же касается Истории ,то сегодня она излагается кратко и доходчиво "Народ - Сталин - Путин - Наша Победа" В обозримом будущем изменений не предвидится .



ФЕОФАН МУХИН вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ФЕОФАН МУХИН за это полезное сообщение:
Tana (12.10.2015), Аркадий (08.10.2015)
Старый 08.10.2015, 12:34 Язык оригинала: Русский       #65
Злой санитар форума
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 4,602
Спасибо: 10,940
Поблагодарили 4,653 раз(а) в 1,786 сообщениях
Отправить сообщение для Grigory с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от манна Посмотреть сообщение
ельциненщине, унесшей 13 миллионов жизней
Неправильный подсчет. Вот как надо считать:
При Горбачеве нас было 250 миллионов, при Путине осталось 140...
Вывод: Ельцин убил 110 миллионов!

Бред конечно, но подобным образом сейчас считают некоторые экономисты и политологи.
__________________
Должен кончиться любой бой.
Победит, сомненья нет, свет.
Я возьму букет цветов-слов,
И раздам моим друзьям - Вам!



Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Grigory за это полезное сообщение:
Tana (12.10.2015), Аркадий (08.10.2015)
Старый 08.10.2015, 13:05 Язык оригинала: Русский       #66
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от манна Посмотреть сообщение
когда-нибудь, ельциненщине, унесшей 13 миллионов жизней своими либеральными реформами и безграничноому разграблению страны, будет дана оценка(.
Население России на 1992 г. (первый год независимой России, первый полный год президентства Б. Ельцина) - 148 514 692 чел., на 1999 год ("я устал, я ухожу") - 147 539 426 чел., на 2010 г. (перепись населения) - 142 856 536 чел.
Сокращение численности населения в 2000–2010 гг. составило 5 млн человек.
Ну, а реальное число живущих в РФ сегодня Вам не скажет никто, но называемые цифры варьируются от 90 млн да 135, но никто не верит официальным цифрам за 2014 г. - 143 666 931 чел. ЦРУ дает цифру в 112 млн без учета мигрантов.

Впрочем, удивляться тут нечему, на мой взгляд - лгать, лгать, лгать - политика руководства РФ уже давно.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Аркадий (08.10.2015)
Старый 08.10.2015, 17:27 Язык оригинала: Русский       #67
Гуру
 
Аватар для манна
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 5,752
Поблагодарили 5,017 раз(а) в 1,178 сообщениях
Репутация: 9956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
Откуда такая цифра? Из телевизора, из передачи про "лихие 90-е"?
Из Вашего любимого интернета. И не из передачи, а просто из цифр. Цифр смертности населения. Перепроверять и ссылки приводить не буду. Т.к. никого убеждать не собираюсь, кому интересно (как мне ) сами найдут. По памяти: смертность среди мужчин 35-50 лет с 90-х по 99г. увеличилась в два раза. С чего бы это? Свободы наверное надышались.

Папе в 90-е 50 было. Когда зарплату в НИИ перестали платить, пошел на з-д "Москвич" ночами убирать металлическую стружку. Заплатили только за первый месяц. Потом кормили обещаниями, так и кинули. Отец, как истинный совок, 6 месяцев продержался, пока до него дошло, что теперь кругом жулики и воры.
Опять же, нам не так тяжело было, как многим, дочка-спекулянтка подросла.

Нам с Вами Григорий по 20 лет было. В молодости все воспринимается иначе, еще нет ни перед кем никакой ответственности, да и вообще…кажется, что будешь жить вечно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
Неправильный подсчет. Вот как надо считать:
При Горбачеве нас было 250 миллионов, при Путине осталось 140...
Вывод: Ельцин убил 110 миллионов!

Бред конечно, но подобным образом сейчас считают некоторые экономисты и политологи.
очень смешно.
__________________
Right or wrong, my country — «Права она или нет, но это моя страна»..




Последний раз редактировалось манна; 08.10.2015 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
манна вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо манна за это полезное сообщение:
Вадим Валентинович (08.10.2015), Лен-Гор (08.10.2015), Маруся (09.10.2015), Пулемётчик Ганс (12.10.2015)
Старый 08.10.2015, 17:38 Язык оригинала: Русский       #68
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от манна Посмотреть сообщение
Папе в 90-е 50 было.
А мой папа до 90-х не дожил, он, участник Великой Отечественной войны, умер в 81-м году в военном госпитале от "сердечной недостаточности", от чего сейчас не дают умереть даже в районных больницах.
Ему было 62 года, мой старший брат сейчас его старше.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Аркадий (09.10.2015)
Старый 09.10.2015, 11:50 Язык оригинала: Русский       #69
Злой санитар форума
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 4,602
Спасибо: 10,940
Поблагодарили 4,653 раз(а) в 1,786 сообщениях
Отправить сообщение для Grigory с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от манна Посмотреть сообщение
Нам с Вами Григорий по 20 лет было. В молодости все воспринимается иначе, еще нет ни перед кем никакой ответственности
Когда распался союз мне было уже далеко за 20...
34 было и у меня было двое детей (это я про ответственность).
Поэтому я и воспринимаю это всё иначе.
И для меня Ельцин с Гайдаром не убийцы, а люди благодаря которым наполнились продуктами прилавки. Если кто забыл, продуктовые магазины даже в Москве под конец правления кпсс были пусты...
__________________
Должен кончиться любой бой.
Победит, сомненья нет, свет.
Я возьму букет цветов-слов,
И раздам моим друзьям - Вам!



Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Grigory за это полезное сообщение:
Tana (12.10.2015), Аркадий (09.10.2015), Кирилл Сызранский (09.10.2015), манна (17.10.2015), Пулемётчик Ганс (12.10.2015)
Старый 09.10.2015, 13:04 Язык оригинала: Русский       #70
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от манна Посмотреть сообщение
по 20 лет было. В молодости все воспринимается иначе, еще нет ни перед кем никакой ответственности, да и вообще…кажется, что будешь жить вечно.
Продолжу день воспоминаний - "где мои ...цать лет"

Ну да, нам было по 20 и море казалось по-колено. Я тогда осталась одна (мама умерла рано) с дюжиной иждивенцев на руках в виде тетушек и двоюродных сестер с семьями. И ничего - никто не умер "на помойке". Правда благодаря хорошему образованию и знанию иностранных языков я неплохо зарабатывала.

А 90-е вспоминаю как время открывшихся возможностей. Уж больно мне не хотелось всю жизнь прожить в стране "развитого социализма".



Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Маруся за это полезное сообщение:
Grigory (09.10.2015), манна (17.10.2015), Пулемётчик Ганс (12.10.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Нелегкая жизнь торговцев примитивным (и прочим) искусством или Их нравы ))) LCR Арт-калейдоскоп 2 29.07.2009 17:20





Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot