Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2020, 13:41 Язык оригинала: Русский       #1
Banned
 
Регистрация: 09.12.2017
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 460
Спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию Картина Борисова-Мусатова, атрибуция и оценка

Доброго Всем дня! подскажите пожалуйста, что это, Мусатов или муза)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: htmlimage.jpg
Просмотров: 299
Размер:	122.1 Кб
ID:	3761682  



GUK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 13:42 Язык оригинала: Русский       #2
Banned
 
Регистрация: 09.12.2017
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 460
Спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

вот этот момент
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: htmlimage.jpg
Просмотров: 258
Размер:	22.5 Кб
ID:	3761692  



GUK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 13:45 Язык оригинала: Русский       #3
Старожил
 
Аватар для Marassa
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 666
Спасибо: 869
Поблагодарили 748 раз(а) в 371 сообщениях
Репутация: 1345
По умолчанию

Вы над нами издеваетесь, или действительно имя Альфонса Мухи Вам вообще ничего не говорит? Может Вам найти более посильное хобби?



Marassa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Marassa за это полезное сообщение:
Toinen (15.01.2020)
Старый 15.01.2020, 14:23 Язык оригинала: Русский       #4
Banned
 
Регистрация: 09.12.2017
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 460
Спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

это не хобби, наследство все никак не разгребу, Прощу заранее прощение, если что не так)

Добавлено через 1 минуту
Спасибо Большое!




Последний раз редактировалось GUK; 15.01.2020 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
GUK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 14:30 Язык оригинала: Русский       #5
Banned
 
Регистрация: 09.12.2017
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 460
Спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

может по цене сориентируете , буду продавать, много еще чего.



GUK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 14:50 Язык оригинала: Русский       #6
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,935
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GUK Посмотреть сообщение
наследство все никак не разгребу
Вспомнилось...
Читать дальше... 
Цитата:
Казалось, как будто в доме происходило мытье полов и сюда на время нагромоздили всю мебель. На одном столе стоял даже сломанный стул, и рядом с ним часы с остановившимся маятником, к которому паук уже приладил паутину. Тут же стоял прислоненный боком к стене шкаф с старинным серебром, графинчиками и китайским фарфором. На бюре, выложенном перламутною мозаикой, которая местами уже выпала и оставила после себя одни желтенькие желобки, наполненные клеем, лежало множество всякой всячины: куча исписанных мелко бумажек, накрытых мраморным позеленевшим прессом с яичком наверху, какая-то старинная книга в кожаном переплете с красным обрезом, лимон, весь высохший, ростом не более лесного ореха, отломленная ручка кресел, рюмка с какою-то жидкостью и тремя мухами, накрытая письмом, кусочек сургучика, кусочек где-то поднятой тряпки, два пера, запачканные чернилами, высохшие, как в чахотке, зубочистка, совершенно пожелтевшая, которою хозяин, может быть, ковырял в зубах своих еще до нашествия на Москву французов.
По стенам навешано было весьма тесно и бестолково несколько картин: длинный пожелтевший гравюр какого-то сражения, с огромными барабанами, кричащими солдатами в треугольных шляпах и тонущими конями, без стекла, вставленный в раму красного дерева с тоненькими бронзовыми полосками и бронзовыми же кружками по углам. В ряд с ними занимала полстены огромная почерневшая картина, писанная масляными красками, изображавшая цветы, фрукты, разрезанный арбуз, кабанью морду и висевшую головою вниз утку. С середины потолка висела люстра в холстинном мешке, от пыли сделавшаяся похожею на шелковый кокон, в котором сидит червяк. В углу комнаты была навалена на полу куча того, что погрубее и что недостойно лежать на столах. Что именно находилось в куче, решить было трудно, ибо пыли на ней было в таком изобилии, что руки всякого касавшегося становились похожими на перчатки; заметнее прочего высовывался оттуда отломленный кусок деревянной лопаты и старая подошва сапога. Никак бы нельзя было сказать, чтобы в комнате сей обитало живое существо, если бы не возвещал его пребыванье старый, поношенный колпак, лежавший на столе.




Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 19:27 Язык оригинала: Русский       #7
Banned
 
Регистрация: 09.12.2017
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 460
Спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Да, но) все дело в том, что дело не в этом, Я знал наверника, но не знал,знает меня наверняк)



GUK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 22:21 Язык оригинала: Русский       #8
Гуру
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 1,975
Спасибо: 302
Поблагодарили 2,275 раз(а) в 931 сообщениях
Репутация: 4254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GUK Посмотреть сообщение
Да, но) все дело в том, что дело не в этом, Я знал наверника, но не знал,знает меня наверняк)
То есть, Вы хотите сказать, что сознание, то есть то нечто, что не есть вещь, есть внутренняя разница, которая никогда не представлена внешне ? Но тогда, то затасканное словоупотребление, что демонстрируете здесь Вы, не имеет место быть, ибо язык не применим при натуральной данности его референтов и реконструкции денотата этого знака.
А вообще, вот что хотелось бы сказать мне Вам.
Такой предмет, как искусство, если говорить в строгом смысле, а в ином мне и не хочется - требует, конечно, осторожности, знания и деликатности.
Нельзя произвольно, без уважения, не настроившись ему в тон, распоряжаться таким живым организмом, как искусство, которое, кстати, если бы могло, само весьма ревниво оберегало свой внутренний мир и художников, от каких-либо покушений извне или от клетки примитивных представлений.
Следует удерживаться от искушения. Так вот, давайте выполним эту просьбу, побережем глаза и нервы многих здесь специалистов, а они, к счастью здесь есть.
Если Вы хотите продавать искусство или нечто, что таковым не является, а такого материала у Вас тоже достаточно, либо просто разгребаете "наследство", стоит потрудиться, потратить время на то, чтобы начать разбираться в том, что пытаетесь реализовать или оценить. Хотя бы научиться, для начала видеть действительно пустяковые или просто безобразные работы. Имея предварительную навиденность, пользоваться ею для выявления копий и явных подделок.
Всё то, что я пишу, требует от Вас непрекращающегося желание, времени и терпения, чтобы достаточно длительное время повариться в лоне искусства.
А ежели нет времени и желания, тут уж, что уж...тут уж. Раздел - "Цена, оценка, атрибуция" создан в том числе, для таких как Вы, у которых Алексей Федорович Пахомов рисовал как Зворыкин.



Алексан Давидов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 05:19 Язык оригинала: Русский       #9
Banned
 
Регистрация: 09.12.2017
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 460
Спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Вы правы, спору нет, я в другой сфере профи и хобби у меня другие, хотя мне нравится с картинами замарачеваться и люблю конечно картины, которые мне нравятся и мне наплевать кто их автор и какая им цена. но есть то,что мне не нужно и с этим нужно разобраться и продать тем, кому это нужно. А о Высших материях, порядочности, совести и т.д. думаю не то место, чтобы говорить. Есть конечно тут люди для которых искусство, это жизнь,воздух, но основная масса шкурная как не крути, как и весь мир) Всем Вам Всех Благ На Вашем не легком пути! как удалить аккаунт ?



GUK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 12:54 Язык оригинала: Русский       #10
Авторитет
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 993
Спасибо: 554
Поблагодарили 605 раз(а) в 413 сообщениях
Репутация: 1037
По умолчанию

Ну вот, довели участника до "самосуицида"...



Андрей-ка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
М.Борисова-Мусатова. Помогите найти информацию Ura Цены, оценка, атрибуция 7 21.12.2014 15:54
Картина. Атрибуция и оценка syv57 Цены, оценка, атрибуция 2 07.03.2014 07:28
Картина атрибуция и оценка Marik Цены, оценка, атрибуция 8 11.11.2013 22:27
Картина Ивашева-Мусатова martialig Цены, оценка, атрибуция 38 04.06.2012 02:23
"Последний день". Загадки пастели В.Э.Борисова-Мусатова Евгений Экспертиза 0 19.12.2008 07:04





Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot