Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Выставки, события
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Выставки, события Делимся впечатлениями и обмениваемся мнениями обо всех событиях в мире искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 14:00 Язык оригинала: Русский       #21
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вивьен Посмотреть сообщение
Купите себе пару галерей в крупных городах, соберите коллекцию работ достойных художников в количестве тысячи-двух тысяч картин для начала, за свои деньги напечатайте несколько изданий, организуйте хотя бы пару выставок и придумайте себе какой-нибудь "promotion".
Хороший совет, подробный.
Да и добрый такой, от всего сердца...

От всей души!




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 14.04.2010 в 14:09.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
SAH (14.04.2010), Tana (14.04.2010), Вивьен (14.04.2010), Самвел (14.04.2010)
Старый 14.04.2010, 14:28 Язык оригинала: Русский       #22
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вивьен Посмотреть сообщение
Организация называется так, потому что ее деятельность включает в себя достаточное количество пунктов как в направлении art promotion так и в организации выставок, выпуске собственного журнала Артподготовка, печати каталогов художников и т.д. Также в управлении этой организации находятся две галереи в Одессе и в Киеве.
Спасибо, Вивьен.
Множество упоминаний об этой компании. Контакты наверное, только через галереи, которыми она управляет?



NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:57 Язык оригинала: Русский       #23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Нормальное желание киевских любителей такой состав увидеть.
"Киевским Любителям" актуального этот состав творцов знаком лучше ,чем кому либо.
Относительно Одессы.Что бы там не говорили устроители ,выставка прошла ,мягко говоря, без особого успеха.
В чём причина? Грипп,неудачное расположение галереи для времени года с плохой погодой,раздражающая реклама,к тому же оскорбительная по отношению к любимому одесситами Пушкину А.С.....Так или иначе,но творцы актуального ,как говорится "сварились в собственном соку".
Как сложится в Киеве с его неисчислимыми фанатами "актуального",предугадать трудно .Но ИПСИ ,это вам не Украинский дом с его выставками нац.масштаба и обязательными VIP тусовками задающими тон.
Да и трудно предположить ,что предпочтёт сегодня новейшая "национальная элита" -Чичкана со товарищи или открытие памятников Сталину И.В. ,а народу сегодня точно не до ройтбуртов . Дай Бог чтоб не смыло ,а там и маёвки пойдут....



  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
noart (14.04.2010)
Старый 14.04.2010, 20:47 Язык оригинала: Русский       #24
Banned
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Ukraine , Kiev
Сообщений: 333
Спасибо: 166
Поблагодарили 394 раз(а) в 180 сообщениях
Записей в дневнике: 24
Репутация: 789
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вивьен Посмотреть сообщение
Организация называется так, потому что ее деятельность включает в себя достаточное количество пунктов как в направлении art promotion так и в организации выставок, выпуске собственного журнала Артподготовка, печати каталогов художников и т.д. Также в управлении этой организации находятся две галереи в Одессе и в Киеве.
А вот чего noartа по этому поводу "колбасит", я не понимаю. Купите себе пару галерей в крупных городах, соберите коллекцию работ достойных художников в количестве тысячи-двух тысяч картин для начала, за свои деньги напечатайте несколько изданий, организуйте хотя бы пару выставок и придумайте себе какой-нибудь "promotion". А потом уже высказывайтесь.

Добавлено через 59 секунд

На самом деле их намного больше, чем я когда-то думала.
Мне не интересно, сколько у него галерей)) Так же его деятельность меня тоже не сильно заботит.
То как на арт. сцене Украины появился Димчук, я знаю достаточно хорошо. Теперь он получил арт. чемодан без ручки и при этом не бесплатно. Оно посчитал что бизнес в порту у него налажен и он занялся искусством ))))) Правильно нужно поддерживать тех , кого за приделами нашей необъятной не кто не воспринимает . тут конечно нужно обладать не дюжинным умом что то бы сесть эту романтическую байку . Теперь мы хотим походить на Виктора Михайловича и даже слоган такой придумали - DymchukArtPromotion - не много походит на PinchukArtCentre -))))
И поверьте уважаемая, что меня не чего не душит и сплю я спокойно -)) Смотря на этих горе промоутеров - кураторов - и художников - и тем более понимаю истинное положения дел, меня это реально веселит.
И если пустится в экскурс в не давнее прошлое, то забавно вспоминать, как меня пытались присадить на этот украинский бледный арт. - что пригласительные мне приходили по пачке в неделю – )))) Я ходил по настроению, и говорил с пригласившим меня художнике - что то после этих разговоров они пытаются не всовать у меня на горизонте. Спрашивается почему ? То, что я не покупаю их поделки? То, что я говорю, так как думаю об их (творчестве)
Но и сам, же даю ответ - я им не интересен. Потому что я не похожу на подобия Димчука и тд. Так же я не облачаюсь в смешные одеяния , всем видом показывающие приближенность к местной арт элите -)))
Я покупаю и поддерживаю другое искусства, за которое мне не будет стыдно и которое уверен, переживёт нас всех. Мусорные баки я могу заказать мне привезут - но они мне не нужны .
Так что не стоит придумывать того чего нет в реальности. Если бы я изредка не жил в этой стране ,я бы по всей вероятности вам бы и не ответил .
Вы то покупаете концептуальное искусство Украинцев или только с галёрки можем обсуждения вести?

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Вивьен Посмотреть сообщение
Организация называется так, потому что ее деятельность включает в себя достаточное количество пунктов как в направлении art promotion так и в организации выставок, выпуске собственного журнала Артподготовка, печати каталогов художников и т.д. Также в управлении этой организации находятся две галереи в Одессе и в Киеве.
http://www.google.ru/search?sourceid...ukArtPromotion
Да Google забит информацией об этой компании. Мир на ушах от нового портового арт игрока )) Скоро Гогосян будет завистью исходить по этому поводу . Интересно , Пинно пригласят на вернисаж ?




Последний раз редактировалось noart; 14.04.2010 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
noart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 22:17 Язык оригинала: Русский       #25
Гуру
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 3,850
Спасибо: 8,042
Поблагодарили 5,249 раз(а) в 1,399 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Репутация: 8539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noart Посмотреть сообщение
Я покупаю и поддерживаю другое искусства, за которое мне не будет стыдно и которое уверен, переживёт нас всех.
Не могли бы показать что именно. Если не тайна конечно.



SAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:06 Язык оригинала: Русский       #26
Banned
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Ukraine , Kiev
Сообщений: 333
Спасибо: 166
Поблагодарили 394 раз(а) в 180 сообщениях
Записей в дневнике: 24
Репутация: 789
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAH Посмотреть сообщение
Не могли бы показать что именно. Если не тайна конечно.

Моя коллекция состоит исключительно из фотографии. С 1970 до наших дней



noart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 00:08 Язык оригинала: Русский       #27
Гуру
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 3,850
Спасибо: 8,042
Поблагодарили 5,249 раз(а) в 1,399 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Репутация: 8539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noart Посмотреть сообщение
Моя коллекция состоит исключительно из фотографии. С 1970 до наших дней
Мне это не о чем не говорит, я вот купил в течении месяца вот эту фотографию, вот она у меня на лестничной площадке весит, соседи вместе со мной оочень довольны. (ремонт на лестнич. площадке еще не полностью сделан)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9900_1_1.jpg
Просмотров: 115
Размер:	122.9 Кб
ID:	748591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00065.jpg
Просмотров: 128
Размер:	224.3 Кб
ID:	748601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00063.jpg
Просмотров: 111
Размер:	205.1 Кб
ID:	748611   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00064.jpg
Просмотров: 90
Размер:	222.4 Кб
ID:	748621  



SAH вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо SAH за это полезное сообщение:
Tana (15.04.2010), Вивьен (15.04.2010)
Старый 15.04.2010, 13:41 Язык оригинала: Русский       #28
Гуру
 
Аватар для Вивьен
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 4,095
Спасибо: 10,539
Поблагодарили 8,270 раз(а) в 1,817 сообщениях
Репутация: 15226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noart Посмотреть сообщение
Вы то покупаете концептуальное искусство Украинцев или только с галёрки можем обсуждения вести?
Лично я себе домой не покупаю концептуальное искусство, габариты моей квартиры не позволяют. Я уже неоднократно отвечала на подобные вопросы на форуме. Я интересуюсь ТЮРХом и всем, что связано с южнорусской школой. Это мое личное увлечение. Прежде чем задавать вопрос кому-либо из участников, почитайте темы, в которых по сто раз обсуждались подобные моменты. А Вас забанили, только увидела...




Последний раз редактировалось Вивьен; 15.04.2010 в 13:49.
Вивьен вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вивьен за это полезное сообщение:
Tana (15.04.2010)
Старый 20.04.2010, 22:18 Язык оригинала: Русский       #29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Украинские "концептуальщики" - актуально,одной ж.пой ,на двух стульях...

Уж неизвестно как там прошло открытие в ИПСИ Пинчуковско-Дымчуковского RESTARTa ,но всё внимание позавчера в Киеве было приковано к Украинскому дому.....

Светский раут в «Ленинской комнате»


В "Украинском доме" открывается выставка "ВождиЛение"
Сегодня в Киеве открывается выставка "ВождиЛение", посвященная предводителю Октябрьской революции. Здесь впервые за последние 20 лет будут выставлены экспонаты из фонда бывшего музея Ленина (нынешнего "Украинского дома"), в том числе личные вещи включая носки Вождя, подарки и фрагмент кабинета В.Ленина.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-центре "Український час", в рамках проекта пройдет выставка лучших полотен народных и заслуженных художников СССР, УССР эпохи соцреализма на тему "Вожди" из фондов "Украинского дома" - Михаила Девятова, Моисея Вайнштейна, Владимира Панасенко, Ивана Пархоменко, Николая Андреева, Михаила Аникушина, Матвея Манизера, Сергея Меркурова, Вениамина Пинчука, Владимира Цигаля, Владимира Чепелика, Владимира Миненко и других.

Кроме того, свои спецпроекты представят современные украинские художники: Дмитрий Антонов, Сергей Ануфриев, Стас и Юлия Волязловски, Ксения Гнилицкая, Игорь Губский, Игорь Гусев, Александра Жумайлова-Дмитровская, Сергей Зарва, Никита Кадан, Жанна Кадрова, Оксана Левченя-Константиновская, Максим Мамсиков, Николай Масенко, Вячеслав Машницкий, Кирилл Проценко, Николай Ридный, Александр Ройтбурд, Арсен Савадов, Виктор Сидоренко, Марина Скугарева, Юрий Соломко, Олег Тистол, Леся Хоменко, Семен Храмцов, Василий Цаголов, Илья Чичкан, Р.Е.П, НОМ, ТОТЕМ.

Как отмечают организаторы выставки, ее актуальность заключается "не только в стряхивании пыли с музейных экспонатов, а в ее привлечении в действительно модернизирующий контекст, которым заряжено сегодня современное искусство, открытое всем ветрам, языкам и идеологиям. И тем более - не в возрождении Культа Вождя, а наоборот - в показательном отрицании такого явления".

Выставка приурочена к 140-летию со дня рождения Ленина, а также к 20-й годовщине с того момента, когда была демонтирована и отправлена в запасники коллекция музея Ленина, а сам он сменил название на "Украинский дом".
Презентацию выставки "освятили" гум. вице-премьер , мин.культ.обр-я Табачник и другие VIPы. Фуршета не было.
«ВЕДОМОСТИ» поинтересовались мнением о новой экспозиции
Юрия ВАКУЛЕНКО, директора киевского Музея русского искусства:
— Команда Украинского дома — молодцы, что сделали наконец эту выставку. Наш музей, кстати, четыре года назад тоже подготовил неоднозначную выставку, посвященную СССР, и в то время это была реальная провокация.
Многие изначально неверно пытаются отыскать в этой выставке негатив или позитив: чистого негатива или позитива тут быть не может. Я считаю, что эта экспозиция актуальна, интересна, нужна, и думаю, будет очень посещаема.
Но некоторый перегиб (в это время г-н Вакуленко посмотрел на одну из картин, где изображено, как Ющенко танцует вальс с Тимошенко) все же существует: как в искусстве, так и в политике. Русские идут к тоталитаризму, а нас порой заносит в обратном направлении.

Вот так.....
--------------------
Выставку можно будет увидеть 20-25 апреля с 11:00 до 20:00. Стоимость входного билета - 30 грн., льготная стоимость - 10 грн.

По материалам украинской прессы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 54.jpg
Просмотров: 88
Размер:	27.8 Кб
ID:	756461   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55.jpg
Просмотров: 74
Размер:	23.4 Кб
ID:	756471  




Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВ; 21.04.2010 в 08:33.
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
noart (22.04.2010)
Старый 21.04.2010, 15:55 Язык оригинала: Русский       #30
Гуру
 
Аватар для Вивьен
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 4,095
Спасибо: 10,539
Поблагодарили 8,270 раз(а) в 1,817 сообщениях
Репутация: 15226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВЯЧЕСЛАВ Посмотреть сообщение
Уж неизвестно как там прошло открытие в ИПСИ Пинчуковско-Дымчуковского RESTARTa
Отлично прошло! Фоторепортаж выложу чуть позже.



Вивьен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Открытие выставки RESTART в Одессе banzay Фоторепортажи с выставок 132 07.06.2018 00:25
Opening RESTART in Odessa banzay In pictures 131 21.02.2010 13:52
Гребенщиков в Киеве Konstantin Выставки, события 29 02.12.2009 04:05
Экспертиза в Киеве (Украине) allexx Экспертиза 33 16.04.2009 00:11
Выставки в Киеве Ася Выставки, события 0 24.02.2009 16:21





Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot