Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2017, 21:09 Язык оригинала: Русский       #11
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,060
Спасибо: 3,175
Поблагодарили 7,235 раз(а) в 2,227 сообщениях
Репутация: 14124
По умолчанию

Kaestlin, к сожалению, посты А-А чаще всего адресованы людям, обратившимся на форум за помощью...
В остальном - вполне с Вами солидарна.



Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 21:33 Язык оригинала: Русский       #12
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 12
Спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Спасибо всем за участие в дискуссии, но с моей, дилетантской, точки зрения, я не смог уяснить основной вопрос, интересующий меня: что за картина и сколько может стоить, и стоит ли вообще продавать



zaika_m51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 22:24 Язык оригинала: Русский       #13
Мастер графредактора
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,098
Спасибо: 2
Поблагодарили 869 раз(а) в 720 сообщениях
Репутация: 1738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaestlin Посмотреть сообщение
zaika_m51, прошу прощения, не помогу по сути никак, ибо некомпетентна. Хотя по мне так вещь милая. Может Вам и помогут умные товарищи))
Но!! Ваша переписка с Аrtoil-A: это то, за чем стоит читать форум!!
"не знает технологию построения фигур людей", "сцены с фигурами даже в обратной перспективе" -восторг!!! Грустно думаю о перспективе у Малевича, там ведь совсем беда с перспективой и технологией постороения фигур , баксов на 10 не наберется.
Аrtoil-A, пожалуйста, пишите! У Вас всегда очень оригинальный взгляд, невероятно интересно Вас читать.
Вы прочтите мое сообщение еще раз-другой... Художник явно претендовал на изображение стилизации под голландцев. Не получилось по многим причинам.
Теперь по восторгам.
Я весьма не оригинален. Обратная перспектива "получается" из-за психологической иллюзии "константности формы". Чтобы ее избежать надо строить изображение в перспективной проекции, чем старые голландцы и занимались. А "перцептивная проекция" (вместе с обратной перспективой) появилась у средневековых иконописцев и ... у импрессионистов". Впервые в СССР пространственные построения в живописи описал академик Б. Раушенбах. Он в свое время исследовал возможность построения авиатренажеров. И оказалось, что многое открыли задолго до него художники.:
http://www.studmed.ru/raushenbah-bv-...b338c9053.html



Artoil-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 22:42 Язык оригинала: Русский       #14
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,060
Спасибо: 3,175
Поблагодарили 7,235 раз(а) в 2,227 сообщениях
Репутация: 14124
По умолчанию

Kaestlin, Вы разбудили джинна!
Позвольте полюбопытствовать: а владеете ли Вы техникой ребутилирования с повторной укупоркой?
Я беспокоюсь...



Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 23:00 Язык оригинала: Русский       #15
Бывалый
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 431
Спасибо: 265
Поблагодарили 558 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: 1138
По умолчанию

Дилетант, и не напрасная тревога за умственную сохранность. Как-то я теряю связь с реальностью. В чем пока совершенно не виню мастера графредактора, а лишь себя -на выходе макета каталога "Искусство- в жизнь" , где НХ зашкаливают. Оттого: куды мне укупорки и пр. Смерти хотите, да . Вот найду сейчас безобразия спаниеля, да и опубликую. Куда больше будет проку



Kaestlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 23:18 Язык оригинала: Русский       #16
Мастер графредактора
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,098
Спасибо: 2
Поблагодарили 869 раз(а) в 720 сообщениях
Репутация: 1738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaestlin Посмотреть сообщение
Дилетант, и не напрасная тревога за умственную сохранность. Как-то я теряю связь с реальностью. В чем пока совершенно не виню мастера графредактора, а лишь себя -на выходе макета каталога "Искусство- в жизнь" , где НХ зашкаливают. Оттого: куды мне укупорки и пр. Смерти хотите, да . Вот найду сейчас безобразия спаниеля, да и опубликую. Куда больше будет проку
А вы рецензируйте Б. Раушенбаха и эту псевдоголладскую картину. Мне интересно коллекционировать мнения современных торговцев. У вас явно получится.



Artoil-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 07:13 Язык оригинала: Русский       #17
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,060
Спасибо: 3,175
Поблагодарили 7,235 раз(а) в 2,227 сообщениях
Репутация: 14124
По умолчанию

Уважаемый А-А!

Вы, конечно же, не в курсе: существовала в Ленинграде в конце 1920-х - начале 1930-х годов такая литературная группа - Объединение реального искусства (ОБЭРИУ). Так вот, у одного из обэриутов - Николая Макаровича Олейникова - есть чудесный стих. Называется "Неблагодарный пайщик".

"Когда ему выдали сахар и мыло,
Он стал домогаться селёдки с крупой.
Типичная пошлость царила
В его голове небольшой..."

К чему я этот стих вспомнила? А вот к чему.
Вы абсолютно не умеете ценить хорошего к себе отношения. Если нашёлся на форуме один-единственный человек, не стебающийся над Вашими запредельно бредовыми текстами - хольте и лелейте этого добрейшего и снисходительнейшего читателя. Прислушивайтесь к его (в данном случае - её) мнению. Восхищайтесь его (её) добротой и душевной щедростью. Ежевечерне пойте ему (ей) осанну (значение этого слова Вы можете посмотреть в википедии). А не быкуйте. Не давайте идиотских советов. Не цедите через губу свою обычную ахинею.

Кстати, "торговцы" по поводу Ваших эссе уже давно не высказываются - устали. Вам отвечают искусствоведы, нынешние или бывшие сотрудники российских музеев.
Не патамушта что согласны. А патамушта - жалеют. И не надо им (нам) хамить.
У меня, несмотря на почтенный возраст, двигатель турбированный. И не дай Вам Бог Д-та разозлить: полетят интеллектуальные клочки по псевдо-теоретическим закоулочкам...

Пусть этот текст повисит здесь до вечера. Потом уберу.

И прошу ТС меня простить за флуд в теме.

Kaestlin, показывайте скорее своего спаниеля и его безобразия! Дом разгромил?



Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Grigory (20.04.2017), Sevrov7 (20.04.2017), usynin2 (20.04.2017), zaika_m51 (29.04.2017), Кирилл Сызранский (21.04.2017)
Старый 20.04.2017, 09:51 Язык оригинала: Русский       #18
Мастер графредактора
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,098
Спасибо: 2
Поблагодарили 869 раз(а) в 720 сообщениях
Репутация: 1738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Уважаемый А-А!

Вы абсолютно не умеете ценить хорошего к себе отношения. Если нашёлся на форуме один-единственный человек, не стебающийся над Вашими запредельно бредовыми текстами - хольте и лелейте этого добрейшего и снисходительнейшего читателя.
Форумный стеб называется по другому - ассоциативный психологический тест. Его психологическая расшифровка имеет (не только для меня) практическую ценность,
поскольку результаты подобного тестирования оценивают торговые интернет-площадки арт-бизнеса.
Более того, эти ассоциации уже узнаваемы для искусствоведческого сообщества.




Последний раз редактировалось Artoil-A; 20.04.2017 в 10:02.
Artoil-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 09:57 Язык оригинала: Русский       #19
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,060
Спасибо: 3,175
Поблагодарили 7,235 раз(а) в 2,227 сообщениях
Репутация: 14124
По умолчанию

Безусловно, не только для Вас. Полагаю - ещё для М-лии...



Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Grigory (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 10:53 Язык оригинала: Русский       #20
Злой санитар форума
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 4,602
Спасибо: 10,942
Поблагодарили 4,654 раз(а) в 1,787 сообщениях
Отправить сообщение для Grigory с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaika_m51 Посмотреть сообщение
Artoil-A, Спасибо за ссылки, но я не профессиональный художник или коллекционер живописи
Что интересно, Artoil-A тоже и не коллекционер и не художник...
__________________
Должен кончиться любой бой.
Победит, сомненья нет, свет.
Я возьму букет цветов-слов,
И раздам моим друзьям - Вам!



Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Продам: Александр Леонов, картина «Загляни в себя». Холст, картон, масло. Россия, СПб., 2002 г Алексей Романович Продам 0 20.09.2015 00:17
Продам: НХ, картина «Деревенская баня с подглядывающим». Холст, масло. СССР, 1960-е гг. Алексей Романович Продам 1 20.09.2015 00:06
Картина,19 век,холст,масло,подпись.Помогите с атрибуцией картины. Евгений Цены, оценка, атрибуция 1 09.10.2013 19:55
Продам: НХ, картина «Охота на кабана». Холст, масло. Российская Империя, XIX век. Алексей Романович Продам 2 16.03.2013 08:59
Продам: Картина «Вид на Кёнигзее», холст, масло, подпись «Fr.Goss» Jan Продам 3 13.07.2010 21:13





Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot