Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2008, 21:13 Язык оригинала: Русский       #41
Гуру
 
Аватар для Тютчев
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 5,529
Спасибо: 4,883
Поблагодарили 11,835 раз(а) в 2,947 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Репутация: 22524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Отличный результат. Аукцион ждали с замиранием сердца. Он должен был показать, насколько кризис повлиял на рынок искусства. Оказалось, что все нормально. Ну и дилеры были в ярости: с точки зрения бизнеса это полное хамство отправлять работы прямо из мастерской на аукцион, минуя галереи. Подрывает основы рынка. Ну а Херст - крутан, ему эти правила по барабану, а во всемя аукциона чувак не валерьянку пил, а в бильярд играл Респект.
Как трогательно, какие очаровательные подробности! Ах -ах-ах! Вот бы уточнить, в какую именно разновидность бильярда играл гусар Херст. Наверное, в русский!

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Цена такой профанации, по-моему, что-то около 200 млн. долл. Такие деньги даже миллиардеры не сливают ради не очевидных целей. А потом рынок довольно узок -- такие масштабные профанации раскрываются на раз. Люди обмениваются мнениями, и если выясняется, что никто ничего не покупал, то завтра это будет в газете Sun.
Высокого же Вы мнения о западной прессе. Интересно, оно сложилось у Вас давно или после информационных кампаний в поддержку бомбёжек Сербии, Ирака, Южной Осетии? Или может быть раньше? После нашумевшего краха на интернет-рынке ("Энрон").

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Wladzislaw Посмотреть сообщение
На самом деле, есть несколько проблем. Скачкообразный рост не особенно выгоден. Поскольку запасы не всегда можно продать по большим ценам, люди не готовы платить вдруг в несколько раз больше. А по малым нельзя, это будет подрывать рынок художника. Поэтому оный, при потенциально больших ценах на работы, может сидеть без продаж и без денег . Постоянный поступательный рост выгоден именно поэтому.
Помнится мне , что была информация (возможно даже на этом сайте) о том, что Херст заканчивает производство "консервов", "гештальт шариков" и кубиков для умственного развития, и переходит к производству свежих (если можно употреблять это слово, имея в виду предыдущую "ароматную" продукцию) товаров. Так что не волнуйтесь, уважаемый Владислав, там всё просчитано и подбито,как говорится, "на нашей фабричке ни одной забастовочки".

Добавлено через 1 час 6 минут
Цитата:
Сообщение от uriart Посмотреть сообщение
Интересно!
А за сколько был бы продан сам Херст в банке с формалином?
Думаю,что нашлись бы покупатели...
Пора бы из него сделать препарат! Такой большой художник!
Думаю о-о-о-о-о-о-о-о-очень дорого! Не менее миллиарда зеленых фантиков! Это даже представить себе невозможно! Это будет грандиозно, феерично,а, главное, логично!!!

Добавлено через 1 час 17 минут
Цитата:
Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
JM-G,
Смешно. Хотя связка "я убью" напрягает меня даже в юмористическом контексте.
Уважаемый Иосиф! К сожалению, это напрягает только Вас и подобных Вам людей. У этих же, с пустотой в груди, нечему напрягаться. А посему не волнуйтесь, ничего с ними не случится, встанут, отряхнутся и дальше пойдут. Нам же важно выразить своё отношение к этому безумству. Не ради нас, а ради наших детей.

Добавлено через 2 часа 12 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Стоп-стоп. Есть художественный жест, а есть глупость. Грань ощутимая, не спутаешь. Это все равно, что ставить, не знаю, фонтан Дюшана на одни весы с "подвигом" Герострата. Идея "херстоненавистника" -- это манифест неудачника. В с нем даже смешного ничего нет.
Кстати о Дюшане. Нечто в этом роде произошло на одной из выставок, на которой выставлялся писсуар Дюшана. Пожилой человек, подойдя к этому экспонату, вынул молоток из внутреннего кармана и… жахнул по бесценному шедевру. Ответ, который последовал на вопрос «Зачем Вы это сделали?» не вызывает ( у меня) сомнения в психическом здравии и даже остроумии в лучших традициях абсурдизма(он же все таки француз как ни как). Он сказал что продолжил или логически завершил замысел автора в духе дадаизма. Не знаю, как Вы, а я соскучился по таким поступкам в наше выхолощенное до омерзения время.
Что касается Дюшана, то он был первым, а Херст (то есть он даже не оригинален)– просто ловкач, дурачащий нуворишей всего мира, которых пустили в переднюю «Великого Запада». Ведь только плебеи лижут руку господина, при этом лягая Родину-мать. Здесь много сказано на эту тему и очень приятно, что есть смелые и умные люди. Потому что сказать это даже под псевдонимом не легко, т.к. нужна внутренняя смелость и незашоренность. Противостоять такой мощной пропагандистской машине очень непросто. Относительно «манифеста неудачника»- это дешевый и примитивный полемический приём, который используют за недостатком аргументов


Добавлено через 2 часа 20 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
ИМХО уровень Херста как минимум сопоставим (а по мне так даже превосходит) Энди Уорхола. Та же история: одни высмеивали, другие покупали. И как-то вот рассосалось. Херст не рассосется -- это уже явление, интерес удерживается почти два десятилетия. Не, без вариантов, уже двумя ногами в истории.
Я бы уточнил - ногами вперёд!

Добавлено через 2 часа 33 минуты
Цитата:
Сообщение от fross Посмотреть сообщение
Как? Значит уже есть тот бизнес-проект о котором я прогнозы делала "бренд без художника, но возможно с живым человеческим воплощением"?
Уважаемая Фрося! Раз Вы это произнесли, значит это уже есть.

Добавлено через 2 часа 54 минуты
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Вот, что проитал на нашем сайте: http://artinvestment.ru/news/artnews...temporary.html

Цитата:

Зато заместитель председателя совета директоров «Сотбис-Европа» лорд Марк Палтимор пребывал в явной эйфории по поводу беспрецедентных продаж британского художника Дэмиена Херста, завершившихся накануне. На двухдневных торгах аукциона «Сотбис», которые проходили 15 и 16 сентября, за работы Херста удалось выручить 111 миллионов фунтов (198 миллионов долларов), что почти вдвое превысило эстимейт. «Я не представлял, что у людей столько свободных денег, это было прекрасно. И совершенно замечательно, что богатые люди решили эти деньги вложить именно в искусство. Кстати, четверть всех покупателей были из России», — признался сэр Палтимор.

Добавлено через 13 минут
Любить -- это как? Чтобы при взгляде слезы восхищения наворачивались? Вполне достаточно, чтобы сильно нравилось. Street-артистов? Значит вы не подвергаете сомнению, что можно любить Кита Харринга и Баскию, но при этом нельзя любить Херста? В чем принципиальная разница? Да, работы Херста уже невозможно отделять от имиджа их создателя, от легенды Херста, от беспредела Херста, от хамства Херста. Легенда - это неотделимая составная часть для их восприятия. Ну так доры маар Пикассо обладают тем же самым "недостатком", не правда ли?

Добавлено через 19 минут
Есть такое. Ну и что? Обвинять художника в том, что его работы часто покупают молодые карьеристы-засранцы -- это все равно, что обвинять BMW в том, что "иксы" нравятся бандитам.
А почему бы и не слёзы? Что в них плохого?

Ну, да, беспредел Херста, хамство Херста, дерьмо Херста - вот и готово блюдо для интеллегентного кликуши (которых всегда на Руси хватало) и всякого рода парвеню. А что подадут на десерт?

Добавлено через 3 часа 40 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Друзья, кроме Херста нам поставляют еще целый ряд "бус", например: The Beatles, культовые Range Rover и Jaguar, Эми Уайнхаус, Rolling Stones, сериалы BBC, Гая Ричи, Top Gear, Джейсона Стэтема, Риз Майерса, английский стиль в одежде и многое другое. К кому из них есть претензии? Политические заявления хамские -- да, но таков, похоже, жанр.
Оставьте Херста в покое Кроме него есть действительно разрушительные "поставки", которые касаются лично меня. Перечислю:
1. Детский молочный шоколад, вызывающий аллергию, но продвигаемый агрессивной рекламой. + всякая сладкая дрянь для детей.
2. Фаст-фуд, продвигаемый агрессивной рекламой.
А Херст? Да он совершенно безвреден
Ни к чему тому, что Вы перечислили, претензий нет. Но есть претензии к самодовольной и ошалевшей от перенасыщения разного рода "удовольствиями" западной элите и обслуживающей её клике, которой нет дела до умирающих детей, стариков, женщин, Ирака, Сербии, Южной Осетии, которые тоже могли бы, посмотрев сериал BBC, одеть костюмы английского кроя, сесть на Range Rover или Jaguar в компании с Эми Уайнхаус и другими Вами перечисленными и под музыку Beatles или Rolling Stones ( это кому что нравится) отправиться на выставку Дэмиена Херста! Отчего же кто-то узурпировал право решать, кому жить на этом свете, а кому - нет?!
Уважаемый Владимир, уверяю Вас , Россия сможет ответить на любое хамство, и это доказывает история нашей страны!
А Дэмиена Херста я не оставлю в покое, потому как любой человек, став публичным, должен брать на себя ответственность за свои поступки. Или Вы предлагаете нам, как овцам, смириться с тем,что нам уготовано стать шерстью для английского костюма и материалом для создания "шедевров" Дэмиена Херста?!
Если Вы действительно так думаете, то скажите, какая разница, чем будут питаться наши дети: фаст-фудом, детским молочным шоколадом, вызывающим аллергию или качественной пищей?

Добавлено через 6 часов 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Люди за свои заработанные или стыренные деньги хотят покупать лучшее (престижное, признанное, желательно в безопасном месте). Патриотизм у каждого свой Затасканного нами Херста знают
все, а Моторина - не все. Про Херста пишут гланцевые журналы, а про Моторина не пишут.

Самое главное, на российском рынке нет адекватного предложения, нет работ, способных освоить такое количество денег. Мне интересно, что будет продавать кремлевский аукционный дом? Я думаю, если были бы шедевры, то гелос за год стал бы еще каким кремлевским.
Патриотизм - преданность и любовь к своему Отечеству, к своему народу и готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины. (С.И.Ожегов. Словарь русского языка. М. 2003. стр.637)

Конформизм - приспособленчество, пасивное принятие существующего порядка вещей, господствующих мнений и т.д. (Л.П.Крысин. Толковый словарь иноязычных слов. М.1998. стр. 356)

По-моему, дорогой Владимир, из вышеприведённых словарных статей совершенно очевидно, что патриотизм не может быть у каждого своим, потому как Родина - это единство людей, объединённых общими: местом рождения,языком, историей, культурой и т.д и т.п. Т.е. никак не может патриотизм быть у каждого свой, индивидуальный, эксклюзивный, как баночка с дерьмом Херста. А вот конформизм как раз всегда очень личный, личный настолько, что живёт где-то между жировых складок у каждого жлоба. И животное это (то бишь конформизм) мы кормим своим равнодушием и трусостью, искренне полагая. что это гадкое чудовище когда-нибудь вырастет и пожрёт всех наших недругов. Иными словами, конформизм - это агрессивная боязливость, питаемая ограниченностью, малообразованностью, страхом перед жизнью, которое сопровождается унынием, цинизмом и невозможностью поверить в искреннность чувств других.

А работы есть, Владимир. Возможно Вы плохо ищете, но скорей всего не там. Или, может быть, Вы не Владимир, а Билл или Джон? Если так, то скажите, я пойму, и всё будет ясно. Извините, если оскорбил Вас такими страшными подозрениями.




Последний раз редактировалось Тютчев; 22.09.2008 в 05:29. Причина: Добавлено сообщение
Тютчев вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Тютчев за это полезное сообщение:
Santa (11.02.2012), uriart (22.09.2008), Евгений (22.09.2008)
Старый 22.09.2008, 06:29 Язык оригинала: Русский       #42
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тютчев Посмотреть сообщение
Вы не Владимир, а Билл или Джон?
Не Билл и Джон это точно,Володя известный журналист (Владимир Б.),пишет хорошие статьи,любит нашу "советскую" Родину :
"Инвестиции в соцреализм" http://www.directorinfo.ru/Article.a...=14098&iid=643
(Хотя на прямой вопрос -это Володя Ваша статья? так и не последовало ответа,наверно стесняется).Статья конечно спорная ,особенно по инвестиционным рискам.




Последний раз редактировалось Евгений; 22.09.2008 в 21:44.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Евгений за это полезное сообщение:
John Preston (24.09.2008), Тютчев (22.09.2008)
Старый 22.09.2008, 08:14 Язык оригинала: Русский       #43
Гуру
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3,418
Спасибо: 2,915
Поблагодарили 5,168 раз(а) в 1,142 сообщениях
Репутация: 13013
По умолчанию

Цитата:
ТютчевВысокого же Вы мнения о западной прессе. Интересно, оно сложилось у Вас давно или после информационных кампаний в поддержку бомбёжек Сербии, Ирака, Южной Осетии? Или может быть раньше? После нашумевшего краха на интернет-рынке ("Энрон").
Ну во-первых Энрон (Enron) к интернету никакого отношения не имел - это была энергетическая компания. И даже в качестве последствий его краха никаких интернет компаний назвать нельзя, разорилась компания Артур Андерсен (Arthur Andersen) - но они аудиторская компания.

Ну а во-вторых Владимир никоим образом не заслужил тех слов, что Вы написали. Учитывая Вашу не внимательность, вполне возможно, что Вы его просто не правильно понимаете.



fross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 08:22 Язык оригинала: Русский       #44
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fross Посмотреть сообщение
вполне возможно, что Вы его просто не правильно понимаете.
У Владимира чёткая позиция...понять её не сложно.



Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Евгений за это полезное сообщение:
Тютчев (22.09.2008)
Старый 22.09.2008, 09:29 Язык оригинала: Русский       #45
Гуру
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 1,213
Спасибо: 1,422
Поблагодарили 7,268 раз(а) в 947 сообщениях
Репутация: 5498
По умолчанию

Тютчев, Владимир - очень хороший журналист, и очень неплохо разбирается в искусстве, Вы зря на него нападаете, просто он принадлежит к тем редким людям, которым, похоже, действительно нравятся Херст, Кунс и прочие мураками.



qwerty вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо qwerty за это полезное сообщение:
Allena (22.09.2008), John Preston (24.09.2008), LCR (22.09.2008), Евгений (22.09.2008)
Старый 22.09.2008, 10:31 Язык оригинала: Русский       #46
Гуру
 
Аватар для dedulya37
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 5,017
Спасибо: 5,605
Поблагодарили 6,167 раз(а) в 1,669 сообщениях
Репутация: 9525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Владимир - очень хороший журналист
Ну как же не хвалить начальника ?!


Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
очень неплохо разбирается в искусстве
Товарыщь Тютчев, а Вы посовэтовались с товарыщем Маниным ?



dedulya37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 22:08 Язык оригинала: Русский       #47
Гуру
 
Аватар для Тютчев
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 5,529
Спасибо: 4,883
Поблагодарили 11,835 раз(а) в 2,947 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Репутация: 22524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fross Посмотреть сообщение
Ну во-первых Энрон (Enron) к интернету никакого отношения не имел - это была энергетическая компания. И даже в качестве последствий его краха никаких интернет компаний назвать нельзя, разорилась компания Артур Андерсен (Arthur Andersen) - но они аудиторская компания.

Ну а во-вторых Владимир никоим образом не заслужил тех слов, что Вы написали. Учитывая Вашу не внимательность, вполне возможно, что Вы его просто не правильно понимаете.
Уважаемая Фрося, возможно, я, что то перепутал. Наверняка вы правы в том, что кампания “Урон” вовсе не интернет кампания, но что меняет это по сути вопроса, который я поднял в своем комментарии. Ваше замечание только в очередной раз подтверждает основную (главную) мысль моих рассуждений. Потому как не важно название, какой кампании вставить в мое предложение суть от этого не меняется. Говорил же я о необъективности западной прессы. Возражая против сложившихся в обществе стереотипов. Мы ведь даже сами не замечаем как магически воздействуют на нас эти иноязычные слова (окутанные романтикой дальних стран которые еще совсем недавно были недоступны а от того еще более сладкие для русского уха). Вы только произнесите “The Guardian”, “Le Figaro”, “The Independent”, “Sun” и т.д. и т.д. Но если Вы более внимательно ознакомитесь с материалами большинства западных СМИ, то от Вас не ускользнет тенденциозность их авторов. (есть неплохой сайт www.inosmi.ru). Что касается того заслужил Владимир или не заслужил тех слов которые я написал, могу ответить что форум это не место где что либо заслуживают. Форум это место где люди обмениваются мнениями, а не комплиментами (хотя и это вовсе не плохо). Я против не Владимира, а его мнения, которое разделяют очень многие люди. Относительно формы изложения могу сказать, что сам Владимир задал несколько агрессивный (“журналистский”) тон всей беседе. Чего стоит один только пассаж о “манифесте неудачников”. Воспользуйтесь советом Евгения и внимательней прочтите тексты. И потом если я где-то ошибся, то это вовсе не значит что все что я, здесь выкладываю бред. Это удар ниже пояса. О какое коварство!!! Впрочем, я могу понять Вас Фрося вы ведь женщина а, как известно “женское сердце нежнее мужского”. Мне кажется, женщина и должна быть доброй ведь именно эти качества нам (мужчинам) нравиться в вас. Именно эти качества помогают вам быть матерью, сестрой, женой. Так устроен мир. Вы Фрося, наверное, очень хорошая. И Володе очень повезло, что Вы ему сочувствуете. Но к сути вопроса ваше замечание имеет лишь относительное значение. Целую ручки! Пока PS Фрося не обвиняйте меня в мужском шовинизме по прочтению этого текста. Я хороший! И очень люблю женщин!



Тютчев вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Тютчев за это полезное сообщение:
John Preston (24.09.2008), Евгений (23.09.2008)
Старый 22.09.2008, 22:21 Язык оригинала: Русский       #48
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тютчев Посмотреть сообщение
Я хороший! И очень люблю женщин!
А как насчет собак?
Нет, я серьезно, для меня хороший человек не может не любить собак.
Прошу подтверждения!



LCR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 22:57 Язык оригинала: Русский       #49
Гуру
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 8,085
Спасибо: 3,353
Поблагодарили 25,442 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 250
Репутация: 23523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тютчев Посмотреть сообщение
Сообщение от Vladimir
Цена такой профанации, по-моему, что-то около 200 млн. долл. Такие деньги даже миллиардеры не сливают ради не очевидных целей. А потом рынок довольно узок -- такие масштабные профанации раскрываются на раз. Люди обмениваются мнениями, и если выясняется, что никто ничего не покупал, то завтра это будет в газете Sun.

Высокого же Вы мнения о западной прессе. Интересно, оно сложилось у Вас давно или после информационных кампаний в поддержку бомбёжек Сербии, Ирака, Южной Осетии? Или может быть раньше? После нашумевшего краха на интернет-рынке ("Энрон").
Я верю в силу скандала. Как в американцев на Луне. Помните из каких источников агенты из "Людей в черном" черпали информацию?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Тютчев Посмотреть сообщение
Что касается того заслужил Владимир или не заслужил тех слов которые я написал, могу ответить что форум это не место где что либо заслуживают. Форум это место где люди обмениваются мнениями, а не комплиментами (хотя и это вовсе не плохо). Я против не Владимира, а его мнения, которое разделяют очень многие люди. Относительно формы изложения могу сказать, что сам Владимир задал несколько агрессивный (“журналистский”) тон всей беседе. Чего стоит один только пассаж о “манифесте неудачников”.
Валяйте, нет проблем. Согласен, что форум не место для обид Херст - крутан, Мураками - попса

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
любит нашу "советскую" Родину :
"Инвестиции в соцреализм" http://www.directorinfo.ru/Article.a...=14098&iid=643
(Хотя на прямой вопрос -это Володя Ваша статья? так и не последовало ответа,наверно стесняется).Статья конечно спорная ,особенно по инвестиционным рискам.
__________________
Евгений, скорее всего не заметил поста. Моя статья. Стесняться нечего. Все искренне. С массовым соцреализмом персонально испытываю когнитивный диссонанс. При этом выделяю великих -- Пименова и пр. Прникся идеями Шишкина, был удедителен. Тем более принцип - следовать идеям познания Так что давайте убеждать друг друга.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от LCR Посмотреть сообщение
Нет, я серьезно, для меня хороший человек не может не любить собак.
Прошу подтверждения!
Справедливо. Но он может испытывать на них жуткую аллергию, мой случай

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Тютчев Посмотреть сообщение
Владимир, из вышеприведённых словарных статей совершенно очевидно, что патриотизм не может быть у каждого своим, потому как Родина - это единство людей, объединённых общими: местом рождения,языком, историей, культурой и т.д и т.п.
Концептуально. Но ИМХО фигня, падон муа. Можно патриотично думать о семье, а можно собирать пожертвования голодающим германии (http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%A1%...B4%D1%86%D0%B5). Блин, отклонились от искусства, пора ноги уносить У патриотизма есть общая основа. Но разные деривативы -- можно превозносить благосостояние как национальую идею, а можно мир во всем мире.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Тютчев Посмотреть сообщение
А работы есть, Владимир. Возможно Вы плохо ищете, но скорей всего не там. Или, может быть, Вы не Владимир, а Билл или Джон?
Vladimir -- это моя кличка с 1975 года. Догадыватесь, что тогда было?




Последний раз редактировалось Vladimir; 22.09.2008 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 23:44 Язык оригинала: Русский       #50
Гуру
 
Аватар для Тютчев
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 5,529
Спасибо: 4,883
Поблагодарили 11,835 раз(а) в 2,947 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Репутация: 22524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Тютчев, Владимир - очень хороший журналист, и очень неплохо разбирается в искусстве, Вы зря на него нападаете, просто он принадлежит к тем редким людям, которым, похоже, действительно нравятся Херст, Кунс и прочие мураками.
Друзья я абсолютно не ставлю под сомнение професиональные качества Владимира, тем более что я лично с ним не знаком. На подобных форумах наверняка можно встретить вообще виртуальных собеседников. И что прикажете делать таким как я людям, которые имеют свою позицию сидеть и молчать в тряпочку? Мы, таким образом, уже “промолчали” Москву (мой город) посмотрите, что от нее осталось одни “карандаши”- безликие здания которых много в любом городе мира. И все это под ” блеянье” нашей “интеллигенции, « которой так тепло и сухо под “гигантской кепкой”. Где же нормальные, честные люди? Куда они все подевались? Все мы с вами, по сути, трусы и равнодушные люди которых гражданами Росси то назвать нельзя (все вдруг стали гражданами МИРА эдакими защитниками общих ценностей)! Не понимаем мы только того, что весь образованный мир знает нас, не как помойку, куда сливают никому не нужное, (совершенно чуждое нам) вторичное искусство, а как соотечественников Достоевского, Толстого, Чайковского, Малевича, Рахманинова, Филонова, Попова, Павлова, Королева, Плесецкой и т.д. и т.п.. Ну а если речь зашла о журналистике, то ее вообще нет (за редким исключением) в нашем Богом забытом государстве. Вот о чем надо говорить! А не о шоколаде и другой утилитарной дребедени! Под эти разговоры мы чуть страну не потеряли! Пора подумать о чем то более важном! Например, кто мы такие есть? Жвачные животные или граждане своей страны? Искусство Херста такой же продукт, как и голливудские фильмы! Скажите, кто из Вас мои дорогие ставит на ночь эти “добрые сказочки” своим детям? Или Вы думаете, вы особенные и то, что происходит вокруг вас, не коснется ваших детей? Все это мы уже проходили. В любом случае друзья давайте говорить по существу! Все остальное оставьте за порогом форума! Я ни сколько не сомневаюсь, что вы все очень порядочные и воспитанные люди но я ведь, не об этом!!! Извините, наболело!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от LCR Посмотреть сообщение
А как насчет собак?
Нет, я серьезно, для меня хороший человек не может не любить собак.
Прошу подтверждения!
Собак люблю только не люблю тех, кто их кастрирует для их же “блага”.




Последний раз редактировалось Тютчев; 22.09.2008 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Тютчев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot