Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Выставки, события
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Выставки, события Делимся впечатлениями и обмениваемся мнениями обо всех событиях в мире искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 14:15 Язык оригинала: Русский       #11
Старожил
 
Аватар для Синица
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, Жуковский
Сообщений: 671
Спасибо: 1,763
Поблагодарили 720 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: 1199
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LCR Посмотреть сообщение
По-моему, не совсем.
Не совсем, конечно.
Вернее, совсем не одно и то же.
Но - то же внешнее финансирование.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LCR Посмотреть сообщение
несколько торговый подход к искусству, агрессивный маркетинг; для французской - преобладание "госзаказа" и политкорректности в современном искусстве, институционная закостенелость, надменность и невнимание к публике...
Ой не знаю... По мне уж лучше невнимание, чем торговый подход и агрессивный маркетинг в музее. Музей должен быть все же мерилом качества искусства, а не качества маркетинга.




Последний раз редактировалось Синица; 18.05.2010 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
Синица вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Синица за это полезное сообщение:
fross (18.05.2010)
Старый 18.05.2010, 14:33 Язык оригинала: Русский       #12
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синица Посмотреть сообщение
Но - то же внешнее финансирование.
Но музеев без внешнего финансирования не бывает - по определению.

Цитата:
Сообщение от Синица Посмотреть сообщение
Ой не знаю... По мне уж лучше невнимание, чем торговый подход и агрессивный маркетинг в музее. Музей должен быть все же мерилом качества искусства, а не качества маркетинга.
Как я только что написала, в последнее время политика государственных музеев все больше подражает частным. Это выражается, в частности, в том, что художникам, раскрученным всесильными частнами галереями, в госмузеях устраивают апофеоз (Кунс в Версале, Фабр в Лувре - я помещала материалы по обеим выставкам). Разница одна - частные музею "делают" успешных художников, а государственные приходят к шапошному разбору (немного как ваше Российское министерство культуры, объявившее о своем намерении купить произведение Херста, как раз когда он никому больше не нужен ).

То есть надменность и невнимание, о которых я писала, приводят к тому, что госмузеи не открыли ни одного художника, идя на поводу у частных коллекционеров и галерей - частный сектор более инициативен и идет на больший риск, принимая решения.



LCR вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо LCR за это полезное сообщение:
Glasha (09.06.2010), Кирилл Сызранский (18.05.2010), Синица (18.05.2010)
Старый 18.05.2010, 15:07 Язык оригинала: Русский       #13
Старожил
 
Аватар для Синица
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, Жуковский
Сообщений: 671
Спасибо: 1,763
Поблагодарили 720 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: 1199
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LCR Посмотреть сообщение
Разница одна - частные музею "делают" успешных художников, а государственные приходят к шапошному разбору
Это оно конечно так. Если, во-первых, мы говорим о современном искусстве; и, во-вторых, констатируем печальную действительность.
Все же хотелось бы, чтоб в идеале музеи не "делали" успешных художников, а показывали хороших.
В этом смысле музею (государственному) действительно трудно соперничать с частными на поле современного искусства. Поскольку бОльшая часть "сделанных" художников (в т.ч. Вамиперечисленные)- явление концептуальное. И стали достойными внимания именно потому что, и после того как их "сделали".

Добавлено через 12 минут
И Херст - тот же пример. Сделали хрень какую-то модным художником. Молодец, смог выделиться. Мода прошла, никому не нужен. Был бы хороший художник - всегда был бы нужен.
А явление "Херст" осталось. И людей интересует. Люди хотят посмотреть.
Музей фиксирует явление в истории современной живописи. Приходите - посмотрите - убедитесь. (Хотя все равно - странное решение нашего Министерства культуры)




Последний раз редактировалось Синица; 18.05.2010 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Синица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Выскажите свое мнение о моих работах НАТАЛИ Д Цены, оценка, атрибуция 107 02.11.2011 11:42
Пожалуйста, выскажите свое мнение о моих работах таша Арт-калейдоскоп 27 28.07.2009 14:47
Пожалуйста, выскажите своё мнение манна Экспертиза 28 22.05.2009 00:20
Николай Макаров. Пространство тишины Konstantin Фоторепортажи с выставок 15 22.03.2009 23:37
Виктория Никонова - пространство света ottenki_serogo Художники, творчество, история 0 19.01.2009 15:12






Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot