Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Беседка

Беседка Разговоры обо всём, что выходит за рамки основной тематики форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 11:53 Язык оригинала: Русский       #1
Бывалый
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: ....................
Сообщений: 560
Спасибо: 694
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 411 сообщениях
Записей в дневнике: 63
Репутация: 2349
По умолчанию Никита Михалков отказался от мигалки.

Просьбу освободить его от высокой должности и причину такого своего решения Михалков изложил в попавшем в распоряжение «КП» письме руководству Министерства обороны РФ (также направленном в Общественный совет ведомства). Режиссер подчеркнул, что это письмо «есть плод... долгих колебаний и раздумий». Начало этим раздумьям (как следует из текста) положил... прошлогодний юбилейный парад, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной. По мнению Никиты Сергеевича, торжество не соответствовало значению исторического события...
http://kp.ru/daily/25689.5/893594/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2560447.jpg
Просмотров: 109
Размер:	20.4 Кб
ID:	1258963  



Moriakoff вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Moriakoff за это полезное сообщение:
Santa (10.09.2011)
Старый 23.05.2011, 16:22 Язык оригинала: Русский       #2
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Парад стал причиной...
Но обсуждается и волнует совсем другая, возможная причина.
Цитата:
Михалков ушел после того, как с него сняли мигалку

Сегодня же источник в военном ведомстве подтвердил "Интерфаксу", что Никита Михалков покинет пост председателя Общественного совета. Если верить его словам, то получается, что режиссера сначала решили лишить мигалки, и лишь после этого он обрушился с критикой на Минобороны и объявил об уходе из Общественного совета.

"Было принято решение снять спецсигнал с машины Михалкова, который был предоставлен ему военным ведомством", а уже затем от режиссера поступило письмо о выходе из состава совета, сообщил источник. "В результате было принято взаимоприемлемое решение, и сейчас ведутся консультации по будущей кандидатуре председателя совета при Минобороны", - сказал неназванный военный.

Интернет-издание Life News со ссылкой на собственные источники в Минобороны приводит еще более скандальную версию отставки Михалкова. Согласно ей, режиссер пытался отстоять право на мигалку с помощью шантажа, но это ему не удалось, и он ушел, напоследок хлопнув дверью.

Читать дальше... 
"Сначала министр обороны Анатолий Сердюков лишил председателя Общественного совета своего ведомства проблескового маячка, поскольку министерству урезали квоты на спецсигналы, - рассказали представитель Минобороны. - Михалкова в эту новую квоту было решено не включать". Режиссер, узнав об этом, якобы поставил ультиматум: или ему оставляют мигалку, или он выходит из Совета. После этого, по словам источника, в ведомстве решили порвать отношения с Михалковым.

Сам Михалков опроверг сообщение о том, что его письмо о выходе из состава Общественного совета было написано после того, как у него отобрали мигалку. "Мое письмо на имя министра обороны Анатолия Сердюкова было написано еще 16 мая", - подчеркнул он. Он заверил, что сам принял решение о выходе из совета и его никто не выгонял.
Что делал Михалков на посту председателя Общественного совета при Минобороны РФ, никого не интересует, а вот лишение его мигалки - да. Это забавно.



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
artcol (23.05.2011)
Старый 23.05.2011, 16:37 Язык оригинала: Русский       #3
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,958
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,506 раз(а) в 3,005 сообщениях
Репутация: 12858
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Парад стал причиной...
Но обсуждается и волнует совсем другая, возможная причина.

Что делал Михалков на посту председателя Общественного совета при Минобороны РФ, никого не интересует, а вот лишение его мигалки - да. Это забавно.
А что он там мог делать? Заседал.



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:26 Язык оригинала: Русский       #4
Бывалый
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: ....................
Сообщений: 560
Спасибо: 694
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 411 сообщениях
Записей в дневнике: 63
Репутация: 2349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Что делал Михалков на посту председателя Общественного совета при Минобороны РФ, никого не интересует, а вот лишение его мигалки - да. Это забавно
Несколько дней назад, видел интервью Михалкова по ТВ ...Он выглядел крайне подавленным ,и на вопрос корреспондента о участии в Нарфронте,сказал,что не привык петь в хоре...Однако существует мнение,что все гонения на Никиту Сергеевича организованы из-за явной пропутинской позиции.



Moriakoff вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Moriakoff за это полезное сообщение:
Santa (10.09.2011)
Старый 23.05.2011, 18:36 Язык оригинала: Русский       #5
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moriakoff Посмотреть сообщение
Однако существует мнение,что все гонения на Никиту Сергеевича организованы из-за явной пропутинской позиции.
Что за гонения? Михалкову денег на его кино не дали? У кинотеатров стояли молодчики и не пускали зрителей его шедевры смотреть?

Из интернета:
Цитата:
Освободившаяся мигалка Никиты Михалкова будет разыграна в лотерее среди участников Народного фронта ВВП.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 23.05.2011 в 19:07.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
artcol (23.05.2011), sergey7 (23.05.2011)
Старый 23.05.2011, 19:30 Язык оригинала: Русский       #6
Бывалый
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: ....................
Сообщений: 560
Спасибо: 694
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 411 сообщениях
Записей в дневнике: 63
Репутация: 2349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Что за гонения? Михалкову денег на его кино не дали? У кинотеатров стояли молодчики и не пускали зрителей его шедевры смотреть?
Ну деньги,положим,он сам взял...))Я про другое.С определенного момента ,в сторону Н.С. только ленивый не плюнул...Так просто, у нас в России ничего не происходит...
И если звезды гасят,значит это кому-то нужно...



Moriakoff вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Moriakoff за это полезное сообщение:
Santa (10.09.2011)
Старый 23.05.2011, 19:33 Язык оригинала: Русский       #7
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moriakoff Посмотреть сообщение
И если звезды гасят,значит это кому-то нужно...
Судя по реакции зрителей на последние фильмы этого кинорежиссёра, свою "звезду" Михалков сам "погасил".

Цитата:
Сообщение от Moriakoff Посмотреть сообщение
Ну деньги,положим,он сам взял...))
Это как можно "самому взять" десятки миллионов долларов бюджетных денег?
Цитата:
Сообщение от Moriakoff Посмотреть сообщение
С определенного момента ,в сторону Н.С. только ленивый не плюнул...
"В сторону Н. С." никто бы и не плевал, если бы он не полез в раскол Союза кинематографистов, если бы его проповедь "нравственности и духовности" не шла бы на фоне строительства "гостиницы с подземным паркингом" в М. Козихинском с силовым разгоном противников этого строительства, если бы Росохранкультура не передала право Российскому союзу правообладателей во главе с Никитой Михалковым взимать в пользу правообладателей по 1 % от всех проданных носителей аудиовизуальной информации да и эти барские (даже барственное порой ) отговорки по поводу мигалки его, на мой взгляд, не красят.

Moriakoff, на этом форуме тоже как-то тов. Михалков уже обсуждался и многие, как я помню, критически его общественную деятельность воспринимают (про кино помолчим пока: на вкус, на цвет...). По Вашей логике, такое отношение участников форума
Цитата:
Сообщение от Moriakoff Посмотреть сообщение
значит это кому-то нужно...
???




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 23.05.2011 в 19:56.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 20:18 Язык оригинала: Русский       #8
Бывалый
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: ....................
Сообщений: 560
Спасибо: 694
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 411 сообщениях
Записей в дневнике: 63
Репутация: 2349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Moriakoff, на этом форуме тоже как-то тов. Михалков уже обсуждался и многие, как я помню, критически его общественную деятельность воспринимают (про кино помолчим пока: на вкус, на цвет...). По Вашей логике, такое отношение участников форума
Эко Вы как переворачиваете...Раньше у Вас такой черты не замечал.
По ,моему,я также принимал участие в этих обсуждениях...
Я про то, что в нашей общественной жизни есть персонажи "посложнее",но никто о них с такой злобой и остервенением не говорит.
(Специально для Вас: я не имею ввиду Форум)



Moriakoff вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Moriakoff за это полезное сообщение:
Santa (10.09.2011)
Старый 23.05.2011, 20:27 Язык оригинала: Русский       #9
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moriakoff Посмотреть сообщение
Я про то, что в нашей общественной жизни есть персонажи "посложнее",но никто о них с такой злобой и остервенением не говорит.
А я про то, что те, кто "с такой злобой и остервенением" говорит о Михалкове, вряд ли, на мой взгляд, это делают по чьему-либо указанию и наущению.
(Специально для Вас: мне Михалков не интересен никак, наблюдаю за его телодвижениями, напоминающими телодвижения ужа на сковородке, спокойно. Критики же Михалкова имеют, думаю, право на эту критику.)



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 21:32 Язык оригинала: Русский       #10
Бывалый
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: ....................
Сообщений: 560
Спасибо: 694
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 411 сообщениях
Записей в дневнике: 63
Репутация: 2349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
(Специально для Вас: мне Михалков не интересен никак, наблюдаю за его телодвижениями, напоминающими телодвижения ужа на сковородке, спокойно. Критики же Михалкова имеют, думаю, право на эту критику.)
Несомненно имеют.Более того,мне тоже непонятно,почему он перед всеми оправдывается,организовал "Бесогон",пытается отвечать ударом на удар...Ну что тут скажешь-типичный актер-интеллигент! ))
Я же пытаюсь рассматривать его не в современном состоянии загнанного зверя ,а в контексте "Я шагаю по Москве","Вокзала на двоих",Сибирского цирюльника","Механического пианино","Жестокого романса","Свой среди чужих...",
"Статского советника" и т.д.
Вы уж меня извините,но не привык я забывать хорошее,в угоду общепринятых мнений...))



Moriakoff вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Moriakoff за это полезное сообщение:
Santa (10.09.2011), Вадим Валентинович (28.07.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Умер Сергей Михалков SergeiSK Беседка 33 09.06.2014 21:56
Никита Михалков: землетрясение в Японии – кара Божья‎ Dogel Беседка 136 22.03.2011 17:48
Музей отказался от поддельных скульптур Дега Евгений Экспертиза 1 06.10.2010 08:34
Михалков vs искусство NEO Беседка 55 11.06.2010 16:26
Белый дом отказался от скандальной картины SergeiSK Арт-калейдоскоп 1 06.11.2009 00:17





Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot