Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2019, 10:21 Язык оригинала: Русский       #41
Гуру
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,408
Спасибо: 638
Поблагодарили 975 раз(а) в 625 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us-tin Посмотреть сообщение
…………………………………
а у меня все нормально, просто использую опции форума...
см скриншот.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: scrin_page3.PNG
Просмотров: 124
Размер:	157.4 Кб
ID:	3618012  



kron вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо kron за это полезное сообщение:
Grigory (11.02.2019)
Старый 10.02.2019, 10:52 Язык оригинала: Русский       #42
Banned
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 223
Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Это не диалог, это - бенефис

И никакие соображения Николая Левенко, как впрочем, и экспертов «с Третьяковки» уже не помогут - ну надо человеку высказаться ...
А что не так? Я например на 60 процентов уверен, что это Алисов. По нескольким причинам:

1) Работа ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО художника, притом СРЕДНЕГО уровня, не самая худшая для профессионала. Ладно, если бы я показывал тут непрофессиональную работу, и доказывал, что это Алисов, иначе как троллингом назвать это было бы нельзя. А тут вполне себе нормальная работа.

2) Подпись, ПОХОЖАЯ на него есть. Ну именно похожая, такую подпись он судя по всему точно ставил, но редко, но все же ставил. Кто его знает, может какой-то другой художник был с такими инициалами не известный, но тем не менее вероятность сохраняется, что это он.

3) это МОРСКОЙ ПЕЙЗАЖ, похоже на Черное море, плюс подпись ПОХОЖА на него, два этих фактора вместе аргумент в пользу его авторства. Притом на поддельную подпись не похожа.

4) Насчет уровня работы, у него БЫЛИ как среднего уровня работы, так и отличного. Простые этюды довольно слабого уровня он ПИСАЛ точно.
И какие-то странные картины писал бывало. В общем, у него были как шедевры, аля Айвазовский, как и открыточные этюды крупными мазками написанные, так и большие этюды, как фото к этому сообщению прикреплю. Моя работа нечто среднее между этюдом и "полноценной" картиной, если для его уровня. Как тут читал сообщения в другой теме, надо же например быстро денег заработать, написал такой шедевр за пол часа, продал быстро, купил что надо себе, да и все. В общем, не каждая его работа далеко шедевр, а в галереях в интернете выставляют лучшие его работы, а чуть если более подробно поискать, можно всякого найти. От простеньких этюдов, написанных на открытке, до таких больших этюдов например.



5) Да и в конце концов, самый главный аргумент, просто комментарии многие сомнения вызывают.
К примеру здесь, если бы Коза-Дереза не сделал бы экспертизу, работа так бы и продалась за 20 тысяч с такими комментариями, вроде:

Цитата:
По существу: учился в Академии художеств у Ю.Ю. Клевера. Затем работал в Феодосии под руководством И.К. Айвазовского.
Не мог себе позволить Михаил Александрович написать такое в 1920-е годы! Было бы стыдно.
И подпись не его
6) И шестой аргумент, я так нормальных фото не смог сделать, возможно фотоаппарат снимает чуть ли не хуже, чем телефон (хотя, вроде пойдет).


Плюс картина ЗАГРЯЗНЕНА и не ЧИЩЕНА. Поэтому так же изображение может искажаться.

Конечно, не исключаю, что это какой-то неизвестный Крымский художник, начала 20 века, с такими же инициалами. Этому я считаю вероятность процентов 30-40. Но все же по тем данным, что собрал, плюс подпись, вполне возможно, что это и Алисов, этого тоже не исключаю.

В любом случае, пока продавать не собираюсь за 15 тысяч рублей, работа профессиональная, старинная, не подделка, мне нравится, на стенку можно повесить. И никого убеждать тут поэтому не собираюсь, что это Алисов. Могу у себя дома табличку повесить, что это Алисов, и любоваться, и все))
Почему и нет?

Ладно, жду ответа от Третьяковки, и попытаюсь еще другим написать, может музеям, где основной массив картин Алисова того же самого храниться, и так далее. Что они ответят.


PS

А насчет того, что для Алисова работа слабая, вот нашел работу на аукционе еще.

И моя что, намного слабее))?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: H20806-L151374385.jpg
Просмотров: 122
Размер:	70.1 Кб
ID:	3618122   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 101
Размер:	382.1 Кб
ID:	3618302  




Последний раз редактировалось Greenfield; 10.02.2019 в 21:26.
Greenfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 15:02 Язык оригинала: Русский       #43
Гуру
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 1,975
Спасибо: 302
Поблагодарили 2,275 раз(а) в 931 сообщениях
Репутация: 4254
По умолчанию

Один Greenfield может задать столько вопросов, что на них не ответит и сотня мудрецов.



Алексан Давидов вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Алексан Давидов за это полезное сообщение:
artman (11.02.2019), ivan-msk (10.02.2019), Smirnoff (10.02.2019)
Старый 10.02.2019, 19:35 Язык оригинала: Русский       #44
Гуру
 
Аватар для Sevrov7
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,509
Спасибо: 2,057
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 800 сообщениях
Репутация: 2570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексан Давидов Посмотреть сообщение
Один Greenfield может задать столько вопросов, что на них не ответит и сотня мудрецов.
В этом случае достаточно ответить на последний..)

Цитата:
Сообщение от Greenfield Посмотреть сообщение
И моя что, намного слабее))?
__________________
..если.. имею всякое познание..,а не имею любви,-то я ничто



Sevrov7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 21:31 Язык оригинала: Русский       #45
Banned
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 223
Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sevrov7 Посмотреть сообщение
В этом случае достаточно ответить на последний..)
Ну да, ответ есть, как минимум моя не слабее, а наверное даже и лучше этой работы (море, кораблик, небо прописаны более детально). По размеру она больше моей картины, примерно по размеру отредактировал. Вообще та работа какая-то не очень все же)). Если конечно на самом деле он писал, Алисов. Моя лучше это уж точно, притом заметно.



Кстати, походу у продавца телефон фоткает лучше, чем у меня фотоаппарат этот за 300 рублей. Ну в общем вполне может быть и этот автор. Он писал разноплановые картины. Тем более у него была трагическая судьба, можно сказать забвение полное после революции, не понятно даже, когда он точно умер.

Наиболее вероятно, если в самом деле так, получается мог даже и торговать картинами в переходах, чтобы заработать на пропитание. Тут уже не до шедевров точно было, да и такая публика и не оценит.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 56756567566.jpg
Просмотров: 102
Размер:	177.4 Кб
ID:	3618312  




Последний раз редактировалось Greenfield; 11.02.2019 в 00:37.
Greenfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 05:37 Язык оригинала: Русский       #46
Авторитет
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 993
Спасибо: 554
Поблагодарили 605 раз(а) в 413 сообщениях
Репутация: 1037
По умолчанию

Greenfield, идите Вы, в экспертную организацию...
Там всё расскажете и докажете, не мучайте догадками себя и остальных здесь.

Цитата:
Сообщение от Greenfield Посмотреть сообщение
мог даже и торговать картинами в переходах...
Не мог. Первый подземный переход в СССР, появился в 1935 году, в Москве, станция метро Смоленская" (http://22-91.ru/etot-den-v-istorii-s...mnyjj-perekhod).




Последний раз редактировалось Андрей-ка; 11.02.2019 в 06:58.
Андрей-ка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Андрей-ка за это полезное сообщение:
Старый 11.02.2019, 11:24 Язык оригинала: Русский       #47
Banned
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 223
Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей-ка Посмотреть сообщение
Greenfield, идите Вы, в экспертную организацию...
Там всё расскажете и докажете, не мучайте догадками себя и остальных здесь.


Не мог. Первый подземный переход в СССР, появился в 1935 году, в Москве, станция метро Смоленская" (http://22-91.ru/etot-den-v-istorii-s...mnyjj-perekhod).
Да, точно, переходы более позднее явление, уже нашел.

Кстати, а вообще излюбленные места художников - это аллеи или парки. Во всяком случае у нас, как видел. Особенно курортные парки. В таких парках много приезжих, есть не мало шансов, что прихватят с собой картину на память.
Если он жил в Крыму какое-то время, то наиболее логичным было бы предположить, что там торговал. Если он на выставках после революции нигде не участвовал например?

Там кстати кажется даже немного больше шансов что-то продать, чем в галерее Союза Художников. Хотя кстати при курортных парках даже нередко бывают художественные галереи.
Я вот в нашей бывал галерее Союза Художников, кажется там картины висят очень и очень долго одни и те же. И людей практически нету. Хотя, как спросил, вроде что-то покупают время от времени, в месяц от нескольких штук до 10-15 картин продаются вроде. Но ценники задраны там жутко, не удивительно, что продажи редкие. Цены на картины не особо известных художников от 10 часто и выше. А видел картину вообще за 85 тысяч, ничего особо в ней нету.

Ну купил вот такую картину за 85 тысяч, имхо, как инвестиция такая картина - ноль, фиг продашь, тем более дороже не продашь. Хотя, какое-то имя у того художника есть (но не сильно большое, надо вспомнить).

Это так, в надежде что богатый буратино зайдет и купит за такие деньги шедевр?





Последний раз редактировалось Greenfield; 11.02.2019 в 11:43.
Greenfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 17:02 Язык оригинала: Русский       #48
Banned
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 223
Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей-ка Посмотреть сообщение
Greenfield, идите Вы, в экспертную организацию...
Там всё расскажете и докажете, не мучайте догадками себя и остальных здесь.


Не мог. Первый подземный переход в СССР, появился в 1935 году, в Москве, станция метро Смоленская" (http://22-91.ru/etot-den-v-istorii-s...mnyjj-perekhod).
Из НИНЭ Третьякова ответили, написал им еще раз, художник обладает профессиональной выучкой, можно проверить на раннего Алисава, в принципе не безнадежно.

Правда цены конечно на экспертизу высокие, в случае положительного результата до 30 и даже выше тысяч.

Это так картину у них оставлю и все.
Не смогу забрать)).

Можно бирку сделать, типа Алисов, 1890 год, и на стенку повесить)).




Последний раз редактировалось Greenfield; 11.02.2019 в 18:34.
Greenfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 17:51 Язык оригинала: Русский       #49
Авторитет
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 993
Спасибо: 554
Поблагодарили 605 раз(а) в 413 сообщениях
Репутация: 1037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greenfield Посмотреть сообщение
профессиональной выручкой, можно проверить на раннего Алисава,
сколько же ещё Вы будете нас "радовать"?



Андрей-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 17:53 Язык оригинала: Русский       #50
Banned
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 223
Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей-ка Посмотреть сообщение
сколько же ещё Вы будете нас "радовать"?
Не знаю)). Как я понял, пишут, в принципе может являться его работой, но так или нет, можно установить только пройдя полный цикл исследований. Что-то такое пишут.

или смеетесь потому, что написал вместо выучкой выручкой?




Последний раз редактировалось Greenfield; 11.02.2019 в 18:35.
Greenfield вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Продам: Морской пейзаж. misterfilin Продам 5 13.10.2015 11:37
Морской пейзаж холстина Цены, оценка, атрибуция 4 12.07.2015 14:20
Продам: Морской пейзаж denis123 Продам 3 23.05.2015 23:32
Продам: Морской пейзаж. west Продам 8 06.01.2014 00:09
Морской пейзаж garry1950 Цены, оценка, атрибуция 8 19.02.2012 19:07





Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot