Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 11:36 Язык оригинала: Русский       #31
Гуру
 
Аватар для Veronic
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина Мукачево, Венгрия Хевиз
Сообщений: 2,165
Спасибо: 1,793
Поблагодарили 1,718 раз(а) в 574 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 2879
Отправить сообщение для Veronic с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Те кто покупает картины в этот период получают шедевры или ничего. Иметь или не иметь? Найти и купить и не причем спонсоры и прочие доброхоты -грабители.
Павел, а Вы бы хотели, чтоб "спонсоры и прочие доброхоты -грабители" обслуживали художника бесплатно? То есть вкладывали деньги, время, да еще и уговаривали художника работать, если у него депрессия в этот период?
Интересно, кто-то встречал таких людей?



Veronic вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Veronic за это полезное сообщение:
AlexYatskevich (30.10.2010)
Старый 21.05.2009, 12:07 Язык оригинала: Русский       #32
Гуру
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 2,275
Спасибо: 2,232
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 551 сообщениях
Записей в дневнике: 39
Репутация: 2484
По умолчанию

A davaite raskrutim kakogo-nibud' hudoznika ili dvuh, trioh prakticheski, po-nastoiaschemu! Mezdunarodnyi rynok uze predstavlen. Sponsorov poischem....
Kto hochet pouchastvovat'?
__________________
www.anmedicalrecruitment.com.au



AlexanderG вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо AlexanderG за это полезное сообщение:
AlexYatskevich (30.10.2010), Jasmin (02.08.2013)
Старый 21.05.2009, 13:40 Язык оригинала: Русский       #33
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kropotkina-o Посмотреть сообщение
кстати о Гельмане.Помните ту историю с министром Соколовым и "синими носами".скандал был блестяще использован по всем правилам пиара. Лучшего подарка "культурный" министр просто не мог сделать и, заметьте,совершенно бесплатно
Вы ошибаетесь - правильнее сказать не использовано, а создано министром для пиара. Все это финансируется из бюджета.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Veronic Посмотреть сообщение
Павел, а Вы бы хотели, чтоб "спонсоры и прочие доброхоты -грабители" обслуживали художника бесплатно? То есть вкладывали деньги, время, да еще и уговаривали художника работать, если у него депрессия в этот период?
Интересно, кто-то встречал таких людей?
Я знал- Дюран- Рюэль, Щукин, Воллар- да любой кто продавал великих. Они получали свое за то что увидели гениев, а значит деньги. Торговцы ведь не умеют рисовать. Но теперь они не торговцы а дилеры и художники без них никуда, забывают что художников мало , а торговцев много.
Спонсоры бесплатно не спонсорят и за свои услуги берут картинами, которые могут быть во много дороже помощи. Я против лицемерия.




Последний раз редактировалось Pavel; 21.05.2009 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Pavel за это полезное сообщение:
AlexYatskevich (30.10.2010)
Старый 21.05.2009, 14:15 Язык оригинала: Русский       #34
Гуру
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 2,275
Спасибо: 2,232
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 551 сообщениях
Записей в дневнике: 39
Репутация: 2484
По умолчанию

Pavel, oni ne prodavali velikih, oni ih sozdavali.
__________________
www.anmedicalrecruitment.com.au



AlexanderG вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо AlexanderG за это полезное сообщение:
Tais (08.10.2009), адамович (13.08.2009), Бирюза (19.07.2009)
Старый 23.05.2009, 18:48 Язык оригинала: Русский       #35
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderG Посмотреть сообщение
Pavel, oni ne prodavali velikih, oni ih sozdavali.
Если вы имеете в виду Щукина и Морозова то да. За счет того что они покупали , они создавали репутацию себе и впервую очередь художникам. Такую же репутацию создал себе Апполинер-то что он хвалил становилось дорогим.



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 21:25 Язык оригинала: Русский       #36
Гуру
 
Аватар для Buscador
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,
Сообщений: 1,436
Спасибо: 138
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 474 сообщениях
Репутация: 6835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
художников мало , а торговцев много.
Спонсоры бесплатно не спонсорят и за свои услуги берут картинами, которые могут быть во много дороже помощи. Я против лицемерия.
Но ведь это и есть самое настоящее лицемерие. Вы ищете того, кто бы Вас покупал и подороже. Рассказывая ему небылицы, что это когда-то будет стоить очень дорого. А на самом деле цену художнику делает только тот, кто покупает. И раскручивать ему будет Вас выгодно, если:
1. Вы действительно достойный художник;
2. Если он скупит у Вас все - дешево;
3. Другие личностные нюансы...
И потом, художник должен меньше говорить, а больше работать...
Я, вообще , не собираюсь помогать художнику. Я могу с ним работать(сотрудничать), если он мне интересен и если я плачу, то и музыку, извените, заказываю...



Buscador вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Buscador за это полезное сообщение:
AlexYatskevich (30.10.2010)
Старый 24.05.2009, 10:11 Язык оригинала: Русский       #37
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Добавлено через 1 час 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Veronic Посмотреть сообщение
Павел, а Вы бы хотели, чтоб "спонсоры и прочие доброхоты -грабители" обслуживали художника бесплатно? То есть вкладывали деньги, время, да еще и уговаривали художника работать, если у него депрессия в этот период?
Интересно, кто-то встречал таких людей?
Самое честное- покупать у художника картины, если они нравятся, завязать обоюдо- выгодные договорные отношения, Стараться показывать его, заказывать у него работы. Если у вас чьи -то картины -рекламируйте на всю катушку,даже если вы художника не связали договором-потому что если на этого художника выростет цена, вы выиграете материально и получите славу открывателя т.е. ретутацию знатока, которая стоит дороже денег. К вам будут стремится, все ваше подорожает.

Добавлено через 6 часов 53 минуты
Цитата:
Сообщение от Buscador Посмотреть сообщение
Но ведь это и есть самое настоящее лицемерие. Вы ищете того, кто бы Вас покупал и подороже. Рассказывая ему небылицы, что это когда-то будет стоить очень дорого. А на самом деле цену художнику делает только тот, кто покупает. И раскручивать ему будет Вас выгодно, если:
1. Вы действительно достойный художник;
2. Если он скупит у Вас все - дешево;
3. Другие личностные нюансы...
И потом, художник должен меньше говорить, а больше работать...
Я, вообще , не собираюсь помогать художнику. Я могу с ним работать(сотрудничать), если он мне интересен и если я плачу, то и музыку, извените, заказываю...
Если он скупит за дешево, художник станет хитрить и станет повторять варьировать проданные работы, считая,что таким обазом компенсирует потери. На самом деле дешевая работа останется дешевой, следующие работы не подтверждают качеста, художник теряет время и качество. Художник не имея достаточно денег не может продуктивно работать, ему же семью содержать, потому что выкручивается. В результате ни нашим не вашим.
Если вы будете диктовать художнику вы получите, ту же посредственность-комерческое искусство.
Если художник достоин надовести дело достойно с обоюдной договоренностью т.е. попасть в десятку
Мне так кажется ,приблизительно




Последний раз редактировалось Pavel; 24.05.2009 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Pavel за это полезное сообщение:
AlexYatskevich (30.10.2010), SHCH (03.12.2011), Tais (08.10.2009), Veronic (25.05.2009), адамович (13.08.2009)
Старый 25.05.2009, 09:30 Язык оригинала: Русский       #38
Гуру
 
Аватар для Buscador
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,
Сообщений: 1,436
Спасибо: 138
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 474 сообщениях
Репутация: 6835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Если вы будете диктовать художнику вы получите, ту же посредственность-комерческое искусство.
Если художник достоин надовести дело достойно с обоюдной договоренностью т.е. попасть в десятку
Мне так кажется ,приблизительно
Закзываю музыку - это не значит говорю, как ему писать (тогда он мне неинтересен). Это значит, что я предлагаю свои условия



Buscador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 09:51 Язык оригинала: Русский       #39
Гуру
 
Аватар для Veronic
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Украина Мукачево, Венгрия Хевиз
Сообщений: 2,165
Спасибо: 1,793
Поблагодарили 1,718 раз(а) в 574 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 2879
Отправить сообщение для Veronic с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 час 2 минуты
Самое честное- покупать у художника картины, если они нравятся, завязать обоюдо- выгодные договорные отношения, Стараться показывать его, заказывать у него работы. Если у вас чьи -то картины -рекламируйте на всю катушку,даже если вы художника не связали договором-потому что если на этого художника выростет цена, вы выиграете материально и получите славу открывателя т.е. ретутацию знатока, которая стоит дороже денег. К вам будут стремится, все ваше подорожает.

Добавлено через 6 часов 53 минуты
Если он скупит за дешево, художник станет хитрить и станет повторять варьировать проданные работы, считая,что таким обазом компенсирует потери. На самом деле дешевая работа останется дешевой, следующие работы не подтверждают качеста, художник теряет время и качество. Художник не имея достаточно денег не может продуктивно работать, ему же семью содержать, потому что выкручивается. В результате ни нашим не вашим.
Если вы будете диктовать художнику вы получите, ту же посредственность-комерческое искусство.
Если художник достоин надовести дело достойно с обоюдной договоренностью т.е. попасть в десятку
Мне так кажется ,приблизительно
В общем могу согласиться. Только таких вот меценатов мало в наше время. Те, у кого есть деньги покупают в основном антиквариат. В живущих художников вкладывают деньги редко. Хотя бывает.



Veronic вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Veronic за это полезное сообщение:
AlexYatskevich (30.10.2010)
Старый 25.05.2009, 10:53 Язык оригинала: Русский       #40
Старожил
 
Аватар для Семен Семенович
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 646
Спасибо: 66
Поблагодарили 719 раз(а) в 205 сообщениях
Репутация: 1161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Самое честное- покупать у художника картины, если они нравятся, завязать обоюдо- выгодные договорные отношения, Стараться показывать его, заказывать у него работы. Если у вас чьи -то картины -рекламируйте на всю катушку,даже если вы художника не связали договором-потому что если на этого художника выростет цена, вы выиграете материально и получите славу открывателя т.е. ретутацию знатока, которая стоит дороже денег. К вам будут стремится, все ваше подорожает.
Самое честное - заниматься своим делом. Смотрите - галереист не должен говорить художнику как писать (может только, что писать), а художник поучает, как работать галереисту, что покупать, где вывешивать, как рекламировать и т.п. И о материальном благе художник тоже уже позаботился. Где то там - в будущем. А сегодня ты купи, за столько, за сколько хочет художник, выпусти каталог (альбом),прорекламируй и еще прослывешь в том же светлом будущем - хапугой. Интересное сотрудничество. Галерея не покупает картины (за редким исключением), а продает их на взаимовыгодных для обеих сторон условиях.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Veronic Посмотреть сообщение
В общем могу согласиться.
Поэтому, согласиться не могу.




Последний раз редактировалось Семен Семенович; 25.05.2009 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
Семен Семенович вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Семен Семенович за это полезное сообщение:
AlexYatskevich (30.10.2010)
Ответ

Метки
бизнес-план

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Как раскрутить художника missart Доходность 3854 27.03.2020 08:30
Альбом-монография “Мир глазами художника” статья знаменитого Академика М. В. Алпатова operator Арт-калейдоскоп 13 22.03.2011 20:46
Любопытная статья на ВВС SAH Арт-калейдоскоп 1 30.11.2008 00:28
статья о рынке искусства с циферками Meister Доходность 1 27.11.2008 08:32
Хорошая статья по вопросам атрибуции.. Евгений Экспертиза 0 05.11.2008 08:07





Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot