Старый 02.12.2017, 01:39 Язык оригинала: Русский       #41
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Мне больше понравилось Ваше удалённое сообщение:
Цитата:
Сообщение от annagavr Посмотреть сообщение
Да вы поэт!


Зря удалили, ну, не все читали Блока, тем более, Вы же технарь, "физик", а не "лирик".
Впрочем, те физики как раз поэзию знали... да.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 12:10 Язык оригинала: Русский       #42
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 23
Спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

много слов и копи-пейста. Не осилил... Много миллионов фигурирует, мне, как среднестатистическому европейцу (даже выше) это по барабану. У меня, европейца, работающему 25 лет, стоит фильтр - 5 тыс условных европейских денег. Это максимум, что я и мои среднестатистические европейские товарищи могут позволить себе потратить на живопись РАЗ В ЖИЗНИ. Поскольку у нас у всех кредиты на дома, машины, школы, детские сады, страховки и еще мы должны коммунальные услуги оплачивать. Все, что выше 5 тыс условных европейских денег - мы фильтруем (см. мой пост выше). Эта сумма - выверенная десятилетимями проживания на Западе. Больше себе из основной массы европейцев позволить не может. СЕО Сити банков и VP Морган Стенли сюда не входят (процент этих друзей от осноной массы мы можете сами расчитать).
Интерес у европейцев к соцреализму - огромный. Да и к русской культуре в общем. Просто огромный. Они хотят его покупать, но его нет. Его физически нет на рынке по цене, которая комфортна для 99% европейцев. Это факт.
Чтобы подтвердить этот факт я вам, Кирилл, предлагаю пари. Вы мне находите работы, качественно похожие на лоты, на которые я ставил биды на Сотбисе пару дней назад и я забираю их у вас по тысяче фунтов. Каждую. И вам выплачиваю премию по 100 фунтов с каждой работы. Если не находите - делаете у себя татуировке на попе : "Соцреализм жив". Если находите и я ухожу от вас с 5 жанровыми работами соцреализма (еще раз - качество лотов прошедшего Сотбиса 255, 254, 274, 277, 292) и с татуировкой на свой попе : "Соцреализм мерт".
Идет?
Пожалуйста - без копи-пейстов и словоблудия. Мне с вашими 70К+ постами тягаться не под силу.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Теперь что касается

на примере рассматриваемых торгов Art of the Soviet Union 28 ноября с.г. на Sotheby's.
Безусловно соцреалистических живописных лотов на торгах было 70, но с натяжкой наскребаем 75, из них было продано 35 - даже не 50%. Те лоты, что были куплены ушли в пределах эстимейтов - что-то нижних, что-то верхних, что-то за среднее между ними. Лотов, преодолевших верхний эстимейт было совсем мало - 8, кажется, да и половина из них "вылезла" из цифр верхнего за счёт buyer’s premium .

Если учесть, что аукционный дом Sotheby's специально собирал каталог Art of the Soviet Union, намереваясь таким образом "отметить" 100-летие русской революции и постарался дать самое-самое - этот Ваш "уходит влет" оборачивается позорнейшим провалом. Впрочем, для меня это лишь смешной провал.

Хотя о чём мы говорим? Вот итоговая цифра наторгованного искусством советского периода - £2 086 500.
Предыдушая сессия аукционов 21 ноября дали: в Нью-Йорке Latin America: Modern Art - $11 184 750, в Лондоне Modern & Post-War British Art - £10 481 500, в Париже Jacques Grange/Collectionneur - €28 387 150.
Даже торги обычным European Art в Нью-Йорке в тот день дали больше советского почти в два раза - $5 927 000. Загляните в тот каталог европейского, полюбопытствуйте: 70 лотов, никаких особо дорогих лотов вроде бы как - Болдини, Милле (прерафаэлит), Альма-Тадема, наш Харломоff, Бугро, Милле (французский), такой салончик средненький, самый дорогой лот ушёл за 975 тыс баксов - Соломон Джозеф Соломон.
Но европейским торгуют ежемесячно, а Вашим хвалёным соцреализмом - два раза в год по нескольку лотов. Пока. Скоро его перестанут брать на торги и вовсе.




Последний раз редактировалось Sergio74; 02.12.2017 в 12:18.
Sergio74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 12:32 Язык оригинала: Русский       #43
Banned
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 432
Спасибо: 296
Поблагодарили 285 раз(а) в 178 сообщениях
Репутация: 572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Мне больше понравилось Ваше удалённое сообщение:



Зря удалили, ну, не все читали Блока, тем более, Вы же технарь, "физик", а не "лирик".
Впрочем, те физики как раз поэзию знали... да.
Во-первых, я удалил, чтобы не переходить на личности, во-вторых, Блока я знаю, тем более это стихотворение, в-третьих,... ну и так далее



annagavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 14:46 Язык оригинала: Русский       #44
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio74 Посмотреть сообщение
Интерес у европейцев к соцреализму - огромный.
Забавный какой участник появился...

Вот Вам цитата из интервью одного европейца. Известного европейца, человека, который... впрочем, ладно, не важно.

Никита Дмитриевич Лобанов-Ростовский:
"Энтузиазм к произведениям многих русских художников 60-х и 70-х годов остыл с закатом перестройки. Да и такие оптимисты, как покойный Гарик Басмаджян, который привез в Париж 1000 масел соцреалистов, которые в 80-х годах ему стоили полмиллиона долларов, или Виктор Холодков, который отвез в Сан-Диего 3000 работ маслом соцреалистов, не смогли оправдать своих ожиданий. Соцреализм продолжает привлекать очень немногих коллекционеров. Картины, изображающие мужественных трактористов с гигантскими мышцами и потоками трудового пота и не менее мужественных, плечистых ударниц, покупаются в США и Европе лицами нетрадиционной сексуальной ориентации — изнеженными, отчасти женственными молодыми людьми и коротко стриженными дамами в мужских смокингах".



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 14:49 Язык оригинала: Русский       #45
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio74 Посмотреть сообщение
Интерес у европейцев к соцреализму - огромный.
Они хотят его покупать, но его нет.
Цитата:
Но главной его темой оказалась живопись соцреализма, которая потом сыграла с ним злую шутку. Он как-то постепенно убеждался в огромном потенциале этого, как казалось, недооцененного искусства, скорее в плане коммерческом нежели эстетическом. К концу 1980-х у него созрела идея вывезти по возможности все в США и там же организовать торговлю. Но сработала лишь первая часть плана – в те времена отправка контейнера живописных холстов из страны стоила ящик не важно чего: водки, коньяка, виски, ну может и пару ящиков. Так город Сан-Диего что в Калифорнии, где с 1989 года поселился Холодков, стал перевалочным пунктом для живописи колхозно-рабочих тематик. Картины довольно долго дожидались своего часа оказаться на стенках почтенных граждан североамериканских штатов. Но – не срослось, они не стали вожделенными. Холодков потерпел крах. Спасти его могла только продажа более изысканной части архива, включающей в себя произведения авангардных и модернистских художников. Что, в конечном итоге, и произошло. Сумма, вырученная за архив сегодня кажется смехотворной, за пару-тройку серьезных предметов из тех шестисот Холодков сейчас смог бы получить такую же, если не больше. Но - капитализм, ничего не поделаешь…
Рассказывайте басни кому-нибудь другому, европеец с кредитами.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 14:54 Язык оригинала: Русский       #46
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Упс!
Вижу, что участник Sergio74 забанен. Это за что же? Чего он натворить успел?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 15:19 Язык оригинала: Русский       #47
Гуру
 
Аватар для Sevrov7
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,509
Спасибо: 2,057
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 800 сообщениях
Репутация: 2570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio74 Посмотреть сообщение
с татуировкой на свой попе : "Соцреализм мерт".
Цитата:
Сообщение от Sergio74 Посмотреть сообщение
делаете у себя татуировке на попе : "Соцреализм жив"
Живо, актуально, концептуально..!!
"Акцию" осуществить, пропиарить.. и в Saatchi!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Вижу, что участник Sergio74 забанен.
Жаль! Рубанули под корень, по-парижски, потенциального акциониста..((
__________________
..если.. имею всякое познание..,а не имею любви,-то я ничто




Последний раз редактировалось Sevrov7; 02.12.2017 в 22:32.
Sevrov7 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sevrov7 за это полезное сообщение:
Старый 07.12.2017, 13:25 Язык оригинала: Русский       #48
Banned
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 432
Спасибо: 296
Поблагодарили 285 раз(а) в 178 сообщениях
Репутация: 572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Теперь что касается

на примере рассматриваемых торгов Art of the Soviet Union 28 ноября с.г. на Sotheby's.
Безусловно соцреалистических живописных лотов на торгах было 70, но с натяжкой наскребаем 75, из них было продано 35 - даже не 50%. Те лоты, что были куплены ушли в пределах эстимейтов - что-то нижних, что-то верхних, что-то за среднее между ними. Лотов, преодолевших верхний эстимейт было совсем мало - 8, кажется, да и половина из них "вылезла" из цифр верхнего за счёт buyer’s premium .

Если учесть, что аукционный дом Sotheby's специально собирал каталог Art of the Soviet Union, намереваясь таким образом "отметить" 100-летие русской революции и постарался дать самое-самое - этот Ваш "уходит влет" оборачивается позорнейшим провалом. Впрочем, для меня это лишь смешной провал.
Собственно, чтобы понять как на самом деле обстоят дела в этом сегменте нужно взглянуть самому. Единственное, с чем согласе - ничего особо шедеврального, кроме Рублева, выставлено не было. Крепкий реализм.



annagavr вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо annagavr за это полезное сообщение:
Sevrov7 (07.12.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Русские торги на Aguttes fross Аукционы 12 13.04.2011 10:35
Sothebys, Русские торги в Лондоне Тютчев Аукционы 29 02.12.2010 04:04
Christies, русские торги в Лондоне Тютчев Аукционы 3 30.11.2010 04:36
Русские торги в Лондоне fross Аукционы 39 14.06.2010 03:16
Sotheby’s - русские торги Тютчев Аукционы 33 02.12.2009 23:05





Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot