Старый 29.03.2018, 07:29 Язык оригинала: Русский       #31
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,056
Спасибо: 3,172
Поблагодарили 7,226 раз(а) в 2,224 сообщениях
Репутация: 14115
По умолчанию

Художник Федотов, в огороде бузина, а в Киеве - дядьки...
Какое отношение к подмене картины имеет выселение "нищебродов"?
Речь, по сути, идёт не о защите картины от подделки (это - абсолютно нереально), а о возможности наглядно доказать, что картина была подменена.
Вопрос добросовестности и профессионализма судей здесь не рассматривается.

На мой взгляд, бояться надо не выдачи картины на ВЫСТАВКУ, а передачи её третьему лицу (часто - не очень хорошо знакомому) для продажи неизвестно где и неизвестно кому. Поди потом докажи, что за время отсутствия с твоего предмета не была изготовлена т. наз. "сменка"...
И ещё: меня бы сильно насторожили рассказы про потерянное заключение...



Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 09:19 Язык оригинала: Русский       #32
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию

Так доказывать надо в конечном случае в совецком суде, если нет паяльников и утюгов под рукой....Бодяга растянется на года, это не так быстро решится, как с Баснер....И в конце-концов с флюорографией картины отправят судья блаженного свободно гулять на все четыре стороны....Пусть вместо картины любуется энтой флюорографией и продаёт ее другим держателям аналогичных изображений....




Последний раз редактировалось художник Федотов; 29.03.2018 в 09:24.
художник Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 10:46 Язык оригинала: Русский       #33
Гуру
 
Аватар для Eriksson
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 2,821
Спасибо: 2,468
Поблагодарили 2,591 раз(а) в 938 сообщениях
Репутация: 4965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Речь, по сути, идёт не о защите картины от подделки (это - абсолютно нереально), а о возможности наглядно доказать, что картина была подменена.
Я лично подписываю оборот симпатическими чернилами, проявляющимися в свете УФ лампы.
Такие фломастеры стоят буквально копейки.
Дешево и сердито.
__________________
"Делитесь своими знаниями. Это способ достичь бессмертия". Далай-Лама



Eriksson вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Eriksson за это полезное сообщение:
Sevrov7 (29.03.2018), uriart (29.03.2018), Дилетант (31.03.2018), Тихая Сапа (30.03.2018)
Старый 29.03.2018, 12:07 Язык оригинала: Русский       #34
Banned
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: челябинск
Сообщений: 395
Спасибо: 319
Поблагодарили 163 раз(а) в 98 сообщениях
Записей в дневнике: 44
Репутация: 320
По умолчанию

созданием бессмысленности подделки и подмены картины
исключением возможностей для подделки и подмены картины

... это несколько противоречиво :
выставка картины на показ способствует заинтересованности и расширяет возможности для подделки и подмены

поэтому исключение подделки и подмены картины правильно рассматривать в зависимости от картины , месте выставки , лиц причастных .
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
...
Речь, по сути, идёт не о защите картины от подделки (это - абсолютно нереально), а о возможности наглядно доказать, что картина была подменена.
...
необязательно...
доказать человеку осуществившему подмену что картина подменена



kazerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 17:12 Язык оригинала: Русский       #35
Banned
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: челябинск
Сообщений: 395
Спасибо: 319
Поблагодарили 163 раз(а) в 98 сообщениях
Записей в дневнике: 44
Репутация: 320
По умолчанию

склонен думать что копия , если и несёт собой ущерб то ввиде недополученной выгоды . считаю что ' не обозначенная ' вариация несёт не меньше ущерба за счёт ' размытия ' оригинала , а так скорее несут плюсы ввиде рекламы , популяризации , психологической там ... кухни ..

подделка же подразумевает подмену , различные её формы и виды несущие собой явный ущерб ...

возможно есть исключения .



kazerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 10:11 Язык оригинала: Русский       #36
Banned
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: челябинск
Сообщений: 395
Спасибо: 319
Поблагодарили 163 раз(а) в 98 сообщениях
Записей в дневнике: 44
Репутация: 320
По умолчанию

также условно можно классифицировать на 2 группы .
бесконтактные , контактные .

насколько время , убеждения , принципы , фантазия , желание , деньги позволяют .
фото , рентгенография , страховка , охрана , сигнализация , экспертиза , иголка , фломастер , отпечаток пальца , приклеить там ... волос , нанять экстрасенса , помолитва , в общем уйма



kazerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 14:58 Язык оригинала: Русский       #37
Гуру
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 1,975
Спасибо: 302
Поблагодарили 2,275 раз(а) в 931 сообщениях
Репутация: 4254
По умолчанию

Всё же, подмена оригинала на подделку, не так актуальна в пространстве выставки, как в случае частной продажи. В особенности, когда продаёшь не сам, а через посредника, который в итоге обращается к другому посреднику, и а последний, говорит, что есть у меня несколько клиентов, я бы хотел им показать работу, но мне нужна картина. А картина не ваша, вы взяли у другого. Ещё вам рассказывают, что клиенты люди богатые, занятые, договорится с ними сложно, поэтому, дайте мне работу на некоторое время. Я работаю лишь тогда, когда картина у меня. Оригинал экспертизы можете оставить у себя, мне достаточно будет фотографии документа или можете сделать скан, и привести вместе с работой.
Проходит неделя, посредник сообщает, что с одним клиентом удалось встретиться, но по цене не договорились или работа в живую не понравилась и т.д.
Проходит ещё время, и ещё немного, и в итоге, картину вам возвращают, так как ни один из клиентов, не решился на покупку, по тем или иным причинам. А на самом деле, никому не показывали картину, и все это время, художник трудился над подделкой, которую Вы получили.
И таких случаев, было не мало. Не случайно, в антикварном бизнесе, вокруг дорогих картин, так часто бывали разборки бандитского характера. Я говорю только за Петербург.
Частным образом продавал, частным образом с тобой разберутся.



Алексан Давидов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 16:55 Язык оригинала: Русский       #38
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,056
Спасибо: 3,172
Поблагодарили 7,226 раз(а) в 2,224 сообщениях
Репутация: 14115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексан Давидов Посмотреть сообщение
подмена оригинала на подделку, не так актуальна в пространстве выставки, как в случае частной продажи. В особенности, когда продаёшь не сам, а через посредника, который в итоге обращается к другому посреднику, и а последний, говорит, что есть у меня несколько клиентов, я бы хотел им показать работу, но мне нужна картина. А картина не ваша, вы взяли у другого. Ещё вам рассказывают, что клиенты люди богатые, занятые, договорится с ними сложно, поэтому, дайте мне работу на некоторое время. Я работаю лишь тогда, когда картина у меня. Оригинал экспертизы можете оставить у себя, мне достаточно будет фотографии документа или можете сделать скан, и привести вместе с работой.
Проходит неделя, посредник сообщает, что с одним клиентом удалось встретиться, но по цене не договорились или работа в живую не понравилась и т.д.
Проходит ещё время, и ещё немного, и в итоге, картину вам возвращают, так как ни один из клиентов, не решился на покупку, по тем или иным причинам. А на самом деле, никому не показывали картину, и все это время, художник трудился над подделкой, которую Вы получили.
И таких случаев, было немало.
Дык и я об том же. Собственными глазами видела волшебного "Горбатова", возвращённого владельцу через год.
Если я правильно поняла, доказать подмену не удалось...
P. s. Из того, что понаписал Kazerov, я не поняла вообще ни одного слова. Либо он применяет шифр, либо я катастрофически глупею.



Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 17:29 Язык оригинала: Русский       #39
Гуру
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 1,975
Спасибо: 302
Поблагодарили 2,275 раз(а) в 931 сообщениях
Репутация: 4254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Дык и я об том же. Собственными глазами видела волшебного "Горбатова", возвращённого владельцу через год.
Если я правильно поняла, доказать подмену не удалось...
P. s. Из того, что понаписал Kazerov, я не поняла вообще ни одного слова. Либо он применяет шифр, либо я катастрофически глупею.
Да, не удалось, и соотвественно картину вернуть. А через лет 5 или 6, эта работа вошла в альбом, без упоминания фамилии владельца.



Алексан Давидов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 18:18 Язык оригинала: Русский       #40
Banned
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: челябинск
Сообщений: 395
Спасибо: 319
Поблагодарили 163 раз(а) в 98 сообщениях
Записей в дневнике: 44
Репутация: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Дык и я об том же. Собственными глазами видела волшебного "Горбатова", возвращённого владельцу через год.
Если я правильно поняла, доказать подмену не удалось...
P. s. Из того, что понаписал Kazerov, я не поняла вообще ни одного слова. Либо он применяет шифр, либо я катастрофически глупею.
шифр , многослойный шифр



kazerov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Подделки... Подделки... OlegTsi Аукционы 1727 13.11.2023 17:31
Продам: Осторожно подделки! s-nebo Продам 1 28.02.2014 18:13
Как защитить графику от солнечных лучей? sergejnowo Арт-калейдоскоп 10 28.03.2011 22:09
Посмотрим подделки? dedulya37 Экспертиза 106 23.11.2009 17:11
Йельский университет пытается защитить картину Ван Гога Евгений Выставки, события 1 25.03.2009 22:53





Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot