Старый 24.04.2011, 14:37 Язык оригинала: Русский       #161
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,959
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,507 раз(а) в 3,006 сообщениях
Репутация: 12859
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Posav Посмотреть сообщение
Изучайте мои концептуальные актуальные пародии.

Рабство - это состояние души и ума. Возможно на генном уровне.



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 14:41 Язык оригинала: Русский       #162
Banned
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,789
Спасибо: 852
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 972 сообщениях
Записей в дневнике: 23
Репутация: 3342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение

Рабство - это состояние души и ума. Возможно на генном уровне.
Ну почему же. Налоговая политика тоже может сделать рабами.
Ещё. Группа Война играет грязно. Их инструменты ложь, брехня и провокации. Ещё и выдаваемые за искусство. А мне нравится честность.



Posav вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Posav за это полезное сообщение:
Santa (13.11.2011)
Старый 24.04.2011, 15:01 Язык оригинала: Русский       #163
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,959
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,507 раз(а) в 3,006 сообщениях
Репутация: 12859
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Posav Посмотреть сообщение
Ну почему же. Налоговая политика тоже может сделать рабами.
Ещё. Группа Война играет грязно. Их инструменты ложь, брехня и провокации. Ещё и выдаваемые за искусство. А мне нравится честность.
Posav, нормально она играет.
Смотря какая честность. У нас часто за нее глупость выдают.



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 21:24 Язык оригинала: Русский       #164
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Сколько трудящимся не толкуй,
Не перестают удивляться они,
Что эпическому полотну «Литейный х**»
Дали Гос.премию 400 тыс. рублей ассигнациями.

Я сам сын трудового народа
И еще не очень давно
Считал современных художников за уродов,
А их произведения за гавно.


Читать дальше... 
А потом случайно оказался в связи
С одной девушкой-знатоком контемпорари-арта.
Можно сказать, попал в князья из грязи,
Я до сих пор не осмыслил имевшего место факта.

Но зато я стал в искусстве подкован,
И даже своих работяг-друзей
Могу просвещать добрым поэтическим словом,
Типа экскурсовода в музее.

Для того, чтобы понятна стала
Суть этой картины большой,
Надо подойти к ней с открытым забралом
И чистой душой.

И сразу станет ясна тема,
Что означает этот член -
В нем скрыта тайная эмблема
Вставания Руси с колен.

Имеют место в данной акции
Разнообразные аллюзии:
Начало десталинизации,
Победа славная над Грузией.

И против Дома на Литейном
Поднялся он не просто так -
В том есть глубокая идея.
Есть яркий образ, символ, знак.

Там, над бескрайней гладью водной
Встает не сам он по себе,
А возбужденный, вдохновленный,
Руководимый ФСБ.

Он сам в каком-то смысле орган,
И перед Органами он
Встает во весь свой рост огромный,
«Спартак», короче, чемпион.

И вертикаль российской власти,
Та, на которой все и держится,
Помимо сил госбезопасности
В огромном члене том прослеживается.

Ведь точно так над самой бездной
Учреждения силовые
С одра предсмертного, нетрезвую
Буквально подняли Россию…

Петра работы Фальконета
В нем невозможно не узнать.
Так как же им за все за это
Несчастной премии не дать?


Отсюда.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
NATA NOVA (08.06.2011)
Старый 27.04.2011, 21:43 Язык оригинала: Русский       #165
Banned
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,789
Спасибо: 852
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 972 сообщениях
Записей в дневнике: 23
Репутация: 3342
По умолчанию

Поздравляю поклонников группы "Война". Эта "Война" подарила 1000 долларов за надругательство над вечным огнём . Переписка- Сергей Летов и Плуцер в жж Плуцера:

Мэтр отечественного панк-рока, участник знаменитых "Коллективных действий", акционист и просто один из величайших музыкантов мира рассказывает, по какой причине он разочаровался в группе Война и почему нельзя жарить яичницу на Вечном огне. Музыкант также требует к ответу зарвавшихся юных сепаратистов в юбках: "Гадине за осквернение вечного огня нести ответственность!».

Сергей Летов: Это решение кардинально меняет мое отношение к группе "Война". Многое проясняется.

Алексей Плуцер-Сарно: И что тут такого кардинального вдруг? Акция художественная, а художнику не место в СИЗО. И Война давно переводит деньги политзэкам. Что нового в этой ситуации?

Сергей Летов: Наградить "патриотку" Анну Синькову - значит выразить солидарность ее позиции. Это революционеры? Это борцы с..? Дальше остается только пойти служить на Радио Свобода, а в свободное от службы время бодро маршировать с СС-овцами на Украине и в Прибалтике и возлагать цветы к памятнику Шухевичу. А про художественность - это ведь формально все...
Читать дальше... 

Алексей Плуцер-Сарно: Бред полнейший. Нигде не было ни слова о "награждении", нигде ни звука о "солидарности с политическими убеждениями". Мы передаем в дар на продуктовые передачи заключенной художнице. И "патриотизм" Анны тут вообще ни при чем. Мы передаем благотворительную гуманитарную помощью заключенным вне зависимости от их убеждений. Если ты подаешь милостыню пенсионерке, то всегда сначала устраиваешь ей допрос с пристрастием о ее политических убеждениях, и если они не совпадают с твоими, то оставишь ее умирать с голоду? Группа Война - никогда не были ни правыми, ни православными, ни националистами, дураку понятно. А Братство Луки - как раз православные националисты. Но если человек православный, то это не значит, что ему нужно умереть с голоду в тюрьме. Жарка яишницы на вечном огне - не повод держать девушку-художника пять лет на зоне. И отказать ей в продуктах питания потому, что она не достаточно умна по твоему мнению и у нее другие взгляды. И про художественность - это не формально, это главный вопрос. В том, что жарка яичницы - не уголовное преступление, за которое нужно сгноить девушку в тюрьме, а до суда держать полгода в СИЗО с туберкулезниками, а художественный жест, метафора. Да еще и отказать ей в продуктах питания, на том основании, что ее взгляды не совпадают с твоими. А также нападать на всех вокруг, кто дает пропитание голодающему в тюрьме. Пытаясь ее положение тем самым сделать смертельно невыносимым. Поздравляю тебя, дорогой друг, ты продвинулся сейчас весьма далеко навстречу как раз правым радикалам. Именно они обычно призывают к тому, чтобы всех инакомыслящих уморить в тюрьмах. А чувство жалости, сострадания и гуманизма у нас уже атрофировались? Что-то не в порядке в нашем королевстве, если такие светлые головы как твоя - тоже поплыли. Если Сергей Летов призывает к жестокости и насилию, то - куда ж нам плыть?

Сергей Летов: Откуда взялись вдруг какие-то "продукты питания"? Есть ПРЯМАЯ ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА националистов, и, тут главное, не финансовая - а ПУБЛИЧНАЯ ПОДДЕРЖКА и ОДОБРЕНИЕ. Уверен, что такие "патриотки" не обойдены финансовой поддержкой Еврокомиссии, кураторов фондов, институтов ЦРУ и прочего аппарата угнетения и промывки мозгов. Если "Война" с ними заодно (как вдруг выяснилось!!!) - то ничего общего с ней иметь не хочу ни в каком смысле. У меня есть отец, участник войны, ему 85 лет. Я никак не смогу объяснить ему, как я смог бы оказаться хоть в каком-либо смысле вместе с теми, кто такую яичницу одобряет и поддерживает. Кроме того, у меня на Украине живет дочь и две внучки. Таких "патриоток", как эта Синькова, я считаю личными врагами.

Алексей Плуцер-Сарно: Ты неумело подменяешь частное общим. Дано на продукты художнице-акционистке, которую незаконно держат в СИЗО. Но она православная, стало быть в твоей логике я поддерживаю всю православную общественность мира? Чушь. Мы даем не патриарху Кириллу, а художнице Анне, политзэку. А еще мы дали барнаульским анархам, которых ни за что упрятали в тюрягу, ну, просто за художественный перформанс. В твоей логике мы не на продукты дали ребятам, а стало быть, поддержали всю мировую анархию и лично Бакунина и батьку Махно? А еще мы дали Таисии Осиповой, больной диабетом, которую незаконно разлучили с ребенком и держат в СИЗО Смоленска, на эти деньги ей еду и лекарства покупают. Но она жена соратника Лимонова, стало быть, в твоей логике мы поддержали всю партию НБП? У меня в блоге приходит много таких передергивателей, который только крови требуют и казней. А на людей кладут. Но от тебя я такого не ожидал. В мусорскую ксенофобию скатываешься, врагов ищешь. Ну-ну. Художники, Еврокомиссия, кураторы и фонды - твои враги. А доблестные органы, которые заслуженно карают художников тюрьмой - лучшие друзья! Правильно мыслете, гражданин, товарищ майор вас уже одобрил. Слава России!

Сергее Летов: Не надо ёрничать! Ирония тут совсем неуместна. И не надо передергивать факты: в данном случае наказанию за свой поступок подлежит не художник, а нацистка, осквернившая памятник советским воинам в Великой Отечественной войне. Ее на за искусство обвиняют, а за поступок. И мои враги не художники, а нацисты. Мне очень неприятно, что российская премия ИННОВАЦИЯ идет на поддержку нацистов, оскверняющих памятники. Такая премия сама себя обесценивает - таким выбором. Если бы "Война" была последовательна, а не прикрывалась демагогическими лозунгами поддержки политзаключенных, то должна была бы часть своей премии направить террористам, организовавшим нападение на башни-близнецы в Нью-Йорке. Карл-Хайнц Штокхаузен, полагаю для вас авторитет в вопросах современного искусства так охарактеризовал атаку террористов 9/11, как величайшее произведение искусства... Но, думаю, вряд ли "Война" с террористами, сидящими в Гуантанамо, поделится. Вашингтонский обком обидится...

Алексей Плуцер-Сарно: Если поддержка политзаключенных – это вредная «демагогия», группа Война работает на вашингтонский обком, а всех, кто осмеливается подшучивать над советскими святынями нужно гноить по тюрьмам, то все ясно с вами, товарищ лейтенант. Вы еще в партию не вступили? Пора-с, батенька, пора-с. Родина ждет вас, догогуша. Ну, а ваше предложение направить премию на нужды террора не могу оценить иначе как окончательный отъезд ксенофоба, жаждущего крови "вашингтонского обкома", анны, все равно кого, лишь бы гноить снова всех по тюрьмам.

Сергей Летов: Ну прямо по-геббельсовски получается у вас. "Войне" с вами очень не повезло, благодаря вашему анти-пиару у "Войны" только увеличивается количество недоброжелателей. Гнусный троллинг. Не надо с больной головы на здоровую, и не надо фамильярностей. Я вас никак не оскоблял, я не виноват в том, что вы нацистке 1000$ выделили, ведь не рублей - дабы ее националистические убеждения не оскорбить. Оставьте при себе свои "батенька" и "дорогуша", после "совка" и "ксенофоба" в ваших устах это звучит довольно идиотически. Это обычный прием спецслужб - оставлять людей перед ложным выбором: или Власть, или уроды разного рода - монстры (созданные теми же органами псевдо-националбольшевики, псевдо-либералдемократы, псевдо-активисты... и т.д.).
<…>
Вы в Европе бывали? Видели в горных деревушках стеллы с именами погибших за родину в первой мировой, второй, других войнах и т.п.? Их там тоже Кремль придумал?! Что за чушь!!! Старейшим Вечным огнём считают огонь в мемориале неизвестного солдата в триумфальной арке в Париже. Он горит с 1921 года и напоминает о погибших солдатах Первой мировой войны. В СССР вечный огонь впервые зажгли в 1956, 35 ЛЕТ СПУСТЯ. Вечный огонь горит в Ливерпуле, Амстердаме, у озера Комо и в Риме в Италии, в Мюнхене, Сараево, Баку, Мадриде, Дублине, Хельсинки, Барселоне, Осло, Брюгге, Загребеи еще в полусотне городов Америки и Канады.
Как же надоели все эти невежественные обсиратели... У моего брата Егора было о них соответствующее стихотворение. А нацистка пообещала в интервью - жарить еще - и с кровью!..
Никакой это не панк, и совсем не нормальный. Что такое панк, я, наверное, уж не хуже вашего знаю - и не понаслышке, в отличие от вас. Я все таки играл в "ДК", "Гражданской обороне", "Веселых картинках" и записывался на последнем альбоме Свиньи. Вы к панку какое отношение имеете? По ТВ передачку видели или в журнале прочитали?
Девушка совершенно сознательно идет на то, чтобы нанести психологическую травму очень многим людям, преимущественно преклонного возраста. И не надо прикрывать это каким-то искусством. Искусство тут совершенно не причем, не об искусстве речь. Речь о том, что художники-активисты, в определенных ситуациях позволяют себе унижать и оскорблять других людей, а от ответственности за это увиливают, ссылаясь на художественный иммунитет. Я думаю, что идя на оскорбление чувств сотен тысяч - миллионов людей, которые ничем перед ней не провинились, она не должна избежать ответственности за это.
А то, что ее поддерживает "Война" говорит о том, что и "Война" руководствуется той же логикой. Если в случае поддержки нацистки содержательной стороной ее акции "Война" якобы пренебрегает, то и содержательная сторона их собственных акций обесценивается.
Про Штокхаузена, вы, как я вижу решили умолчать? Не знакому с английским? Вам перевести на русский, что он сказал?
То, что Плуцер на это не отвечает, меня не удивляет. Меня что-то начало брать сомнение, неужели Олег Воротников поддерживает поджаривание бифштексов с кровью на "Вечном огне"?! (Я к нему очень хорошо относился, еще до возникновения "Войны". Мои слова о фондах и кураторах - это ему, конечно, адресовано). Если да, то тогда "Война" очень смахивает на НБП и ЛДПР (аналогичные проекты сами знаете кого). В любой НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ ГАДИНЕ БЫ ПРИШЛОСЬ ЗА ОСКВЕРНЕНИЕ ВЕЧНОГО ОГНЯ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Алексей Плуцер-Сарно: Итоги нашего диалога подвел сам Сергей Летов, который призывает к заслуженным репрессиям, расправам и насилию от лица всей панк-общественности: «Я играл в "ДК", "Гражданской обороне", "Веселых картинках" и записывался на последнем альбоме Свиньи! А ГАДИНЕ ЗА ОСКВЕРНЕНИЕ ВЕЧНОГО ОГНЯ - НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!». Группа Война, по мнению мудрого Летова, больше всего похожа на ЛДПР, яичница неотличима от бифштексов с кровью, продуктовая передача Ане абсолютно идентична финансированию гитлеровских нацистов. Бедный Сереженька! Утратил веру в современное искусство! А все Война виновата! Остается надеяться, что праведный гнев ура-патриота найдет достойный отклик в сердцах доблестных членов партии и правительства, стоящих на страже нано-модерницазии отъезжающих по полной умов слабеющих сограждан.

Сергей Летов: Нет, я против лицемеров. После награды в 1000$ осквернительнице Вечного Огня, я "Войне" больше не верю. Не хочу с таким "искусством" и такими людьми иметь ничего общего.



Posav вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Posav за это полезное сообщение:
Santa (06.08.2012)
Старый 28.04.2011, 01:04 Язык оригинала: Русский       #166
Пользователь
 
Аватар для Kid Loco
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: США
Сообщений: 53
Спасибо: 1
Поблагодарили 191 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 383
По умолчанию

Кстати если вы не смотрели документальное кино "Выход через сувенирную лавку" (Exit Through the Gift Shop (2010)) снятое тем самым Бэнкси который дал денег группе Война, я советую посмотреть - я получил тонну удовольствия от просмотра. Узнаете и о самом Бэнкси да и смотрится отлично как комментарий на современное искусство.

Поддержка группой Война художницы в тюрьме за свои художественные действия ИМХО вытекает из поддержки их Бэнкси, когда они сами находились в таковой за акцию "Дворцовый переворот"

(я не берусь рассуждать о пользе ли вреде той или иной акции, просто пытаюсь провести параллель)


КЛ
__________________
*** продаю русский антиквариат, иконы и искусство в Америке ***




Последний раз редактировалось Kid Loco; 28.04.2011 в 01:10.
Kid Loco вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kid Loco за это полезное сообщение:
artcol (28.04.2011)
Старый 29.04.2011, 05:24 Язык оригинала: Русский       #167
Пользователь
 
Аватар для Kid Loco
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: США
Сообщений: 53
Спасибо: 1
Поблагодарили 191 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 383
По умолчанию

Вы знаете, я далек от политики и стараюсь никогда не встревать ни в политические ни в патриотические действия или споры.
Но в данном случае, не в даваясь в одобрение или осуждение акции Анны Синьковой, хотелось б порассуждать об искустве как таковом.
Согласитесь, главное отличие хорошего (особенно концептуального) искуства это то что оно заставляет задуматься. Ну вот я и задумался, почему оскорбление одних символов возбуждает негодование в серце а на оскорбление других мы смотрим вполне равнодушно.
Например были бы ли вы так возмущены если бы она варила свою яишницу не в Москве а в Польше? Наглядный пример: Огромный плакат в Польше одного итальянского художника который хотел высказатся на тему коммерциализации искуства в виде голой женщины с головой Мики Мауса лежащей на фоне фашистского флага.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: poland_mikey_nazi.jpeg
Просмотров: 88
Размер:	21.8 Кб
ID:	1227201

А ведь в Польша во Второй мировой пострадала не меньше СССР и отношение к фашизму так как вы сами понимаете ...
а вы помните какая у вас была реакция на "работу" чешского художника Давида Черного который покрасил танк на памятнике русскому воину освободителю в Праге в розовый цвет?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: prague-pink-tank2.jpeg
Просмотров: 56
Размер:	202.0 Кб
ID:	1227191

Это ведь тоже было оскорбление Советских воинов? Или танк красить - нормально, а вот Огонь это уже непримеримо?
Просто мне кажется, что мы с вами выросли когда были еще живы наши родственники которые прошли войну и близкие наши погибли в ней, а вышеуказанная художница часть поколения которые видят как старые символы гадятся чуть ли не каждый день - то молодые бритоголовые неонацисты выступают в Москве то в Питере Ленину взрывают дыру в одном месте

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lenin_Hole_Ass2.jpeg
Просмотров: 84
Размер:	56.1 Кб
ID:	1227181

Мне также кажется, что в данном случае искусство отображает жизнь и именно смотря в него как в зеркало жизни мы ужасаемся тому что мы там видим.
А что насчет моего мнения о "творении" юной художницы ныне заключенной в ИЗО? Я не одобряю искусство рожденное только лишь стремлением обрести известнось, особенно если при этом оскорбляются чувства миллионов хороших людей. Если она хотела сделать statement об искусстве, то можно было бы сделать его и в менне агрессивном тоне.
Как например тот же Бэнкси у которого голая рама обрамляющую струю собачьей мочи возводится на пьедестал высокого искусства (обратите внимание на ленточку победителя выставки на раме):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: streetgiant2.jpeg
Просмотров: 96
Размер:	91.5 Кб
ID:	1227171

Кстати его тоже в Англии называют террористом искуства (art terrorist)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: banksy2.jpeg
Просмотров: 82
Размер:	80.3 Кб
ID:	1227161

Но Анна родилась в Великом и Могучем а не в Туманном Альбионе, поэтому у нее другое искусство.
Закончу мои трактат опять Бэнкси - я его люблю как раз за остороумный юмор
"IF GRAFFITI CHANGED ANYTHING IT WOULD BE ILLEGAL"

Нажмите на изображение для увеличения
Название: banksy_clipstone_crop1.jpg
Просмотров: 93
Размер:	95.6 Кб
ID:	1227151

К Л

(надеюсть тут свобода слова и меня не забанят)
__________________
*** продаю русский антиквариат, иконы и искусство в Америке ***




Последний раз редактировалось Kid Loco; 29.04.2011 в 05:39.
Kid Loco вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kid Loco за это полезное сообщение:
zerr (29.04.2011), Кирилл Сызранский (29.04.2011)
Старый 29.04.2011, 09:38 Язык оригинала: Русский       #168
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kid Loco Посмотреть сообщение
были бы ли вы так возмущены если бы она варила свою яишницу не в Москве а в Польше?
Она "варила" яичницу в Украине.
Акция Анны Синьковой "Исповедь у Вечного огня" с приготовлением яичницы на газовой горелке мемориала "Вечный огонь" проходила в киевском Парке славы.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Kid Loco (29.04.2011)
Старый 29.04.2011, 10:03 Язык оригинала: Русский       #169
Злой санитар форума
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 4,602
Спасибо: 10,941
Поблагодарили 4,654 раз(а) в 1,787 сообщениях
Отправить сообщение для Grigory с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kid Loco Посмотреть сообщение
надеюсь тут свобода слова
В разумных пределах... Свобода одних не должна ущемлять свободу других...



Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:47 Язык оригинала: Русский       #170
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kid Loco Посмотреть сообщение
а вы помните какая у вас была реакция на "работу" чешского художника Давида Черного который покрасил танк на памятнике русскому воину освободителю в Праге в розовый цвет?
Акция состоялась в ночь с 27 на 28 апреля 1991 г. на площади Кинских в пражском Смихове.
На крыше башни танка был установлен палец в виде фаллического жеста.
По словам автора, его целью было высмеять символику советских военных памятников, трактуемую как угроза мирному населению силой. Советский танк в чешском сознании ассоциировался с танками на улицах Праги во время подавления Пражской весны 1968 г. и последующим периодом советской оккупации и уже не воспринимался как символ освобождения от фашизма.
Тем не менее, акция Давида Черного была воспринята значительной частью общественности как оскорбление памяти воинов-освободителей Чехословакии в 1945 г. и вызвала бурю возмущения, а сам художник был арестован за хулиганство.
После официального протеста российского правительства танку на площади Кинских был возвращён первоначальный вид.
Однако пятнадцать депутатов парламента в знак протеста против ареста художника вновь перекрасили танк в розовый цвет. В конце концов, Давид Черный был освобождён, а танк сняли с пьедестала и перевезли в музей военной истории в Лешанах у Тынца-над-Сазавой.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 29.04.2011 в 11:59.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Акция «Главное – не имя, главное – живопись!» 27 марта Vladimir Выставки, события 73 21.05.2010 09:25
Выставка группы ОСТ в галерее "Элизиум" Meister Выставки, события 13 01.03.2009 07:55
Война и мир глазами художника раскатов Арт-калейдоскоп 0 21.02.2009 17:17
Идет война священная! LCR Арт-калейдоскоп 0 12.02.2009 12:48





Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot