Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Доходность
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Доходность Доходность вложений в произведения искусства. Во что выгоднее инвестировать.

Результаты опроса: Почему в галереях современного искусства так мало работ зарубежных художников?
Сложности ввоза картин из-за рубежа 4 28.57%
Российские художники удовлетворяют весь существующий спрос 3 21.43%
Отсуствие реальных посредников между зарубежным художником и российской галереей 3 21.43%
Цены на работы зарубежных художников значительно выше 2 14.29%
Другая причина... 7 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 17:52 Язык оригинала: Русский       #161
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Власова
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Спасибо: 65
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Это понятно, что оттуда можно привезти...
Не каждый туда попадет. Не каждый с собой повезет.
Где здесь-то можно приобрести?
И к тому же, картина из Гонконга и картина с Бали - это совершенно разный (как минимум психологически) продукт. У этих двух замечательнейших в своем роде мест Земного шара - разный имидж и статус во всем мире.
Гонконг - commercial center, а Бали - центр искусства, философии, религии и ремесел. Убуд - один из мировых центров духовного развития.
Позиционирование разное, это я как маркетолог Вам говорю.
__________________
Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.



Татьяна Власова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 17:53 Язык оригинала: Русский       #162
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Власова Посмотреть сообщение
И к тому же, картина из Гонконга и картина с Бали - это совершенно разный (как минимум психологически) продукт
Вот и я об этом же.
Думаю, Евгений сам что-то напутал.
Хотя кто знает, может у него в Сочи все магазины завалены "картинами из Гонконга".



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Старый 14.02.2013, 09:12 Язык оригинала: Русский       #163
Гуру
 
Аватар для iside
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Другая Планета
Сообщений: 1,119
Спасибо: 3,965
Поблагодарили 3,149 раз(а) в 834 сообщениях
Записей в дневнике: 31
Репутация: 6318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Власова Посмотреть сообщение
Буду благодарна за любое экспертное мнение по данному предложению
Тихий ужас...
Цитата:
Сообщение от Татьяна Власова Посмотреть сообщение
Гонконг - commercial center, а Бали - центр искусства, философии, религии и ремесел. Убуд - один из мировых центров духовного развития.
Позиционирование разное, это я как маркетолог Вам говорю
Простите, но то, что Вы показываете не имеет отношения ни к искусству, ни к религии, ни даже к ремеслу и обладает весьма сомнительной декоративной ценностью. Евгений слишком щедрую цену назвал, у нас такое не продается даже за 500 руб. Я думаю он хотел сказать Китая.
Напишу несколько линков, для сравнения так сказать:
Искусство Бали перв.половины 20-го века
Christie's Sells Rare Balinese Painting Collection
Современные Индонезийские художники
Why Are Western Collectors Blind to Indonesian Contemporary Art?
Agus Suwage - один из самых популярных индонезийских художников
__________________
Per aspera ad astra



iside вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо iside за это полезное сообщение:
Василиска (16.02.2013), Дилетант (14.02.2013), Евгений (14.02.2013), Кирилл Сызранский (03.03.2013), Татьяна Власова (14.02.2013)
Старый 03.03.2013, 15:21 Язык оригинала: Русский       #164
Пользователь
 
Аватар для Aquarius
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Спасибо: 99
Поблагодарили 40 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Власова Посмотреть сообщение
- рынок предметов искусства в России не развит, по сравнению с той же Европой, и находится в зачаточном состоянии.
- продавать картины с изображением Нью-Йорка, от французского художника, на Российском рынке, по европейским ценам - сложная логическая цепочка

А потом я уехала на Бали в январе..., и там попала в рай интерьерной живописи по смешным ценам (а также деревянная скульптура, батик, мебель и т.д. и т.п). Теперь я думаю, не открыть ли бутик предметов интерьера...
Татьяна, в арт-рынке я дилетант, но с точки зрения бизнеса неразвитость какого-либо рынка не является минусом, скорее наоборот. Вопрос в потенциале и скорости развития, и в этом плане российский рынок иссуства кажется очень интересным. Растут доходы населения, растет вкус и широта зрения.

Больше шансов сделать вашему французу имя и попасть в галереи сейчас, чем через X лет, когда здесь будут десятки французов. Конечно это абсолютное ИМХО.

А вот насчет фотографий, привезенных с Бали... Очень мягко скажу, но на мой вкус - это абсолютный нуль. Если Нью-Йорк вашего француза еще можно приобрести в офис, чтобы украсить кабинет директора, то вот эти поделки не нужны ни в офис, ни даже домой закрыть дырку от обоев. Воспринимайте как оценочное мнение, могу быть и неправ



Aquarius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агент, ввоз-вывоз, выставка, галереи, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Andrei Roiter "checked baggage" and Olya Croitor "split personality" in Regina Vladimir In pictures 1 22.05.2011 00:16
В тверском музее Салтыкова-Щедрина из-за "Единой России" разыграли "щедринский сюжет" Евгений Беседка 0 30.01.2011 10:33
Literary Museum and Gallery "Vellum": Exhibition of "Book Graphics 1920-1930-ies" Lorart Exhibitions and events 1 19.03.2010 13:21
Галерея "СОВКОМ" аукцион "Живопись и графика ХХ века"" Евгений Аукционы 14 16.08.2008 16:01






Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot