Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Художники, творчество, история

Художники, творчество, история Обсуждение художников, их жизни и творчества, истории создания произведений, любых искусствоведческих вопросов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2012, 17:28 Язык оригинала: Русский       #41
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию Явка с мобильным

Олимпиада-2014 заставляет сочинских полицейских сажать невиновных?

Цитата:
В январе этого года житель предолимпийского Сочи Роман Петров, катаясь на лыжах в Красной Поляне, нашел айфон. Эта находка оказалась для него роковой — несмотря на то что он сам принес телефон в полицию, против Романа возбудили дело за кражу и посадили его в тюрьму.

Находясь в Адлерском СИЗО, Роман вел дневник. Страницы из этого дневника мы публикуем сегодня — они повергают в шок.

О судьбе Романа Петрова, жителя Сочи, который сел в тюрьму за то, что нашел мобильник, мы писали 15 марта в материале «От звонка до замка». С тех пор он, несмотря на всю абсурдность обвинения и тяжелую болезнь (бронхиальная астма), продолжал находиться под стражей на период следствия. А в мае произошло невероятное: на очередном рассмотрении о продлении срока предварительного ареста Романа отпустили под подписку о невыезде. Дело в том, что на заседание пришли потерпевшие и лично просили суд об этом, заверив, что никаких претензий к Петрову не имеют...

Судья просто развел руками, прокурор ушел в бешенстве... На самом деле потерпевшие — мальчик, потерявший мобильный телефон, и его мать — уже направляли письма в прокуратуру, в которых просили отпустить Романа и закрыть дело, говорили, что мобилу у них никто не крал... Несмотря на это, Петров, который сам же принес найденный аппарат в полицию, оставался в СИЗО почти пять месяцев, и лишь появление потерпевших в суде заставило изменить абсурдную меру пресечения.

Выйдя на волю, Роман передал в редакцию свой дневник. Читать эти страницы особенно страшно, когда понимаешь: на месте Петрова может оказаться любой...
Остально здесь, читать это, действительно, страшно...



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Вивьен (29.06.2012)
Старый 24.03.2013, 23:26 Язык оригинала: Русский       #42
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 66
Спасибо: 21
Поблагодарили 74 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 148
По умолчанию

Подготовка к олимпиаде в Сочи 2014 идет ускоренными темпами
Обратите внимание даже на деньгах краска отваливается (местами не хватило краски на животных).
Что будет на объектах, аж дух захватывает
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: БРАК.jpg
Просмотров: 163
Размер:	161.0 Кб
ID:	1890301  



impression вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 14:50 Язык оригинала: Русский       #43
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию Как они посмели!

Цитата:
Депутат Госдумы Григорий КУРАНОВ сделал резкое заявление по поводу размещения некоторых экспозиций на фестивале «Белые ночи» в Перми, в частности, изображения олимпийских колец в виде висельных верёвок

- Это беспрецедентный случай! Любая страна мира мечтает и считает за огромную честь принимать крупнейшие соревнования.Несколько лет назад благодаря усилиям Президента страны Владимира Путина Международный Олимпийский Комитет признал Россию победительницей, выигравшей право принять Олимпиаду. Это величайшая победа для России. Национальная гордость! Победа!
А что мы видим в Перми? Пренебрежительное, уничижительное отношение к успеху нашей страны, великой державы. Я признаю право творческих людей на самовыражение, но не за счёт бюджета. «Белые ночи» - один из самых дорогих и неоднозначных краевых фестивалей. В момент сокращения социальных расходов краевой казны на него тратятся колоссальные средства, десятки миллионов рублей. С начала недели мне постоянно звонят, приходят и возмущаются избиратели – от рядовых пермяков до руководителей. Недоумевают и также искренне возмущаются мои товарищи по партии и Народному фронту.

Сейчас все пытаются свалить вину на галериста. Давайте называть вещи своими именами: есть краевое руководство, правительство, администрация губернатора, есть оргкомитет и руководитель оргкомитета. Либо все эти начальники отдали многомиллионный проект на откуп галеристу, но тогда в чем же состоят их функции? Либо они полностью контролировали процесс и всё это безобразие, - глумление над национальным достижением России, - делается с их одобрения. Вот теперь точно надо выяснить, кто за это отвечал и кто ответит за происходящее?
***
Цитата:
Даже не знаю с чего начать. Такое со мной бывает не часто. В моем родном городе, среди бело дня, публично выставляют то, что не решаются открыто показать даже самые отпетые недруги моей Родины. Не хочу делать дополнительную рекламу ни автору этих русофобских экзерсисов, ни его эстетствующим покровителям, но факт остается фактом - они это сделали. Они в очередной раз (и кажется опять за общенародные деньги) произвели "культурную провокацию". Цинично, громко, грязно.

На этот раз мишенью залетного столичного культуролога-галериста и его художественного сообщника из Красноярска стала тема сочинской Олимпиады.

Можно, конечно по-разному относиться к спорту вообще и к олимпиаде в Сочи в частности. Но произведения, собранные в одном из выставочных павильонов фестивального городка в рамках "Белых ночей", мне очень напомнили то, что рисовали о России пордручные пропагандисты Гитлера, а до этого прислужники Наполеона.

Свирепая морда монстра из под доброй маски Чебурашки, виселицы вместо олимпийских колец, белый медведь, готовый растоптать маленьких фигуристов - и все это под совершенно недвусмысленным приглашение на сочинскую олимпиаду (написанным по-английски). Гебельс, уверен, был бы доволен!

Мне по роду деятельности приходиться часто беседовать с самыми разными людьми за пределами России. Большинство из них понимают, что такое Олимпийские игры и что такое Россия. Даже в Тбилиси (где многие помнят август 2008) и то считают необходимым вывести олимпийскую тему за скобки наших нерешенных проблем.

Ни один ответственный политик, общественный деятель ни на Западе, ни на Востоке от России не считает возможным сделать Олимпиаду заложником текущих политических и экономических споров. Даже те, кто нас мягко говоря не любит не решаются на художества подобные тем, что были выставлены в самом сердце моего родного города. Не знаю как вам, уважаемые читатели, а мне стыдно и обидно.

А еще мне хотелось бы знать, что думают на эту тему те, кто выделял средства на подобные русофобские демонстрации.

Андрей Климов, зампред комитета по международным делам Совета Федерации.
(с)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4(50).jpg
Просмотров: 183
Размер:	222.3 Кб
ID:	1973041   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 942092_10200396573811090_1243342949_n.jpg
Просмотров: 183
Размер:	113.7 Кб
ID:	1973051   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2(204).jpg
Просмотров: 180
Размер:	266.2 Кб
ID:	1973061   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3(159).jpg
Просмотров: 184
Размер:	182.0 Кб
ID:	1973071   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4(104).jpg
Просмотров: 167
Размер:	241.3 Кб
ID:	1973081  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5(73).jpg
Просмотров: 198
Размер:	273.1 Кб
ID:	1973091   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6(43).jpg
Просмотров: 179
Размер:	215.8 Кб
ID:	1973101   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 173
Размер:	111.3 Кб
ID:	1973111   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 379708_10200396578931218_1948498743_n.jpg
Просмотров: 173
Размер:	85.8 Кб
ID:	1973121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 936173_10200396579811240_243035318_n.jpg
Просмотров: 195
Размер:	48.7 Кб
ID:	1973131  




Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 10:27 Язык оригинала: Русский       #44
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Зоич, конечно, вне конкуренции, вот его бы доработать
Заменить лыжную палку на фомку - символ нашего времени.



Магнолия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Mascot of the Olympic Games in Sochi in 2014 Михпет Artists, artworks, art history 43 07.06.2013 10:27
Сочи Евгений Беседка 11 16.08.2010 10:21
К зимней Олимпиаде-2014 в центре Сочи построят новую набережную Евгений Беседка 1 14.03.2010 07:12
Winter Olympics-2014 in the center of Sochi will build a new quay Евгений Chatter 1 14.03.2010 07:12
Сочи Евгений Беседка 1 17.02.2010 10:10





Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot