Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2022, 10:45 Язык оригинала: Русский       #1
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2022
Адрес: Пензенская область, Пенза
Сообщений: 2
Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Натюрморт - советская живопись, гуашь, 1960-ые - оценка

Предмет находится в Пензенской области.

Название изделия: Натюрморт - работа без авторства, прошу помощи в его установлении.
Страна: СССР.

Год выпуска: 1960-ые.
Техника: Гуашь.
Сохранность: Без заметных повреждений на раме и холсте.
Тип: Интерьерная Живопись.

Размеры: Высота х Ширина х Глубина - 30 х 25 х 2,7 см.

Информация представлена со слов владельца.

При необходимости предоставлю дополнительные фотографии.

Заранее благодарю за помощь в оценки стоимости.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 888.jpg
Просмотров: 124
Размер:	394.1 Кб
ID:	3944542  



QuantumOfIsolation вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 13:32 Язык оригинала: Русский       #2
Гуру
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,408
Спасибо: 638
Поблагодарили 975 раз(а) в 625 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1332
По умолчанию

Вся представленная инфо - со слов владельца?
Я совсем недавно в этом картино-торгашеском бизнесе (с 2013г) и впервые вижу такую гуашь
И с характеристикой "глубина" картины, тоже сталкиваюсь впервые.
Но это скорее от моей неопытности...
Определить автора вряд ли кому-то удастся, да и ни к чему это, ув. QuantumOfIsolation.
Оценка картины.
Если б в моей галерее каким-то чудом, завёлся этот шедевр, я долго бы кланялся тому л... , которые забрал бы его за пару-тройку рублей.



kron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 14:59 Язык оригинала: Русский       #3
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2022
Адрес: Пензенская область, Пенза
Сообщений: 2
Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kron Посмотреть сообщение
Вся представленная инфо - со слов владельца?
Я совсем недавно в этом картино-торгашеском бизнесе (с 2013г) и впервые вижу такую гуашь
И с характеристикой "глубина" картины, тоже сталкиваюсь впервые.
Но это скорее от моей неопытности...
Определить автора вряд ли кому-то удастся, да и ни к чему это, ув. QuantumOfIsolation.
Оценка картины.
Если б в моей галерее каким-то чудом, завёлся этот шедевр, я долго бы кланялся тому л... , которые забрал бы его за пару-тройку рублей.
1. Любая дополнительная информация также может представлена при необходимости, в целях установления авторства.
2. Гуашь - по-видимому, гуашевые краски Вы, уважаемый, не видели, ибо меня, как художника в прошлом, своими словами Вы повергли в тупик - я тут же принялся вспоминать, как я подготавливал свою гуашевую палитру. Я до сих по в замешательстве - мне нечего Вам ответить по существу, да и весьма излишни тут будут какие-либо комментарии.
3. Под "глубиной" в данном случае подразумевались габариты холста, помещенного в багет. Багет, как и сам холст, сохранились с далёких времён по словам владельца, поэтому, возможно, что именно багет и натолкнёт кого-либо из форумчан на некоторые мысли. Поскольку у багетных мастеров тоже есть свой особенный стиль.
4. Ваша галерея меня мало волнует - меня волнуют конкретные предположения, подкреплённые доводами. Потому что у меня их нет - именно поэтому я и пришёл на этот форум. А пару-тройку рублей приберегите для своей галереи - Вам они явно нужнее.

Благодарю за комментарий.



QuantumOfIsolation вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 20:10 Язык оригинала: Русский       #4
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от QuantumOfIsolation Посмотреть сообщение
Любая дополнительная информация также может представлена при необходимости, в целях установления авторства.
Благодарю за комментарий.
Многотрудная задача.. среди сотен тысяч подобных работ найти автора. С уважением.



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хранитель укропа за это полезное сообщение:
QuantumOfIsolation (02.07.2022)
Старый 02.07.2022, 08:58 Язык оригинала: Русский       #5
Banned
 
Регистрация: 16.03.2019
Сообщений: 410
Спасибо: 40
Поблагодарили 171 раз(а) в 149 сообщениях
Репутация: 171
По умолчанию

Зураб Церетели?



Heidrich вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Heidrich за это полезное сообщение:
QuantumOfIsolation (02.07.2022)
Старый 02.07.2022, 19:10 Язык оригинала: Русский       #6
Местный
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 117
Спасибо: 68
Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
Репутация: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heidrich Посмотреть сообщение
Зураб Церетели?
У Зураба Константиновича цветочки покрупнее
Натюрморт с цветами и фруктами. Из серии "Я садовником родился".
2015 год. Холст, масло. 80х60 см. Саратовский государственный художественный музей им. А. Н. Радищева.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8QmCVqmcOMg.jpg
Просмотров: 44
Размер:	189.3 Кб
ID:	3944912  



Андрей А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 13:30 Язык оригинала: Русский       #7
Гуру
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,408
Спасибо: 638
Поблагодарили 975 раз(а) в 625 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от QuantumOfIsolation Посмотреть сообщение
1. Любая дополнительная информация также может представлена при необходимости, в целях установления авторства.
Так это кроме Вас, КвантумОфАйсолейшн никому и не надо, или Вы всерьёз рассчитывали, что треть форума бросится искать автора этой аматёрской вещицы, где все плоско и аляповато?
Цитата:
2. Гуашь - по-видимому, гуашевые краски Вы, уважаемый, не видели, ибо меня, как художника в прошлом, своими словами Вы повергли в тупик - я тут же принялся вспоминать, как я подготавливал свою гуашевую палитру. Я до сих по в замешательстве - мне нечего Вам ответить по существу, да и весьма излишни тут будут какие-либо комментарии.
Представляю Ваш уровень «художества в прошлом», если обычное масло не в состоянии отличить от гуаши, выходите уже из тупика и замешательства...
Насчет "далеких времен" не уверен, работа скорее всего из 80-х годов, но тут могу и ошибиться
Цитата:
3. Под "глубиной" в данном случае подразумевались габариты холста, помещенного в багет. Багет, как и сам холст, сохранились с далёких времён по словам владельца, поэтому, возможно, что именно багет и натолкнёт кого-либо из форумчан на некоторые мысли. Поскольку у багетных мастеров тоже есть свой особенный стиль
Следовательно, речь идет не о глубине и габаритах холста, а деталях багета, кстати, неплохого. У холста не бывает глубины. О каком своем особенном стиле багетных мастеров, КвантумОфАйсолейшн, идет речь? Любая багетная мастерская оформляет принесенные работы из закупленного ассортимента багета, в котором все предопределено на заводе-изготовителе. Или Вы всерьез считаете, что этот багет изготовлен вручную багетным мастером?!
Цитата:
4. Ваша галерея меня мало волнует - меня волнуют конкретные предположения, подкреплённые доводами. Потому что у меня их нет - именно поэтому я и пришёл на этот форум. А пару-тройку рублей приберегите для своей галереи - Вам они явно нужнее.
Я упомянул свою галерею только для оценки, отвечая на Вашу просьбу оценить. Мне 2-3 рубля, согласен, конечно нужнее, на них можно реально взять у оптовиков 2, а если повезет, и три картинки (в общей сумме оптовой закупки), которые потом из моей галереи уйдут по 5, по 6 а иногда и больше 10 рублей, чего не скажешь про Вашу 'печную заслонку'.
«Волнуют конкретные предположения подкрепленные доводами», - они могут появиться, если автор этого куска холста, измазанного краской, был бы известен и реально известны хоть какие-то продажи. Поскольку автора узнать почти невозможно – «имя ему легион», то и волнения Ваши, ИМХО, напрасны.
Какая-то обида сквозит в вашем ответе, сударь, а зря, если Вы осмелились выложить что-то на обсуждение и просите помощи и «конкретных предположений», Вам не мешало бы быть готовым не только к положительным оценкам.



kron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гуашь, гуашь, натюрморт, советская живопись

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Продам: А.Б.Батурин, Гуашь "Натюрморт с вазой" 1970, 36*27 Stas180 Продам 1 08.08.2022 13:12
Продам: Натюрморт. Антикварная живопись. Alexey Alenin Продам 3 03.12.2016 12:38
Куплю Ищу натюрморт до 1960 г, советский! Alex3030 Куплю 6 27.03.2016 09:34
Продам: А.Ржеусский. Натюрморт со скрипкой. Живопись Спец Продам 4 15.07.2015 20:36
Продам: Ольга Трошина-Дейнеко, «Натюрморт». Картон, масло, СССР, 1950-1960-е гг. Алексей Романович Продам 1 03.12.2014 10:16





Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot