Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2023, 16:34 Язык оригинала: Русский       #1
Banned
 
Регистрация: 09.03.2023
Сообщений: 16
Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1
По умолчанию Картина А.А.Зотова

Здравствуйте!
Я хотела бы узнать побольше о художнике А.А.Зотове.
У нас в семье уже больше ста лет висит его картина - одинокий старик сидящий в поле у придорожного молельного домика, а впереди грозовое небо. Картина написана перед революцией, так что все очень символично. Да и сейчас в тему.
Подпись видна четко, да и не тот это художник, как я поняла, которого подделывали.
Но хотелось бы узнать, насколько велика вероятность его продать на аукционе - так сложились обстоятельства, что придется расстаться с этой картиной, хотя старичок до сих пор был всегда рядом со мной.
Есть ли смысл проводить атрибуцию в случае такого художника - информации о нем почти нет, картины его до революции были известны, но не Репин он, не Репин))))) Хотя картина со смыслом и выполнена мастерски.
Снимала на телефон, фотоаппарата у меня сейчас нет, но в жизни картина со слоем пыли, т.к. сто лет висела, и пыль с полотна никто не стирал, конечно. То есть вид у нее не самый новый, а "повисевший" столетие.
Вот, хотелось бы про шансы продать картину на аукционе, может быть, даже Вашем. И примерная стоимость была бы интересна.
Спасибо!



Дарья Р вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Былое: Русские пейзажи А.С.Зотова раскатов Художники, творчество, история 14 19.12.2022 20:02






Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot