Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Обсуждение сайта и форума
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Обсуждение сайта и форума Вопросы, пожелания, предложения, что и как улучшить и изменить, критика, жалобы и пр.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2010, 15:01 Язык оригинала: Русский       #11
Гуру
 
Аватар для Glasha
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,976
Спасибо: 9,079
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,133 сообщениях
Репутация: 7675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LCR Посмотреть сообщение
она фигурирует чуть ли не на всех фотографиях
Цитата:
Сообщение от Алек Сандер Посмотреть сообщение
Предмет ваших претензий я обнаружил на трех, может, на четырех-пяти фотографиях (некоторые фото слишком мелкие, чтобы выявить вину ее самолюбования и степень ее падения). А всего в книге фотографий сто с лишком. Зачем вы говорите неправду?
Алек Сандер, со словом "неправда" надо аккуратней всё-таки.
Для данного случая (кол-ва фотографий) уместнее слово "неточность", если уж вы такой дотошный,
но существует ещё такое понятие как гипербола (от греч. hyperbole — преувеличение, стилистическая фигура или художественный приём, является художественной условностью и вводится в экспрессивных целях), и всем как-то это было понятно.

А вообще прозвучало как-то смешно, по-пионерски (c "неправдой").

Саму "правду – неправду" вы не знаете, как я понимаю, поэтому всё-таки прошу – аккуратней.... (помните: "не навреди…" ?)



Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
"Без применения мер физического воздействия"...
Маруся, я и сама против какого бы то ни было насилия .
А книга, из-за которой в общем-то сыр-бор, действительно ........ (необъективная),
об этом я неоднократно слышала от авторитетрых и интересных для меня людей в Москве
(т.е. дело тут не в субъективности мнения, а в самой книге).

(Алек Сандеру: Но для того, чтобы аргументировать "с фактами", её надо иметь на руках, а у Наны её просто нет. И быть не могло.)

Было бы хорошо, если б кто-то из "счастливых" обладателей высказал ещё мнения о ней.




Последний раз редактировалось Glasha; 28.06.2010 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Glasha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Glasha за это полезное сообщение:
dedulya37 (27.06.2010), luka77 (28.06.2010), Samvel (28.06.2010), Маруся (28.06.2010), Сима (29.06.2010)
Старый 27.06.2010, 16:05 Язык оригинала: Русский       #12
Бывалый
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 399
Спасибо: 258
Поблагодарили 709 раз(а) в 243 сообщениях
Репутация: 1405
По умолчанию

Еще раз приведу цитаты.

Цитата:
LCR: Изобразительный материал обладает по крайней мере одним несомненным достоинством - он дает возможность детально познакомиться с вполне привлекательной внешностью дамы, профинансировавшей данное издание - она фигурирует чуть ли не на всех фотографиях. Дополнительное преимущество: не возникает никаких сомнений в подлинности нашей дамы, чего нельзя сказать о картинах, которые она представляет, Заметим попутно, что подавляющее большинство этих картин по чистой случайности принадлежит нашей героине, которая, говорят, убеждена, что опубликовав их, она снабдила их вещью крайне полезной для будущей коммерциализации и, можно сказать, даже магической - "провенансом".
Цитата:
GLASHA: Алек Сандер, со словом "неправда" надо аккуратней всё-таки. Для данного случая (кол-ва фотографий) уместнее слово "неточность", если уж вы такой дотошный.
Саму "правду – неправду" вы не знаете, как я понимаю, поэтому всё-таки прошу – аккуратней.... (помните: "не навреди…" ?)
Почему не знаю? Знаю. У меня книга на руках. В ней 120 с лишним фото. На трех из них отметилась Т.Флегонтова. Тут имела место не неточность и не гипербола. Это самая что ни на есть неправда, если не употребить словечко покрепче. И это как раз единственный факт, который я знаю.

Вторую часть заявления LCR я не оспаривал, поскольку не владею такими фактами, однако почему я должен ей верить, если она не приводит ни одного примера (факта), а в первом случае использовала такую вот "гиперболу"?

Более того, вел я себя весьма вежливо, но в ответ на свои весьма правомерные просьбы привести примеры (факты) я получаю с ее стороны (или со стороны ее друзей) эпитет "один ********". Очень красивое поведение, да.

О необъективности ("пустоте") книги я очень подробно написал в своей рецензии, предоставив остальным делать выбор. Насчет подлинности содержащихся в ней работ я не судил и судить не стану. Я ставлю под сомнение почти все подобные публикации, кроме тех, которые подготовлены действительно известными экспертами.



Алек Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 17:24 Язык оригинала: Русский       #13
Авторитет
 
Аватар для Art-lover
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 825
Спасибо: 1,587
Поблагодарили 2,452 раз(а) в 384 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 3846
По умолчанию

В переполненном стакане любая капля может оказаться последней.
Так что дело не в конкретном эпизоде, а во всей фабуле.



Art-lover вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Art-lover за это полезное сообщение:
DSF (29.06.2010), Glasha (28.06.2010), iside (27.06.2010), luka77 (30.06.2010), NATA NOVA (27.06.2010), nikola (22.07.2010), SAH (27.06.2010), Samvel (28.06.2010), sur (27.06.2010), Маруся (28.06.2010)
Старый 27.06.2010, 22:15 Язык оригинала: Русский       #14
Гуру
 
Аватар для iside
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Другая Планета
Сообщений: 1,119
Спасибо: 3,965
Поблагодарили 3,149 раз(а) в 834 сообщениях
Записей в дневнике: 31
Репутация: 6318
По умолчанию

Дорогая Лиана, буду очень рада, если заглянете ко мне в дневник, я выложила фотографии с одной музейной выставки. Думаю Вам обязательно понравится.

http://forum.artinvestment.ru/blog.php?u=25895
__________________
Per aspera ad astra



iside вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо iside за это полезное сообщение:
nikola (22.07.2010)
Старый 27.06.2010, 22:30 Язык оригинала: Русский       #15
Гуру
 
Аватар для Самвел
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва-Шуши.
Сообщений: 4,525
Спасибо: 4,919
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 1,470 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 10306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Уважаемая Лиана!
Очень скучно без Вас на форуме. Пожалуйста, отзовитесь..
Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
Викторины нету! Реплик Лианы не хватает.
Не говоря о темах. Может быть, она куда-нибудь уехала? Или, правда, обиделась? Тогда надо что-то делать.
Цитата:
Сообщение от dedulya37 Посмотреть сообщение
спросите что произошло.
Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
исправить ситуацию? "Без применения мер физического воздействия"...
Может хватит этих сентиментальностей,ей Богу как в детском саду.как буд-то LCR маленький беззащитный ребенок,и все хотят успокоить,приласкать.Может совершить коллективное самоубийство? Не думаю,что ей приятно читать эти нежности.



Самвел вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Самвел за это полезное сообщение:
danvik (28.06.2010), Nara (28.06.2010), NATA NOVA (28.06.2010), uriart (29.06.2010)
Старый 28.06.2010, 13:49 Язык оригинала: Русский       #16
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
Может хватит этих сентиментальностей,ей Богу как в детском саду.как буд-то LCR маленький беззащитный ребенок,и все хотят успокоить,приласкать.Может совершить коллективное самоубийство? Не думаю,что ей приятно читать эти нежности.
Cудя по тому, что эту тему начала я – мне и отвечать.
А меня последнее время волнует то, что люди, действительно обладающие знаниями и, что не мало важно, готовые этими знаниями поделиться (в отличие от сообщений из СМИ) с форума постепенно уходят: уже давно ничего не пишyт или пишут очень мало: Querty, Spigo, Meister и т.д.
Зато, на форуме появляется очень много новых людей, которые, кроме того, что продвигают свои работы, работы своих родственников или работы из своих коллекций, часто на очень примитивном уровне, мало что дают форуму в интеллектуальном плане.
Если Вас это устраивает, то меня – НЕТ. (Ну не хочу я узнавать на форуме сколько стоит частный извоз из точки А в точку Б в Москве! И не хочу также узнавать, сколько стоят книги в разных магазинах! Я это сама в состоянии выяснить.) Мне форум интересен прежде всего тем, что дает возможность узнать и научиться тому, чего я не знаю и не смогу узнать без знающих людей.
Именно поэтому мне бы очень не хотелось, чтобы LCR ушла с форума.
Предки говорили: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем".

P.S.
Уверена, что если бы с форума захотели уйти Вы или я, мы бы не только сентиментальных сообщений, - даже упоминания бы об этом не удостоились.



Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Маруся за это полезное сообщение:
Art-lover (28.06.2010), danvik (28.06.2010), DSF (30.06.2010), Glasha (28.06.2010), luka77 (13.07.2010), Samvel (28.06.2010), SergeiSK (28.06.2010), uriart (29.06.2010), Люси (29.06.2010), олег назаров (18.07.2010), Сима (29.06.2010)
Старый 28.06.2010, 15:02 Язык оригинала: Русский       #17
Гуру
 
Аватар для Glasha
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,976
Спасибо: 9,079
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,133 сообщениях
Репутация: 7675
По умолчанию

Самвел,
"...речь не мальчика, но мужа".




Glasha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Glasha за это полезное сообщение:
Nara (28.06.2010), NATA NOVA (28.06.2010), Маруся (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 18:25 Язык оригинала: Русский       #18
Banned
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,789
Спасибо: 852
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 972 сообщениях
Записей в дневнике: 23
Репутация: 3342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Cудя по тому, что эту тему начала я – мне и отвечать.
А меня последнее время волнует то, что люди, действительно обладающие знаниями и, что не мало важно, готовые этими знаниями поделиться (в отличие от сообщений из СМИ) с форума постепенно уходят: уже давно ничего не пишyт или пишут очень мало: Querty, Spigo, Meister и т.д.
Зато, на форуме появляется очень много новых людей, которые, кроме того, что продвигают свои работы, работы своих родственников или работы из своих коллекций, часто на очень примитивном уровне, мало что дают форуму в интеллектуальном плане.
Если Вас это устраивает, то меня – НЕТ. (Ну не хочу я узнавать на форуме сколько стоит частный извоз из точки А в точку Б в Москве! И не хочу также узнавать, сколько стоят книги в разных магазинах! Я это сама в состоянии выяснить.) Мне форум интересен прежде всего тем, что дает возможность узнать и научиться тому, чего я не знаю и не смогу узнать без знающих людей.
Именно поэтому мне бы очень не хотелось, чтобы LCR ушла с форума.
Предки говорили: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем".

P.S.
Уверена, что если бы с форума захотели уйти Вы или я, мы бы не только сентиментальных сообщений, - даже упоминания бы об этом не удостоились.
Этот форум единственный форум по искусству в рунете не считая одного форума худ.салона. Не гоните нас. Хотите чтобы это был форум десяти торговцев подсвечниками которые называют себя арт-дилерами?



Posav вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Posav за это полезное сообщение:
artcol (28.06.2010), SergeiSK (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 19:38 Язык оригинала: Русский       #19
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Posav Посмотреть сообщение
Этот форум единственный форум по искусству в рунете не считая одного форума худ.салона. Не гоните нас.
Совсем ничего не понимаю: я кого-нибудь гнала? По-моему, я больше переживаю за то, что достойные люди уходя с форума.
Ведь если достойные люди уйдут ни Вам, никому другому это не понравится.

Добавлено через 7 минут
СергейSK, а Вам, мне кажется, надо как-то определиться: странно благодарить за взаимоисключающие сообщения.




Последний раз редактировалось Маруся; 28.06.2010 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 19:48 Язык оригинала: Русский       #20
Гуру
 
Аватар для SergeiSK
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Russia, $ochi
Сообщений: 5,666
Спасибо: 1,397
Поблагодарили 6,208 раз(а) в 1,926 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 9994
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
а Вам, мне кажется, надо как-то определиться: странно благодарить за взаимоисключающие сообщения.
Ну здесь многие ещё не определились даже со своей сексуальной ориентацией.
А если серьёзно,то сделать форум элитным не получится (к сожалению). Это открытый ресурс и вступать в сообщество волен любой. И специалист с семью пядями во лбу и начинающий коллекционер, и прожжённый торговец, для которого торговать искусством всё равно, что торговать лампочками, и владелец галереи. Потому между двумя взаимоисключающими сообщениями надо искать консенсус Пусть все здесь пишут, но по делу.



SergeiSK вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо SergeiSK за это полезное сообщение:
Santa (14.07.2011), олег назаров (18.07.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Очень краткая история подделок LCR Экспертиза 58 29.11.2012 23:03
Очень хороший художник на форуме LCR Художники, творчество, история 4 16.05.2010 22:02
Очень странная Неопалимая Купина Eriksson Экспертиза 26 25.10.2009 01:24
Картина очень старая Andrej Sikorski Цены, оценка, атрибуция 13 25.08.2009 02:13
Продам: Продам очень красивую работу А.Слепышева dzodz Продам 2 08.12.2008 13:43





Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot