Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 17:30 Язык оригинала: Русский       #41
Banned
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: челябинск
Сообщений: 395
Спасибо: 319
Поблагодарили 163 раз(а) в 98 сообщениях
Записей в дневнике: 44
Репутация: 320
По умолчанию

показать нам что есть люди способные убить , желающие крови ( из-за " пустяков " ) - это супер , без этой акции мы это видим и знаем агресивность и т. д. " соседа и свою " .
зеркало то кривое . в этом то вся суть . что толку от акции если она искажает действительность ? только искажённое понимание действительности ...
если изначальные условия были бы : " некто икс , без предисловий и фотографий , сидит на электрическом стуле и ждёт решения . по деньгам либо никакой оплаты , либо со всех по энной сумме , без контактной информации ." вот тогда результат был ближе к реальности ( и то ??? ) , а так эта акция 100% пустышка , только пиар и никаких плюсов . .. ну и возможное из предыдущего комментария основаное на пиаре




Последний раз редактировалось kazerov; 17.11.2010 в 17:39.
kazerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 18:49 Язык оригинала: Русский       #42
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию Химки в Лувре.

А бывают и такие акции:
Цитата:
Молодцы французы! Правда, если верить "доброжелателям", люди, организовавшие эту акцию подкуплены Евгенией Чириковой лично и выступают не за спасение леса, а занимаются самопиаром и зарабатыванием политических очков ))

Цитата:
Химки в Лувре (какое удивительное видео!)
Знаете, что меня поразило в этом ролике - действия охраны. Как только они поняли, что речь идет не о хулиганстве а о политакции - тут же дали ее провести. В Лувре!
Немыслимо такое представить у нас.
Пиар, Peter? Пиар, kazerov?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 19:25 Язык оригинала: Русский       #43
Гуру
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,066
Спасибо: 385
Поблагодарили 3,133 раз(а) в 1,448 сообщениях
Репутация: 6242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
В Лувре!
Немыслимо такое представить у нас.
Какой там Лувр.
"01.15 Акция против войны в Ираке около посольства США в Москве прошла без инцидентов, сообщили РБК в ГИБДД Москвы.
Из окон автомобилей были выставлены перечеркнутые черной краской американские флаги и транспаранты с антивоенными лозунгами. Сотрудники ДПС временно ограничили движение по улицам Новый Арбат, Моховая, Большая Якиманка и на участке Садового кольца в районе съездов с Нового Арбата. Ограничение длилось около 40 минут."



Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 20:23 Язык оригинала: Русский       #44
Banned
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: челябинск
Сообщений: 395
Спасибо: 319
Поблагодарили 163 раз(а) в 98 сообщениях
Записей в дневнике: 44
Репутация: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
А бывают и такие акции:




Пиар, Peter? Пиар, kazerov?
по поводу данной акции : не совсем понимаю к чему вы её прикрипляете к этой теме . у меня на памяти удаление моих комментариев с гораздо меньшими отступлениями от темы . уже и бан умудрился получить , так сказать за флуд . а то здесь понапишу ... вот уже смотрю ответ от peter удалили

я лишь повторюсь акция " свой-чужой " мавроматти это искожение понимания действительности у людей и направлена на получение " плюсов " олегом мавроматти , а не содействует решению общественных проблем . пиар мавроматти и только или ( ну если очень ) неумелая постановка .
предыдущий мой комментарий по этой теме :
Цитата:
Сообщение от kazerov Посмотреть сообщение
показать нам что есть люди способные убить , желающие крови ( из-за " пустяков " ) - это супер , без этой акции мы это видим и знаем агресивность и т. д. " соседа и свою " .
зеркало то кривое . в этом то вся суть . что толку от акции если она искажает действительность ? только искажённое понимание действительности ...
если изначальные условия были бы : " некто икс , без предисловий и фотографий , сидит на электрическом стуле и ждёт решения . по деньгам либо никакой оплаты , либо со всех по энной сумме , без контактной информации ." вот тогда результат был ближе к реальности ( и то ??? ) , а так эта акция 100% пустышка , только пиар и никаких плюсов . .. ну и возможное из предыдущего комментария основаное на пиаре



kazerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 20:26 Язык оригинала: Русский       #45
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazerov Посмотреть сообщение
по поводу данной акции : не совсем понимаю к чему вы её прикрипляете к этой теме .
Акция в музее - раз и явно с художественной состовляющей, на мой взгляд, - два, во время проведения многострадальной выставки "Контрапункт: современное русское искусство" о которой на форуме много писалось - три.
И поставил я этот ролик с протестной акцией как пример "непиара", это её объединяет с протестной акцией Мавроматти, обсуждаемой в теме.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 17.11.2010 в 20:40.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 20:46 Язык оригинала: Русский       #46
Banned
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: челябинск
Сообщений: 395
Спасибо: 319
Поблагодарили 163 раз(а) в 98 сообщениях
Записей в дневнике: 44
Репутация: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
как пример "непиара", это её объединяет с протестной акцией Мавроматти
так вы и превидите состовляющие " непиара " этой акции , особенно направленные не на олега мавроматти ( интерестно есть ли они и чего больше ) . а до тех пор :
Цитата:
Сообщение от kazerov Посмотреть сообщение
я лишь повторюсь акция " свой-чужой " мавроматти это искожение понимания действительности у людей и направлена на получение " плюсов " олегом мавроматти , а не содействует решению общественных проблем . пиар мавроматти и только или ( ну если очень ) неумелая постановка .
предыдущий мой комментарий по этой теме :
Цитата:
Сообщение от kazerov Посмотреть сообщение
показать нам что есть люди способные убить , желающие крови ( из-за " пустяков " ) - это супер , без этой акции мы это видим и знаем агресивность и т. д. " соседа и свою " .
зеркало то кривое . в этом то вся суть . что толку от акции если она искажает действительность ? только искажённое понимание действительности ...
если изначальные условия были бы : " некто икс , без предисловий и фотографий , сидит на электрическом стуле и ждёт решения . по деньгам либо никакой оплаты , либо со всех по энной сумме , без контактной информации ." вот тогда результат был ближе к реальности ( и то ??? ) , а так эта акция 100% пустышка , только пиар и никаких плюсов . .. ну и возможное из предыдущего комментария основаное на пиаре



kazerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 20:57 Язык оригинала: Русский       #47
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazerov Посмотреть сообщение
так вы и превидите состовляющие " непиара " этой акции
Художник сам говорит об идее своего перформанса и, на мой взгляд, очень ясно.
Кому действительно это интересно, могут прочесть здесь.

Или мне надо это ещё раз пересказать?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 21:05 Язык оригинала: Русский       #48
Гуру
 
Аватар для Peter
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Спасибо: 5,106
Поблагодарили 4,042 раз(а) в 921 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 8098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazerov Посмотреть сообщение
... вот уже смотрю ответ от peter удалили
Ответ я сам удалил,чтоб беседа не" ушла в сторону"Хотя свой пример Кирилл привел как раз удачный,между действительно общественно- важной ситуацией и личным пиаром тов.Мавроматти.Разница ощутимая.



Peter вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Peter за это полезное сообщение:
kazerov (17.11.2010), spigo (18.11.2010)
Старый 17.11.2010, 21:21 Язык оригинала: Русский       #49
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Не знаю, может я такой дурачок, но для меня Мавроматти в своей акции "Свой/Чужой", поставив свою жизнь на голосование, был искренен и честен как художник.
Да и реальные обстоятельства его жизни показывают это: он, естественно, не хочет депортации в Россию, где против него возбуждено дело по этой чудовищной ст. 282.
Правда, тут один работник посольства Болгарии в Берлине, выйдя к пикитирующим "клятвенно пообещал, что по 282 статье Болгария никого никогда выдавать не будет".



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 21:39 Язык оригинала: Русский       #50
Гуру
 
Аватар для iside
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Другая Планета
Сообщений: 1,119
Спасибо: 3,965
Поблагодарили 3,149 раз(а) в 834 сообщениях
Записей в дневнике: 31
Репутация: 6318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Художник сам говорит об идее своего перформанса
я почему-то не могу найти в сети его картины или он только в жанре перформанса ?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Кому действительно это интересно, могут прочесть здесь.
Кирилл Сызранский, я почитала, но, прошу прощения, там бред сплошной на мой взгляд, выделила жирным такие самые бредовые фантазии.

Цитата:
Логика перформанса заключается в том, что Мавроматти пытается создать метафорическую иллюстрацию уголовного процесса и основных игроков в ней - прокуроров и адвокатов.

Эти третьи стороны на этот раз не будут посредничать в судебном производстве.

Таким образом, художник пытается преодолеть недостатки законодательства
, и потенциальной зависимости судебных органов от политической и экономической ситуации в стране или коррупции. Художник пытается сделать более видимой ответственность обвинителя и защитника за жизнь и судьбу обвиняемого, ту ответственность, о которой часто забывают, потому что обвинитель действует через посредника в лице судебной и исполнительной ветвей власти.

Включая обвинителей и защитников в голосование, художник пытается добраться до самого непосредственного выбора, чистой власти народа, чтобы действовала демократия, основанная на человеческой совести, а не конкретной юрисдикции той или иной страны.

Таким образом, он очищает вопрос свободы выражения от культурных или государственных политических характеристик. Уважение прав «чистого», анонимного, человека и проявляется в простом голосовании.

Наиболее важной частью этого проекта является та дискуссия, которая уже завязалась в общественном пространстве. Физическая часть перфа - просто иллюстрация этого обсуждения.
__________________
Per aspera ad astra



iside вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо iside за это полезное сообщение:
Peter (17.11.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Выставка "К.Коровин - художник Большого театра" Жар-птица Выставки, события 9 31.12.2009 01:40
"Н.В. Гоголь - художник и мыслитель" к 200-летию со дня рождения Marina56 Беседка 19 30.03.2009 09:56
Кабаковы сняли свой проект с конкурса "Инновация" Мунк Арт-калейдоскоп 5 20.03.2009 08:14
"Радость бытия" художник Счастнев наследник Цены, оценка, атрибуция 22 05.03.2009 22:53
Татлин «Эскиз костюма к опере "Жизнь за Царя"» (1913) Maskim Цены, оценка, атрибуция 13 19.12.2008 18:03






Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot