Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2011, 14:14 Язык оригинала: Русский       #11
Гуру
 
Аватар для Самвел
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва-Шуши.
Сообщений: 4,525
Спасибо: 4,919
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 1,470 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 10306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Есть. Например Чебоксарский художественный музей
Есть Луганский областной художественный музей.http://www.artmuseum.lg.ua/cgi-bin/c...at=5-1&page=40



Самвел вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Самвел за это полезное сообщение:
artcol (16.01.2011)
Старый 16.01.2011, 14:17 Язык оригинала: Русский       #12
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,509 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12861
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fabosch Посмотреть сообщение
Даже если оставить за скобками такое очевидное соображение, что невозможно в режиме реального времени пополнять вывешенные материалы текущими поступлениями и следовательно, каталог никогда не будет полным, пока музей живет и действует, на чем основана Ваша уверенность в данном случае (опять же не будем принимать за абсолютную истину то, что написано на сайте)?
1) на том, что информационная революция таки произошла
2) ну и поток поступлений уменьшился, не покупают, часто даже в дар не берут - бумажки заполнять лень.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
Есть Луганский областной художественный музей.http://www.artmuseum.lg.ua/cgi-bin/c...at=5-1&page=40
Да, там отличное собрание.




Последний раз редактировалось artcol; 16.01.2011 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
artcol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 14:24 Язык оригинала: Русский       #13
Гуру
 
Аватар для fabosch
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,283
Спасибо: 3,923
Поблагодарили 4,953 раз(а) в 992 сообщениях
Репутация: 9945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
1) на том, что информационная революция таки произошла
2) ну и поток поступлений уменьшился, не покупают, часто даже в дар не берут - бумажки заполнять день.
Ответ эффектный, но для меня неубедительный, ибо, если перефразировать слова одного известного персонажа, "информационная революция" должна произойти в головах, а не в железе. А вот в том, что она произошла таки в головах, я сильно сомневаюсь.
А насчет поступлений Вы верно заметили, но столь же верно употребили слово "уменьшился", а не "прекратился"



fabosch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 14:31 Язык оригинала: Русский       #14
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,509 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12861
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fabosch Посмотреть сообщение
Ответ эффектный, но для меня неубедительный, ибо, если перефразировать слова одного известного персонажа, "информационная революция" должна произойти в головах, а не в железе. А вот в том, что она произошла таки в головах, я сильно сомневаюсь.
А насчет поступлений Вы верно заметили, но столь же верно употребили слово "уменьшился", а не "прекратился"
3) достаточно промониторить грантовые проекты - там оч. много на тему электронной каталогизации и вывода в сеть фондов. А в общем, я просто близок к этой теме, и могу подтвердить насчет голов - Вы правы, да, но таки дело все же в деньгах, а головы склонятся, как у нас принято



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 14:34 Язык оригинала: Русский       #15
Гуру
 
Аватар для fabosch
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,283
Спасибо: 3,923
Поблагодарили 4,953 раз(а) в 992 сообщениях
Репутация: 9945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
Есть Луганский областной художественный музей.http://www.artmuseum.lg.ua/cgi-bin/c...at=5-1&page=40
Сделайте прсстую вещь. Откройте этот сайт и прикиньте количество выставленных на сайте экспонатов. Это не так сложно, так как на страничке у них 15 единиц помещвается, а число страниц легко посчитать (минут 15 займет). Псле этого посмотрите, там в обзорной статье по коллекйии музея написано, сколько всего у них экспонатов. И вы тогда поймете, что я имел в виду



fabosch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 14:35 Язык оригинала: Русский       #16
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

fabosch, речь не столько об уверенности-неуверенности , а об реальной практике и процедурах.

artcol,
Если работы художника включены в коллекции таких музеев, как МОМА Нью-Йорк, Гугенхайм, Метрополитен Нью -Йорк - это совсем иначе позиционирует его в ценовой и репутационой табели о рангах.
Т е лично я такое игнорировать не стал.
Более того, на Западе есть такое понятие, как эстимейт художника - т е оценка ценовая работ художника, непроданных, даже ненаписанных :-) Т е сколько сам художник стоит на рынке.
Основываясь на этом эстимейте, работы художника закупают корпоративные коллекции, фонды, банки выдают ссуды, можно даже акции выпустить.
Т е репутация= деньги .
Поэтому за эстимейт на Западе реально борются, не шутка это.
Условно говоря, имея работы в перечисленных музеях и эстимейт 50 тыс долл, имея двести работ непроданных, художник может получить ссуду в банке под 5% годовых в залог своих работ, грубо говоря, миллион долларов.

Сорри, десять миллионов:-)
__________________
художник Ixygon - http://artnow.ru/ru/gallery/3/9765/picture/0/0.html




Последний раз редактировалось Seriy; 16.01.2011 в 14:41.
Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Seriy за это полезное сообщение:
NATA NOVA (16.01.2011)
Старый 16.01.2011, 14:50 Язык оригинала: Русский       #17
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Архинужная тема!
У меня уже накопились полторы дюжины "публичных мест и музеев", в которых оказались мои работы (графический юмор)
Проислано также 4 (бумажных) каталога. Некоторые болтаются в виртуальных
Одни работы есть в (бумажных) каталогах, были на выставке, но присланы обратно.(зависит от условий выставки (Португалия, тема "Иммиграция")
Другие (тиражная графика) остались в тех местах (музеях графики, музейчиках и пр. "паблик плэйс" (публичных местах), поскольку было оговорено, что в случае отбора остаются в музее. (общепринятая практика с тиражной графикой)

Третьи посланы как в "чёрную дыру"-ни ответа-ни привета (Сугрутский музей юмора, например-послала им год назад 5 работ-одна из холсте 30х40, другие оригинальные рисунки(А-3)-даже спасибо не прислали- "не получили" , наверное..)

Четвёртые, не принятые на вытавку, но оставленные..(но высылают по письменному запросу)

Спасибо, Сима, за Ваш пост (о музейной "Книге поступлений")..
Нужно просто запрашивать "инвентарный номер" своей работы.(если помнишь какой именно)

О обязательно вести свой каталог (с картинками) чего куда посылаете..
Это поначалу кажется, что "всё помню".. (всё записывать, даты
, размеры. техники, и хранить почтовые квитанции) нудота, однако, но это из своего опыта.. Ценные работы посылать только такой почтой. чтоб можно было отслеживть их продвижение.)"и опыт-сын ошибок трудных"..(С)

Но этот "список работ в музеях" на мою успешность никакого (абсолютно) влияния не возымел. (только показывает на активность определённого периода)..
Более того, хочу заметить, например, у меня в "жёлтых страницах" номер телефона год (бесплатно) стоял (портрет по заказу).За весь год (!) позвонил один человек, и то художник, (интересовался ценой)Вот она, деревенская правда..
Так что и обьявления нужно знать где давать, и каких музеях быть (иначе это пустой звук и "пустые хлопоты"-хотя. допускаю. что для СиВи, резиденций, и пр. может и пригодиться..-показывает направленность..)




Последний раз редактировалось NATA NOVA; 16.01.2011 в 15:03.
NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 15:02 Язык оригинала: Русский       #18
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,509 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12861
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
fabosch, речь не столько об уверенности-неуверенности , а об реальной практике и процедурах.

artcol,
Если работы художника включены в коллекции таких музеев, как МОМА Нью-Йорк, Гугенхайм, Метрополитен Нью -Йорк - это совсем иначе позиционирует его в ценовой и репутационой табели о рангах.
Т е лично я такое игнорировать не стал.
Более того, на Западе есть такое понятие, как эстимейт художника - т е оценка ценовая работ художника, непроданных, даже ненаписанных :-) Т е сколько сам художник стоит на рынке.
Основываясь на этом эстимейте, работы художника закупают корпоративные коллекции, фонды, банки выдают ссуды, можно даже акции выпустить.
Т е репутация= деньги .
Поэтому за эстимейт на Западе реально борются, не шутка это.
Условно говоря, имея работы в перечисленных музеях и эстимейт 50 тыс долл, имея двести работ непроданных, художник может получить ссуду в банке под 5% годовых в залог своих работ, грубо говоря, миллион долларов.

Сорри, десять миллионов:-)
На Западе ситуация иная, да, но и там под живопись непроданную совр. художника Вам кредит мне кажется не дадут - ликвидность не очень, да и вообще риски.

Иная она в том смысле, что:
1) искусство всегда было финансовой прачечсной
2) искусство всегда это способ снять лишние деньги (налог на роскошь и тщеславие etc)
3) искусство это инструмент подчинения и контроля сознания, т.е. присутствует госрезон
3) Запад (США) давно служит только Мамоне, и т.н. музеи не исключение
Я утрирую, конечно, свои выводы делайте сами.



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 16:01 Язык оригинала: Русский       #19
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

artcol, дадут-недадут- мало мы про это здесь, в глуши, знаем. Но когда с поверхности доносятся звуки, то, например, всем известно, что под непроданный череп с брильянтами был взят кредит, образован фонд, череп перешел на баланс фонда и прочие загадочные игры на сотни млн долл. Артинвестмент также писал про галериста, бравшего крупные кредиты под залог ЧУЖИХ картин.
Залог- дело абсолютно реальное и практикующееся, весь вопрос в оценке.
А про эстимейт, официальный, подтвержденный, я как раз и говорю.
__________________
художник Ixygon - http://artnow.ru/ru/gallery/3/9765/picture/0/0.html



Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 16:31 Язык оригинала: Русский       #20
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
fabosch, речь не столько об уверенности-неуверенности , а об реальной практике и процедурах.

artcol,
Если работы художника включены в коллекции таких музеев, как МОМА Нью-Йорк, Гугенхайм, Метрополитен Нью -Йорк - это совсем иначе позиционирует его в ценовой и репутационой табели о рангах.
Т е лично я такое игнорировать не стал.
Более того, на Западе есть такое понятие, как эстимейт художника - т е оценка ценовая работ художника, непроданных, даже ненаписанных :-) Т е сколько сам художник стоит на рынке.
Основываясь на этом эстимейте, работы художника закупают корпоративные коллекции, фонды, банки выдают ссуды, можно даже акции выпустить.
Т е репутация= деньги .
Поэтому за эстимейт на Западе реально борются, не шутка это.
Условно говоря, имея работы в перечисленных музеях и эстимейт 50 тыс долл, имея двести работ непроданных, художник может получить ссуду в банке под 5% годовых в залог своих работ, грубо говоря, миллион долларов.

Сорри, десять миллионов:-)
Конкретно это справочник Акун И Майер. Мне больше нравится Акун , он демократичней и динамичней. Все самонадувательство с музеями сразу сдуваетсяХорошо такой бы у нас был , но для этого нужен обшедоступные торги, которые у нас заменены подпольными торгами.



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Стив Джобс, великий современный художник LCR Арт-калейдоскоп 8 25.11.2010 14:44
Жалобнюк Станислав современный художник SAH Украинские художники 24 17.03.2010 14:43
Так должен ли современный художник уметь рисовать? Семен Семенович Арт-калейдоскоп 116 26.07.2009 11:45
Ткаченко Светлана, современный художник, Одесса papaveri Украинские художники 0 21.01.2009 03:14
Щекина Елена, современный украинский художник SAH Украинские художники 9 12.01.2009 01:19






Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot