Старый 20.10.2008, 18:19 Язык оригинала: Русский       #1
Гуру
 
Аватар для dedulya37
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 5,017
Спасибо: 5,605
Поблагодарили 6,167 раз(а) в 1,669 сообщениях
Репутация: 9525
По умолчанию Как волка ни корми...

Люблю русские поговорки дабы отражают они всё положительное и отрицательное в нашей жизни.

Давно ли мы говорили о том что надо публиковать фальшаки чтобы они по кругу не ходили, людей не смущали?
Пришли к выводу что всем это пойдёт на пользу. Некоторые форумчане в порыве откровенности даже сознались что, да, мол, был грех, а теперь ни-ни. Покаялись даже, чем вызвали одобрение и похвалу за "мужество".


dedulya37, сообщает SergeiSK

Вот. Каюсь. Мой поддельный Стожаров:

http://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=5855

И было это не так давно, всего-то 25 сентября.
Ладно, что было, то было.

Но поговорки опять лезут в голову. Одна паршивая овца, как известно, всё стадо портит.
Что мы видим спустя почти месяц?
А видим мы вот что:

http://www.molotok.ru/search.php?str...62&country=168

Тот же Сергей Кононенко (SergeiSK) видимо желая вернуть свои "кровные" опять выставляет эту же фальшивку на продажу по "сниженной цене".
Воистину, "Ты ему пос... в глаза, а он всё божья роса".
Зачем тогда обсуждать подлинность работы если все теперь понимают что "как волка ни корми, денег хочется всегда."
И бессмысленно руководству сайта ставить индикаторы инвестиционного риска, ведь всегда можно поменять красный свет на зелёный.
А что, кстати, руководство сайта думает по этому поводу?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 350
Размер:	84.4 Кб
ID:	50415   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 352
Размер:	72.5 Кб
ID:	50425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 319
Размер:	136.3 Кб
ID:	50435  



dedulya37 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо dedulya37 за это полезное сообщение:
Allena (21.10.2008), ecc4 (21.10.2008), Glasha (20.10.2008), LCR (20.10.2008), Meister (21.10.2008), qwerty (20.10.2008), uriart (20.10.2008), Кирилл Сызранский (20.10.2008)
Старый 20.10.2008, 18:48 Язык оригинала: Русский       #2
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Я ото всей души надеюсь, что Сергей снимет эту подделку с торгов.

По-настоящему нужно бы просто передать ее дедуле, чтобы он уничтожил эту пакость, и вызвать благородством своего поступка искреннее и безграничное восхищение всего форума, а Сереж?



LCR вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо LCR за это полезное сообщение:
Allena (21.10.2008), Glasha (20.10.2008)
Старый 20.10.2008, 19:09 Язык оригинала: Русский       #3
Гуру
 
Аватар для SergeiSK
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Russia, $ochi
Сообщений: 5,666
Спасибо: 1,397
Поблагодарили 6,208 раз(а) в 1,926 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 9994
По умолчанию

dedulya37,
Дааа... Не зря говорится, что понедельник день тяжёлый. У Вас уважаемый видимо трудные выходные были. Что ж.. По порядку:
Вы вообще кто? Сын Стожарова. Вы искусствовед, у Вас есть специальное образование, в конце концов хоть несколько картин не только Стожарова есть? Вы наверно думаете, чтобы вся Россия, у кого есть работы Стожарова шла к Вам определять авторство? Уже может не пойти....
Дальше. Что моя картина поддельная, то я об этом сказал. Вы её держали в руках или же по фото определяете подделку? За это даже известные искусствоведы не берутся. Я просто честно высказал своё мнение и Вы меня этим же попрекаете. Я же не стал дальше развивать тему, что не все картины Стожарова определённые Вами как подделки, оказываются подделками. Некоторые из них имеют экспертизу ГТГ. А Вы их в подделки сразу, да ещё опубликовали их здесь. Может из-за того, что к Вам не пришли подлинность определять и не заплатили за это?

Цитата:
Сообщение от dedulya37 Посмотреть сообщение
Одна паршивая овца, как известно, всё стадо портит
Стадо портит не паршивая овца, а тупой баран, за которым стадо идёт.

Цитата:
Сообщение от dedulya37 Посмотреть сообщение
Тот же Сергей Кононенко
Спасибо за пиар.

Цитата:
Сообщение от dedulya37 Посмотреть сообщение
видимо желая вернуть свои "кровные"
Нет, я наверно альтруист.

Цитата:
Сообщение от dedulya37 Посмотреть сообщение
опять выставляет эту же фальшивку на продажу по "сниженной цене".
Я даже и не снимал её! Пусть все желающие пройдут по этой ссылке и скажут - что ж там крамольного? Всё в лучших традициях того же Гелоса - "авторство предположительно, по подписи".
Весь диалог с Вами считаю исчерпанным. Я бы наверно мог по Вашей просьбе не только снять, а даже уничтожить эту работу, не обеднел бы, но Вы меня об этом же не просили. Но теперь она будут висеть на Молотке до скончания века, пока я оказией не отдам её на профессиональную экспертизу и уж затем сам решу, что с ней делать. И можете на меня жаловаться хоть в Межпланетный суд.
Вы этим спичем только поставили себя в непонятное положение, ибо теперь я буду всем обладателям Стожарова советовать идти не к Вам, а в другие места.
Либо Вы здесь приносите мне извинения, либо занимайтесь и далее борьбой с ветрянными мельницами. Без извинений диалога и компромисса не будет!



SergeiSK вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо SergeiSK за это полезное сообщение:
AlexanderG (24.10.2008), Santa (11.09.2011)
Старый 20.10.2008, 19:39 Язык оригинала: Русский       #4
Гуру
 
Аватар для Glasha
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,976
Спасибо: 9,079
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,133 сообщениях
Репутация: 7675
По умолчанию

Мелко, очень мелко, если не сказать больше, успешный, красивый, здоровый, неженатый вы наш...
Цитата:
Сообщение от SergeiSK Посмотреть сообщение
Может из-за того, что к Вам не пришли подлинность определять и не заплатили за это?
--а это уже хамство.

Будь у вас последние штаны, можно было бы, убрав фамилию Стожаров, оставить работу на Молотке за 5000р, чего она и стоит, видно издалека, не надо к искусствоведам ходить. А тем более, если это для вас хобби, которое должно бы доставлять радость и удовольствие.
Поступили бы, как предложила Лиана, это сделало бы вам больше чести.




Последний раз редактировалось Glasha; 20.10.2008 в 19:47.
Glasha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Glasha за это полезное сообщение:
dedulya37 (20.10.2008), ecc4 (21.10.2008)
Старый 20.10.2008, 19:43 Язык оригинала: Русский       #5
Гуру
 
Аватар для SergeiSK
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Russia, $ochi
Сообщений: 5,666
Спасибо: 1,397
Поблагодарили 6,208 раз(а) в 1,926 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 9994
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
Мелко, очень мелко, если не сказать больше,
Это чёткая и конкретная постановка всех вопросов.

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
а это уже хамство
Ну а дед пословицами сыплет не в бровь, а в глаз!

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
А поступили бы, как предложила Лиана, это сделало бы вам больше чести.
Я так и сделаю. После извинений в мой адрес. Вы просто внимательно всё почитайте.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
не надо к искусствоведам ходить.
Теперь обязательно надо!




Последний раз редактировалось SergeiSK; 20.10.2008 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
SergeiSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:49 Язык оригинала: Русский       #6
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeiSK Посмотреть сообщение
dedulya37,

Дальше. Что моя картина поддельная, то я об этом сказал. Вы её держали в руках или же по фото определяете подделку? За это даже известные искусствоведы не берутся. Я просто честно высказал своё мнение и Вы меня этим же попрекаете. Я же не стал дальше развивать тему, что не все картины Стожарова определённые Вами как подделки, оказываются подделками. Некоторые из них имеют экспертизу ГТГ. А Вы их в подделки сразу, да ещё опубликовали их здесь. Может из-за того, что к Вам не пришли подлинность определять и не заплатили за это?


Я даже и не снимал её! Пусть все желающие пройдут по этой ссылке и скажут - что ж там крамольного? Всё в лучших традициях того же Гелоса - "авторство предположительно, по подписи".
Весь диалог с Вами считаю исчерпанным. Я бы наверно мог по Вашей просьбе не только снять, а даже уничтожить эту работу, не обеднел бы, но Вы меня об этом же не просили. Но теперь она будут висеть на Молотке до скончания века, пока я оказией не отдам её на профессиональную экспертизу и уж затем сам решу, что с ней делать. И можете на меня жаловаться хоть в Межпланетный суд.
Вы этим спичем только поставили себя в непонятное положение, ибо теперь я буду всем обладателям Стожарова советовать идти не к Вам, а в другие места.
Либо Вы здесь приносите мне извинения, либо занимайтесь и далее борьбой с ветрянными мельницами. Без извинений диалога и компромисса не будет!
Вы уж меня простите, я, наверное, чего-то не понимаю. Многие здесь, на форуме, говорили об обилии подделок и возмущались. Мне кажется, Вы тоже принимали участие в этой дискуссии.
А теперь оказывается, что все это время по крайней мере одна картина, о которой Вы сами сказали, что она поддельная, была выставлена Вами на торги?

Вы знаете, как раз сейчас у меня намечается сходная история по поводу одной из 3 работ Рогинского, выставленных на торги у Шапиро (по-моему, я узнала об этом здесь, на форуме, именно от Вас?). Сначала я поговорила с самим Шапиро, который был очень любезен, затем он дал мои координаты владельцу работы. Тот звонил мне 2 раза - при первом разговоре он был вполне вежлив и обещал снять работу с торгов. Позвонив мне во второй раз, он говорил со мной несколько другим тоном и тоже намекал на деньги за экспертизу и на мое "желание объявить эту работу поддельной". На сегодняшний день я вовсе не уверена, что работа будет изъята с торгов.

Что же это получается? Как только правопреемники художника говорят, что та или иная картина неподлинна, их (нас) тут же подозревают в каких-то меркантильных или иезуитских соображениях. Смотрите, Вы даже требуете, чтобы Вам принесли извинения, но извинения за что?

А какие могут быть соображения? Ведь прежде всего есть художник (ну да, если бы художников не было, Вам и многим другим на этом форуме пришлось бы найти себе какой-нибудь другой способ зарабатывания денег на жизнь), и поддельные работы пачкают его имя, искажают его творчество, подрывают его репутацию. Я не знаю, задумывались ли Вы об этом когда-нибудь, но для многих наследников художников это важно, собственно говоря, важно *только* это, а вовсе ни какие-то деньги за экспертизу (которых я, кстати, не прошу и не получаю).

Вы относитесь к картинам, как к товару - этого требует Ваша профессия. Но любой поддельный товар подлежит уничтожению, почему же картины должны составлять исключение?

Сергей, я Вас очень прошу, снимите эту работу с торгов. Сделайте экспертизу, и если она подтвердит подлинность картины, тогда уж продавайте ее, а если нет, уничтожьте ее, жизнь от этого станет немного более выносима.



LCR вне форума   Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо LCR за это полезное сообщение:
Allena (21.10.2008), artcol (20.10.2008), dedulya37 (20.10.2008), DSF (20.10.2008), ecc4 (21.10.2008), Glasha (20.10.2008), John Preston (21.10.2008), Meister (21.10.2008), OlgaV (20.10.2008), qwerty (20.10.2008), uriart (20.10.2008), Евгений (22.09.2010), Прохожий (23.10.2008)
Старый 20.10.2008, 20:04 Язык оригинала: Русский       #7
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LCR Посмотреть сообщение
На сегодняшний день я вовсе не уверена, что работа будет изъята с торгов.
http://www.geneshapiro.com/report.shtml?id=865 Стоит..



Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 20:05 Язык оригинала: Русский       #8
Гуру
 
Аватар для SergeiSK
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Russia, $ochi
Сообщений: 5,666
Спасибо: 1,397
Поблагодарили 6,208 раз(а) в 1,926 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 9994
По умолчанию

Короче! Всё это лирика...
Предлагаю следующее - уважаемый господин Стожаров сейчас на форуме пишет следующее:
"Я (ФИО) приношу свои извинения (ФИО) за несдержанные высказывания в его адрес."
Я тут же снимаю картину с торгов (где она кстати около года болтается). И если господин Стожаров желает, то я вышлю ему эту картину по почте в подарок. Но при маленьком условии - опубликовать эту ситуацию в прессе или интернет-источниках. С указанием моих ФИО. Типа вернули подделку. Но сначала публикация, а картина потом. Я не хочу, чтобы посткриптум меня обозвали козлом.



SergeiSK вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо SergeiSK за это полезное сообщение:
artcol (20.10.2008), Santa (11.09.2011)
Старый 20.10.2008, 20:09 Язык оригинала: Русский       #9
Гуру
 
Аватар для dedulya37
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 5,017
Спасибо: 5,605
Поблагодарили 6,167 раз(а) в 1,669 сообщениях
Репутация: 9525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeiSK Посмотреть сообщение
Короче! Всё это лирика...
Предлагаю следующее - уважаемый господин Стожаров сейчас на форуме пишет следующее:
"Я (ФИО) приношу свои извинения (ФИО) за несдержанные высказывания в его адрес."
Я тут же снимаю картину с торгов (где она кстати около года болтается). И если господин Стожаров желает, то я вышлю ему эту картину по почте в подарок. Но при маленьком условии - опубликовать эту ситуацию в прессе или интерент-источниках. С указанием моих ФИО. Но сначала публикация, а картина потом. Я не хочу, чтобы посткриптум меня обозвали козлом.
Ну, беда.....
Сам сознался.



dedulya37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 20:13 Язык оригинала: Русский       #10
Гуру
 
Аватар для SergeiSK
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Russia, $ochi
Сообщений: 5,666
Спасибо: 1,397
Поблагодарили 6,208 раз(а) в 1,926 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 9994
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedulya37 Посмотреть сообщение
Сам сознался
В чём? В убийстве Кеннеди?
Есть тоже что-то типа пословицы, которые Вы любите - за базаром надо следить. Не устраивает моё предложение, то увы...



SergeiSK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot