Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Доходность
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Доходность Доходность вложений в произведения искусства. Во что выгоднее инвестировать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 16:26 Язык оригинала: Русский       #351
Старожил
 
Аватар для Семен Семенович
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 646
Спасибо: 66
Поблагодарили 719 раз(а) в 205 сообщениях
Репутация: 1161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
Я в молодости считал их выдающимися художниками, а вот сейчас мои восторги сильно преуменьшились - с таким инструментарием, с таким мастерством они производили "рыночную" продукцию
Вы знаете, мне не хотелось бы оценивать художников такого уровня. Я просто не имею на это право. Нужно создать что-то равное по уровню им, чтобы иметь право критиковать и осуждать. В.Маяковский был поэтом революции, но от этого его поэтический гений не стал меньшим. Оторвитесь от политических пристрастий и модных веяний, революционности и консерватизма. Когда есть чувство недосягаемости у некоторых возникает чувство злости и зависти, у других - восхищения... Каждый выбирает сам...



Семен Семенович вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Семен Семенович за это полезное сообщение:
AlexanderG (26.10.2009), DSF (27.10.2009)
Старый 26.10.2009, 16:32 Язык оригинала: Русский       #352
Гуру
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 2,275
Спасибо: 2,232
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 551 сообщениях
Записей в дневнике: 39
Репутация: 2484
По умолчанию

Вы знаете, мне не хотелось бы оценивать художников такого уровня.

A ia sovsem perestal vyskazyvat' svoio mnenie na vopros nravitsia - ne nravitsia. Derzu pri sebe i ulybaius'. No otsenivat' prihoditsia, v polnom smysle slova (shutka!).
Zametil to ze samoe v srede professional'nyh istorikov iskusstv.
Navernoe "ne sudi..." prihodit v zisn'.
__________________
www.anmedicalrecruitment.com.au



AlexanderG вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо AlexanderG за это полезное сообщение:
Старый 26.10.2009, 16:32 Язык оригинала: Русский       #353
Старожил
 
Аватар для Семен Семенович
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 646
Спасибо: 66
Поблагодарили 719 раз(а) в 205 сообщениях
Репутация: 1161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATA NOVA Посмотреть сообщение
Я Вас обоих понимаю, но вот что мне интересно: стажировавшись во Франции, Репин (вне всякого сомнения) должен бы быть знаком с творчеством и художественными находками импрессионистов, но я нигде не вижу у него ни грамульки их влияния, он не обогатился их наработками, другими словами...
Если присмотреться, то все же можно найти... А если серьезно, то пристрастия и любовь не выбирают. Они входят в нас как-то самостоятельно.



Семен Семенович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:49 Язык оригинала: Русский       #354
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семенович Посмотреть сообщение
Если присмотреться, то все же можно найти...
Куда смотреть? Подскажите, не вижу...



NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 18:02 Язык оригинала: Русский       #355
Старожил
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 542
Спасибо: 70
Поблагодарили 626 раз(а) в 157 сообщениях
Репутация: 1025
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATA NOVA Посмотреть сообщение
Помилуйте, ранжер, обьясните мне (растолкуйте) пожалуйста, где здесь импрессионизм? В чём Вы видите?Серый день.. Грамотная, (но сероватая всё же) живопись..
Вы нашли не ту картину.



ранжер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 18:28 Язык оригинала: Русский       #356
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ранжер Посмотреть сообщение
Вы нашли не ту картину.
А где ТА? (эта называется "Ежегодный поминальный митинг на Пэр-Лашез")...А других "перлашезов" у Репина извините. нету!



NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 17:22 Язык оригинала: Русский       #357
Старожил
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 542
Спасибо: 70
Поблагодарили 626 раз(а) в 157 сообщениях
Репутация: 1025
По умолчанию

Незабвенный Женечка Валеев говорил так: « Раз я не видел баобаба, значит, он не существует ». Он Вам родственником не приходится ?

Упомянутую же картину (возможно, это был этюд, размеры не велики) много лет назад видел на выставке посвящённой русским в Париже. И запомнилась она именно импрессионистическим письмом, так спустя 20 лет Константин Коровин начнёт писать Париж. Есть и другая картина, написанная Репиным на тот же манер. Называется « Искушение в горах » и находится в музее города Кале.

Черкнул об этом, чтоб показать, что Илья Ефимович видел и знал, что такое импрессионизм и даже слегка попробовал его, но для такого художественного масштаба, такой человеческой глыбы, каким был Репин, эта одёжка была узковата. Сама суть импрессионизма была легковесна и малосодержательна для тех задач, которые ставил перед собой великий русский живописец.
Хорошо определил это явление один замечательный русский писатель: импрессионизм – это что-то такое лёгкое и пёстренькое.

Хотя кое-где у Репина и можно обнаружить отголоски их идей. Мне, например, очень нравится « Какой простор ! » - музыкально мажорная, поэтическая и, одновременно, щемящая картина, особенно, если её рассматривать в контексте последующего времени, счастливые персонажи ещё не знают, а нам уже известно, что с ними будет, скоро, очень скоро…



ранжер вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ранжер за это полезное сообщение:
Terehov (16.11.2009)
Старый 27.10.2009, 20:43 Язык оригинала: Русский       #358
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ранжер Посмотреть сообщение
Незабвенный Женечка Валеев говорил так: « Раз я не видел баобаба, значит, он не существует ». Он Вам родственником не приходится ?

Упомянутую же картину (возможно, это был этюд, размеры не велики) много лет назад видел на выставке посвящённой русским в Париже. И запомнилась она именно импрессионистическим письмом, так спустя 20 лет Константин Коровин начнёт писать Париж. Есть и другая картина, написанная Репиным на тот же манер. Называется « Искушение в горах » и находится в музее города Кале.

Черкнул об этом, чтоб показать, что Илья Ефимович видел и знал, что такое импрессионизм и даже слегка попробовал его, но для такого художественного масштаба, такой человеческой глыбы, каким был Репин, эта одёжка была узковата. Сама суть импрессионизма была легковесна и малосодержательна для тех задач, которые ставил перед собой великий русский живописец.
Хорошо определил это явление один замечательный русский писатель: импрессионизм – это что-то такое лёгкое и пёстренькое.

Хотя кое-где у Репина и можно обнаружить отголоски их идей. Мне, например, очень нравится « Какой простор ! » - музыкально мажорная, поэтическая и, одновременно, щемящая картина, особенно, если её рассматривать в контексте последующего времени, счастливые персонажи ещё не знают, а нам уже известно, что с ними будет, скоро, очень скоро…
Покажите, лучше, ранжер, картинки,(которые упоминаете) сделайте милость...



NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 21:07 Язык оригинала: Русский       #359
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ранжер Посмотреть сообщение
Черкнул об этом, чтоб показать, что Илья Ефимович видел и знал, что такое импрессионизм и даже слегка попробовал его, но для такого художественного масштаба, такой человеческой глыбы, каким был Репин, эта одёжка была узковата. Сама суть импрессионизма была легковесна и малосодержательна для тех задач, которые ставил перед собой великий русский живописец.
Хотелось бы узнать чуть побольше о грандиозных задачах, полновесных и высокосодержательных, которые ставил перед собой Ваш чемпион. Не могли бы Вы развить тему? Заранее благодарю.



LCR вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо LCR за это полезное сообщение:
NATA NOVA (27.10.2009)
Старый 27.10.2009, 21:12 Язык оригинала: Русский       #360
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ранжер Посмотреть сообщение
Черкнул об этом, чтоб показать, что Илья Ефимович видел и знал, что такое импрессионизм и даже слегка попробовал его,
(курсив мой)Покажите, пожалуйста, где попробовал?



NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Художник Игорь Сапунков iosif Художники, творчество, история 43 09.09.2014 09:21
Художник В.И.Рассыпнов iosif Художники, творчество, история 39 22.11.2011 15:16
Мой самый любимый художник Алёна Арт-калейдоскоп 44 19.06.2009 11:07
Неизвестный художник? Сталевар Цены, оценка, атрибуция 10 28.11.2008 21:34
Пикассо: художник под влиянием LCR Выставки, события 8 26.08.2008 16:35






Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot