Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Обсуждение сайта и форума

Обсуждение сайта и форума Вопросы, пожелания, предложения, что и как улучшить и изменить, критика, жалобы и пр.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 23:08 Язык оригинала: Русский       #101
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorr Посмотреть сообщение
простое правило - не комментировать цены в разделе продажа\покупка.
Логика в этом есть.
Одно дело "обсуждения и комментарии", другое - высказывания по цене выставленного на продажу.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
igorr (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 23:24 Язык оригинала: Русский       #102
Местный
 
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 176
Спасибо: 131
Поблагодарили 115 раз(а) в 56 сообщениях
Репутация: 230
По умолчанию

Это не только логично, но и обычная практика всех серьезных ресурсов подобного типа, где есть разделы по покупке-продаже чего-либо.



igorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 23:52 Язык оригинала: Русский       #103
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorr Посмотреть сообщение
обычная практика всех серьезных ресурсов подобного типа, где есть разделы по покупке-продаже чего-либо.
"Ресурсы подобного типа" как правило только как торговая площадка и используется, если мы имеем ввиду одни и те же форумы.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 12:47 Язык оригинала: Русский       #104
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorr Посмотреть сообщение
Думаю обсуждение в случае откровенных фальшаков допустимо.
Спасибо что разрешили, но вопрос - кто будет определять что "Явный фальшак", а что "Не явный" ? Вы? Мы (администрация)? Но для специалиста "явно" это одно, а для дилетанта совсем другой порог этого "явно".
С фальшаками разобрались, перейдём к ценам:
Например когда Вы обосновываете свою цену на Тихомирова ссылками на странный сайт со странными ценами это нормально (хороший бизнес), а когда Вам предлагают посмотреть уровень аукционных цен - это подрыв вашего хорошего бизнеса?
И из-за этого нам нужно вводить ограничения на форуме?



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 16:53 Язык оригинала: Русский       #105
Местный
 
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 176
Спасибо: 131
Поблагодарили 115 раз(а) в 56 сообщениях
Репутация: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Спасибо что разрешили, но вопрос - кто будет определять что "Явный фальшак", а что "Не явный" ? Вы? Мы (администрация)? Но для специалиста "явно" это одно, а для дилетанта совсем другой порог этого "явно".
С фальшаками разобрались, перейдём к ценам:
Например когда Вы обосновываете свою цену на Тихомирова ссылками на странный сайт со странными ценами это нормально (хороший бизнес), а когда Вам предлагают посмотреть уровень аукционных цен - это подрыв вашего хорошего бизнеса?
И из-за этого нам нужно вводить ограничения на форуме?
Константин, Вы при всем уважении, не отвечаете или не видите смысл вопроса в целом. Я достаточно четко описал проблему, и самый активный участник форума со мной согласился. (хотя бы на счет цен). другие просто прошли мимо, либо не заметили эту тему, хотя опять таки она существует уже 5 лет и может пора обратить внимание?

Я обосновываю свою цену как хочу, это право любого продавца. Когда кто-то начинает обсуждать мою цену публично, будь то ссылки результаты одного взятого аукциона или магазин другого человека, то этот мешает продаже, да и вообще ценообразование на живопись настолько многосторонний вопрос, что такие комментарии заведомо крайне субъективны. точно так же как мешают не относящиеся непосредственно к предмету продажи другие обсуждения.

(И теперь конкретно, про Тихомирова. Две из двух картин на аукционе в Совкоме, имели эстимейты 130000-200000, и 100000-150000 рублей. поэтому свою цену 150 т. рублей считаю более чем уместной. А вот комментарий какого-то незнакомого человека ссылающегося на Совком считаю не уместным. это мое личное дело, как продавать, как описывать, какую цену просить и тд. и помощь мне в этом не нужна.)




Последний раз редактировалось igorr; 10.12.2013 в 17:00.
igorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 23:42 Язык оригинала: Русский       #106
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorr Посмотреть сообщение
мое личное дело, как продавать, как описывать, какую цену просить и тд. и помощь мне в этом не нужна
Однако пользуетесь помощью именно форума. Почему? Потому что это посещаемый форум, а это в свою очередь благодаря именно комментариям форумчан.
Цитата:
Сообщение от igorr Посмотреть сообщение
не отвечаете или не видите смысл вопроса в целом.
Чего ж тут невидимого? Всё прозрачно - смысл форума в свободном общении. Вашим продажам это может быть мешает, а другим наоборот помогает. В противном случае с чего бы такое количество объявлений появлялось тут каждый день?



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 00:30 Язык оригинала: Русский       #107
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorr Посмотреть сообщение
и самый активный участник форума со мной согласился. (хотя бы на счет цен).
А "самый активный участник форума" старается вообще не высказываться в теме Продам по выставленным предметам, я там даже своё отношение к тем произведениям только после их продажи показываю.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:09 Язык оригинала: Русский       #108
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 7
Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Я ,конечно, недавно на форуме, и может быть вам мой совет покажется глупым. Но, например, на музыкальном форуме, на котором я с десяток лет, достаточно людей, которые хотят такие же привилегии, как топикстартер - "я хочу давать оценку вещам, которые продают другие, а вот моим вещам могут давать только положительные оценки" . К счастью, там все в равных условиях, и новичок, и старожил. Насколько я понимаю, в форуме коллекционеры дают объявления, потому что хотят ознакомить с ними более широкую аудиторию. Иначе это было бы закрытое сообщество. Поэтому, надеясь на продажу своего артефакта, не нужно опрометчиво смешивать с грязью "новичков". Или вы ничего не продадите, люди перестанут доверять Вам. Да и если бы Вы ответили своему обидчику, как человек, который разбирается в искусстве - мягко, и с разъяснением своего мнения, я думаю конфликта могло бы и не быть.
По поводу бесплатной помощи в определении, я бы ввел небольшую сумму , вносимую участником форума за грамотную консультацию, пусть даже и дистанционную. Но это должна быть реальная консультация, а не просто - "нравится-не нравится".



Waits вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot