Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Ввоз / вывоз

Ввоз / вывоз Обсуждение таможенных, транспортных и иных вопросов, касающихся перемещения произведений искусства через границу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2017, 23:14 Язык оригинала: Русский       #41
Местный
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 170
Спасибо: 27
Поблагодарили 67 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 134
По умолчанию

Дуся, а читать реквизиты не пробовали? Чисто ради интереса? Государству Вы заплатили 2 рубля, за хранение на СВХ. Никакой пошлины. Остальное - Вы заплатили конкретно той доброй тете, эксперту. Потому что - ой, меня отсюда могут и погнать, но мне пофигу, истина дороже, - потому что все тети образовали ИП, которые работают по договорам и от имени коммерческой же организации НИНЭ. То есть, тетю Вы оплатили и создали ей рабочее место, и гарантируете заработок. Пока Вам расценки подходят - их "можно потянуть". дело Ваше, хозяйское. Государство только тут абсолютно не причем. И чувака с 10-долларовым рисунком оплатить тете 2500 минимум!! агитировать тут не надо. Чай тут не одне младенцы сидят. Андэстэнд??



Суперхрюша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Суперхрюша за это полезное сообщение:
cus (02.03.2017), kashalot (08.03.2017), Mykhailo (09.11.2017), Дилетант (08.03.2017), Дуся (28.02.2017)
Старый 28.02.2017, 23:17 Язык оригинала: Русский       #42
Местный
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 170
Спасибо: 27
Поблагодарили 67 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 134
По умолчанию

Если у Вас была бумага на совершенный ранее вывоз именно этой вещи, и это была справка, то есть, бумага, что это не КЦ, а ВЫ предпочли платить - Вы богатая тетя, побольше б нам таких всем. У меня б таможенник съел эту бумагу, но выпустил, потому что бумага от МК не иметь веса не может. Тетя лапшу вешает - правила только для нее изменились, как бабос свой выцарапывать. А вот личное пользование тут вообще НЕ при чем - ибо личное и коммерческие цели это одна епархия, а кц или пкн или быт, или хлам - другая совсем)). Оцц....кидайте в мну тапками)).

Добавлено через 54 секунды
Извините, что стебно - я устаю от серьезных бумаг и разговоров и вообще НЕ про искусство. Тут хоть чуток отойду. А то одолел весь белый свет.




Последний раз редактировалось Суперхрюша; 28.02.2017 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Суперхрюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 23:41 Язык оригинала: Русский       #43
Пользователь
 
Аватар для Дуся
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 43
Спасибо: 84
Поблагодарили 43 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 86
По умолчанию

Суперхрюша, сейчас у меня нет под рукой реквизитов.
Да, все эксперты из НИНЭ. Они и раньше были оттуда, когда делали экспертизу бесплатно. А, сейчас, даже не знаю. Как можно пройти таможню, если не пропускают?
Я, безусловно, не буду больше ввозить все подряд. Если что и решу ввезти - это будет взвешенное решение.
Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
Если у Вас была бумага на совершенный ранее вывоз именно этой вещи, и это была справка, то есть, бумага, что это не КЦ, а ВЫ предпочли платить - Вы богатая тетя, побольше б нам таких всем.
У меня не было подобной бумаги, я не вывозила ранее эти предметы. Я ввозила из бывшей советское республики, а ныне независимого государства.




Последний раз редактировалось Дуся; 28.02.2017 в 23:52.
Дуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 17:45 Язык оригинала: Русский       #44
Бывалый
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 273
Спасибо: 21
Поблагодарили 71 раз(а) в 27 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 142
Отправить сообщение для kashalot с помощью Skype™
По умолчанию спасибо всем!

Спасибо большое всем принявшим участие в обсуждении за ценную информацию.
Из всего вышесказанного я сделал вывод, что наше государство не очень заинтересовано в ввозе предметов искусства частными коллекционерами в Россию.
И расходы дополнительные возникают, и время, и нервотрепка какая-то...
А оно мне надо?
Пожалуй, имеет смысл оставлять купленные за границей работы где-нибудь за пределами нашей Отчизны.



kashalot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 08:50 Язык оригинала: Русский       #45
Бывалый
 
Аватар для vasya85
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва-Пенза
Сообщений: 330
Спасибо: 661
Поблагодарили 412 раз(а) в 132 сообщениях
Репутация: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kashalot Посмотреть сообщение
И расходы дополнительные возникают, и время, и нервотрепка какая-то...
А оно мне надо?
Пожалуй, имеет смысл оставлять купленные за границей работы где-нибудь за пределами нашей Отчизны.
Оказывается ,всё обсуждение было напрасно! Какой глупый "мальчик" !
__________________
Художник-живописец Сычев Василий Александрович



vasya85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 09:53 Язык оригинала: Русский       #46
Бывалый
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 273
Спасибо: 21
Поблагодарили 71 раз(а) в 27 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 142
Отправить сообщение для kashalot с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasya85 Посмотреть сообщение
Оказывается ,всё обсуждение было напрасно! Какой глупый "мальчик" !
Обсуждение было не напрасно.
Оно дало "ясную картину" того, насколько "легко и без проблем" можно ввезти произведения искусства в Россию.
Исходя из этого, можно уже делать выводы, что и как делать дальше.
Еще раз спасибо всем, принявшим участие в обсуждении.



kashalot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 19:29 Язык оригинала: Русский       #47
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
С 2015 года НИНЭ имени П.М.Третьякова на основании Государственного контракта с МК РФ осуществляет взаимодействие граждан и экспертов в таможенных пунктах московских аэропортов (Домодедово, Шереметьево, Внуково).
А вот рассказ эксперта об этом "взаимодействии":
Цитата:
Часть из нас зарегистрировалась на бирже труда и стала получать пособие. А часть девочек продолжила ходить на таможню в аэропорты. Там огромный поток пассажиров, много дилеров и перекупщиков везут предметы искусства не для собственного потребления. Владельцу антикварного магазина, естественно, выгоднее заплатить эксперту какую-то денежку, чтобы эксперт молчал и ничем не возмущался. В Шереметьево настолько велик этот поток, что они просто не прекращали ходить на работу (будучи фактически безработными) – только благодаря тому, что таможня понимала: если эксперты не придут, то наступит коллапс. Пассажиров надо будет регистрировать, их предметы – сдавать на склад. Уже четкая и отлаженная система просто рухнула бы. И таможня их "терпела", а может быть, они даже и не знали, что наш отдел расформирован. Труд экспертов оплачивали – неофициально, конечно – благодарные пассажиры.

Потом нашлась организация под названием НИНЭ, "Научно-исследовательская независимая экспертиза". Мы все пришли туда. Там условия, в общем, были такими же, как на прежнем месте. Первый год нам платили зарплату, платило Министерство культуры. Министерство культуры проводило формальный конкурс на оказание услуг по оформлению культурных ценностей. Мы, естественно, как уже готовая группа, выиграли. Нам Минкульт выделил зарплату в 50 тысяч рублей, но параллельно с этим директор НИНЭ Александр Чвала проявил бурную деятельность, и ему удалось то, что не удалось Иванову: он стал выбивать и выбил разрешение на то, чтобы пассажиры сами оплачивали пошлины за экспертизу при ввозе своих культурных ценностей. Не знаю, насколько это было официально, я в этом тоже участвовать отказалась. В 2015 году в Министерстве культуры нам отменили зарплату и предложили стать частными предпринимателями. Но при этом мы должны были контролировать выполнение федерального закона, который обязывает пассажира задекларировать перемещение через границу культурных ценностей. Я обращалась к трем-четырем юристам, и они говорят, что по сути это противозаконная деятельность, в которой виновато Министерство культуры, но виновными, если что, признают эксперта, который отбирает деньги у пассажира и приносит их в клювике в эту НИНЭ. После этого два года я не имела к ним никакого отношения, а потом мне позвонили из Министерства культуры и спросили, готова ли я быть независимым экспертом.
Я согласилась. Сейчас при министерстве аккредитовано уже более 50 экспертов, но официального вознаграждения за работу на таможне нет, каждый выкручивается как хочет, договаривается с пассажиром, хотя юридически это неправомерно. Я так понимаю, что прокуратуре невыгодно их трогать, потому что все это под министром Мединским. У нас только одна эксперт была под следствием, она вела себя совсем некрасиво, самовольно разрешала вывоз культурных ценностей, ее арестовали, поместили под домашний арест, но потом дело развалилось и никаких последний для нее не было.
ОТСЮДА



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Вывоз и временный вывоз картин более 100 лет. Victor_S Ввоз / вывоз 0 27.07.2012 10:41
Архив Вазари уезжает в Россию SergeiSK Ввоз / вывоз 0 27.12.2010 23:34
E-Bay приходит в Россию Seriy Аукционы 54 24.03.2010 18:58





Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot