Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Беседка
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Беседка Разговоры обо всём, что выходит за рамки основной тематики форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 13:28 Язык оригинала: Русский       #271
Гуру
 
Аватар для zarajara
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Ереван
Сообщений: 1,955
Спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,060 раз(а) в 1,378 сообщениях
Записей в дневнике: 33
Репутация: 10186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Владимирович Посмотреть сообщение
Наверное Alex Spb сейчас очередной рассказ пишет. Затих пока. Или забанили его опять. Красавца.
Нет, не забанили, значит пишет.
Мне вот что сейчас подумалось. Alex Spb время от времени пишет о том, что многие форумчане "вживую симпатичнее своих форумных ипостасей". И вот я подумала, а где мы настоящие: в реале или здесь на форуме?
Мне кажется, что скорее здесь.
У всех нас в жизни есть какие-то хорошо пригнанные маски, а простая бытовая культура даже в своих самых примитивных формах очень хорошо маскирует суть.
Вот например перед тобой человек в дорогом костюме, от него пахнет соответствующим парфюмом, он ловко пользуется столовыми приборами, у него хороший дантист и потому широкая улыбка, он начитан и может ловко ввернуть цитату. Ведь никогда не узнаешь, кто сидит завернутый в такую презентабельную шкурку.
Как ни странно, настоящие мы здесь. Потусовавшись на форуме некоторое время становится совершенно очевидно кто есть кто.
В конце концов, зачем мне знать каким парфюмом пользуется тот или иной форумчанин? Я знаю о нем самое главное, то единственное, что я на самом деле хочу знать о человеке - это его человеческие качества и допуски.
Принято считать, что интернет общение позволяет скрывать личность. На сайтах знакомств - наверно так.
Но при форумном общении как ни странно все ровно наоборот: интернет обнажает суть. Ничего не скроешь.



zarajara вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо zarajara за это полезное сообщение:
AlexanderG (11.04.2013), Art-lover (31.05.2013), DSF (12.04.2013), Marassa (11.04.2013), Вивьен (11.04.2013), Кирилл Сызранский (11.04.2013), Пелагея Ларина (11.04.2013)
Старый 11.04.2013, 13:32 Язык оригинала: Русский       #272
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
Потусовавшись на форуме некоторое время становится совершенно очевидно кто есть кто.
Ну, Вам-то, практикующему психологу, конечно.
Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
Но при форумном общении как ни странно все ровно наоборот: интернет обнажает суть. Ничего не скроешь.
Это да, с этим согласен.
Но в мне, например, сейчас больше интересна даже уже не "суть", а приземлённые какие-то вещи - степень доверия в профвопросах или в потенциальных сделках.



Кирилл Сызранский вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
iside (11.04.2013), Вивьен (11.04.2013)
Старый 11.04.2013, 14:08 Язык оригинала: Русский       #273
Гуру
 
Аватар для zarajara
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Ереван
Сообщений: 1,955
Спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,060 раз(а) в 1,378 сообщениях
Записей в дневнике: 33
Репутация: 10186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Ну, Вам-то, практикующему психологу, конечно.

Но в мне, например, сейчас больше интересна даже уже не "суть", а приземлённые какие-то вещи - степень доверия в профвопросах или в потенциальных сделках.
Кирилл, профессия не играет роли, имхо, уже всем старожилам понятно кто есть кто.
Степень доверия в профвопросах, мне кажется, тоже на этом знании прочнее сидит, чем на внешних атрибутах респектабельности.



zarajara вне форума  
Старый 11.04.2013, 14:13 Язык оригинала: Русский       #274
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
И вот я подумала, а где мы настоящие: в реале или здесь на форуме?
Почему ИЛИ?



Магнолия вне форума  
Старый 11.04.2013, 14:49 Язык оригинала: Русский       #275
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
Степень доверия в профвопросах, мне кажется, тоже на этом знании прочнее сидит, чем на внешних атрибутах респектабельности.
Это-то конечно.
Да и понятие об "атрибутах респектабельности" у нас и в наше время такие расплывчатые...

Для кого-то респектабельность - заработать честным трудом денег, построить добротный дом, жениться на достойной девушке, родить и воспитать приличных, детей, дать им достойное образование.

А для кого-то - ограбить, избить, унизить - и, сидя в своём раёне с пивасиком на детской площадке, счастливо гы-гы-гыкать от радости, что он тут всех уделал, что он "крутой" и, по понятием друганов, "респектабельный", уважаемый чел!



Кирилл Сызранский вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
zarajara (11.04.2013), Пелагея Ларина (11.04.2013)
Старый 11.04.2013, 15:33 Язык оригинала: Русский       #276
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Одесса - Москва
Сообщений: 674
Спасибо: 796
Поблагодарили 446 раз(а) в 259 сообщениях
Репутация: 896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Для кого-то респектабельность - заработать честным трудом денег, построить добротный дом, жениться на достойной девушке, родить и воспитать приличных, детей, дать им достойное образование.
Согласен на все 100. Только мозг свой Alexsy Spb не вставить. Другие люди мыслят по другому. Что норма для нас, для других нет.



Владимир Владимирович вне форума  
Старый 11.04.2013, 17:32 Язык оригинала: Русский       #277
Гуру
 
Аватар для тандем
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,111
Спасибо: 435
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 686 сообщениях
Репутация: 3213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Для кого-то респектабельность - заработать честным трудом денег, построить добротный дом.......А для кого-то - ограбить, избить, унизить......

Какое лицемерие! Кодекс строителя коммунизма в исполнении сводного хора членов бюро и комов, их родни и холуёв просто отдыхает.
По вашей логике миллионы граждан мыкающихся по чужим углам в городах и нищенствующих по умирающим сёлам и посёлкам - бездельники и их удел ограбить, избить, унизить честного трудягу.
А как же чиновники всех вертикалей, горизонталей и диагоналей ,менты,судейские,прокурорские ,толстобрюхие енералы - эти живут не просто в домах ,а в пентхаусах,виллах ,да и не в одной стране ,которую они размазывая сопли умиления по мордасам, называю громко - Родиной .....Их отпрыски от модельно ряда девушек ,кайфуют по гарвардам и кембриджам и считают диплом МГУ годится только для менеджеров по продаже банных шаек и веников.
Исходя из вашей классификации ,эти и есть самые ,что ни на есть , респектабельные трудяги.....заработавшие честным трудом деньги.
Это капец всему.



тандем вне форума  
Старый 11.04.2013, 18:23 Язык оригинала: Русский       #278
Гуру
 
Аватар для Вивьен
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 4,095
Спасибо: 10,539
Поблагодарили 8,270 раз(а) в 1,817 сообщениях
Репутация: 15226
По умолчанию

Вообще не в тему. Кирилл Сызранский имел в виду совсем другое. Перечитайте еще раз.



Вивьен вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Вивьен за это полезное сообщение:
zarajara (11.04.2013), Кирилл Сызранский (11.04.2013)
Старый 11.04.2013, 18:25 Язык оригинала: Русский       #279
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
Мне вот что сейчас подумалось. Alex Spb время от времени пишет о том, что многие форумчане "вживую симпатичнее своих форумных ипостасей". И вот я подумала, а где мы настоящие: в реале или здесь на форуме?
Мне кажется, что скорее здесь.
У всех нас в жизни есть какие-то хорошо пригнанные маски, а простая бытовая культура даже в своих самых примитивных формах очень хорошо маскирует суть.
Вот например перед тобой человек в дорогом костюме, от него пахнет соответствующим парфюмом, он ловко пользуется столовыми приборами, у него хороший дантист и потому широкая улыбка, он начитан и может ловко ввернуть цитату. Ведь никогда не узнаешь, кто сидит завернутый в такую презентабельную шкурку.
Как ни странно, настоящие мы здесь. Потусовавшись на форуме некоторое время становится совершенно очевидно кто есть кто.
В конце концов, зачем мне знать каким парфюмом пользуется тот или иной форумчанин? Я знаю о нем самое главное, то единственное, что я на самом деле хочу знать о человеке - это его человеческие качества и допуски.
Принято считать, что интернет общение позволяет скрывать личность. На сайтах знакомств - наверно так.
Но при форумном общении как ни странно все ровно наоборот: интернет обнажает суть. Ничего не скроешь.
Логично рассуждая, понравившуюся мне опубликованную статью Зары Малоян о небесных ключах написала некая ??? в хорошо пригнанной маске, завернутая в презентабельную шкурку. А здесь на форуме, как ни странно, настоящая хористка. В конце концов, зачем мне знать, каким парфюмом она пользовалась когда-то. Теперь я знаю о ней самое главное, ее человеческие качества и допуски, и никогда не буду пользоваться ее мыслями, потому что при форумном общении интернет обнажает суть. Ничего не скроешь.




Последний раз редактировалось Магнолия; 11.04.2013 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
Магнолия вне форума  
Старый 11.04.2013, 18:29 Язык оригинала: Русский       #280
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тандем Посмотреть сообщение
Исходя из вашей классификации ,эти и есть самые ,что ни на есть , респектабельные трудяги.....заработавшие честным трудом деньги.
Да, для кого-то "чиновники всех вертикалей, горизонталей и диагоналей, менты, судейские, прокурорские,толстобрюхие енералы" и их отпрыски - респектабельные не трудяги, а служаки Отечеству и царю-батюшке.
Как и депутаты всех уровней и всякие говорящие головы из телевизора. Да, так и есть, как бы Вы да я не были против этого.

Но, Вы, видимо, пропустили это:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Да и понятие об "атрибутах респектабельности" у нас и в наше время такие расплывчатые...
И я привёл только два примера.

А вот Ваше
Цитата:
Сообщение от тандем Посмотреть сообщение
Какое лицемерие!
и
Цитата:
Сообщение от тандем Посмотреть сообщение
Это капец всему.
меня рассмешили.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 11.04.2013 в 19:12.
Кирилл Сызранский вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Продам: Книгу И.Грабарь, "Валентин Александрович Серов. Жизнь и творчество." alenasergeeva Продам 1 09.03.2012 12:58
Степан Химочка, выставка к 75-летию "Жизнь-удивительная!" Peter Фоторепортажи с выставок 9 06.02.2012 23:29
"Жизнь после Жизни" - Ирина Бакланова в галерее "Колизей Арт" I-V Выставки, события 0 22.12.2010 01:12
Татлин «Эскиз костюма к опере "Жизнь за Царя"» (1913) Maskim Цены, оценка, атрибуция 13 19.12.2008 18:03





Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot