Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Направления искусства > Современное зарубежное искусство

Современное зарубежное искусство Обсуждение всех тем, касающихся творчества современных зарубежных художников. Мнения знатоков и экспертов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 19:12 Язык оригинала: Русский       #21
Гуру
 
Аватар для fabosch
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,283
Спасибо: 3,923
Поблагодарили 4,953 раз(а) в 992 сообщениях
Репутация: 9945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
манипуляция. У меня как раз студентка магистерскую диссертацию пишет на тему манипуляций.
Мне это напоминает принципы проведении агитационных компаний, PR-компаний.
И те, кто этому пытается противостоять, как правило, действуют абсолютно неэффективно. Обычно протестующий все время пытается опровергнуть то, что на него льют, приводит какие-то аргументы, доводы, пытается с какой-то здравой точки зрения анализировать то, что ему вешают на уши. Но собственно это именно то, чего и добивается субъект этих помоев. Ибо реакция нужна не для того, чтобы на нее отвечать, а для того чтобы вылить новую ароматную жидкость, чудный запах которой никак не связан с тем, что пытается опровергнуть бедняга протестующий.
Противостоять этому можно только одним - такой же PR-компанией, только противоположно направленной. Но это предполагает необходимость опускать до такого же пещерного уровня мышления. На это не каждый способен, к сожалению.
А может и к счастью...



fabosch вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо fabosch за это полезное сообщение:
zarajara (18.03.2013), Евгений (19.03.2013)
Старый 18.03.2013, 19:21 Язык оригинала: Русский       #22
Гуру
 
Аватар для zarajara
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Ереван
Сообщений: 1,955
Спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,059 раз(а) в 1,378 сообщениях
Записей в дневнике: 33
Репутация: 10185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fabosch Посмотреть сообщение
Мне это напоминает принципы проведении агитационных компаний, PR-компаний.
И те, кто этому пытается противостоять, как правило, действуют абсолютно неэффективно. Обычно протестующий все время пытается опровергнуть то, что на него льют, приводит какие-то аргументы, доводы, пытается с какой-то здравой точки зрения анализировать то, что ему вешают на уши. Но собственно это именно то, чего и добивается субъект этих помоев. Ибо реакция нужна не для того, чтобы на нее отвечать, а для того чтобы вылить новую ароматную жидкость, чудный запах которой никак не связан с тем, что пытается опровергнуть бедняга протестующий.
Противостоять этому можно только одним - такой же PR-компанией, только противоположно направленной. Но это предполагает необходимость опускать до такого же пещерного уровня мышления. На это не каждый способен, к сожалению.
А может и к счастью...
Один из самых действенных методов - троллинг, особенно если троллей 2-3 и у них есть чувство юмора. Тогда на любую особенно серьезную ПР акцию раздается просто хохот и чем активнее и серьезнее акция, тем больше троллю пищи и хохот все разнузданнее. Но троллинг может быть и просто флудом. Флуд, то есть просто треп ни о чем, тоже может любую серьезную работу свести на нет. Много технологий.
Я в данном случае предпочла просто раскрытие манипуляционной схемы.



zarajara вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо zarajara за это полезное сообщение:
fabosch (18.03.2013), Евгений (19.03.2013)
Старый 18.03.2013, 19:25 Язык оригинала: Русский       #23
Гуру
 
Аватар для манна
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 5,752
Поблагодарили 5,017 раз(а) в 1,178 сообщениях
Репутация: 9956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fabosch Посмотреть сообщение
Мне это напоминает принципы проведении агитационных компаний, PR-компаний
На мой взгляд не совсем так. ПР-компании более общие, без такого индивидуального подхода.
Описанные принципы используют сектанты.
А поведение Магнолии на форуме есть не что иное как навязчивая ,мягкая агрессия.
Это тоже свойственно сектантам, при обработке шир.нар. масс.
__________________
Right or wrong, my country — «Права она или нет, но это моя страна»..



манна вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо манна за это полезное сообщение:
fabosch (18.03.2013), Jasmin (01.02.2014), sdk321 (18.03.2013), zarajara (18.03.2013), Евгений (19.03.2013), Кирилл Сызранский (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 19:57 Язык оригинала: Русский       #24
Гуру
 
Аватар для fabosch
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,283
Спасибо: 3,923
Поблагодарили 4,953 раз(а) в 992 сообщениях
Репутация: 9945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
Много технологий.
Вы страшный человек...
Кстати, насчет смеха, обычно у таких взбесившихся принтеров начисто отсутствует чувство юмора - оно им категорически противопоказано

Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
На мой взгляд не совсем так. ПР-компании более общие, без такого индивидуального подхода.
Описанные принципы используют сектанты.
А поведение Магнолии на форуме есть не что иное как навязчивая ,мягкая агрессия.
Это тоже свойственно сектантам, при обработке шир.нар. масс.
Наверное, но общего много - это все технологии промывания мозгов, чтобы они (мозги) чище стали



fabosch вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо fabosch за это полезное сообщение:
Grigory (19.03.2013), Jasmin (01.02.2014), zarajara (18.03.2013), Евгений (19.03.2013), манна (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 20:12 Язык оригинала: Русский       #25
Гуру
 
Аватар для zarajara
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Ереван
Сообщений: 1,955
Спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,059 раз(а) в 1,378 сообщениях
Записей в дневнике: 33
Репутация: 10185
Talking

Цитата:
Сообщение от fabosch Посмотреть сообщение
Вы страшный человек...
Кстати, насчет смеха, обычно у таких взбесившихся принтеров начисто отсутствует чувство юмора - оно им категорически противопоказано
Страшный, страшный.
Я сдуру опубликовала свою юношескую фотографию и теперь обнаруживаю ее на самых странных сайтах и сообществах.
Вот еще нашла в сообществе фейсбука

Combattre la france (Борьба Франции)
так что, никуда не денешься



zarajara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 20:19 Язык оригинала: Русский       #26
Гуру
 
Аватар для Самвел
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва-Шуши.
Сообщений: 4,525
Спасибо: 4,919
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 1,470 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 10306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
Нет, Павел, манипуляция. У меня как раз студентка магистерскую диссертацию пишет на тему манипуляций.

Причем очень качественная манипуляция. Думаю, что интуитивно получается, когда продумываешь выходит хуже. Это особый талант.
Опишу вкратце.
Этап первый: зацеп. Обращение к новичку с вопросом или комментарием, причем по возможности - запутанным, вызывающим недоумение и соответственно ответ недоуменный, непонимающий, в общем такой, на который можно дать пояснения.
Этап 2. Если состоится зацеп, дальше интенсивное общение с целью продемонстирировать новичку, что он тут нашел понимание, причем такое, которое его возвысит в собственных глазах. Тут идет объяснение его, новичка, мыслей с отсылкой на сложные термины или звучные имена.
Этап 3 в зависимости от ситуации он может быть заменить 1 и 2.
Восхваление. Восхваление неуемное, незаслуженное, но очень льстящее самолюбию. (Мансуру, напр. было сказано, что его творения достойны лучших музеев мира полагаю он до сих пор в это верит).
Этап 4. Новичку говорится что у него с манипулятором много общего, новичок уже достаточно хорошо подготовлен, чтобы это принять.
Этап 5. Вот тут наконец искомое - на него изливается символ веры - Алфавит. При этом этап 3 поддерживается, то есть новичка хвалят, если он соглашается и принимает новое крещение.
Этап 6. Новичок вливается в свиту и готов защищать манипулятора, а также атаковать оппонентов.

Со старичками сразу начинают с этапа 3, но для этого надо, чтобы старичок что-то сделал сам.
Я опубликовала статью о символике ключей (обычную такую статью и получила совершенно неумеренные, но очень приятные восхваления), Самвел увлекся Гурджиевым и оказалось, что только Магнолия его на этом форуме понимает и поддерживает.
Самвел, успокойтесь. Магнолию меньше всего на свете интересует Гурджиев и Вы как личность и любитель Гурджиева. Вы нужны только как адепт веры и ее рыцарь, эти функции Вы успешно и выполняете.
zarajara, Думаю,что ваша ошибка в том,что вы слишком самонадеянны,и не допускаете иного. Вы,не имея на то право,просите перенести флуд как вы выразились из темы LCR в другую тему(хотя зная чуть -чуть LCR,она Вас поддержит,так как она человек командный,при всем к ней уважении). Потом так -же самонадеянно решили,что я попал в сети. Так вот. Все что Вы тут описали,имеет место быть,в виде всевозможных тренингов и других видов промывания мозгов. Я работаю в таком месте,где сдаются помещения для таких целей. В данном случае,я отвечу за себя,повторюсь,что я не имею никаких контактов с Магнолией,ни одного личного сообщения. Если это было бы так как вы говорите,то она хотя бы попыталась хоть каким то образом послать мне какое нибудь сообщения,зная что я хотя бы из за вежливости не могу не ответить. Так что и здесь как вы видите ваша схема со мной не работает. Теперь,что касается Гюрджиева. Вообще хотел бы попросить Администрацию,вывесить во главе темы вывеску в теме Гюрджиев Г И,от автора темы.(ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, НИКОМУ,ТЕМ БОЛЕЕ НЕПОДГОТОВЛЕННЫМ ЛЮДЯМ,НЕ СОВЕТУЮ УВЛЕКАТЬСЯ ТРУДАМИ ГЮРДЖИЕВА) Для человека с улицы,это может быть опасно и плохо кончиться,для человека живущего наполненной жизнью,это может привести к полному опустошению и так далее и тому подобное. Что касается меня
zarajara, то можете не беспокоиться,Гюрджиев слишком СВОЙ для меня. Он прочувствовал впервые это НЕЧТО именно там где я родился и еще до встречи с его трудами я чувствовал это НЕЧТО,он лишь подтвердил все это дело. Таких случайностей поверьте мне на слово не бывает. Тему про Гюрджиева я буду продолжать,это мой личное желание.

Добавлено через 1 минуту
Кирилл Сызранский, А я так не считаю. А в теме
Bor, вы это флудом не считаете?




Последний раз редактировалось Самвел; 18.03.2013 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
Самвел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 20:29 Язык оригинала: Русский       #27
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
А в теме
Bor, вы это флудом не считаете?
Может и в этой теме всё флуд относительно заглавного поста.
И, думаю, это тоже можно переносить в совсем уж отдельную тему.
Но эти переносы, согласитесь, могут производить не сами участники, а только администраторы.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 21:02 Язык оригинала: Русский       #28
Гуру
 
Аватар для zarajara
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Ереван
Сообщений: 1,955
Спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,059 раз(а) в 1,378 сообщениях
Записей в дневнике: 33
Репутация: 10185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Может и в этой теме всё флуд относительно заглавного поста.
И, думаю, это тоже можно переносить в совсем уж отдельную тему.
Но эти переносы, согласитесь, могут производить не сами участники, а только администраторы.
А в этой что останется? Первое сообщение Бора и вопрос Магнолии?.
Мне все равно как будет называться эта тема, я предлагаю в заглавии так и поставить слово "флуд".
И еще мне кажется, что Магнолия апробирует новую технологию, сейчас как-только в какой-то теме разговор немного отклонится она будет делать перепосты и кричать ФЛУУУД!
Боюсь - не поможет.
Хотя по мотанию нервов она Мастер, нам до нее далеко всем вместе
Самвел, не буду отвечать. Если бы я была самонадеянна, как Вы пишете, то давно уже бы высказалась и поверьте, всем было бы только лучше: дело не зашло бы так далеко.
То, что все мы уже который день обсуждаем как нейтрализовать влияние Магнолии, говорит во-первых о том что оно непомерно и неадекватно возросло, а во-вторых, что Артинвестмент беззащитен против магнолий.
Стало быть надо принимать какие-то защитные правила. Потому что, как писал Самвел, зайти может кто угодно, друзья, вы настоящих неадекватов не видели. На одном "моем" форуме уже два дня как появился человек с проблемой: "мой муж оборотень", ну там, правда сразу перешли на веселый троллинг.
А если такое появится здесь?
Таблица умножения покажется оазисом здравомыслия



zarajara вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо zarajara за это полезное сообщение:
sdk321 (18.03.2013), Евгений (19.03.2013)
Старый 18.03.2013, 21:11 Язык оригинала: Русский       #29
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Г-н Bor, мне остается только извиниться перед Вами за такую истерику zarajara и ее друзей (имя Самвела не затрагиваю). Вы раньше настоящих неадекватов не видели? Вот пришлось.

Если этим Ваша тема погублена, то мне искренне жаль.




Последний раз редактировалось Магнолия; 18.03.2013 в 21:36.
Магнолия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 21:14 Язык оригинала: Русский       #30
Гуру
 
Аватар для zarajara
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Ереван
Сообщений: 1,955
Спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,059 раз(а) в 1,378 сообщениях
Записей в дневнике: 33
Репутация: 10185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
Г-н Bor, мне остается только извиниться перед Вами за такую истерику Зары и ее друзей (имя Самвела не затрагиваю).
Если этим Ваша тема погублена, то мне искренне жаль.
Магнолия, а термин истерика Вы тоже толкуете ассоцируя ее с какими нибудь всадниками или тут надо рассматривать ис-тер -ика в связи со словом тереть?
Я, кстати предлагала убрать во флуд все после поста Бора-а.



zarajara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Продам: Хочу продать, как оценить? 19 век? Состояние? Алик Продам 10 26.03.2012 03:24
Состояние форума. Аналитическая справка)) Santa Обсуждение сайта и форума 21 07.04.2011 11:49
Василий Пешкун и Анна Силивончик, выставка "Состояние невесомости" ganulechka Выставки, события 0 26.01.2011 13:03
Искусство (современное) делать состояние из ничего LCR Арт-калейдоскоп 1 20.09.2008 12:17





Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot