Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2018, 16:12 Язык оригинала: Русский       #11
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мезен Посмотреть сообщение
если появиться кто то ,кто знает сколько сегодня стоят работы этого художника,буду признателен!с уважением ко всем форумчанам !
Lina знает, спросите у неё: https://forum.artinvestment.ru/member.php?u=20005



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Lina (06.10.2018), Мезен (05.10.2018)
Старый 05.10.2018, 16:33 Язык оригинала: Русский       #12
Бывалый
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Крым,Ялта
Сообщений: 417
Спасибо: 97
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 46
По умолчанию

Спасибо вам Кирилл огромное, за помощь и потраченное время!



Мезен вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мезен за это полезное сообщение:
Старый 05.10.2018, 19:16 Язык оригинала: Русский       #13
Гуру
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,435
Спасибо: 646
Поблагодарили 993 раз(а) в 638 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мезен Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное!если появиться кто то ,кто знает сколько сегодня стоят работы этого художника,буду признателен!с уважением ко всем форумчанам !
Вы будете признательны, уже только за то, что он "появиться" ?
"Знать сколько сегодня стоят работы" может только тот, у кого есть хоть какой-то опыт продаж его работ, или какая-то статистика этих продаж. А её, как Вы изволили выразиться "походу", не видно
Почему бы Вам самому,уважаемый Мезен, не потратить пару-тройку, ну пятерку часов в инете (Вас ведь не забанили, ни в Гугле, ни в Яндехе? ) и усердно поискать такие данные? Ненуавдрук?
Мои теоретические соображения по ценам.
- В вашем регионе они близки к нулю, не нужен он там никому с данным пейзажем казахстанских гор.
- Например в Москве ни один аукционный дом не возьмет его со стартом даже 10000 (посредственная работа и нет никаких продаж). Поверьте мне в этом.
- Вот в РК ,где он уже и в государственных и в частных галереях представлен и является Заслуженным деятелем искусств РК, о какой-то продаже говорить уже можно, если в рублевом эквиваленте тысяч 10 -20.
Не смотрите на цены на этом Bonarte! Они задраны еще больше чем в Совкоме...
У них возможно сейчас тот период, когда бытует мнение: раз живопись- значит это "далжно быть очень дораго",
это как бы для избранных, для элиты, приближенной к солнцеликому Нурсултану Абишевичу.



kron на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо kron за это полезное сообщение:
Мезен (05.10.2018)
Старый 05.10.2018, 19:49 Язык оригинала: Русский       #14
Бывалый
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Крым,Ялта
Сообщений: 417
Спасибо: 97
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 46
По умолчанию

Цены в интернете я глянул,но я тоже прекрасно понимаю,между там и сейчас,просто думал на этом форуме есть люди которых интересуют работы данного художника,вот и решил поставить на оценку!с ваших слов можно понять так,что кроме первых имён на этом форуме уже не чего не продать и даже цену не узнать,если это художник не с мировым именем или не Русский Топ!)если мне не изменяет память,то раньше здесь и покупали и продавали живопись художников разных национальностей!или я не прав?
Форум по-моему для этого и нужен,чтоб форумчане помогали друг другу,тем более если есть такой раздел,как оценка и отрибуция!любой новый человек который зачет ,что то продать через этот форум,после прочтения таких писем как у вас,»седи 5 часов ищи всё сам,и потом 100лет не продашь»просто не захочет,вступить в ваши ряды!форум останется только для 200 профи,которые будут по фото отличать подлинных передвижников,и говорить друг другу спасибо!)сейчас и так на одного коллекционера 50 дилеров,а это не правильно,люди должны учиться,формировать коллекции и иметь поддержку со стороны ,грамотных и разбирающихся коллег по цеху!



Мезен вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мезен за это полезное сообщение:
Wladzislaw (05.10.2018)
Старый 05.10.2018, 20:20 Язык оригинала: Русский       #15
Гуру
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,435
Спасибо: 646
Поблагодарили 993 раз(а) в 638 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мезен Посмотреть сообщение
Цены в интернете я глянул,но я тоже прекрасно понимаю,между там и сейчас,просто думал на этом форуме есть люди которых интересуют работы данного художника,вот и решил поставить на оценку!
1. с ваших слов можно понять так,что кроме первых имён на этом форуме уже не чего не продать и даже цену не узнать,если это художник не с мировым именем или не Русский Топ!) если мне не изменяет память,то раньше здесь и покупали и продавали живопись художников разных национальностей!или я не прав?

2.Форум по-моему для этого и нужен,чтоб форумчане помогали друг другу,тем более если есть такой раздел, как оценка и отрибуция!любой новый человек который зачет ,что то продать через этот форум,после прочтения таких писем как у вас,» седи 5 часов ищи всё сам,и потом 100 лет не продашь»просто не захочет,вступить в ваши ряды !
3. форум останется только для 200 профи,которые будут по фото отличать подлинных передвижников,и говорить друг другу спасибо!)сейчас и так на одного коллекционера 50 дилеров,а это не правильно,
4.люди должны учиться,формировать коллекции и иметь поддержку со стороны ,грамотных и разбирающихся коллег по цеху!
Мезен,
1. Никак не могу понять, как Вы из моего сообщения (прочел его сам три раза!) сделали вывод, что " кроме первых имён на этом форуме уже не чего не продать и даже цену не узнать"
У нас с Вами очевидно совершенно разные представления о причинно-следственной связи.
2. И разве Вам 2-3 человека не отписали по цене конкретных цифр в своих сообщениях, тогда зачем пишете "и цену не узнать" ? Где логика?
Память Вам не изменила, Мезен, здесь и сейчас продается немалое количество работ совсем средних не выдающихся, но профессиональных художников, уровня Школьного, но для того, чтоб в этом убедиться Вам опять-таки надо потратить час-два, полазив по форуму "ПРОДАМ" ибо "Без труда не вынешь рыбку из пруда" Поэтому человек, если надумал собирать коллекцию живописи или торговать картинами, должен быть готовым часами торчать в библиотеках, на форумах, виртуальных арт.галереях и смотреть, копаться, рыть, ковыряться часами... Других "вступающих" в наши ряды - не надо! (почти шутка)
Какие ко мне претензии, если Ваш Арий тем, кто ПОКА успел посмотреть Вашу тему, действительно не нужен? Вы ж не семечками торгуете, наберитесь терпения. Картины месяцами и годами продаются. А коллекции создаются десятилетиями.
3. Ваш мрачный прогноз про 200 чел не имеет под собой никаких оснований, простите за прямоту: это просто демагогия.
4. Насчет взаимопомощи и грамотности. Не у всех вторая есть, поэтому в качестве помощи предлагаю чаще пользоваться спеллингом (или T9). Тогда не будет таких режущих глаз "перлов", как "седи 5 часов", "отрибуция" или "атрибутация", "не чего не продать", и к Вам здесь будут относиться еще внимательнее и уважительнее .
Извините, если что не так.




Последний раз редактировалось kron; 05.10.2018 в 20:37.
kron на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо kron за это полезное сообщение:
Wladzislaw (05.10.2018), Мезен (05.10.2018)
Старый 05.10.2018, 20:37 Язык оригинала: Русский       #16
Бывалый
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Крым,Ялта
Сообщений: 417
Спасибо: 97
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 46
По умолчанию

Я нормально воспринимаю здравую критику,спасибо!)большую часть из того, что я пишу не по «Русски» это не моя ошибка,так исправляет Айпад,набираю текст быстро и не успеваю редактировать!вам в любом случае спасибо))
Я понял одно, денег на живопись в стране нет!)удачи вам и уСпеха)



Мезен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 20:41 Язык оригинала: Русский       #17
Гуру
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,246
Спасибо: 2,696
Поблагодарили 2,434 раз(а) в 1,198 сообщениях
Репутация: 4331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kron Посмотреть сообщение
посредственная работа
Зачем так писать? Что там плохо?

Работа дорого не стоит, действительно. Но не каждый готов заплатить за "дорогих", а за 200-300-500 евро может человек получить себе живописную работу, а не постер в рамке.



Wladzislaw вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Wladzislaw за это полезное сообщение:
Мезен (05.10.2018)
Старый 05.10.2018, 20:43 Язык оригинала: Русский       #18
Гуру
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,435
Спасибо: 646
Поблагодарили 993 раз(а) в 638 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wladzislaw Посмотреть сообщение
Зачем так писать? Что там плохо?

.
Посредственная, не значит плохая, Wladzislaw !



kron на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо kron за это полезное сообщение:
Мезен (05.10.2018)
Старый 05.10.2018, 20:49 Язык оригинала: Русский       #19
Бывалый
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Крым,Ялта
Сообщений: 417
Спасибо: 97
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 46
По умолчанию

Я нашёл работы этого художника только на нескольких интернет ресурсах,и там старт на похожие работы,такого размера от 1200 и до 2500!а тут мне пишут 150$-300$ вот я и не понял,почему такая разница!теперь все понятно,нужен покупатель который знает и ценит работы этого художника и с удовольствием приобретёт себе в коллекцию,картину этого мастера в три раза дешевле чем на аукционе!



Мезен вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мезен за это полезное сообщение:
kron (05.10.2018)
Старый 05.10.2018, 20:55 Язык оригинала: Русский       #20
Гуру
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,435
Спасибо: 646
Поблагодарили 993 раз(а) в 638 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мезен Посмотреть сообщение
...,и там старт на похожие работы,такого размера от 1200 и до 2500!а тут мне пишут 150$-300$ вот я и не понял, почему такая разница!теперь все понятно,нужен покупатель который знает и ценит работы этого художника и с удовольствием приобретёт себе в коллекцию,картину этого мастера в три раза дешевле чем на аукционе!
Точно!!
Правда "старт", еще не означает ,что работа действительно продастся.
Но абсолютно верно сказали! Найти любителя и ценителя Школьного А.Г.



kron на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Продано: Верейский Орест Георгиевич alexenys64 Продам 2 07.07.2020 08:15
Пухов Анатолий Георгиевич Мезен Художники, творчество, история 0 15.05.2015 20:12
Продам: Абакумов Михаил Георгиевич ВиталийВ Продам 7 17.02.2015 23:13
Валентин Георгиевич Подпомогов argonaft Художники, творчество, история 14 01.01.2011 11:18
Продам: Арий Скридэ Leo Продам 3 07.03.2010 16:31





Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot