Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Направления искусства
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 16:53 Язык оригинала: Русский       #201
Гуру
 
Аватар для Самвел
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва-Шуши.
Сообщений: 4,525
Спасибо: 4,919
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 1,470 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 10306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Картон
Картон,плотный,художественный,советский.



Самвел вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Самвел за это полезное сообщение:
artcol (08.12.2012)
Старый 08.12.2012, 18:13 Язык оригинала: Русский       #202
Banned
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 180
Спасибо: 14
Поблагодарили 100 раз(а) в 68 сообщениях
Репутация: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Соцреализм настолько обширное и всеобьемлющее явление, что не требует защиты или оправдания. Это даже международное явление Советские художники внесли огромный вклад в мировое искусство и создали свой неповторимый стиль.
посмотрите немецкую живопись 1933-1945 гг

ответьте на вопрос - почему т.н. "неповторимый стиль" соцреализм схож до степени смешения с искусством Третьего Рейха?



Ivan Petrov вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ivan Petrov за это полезное сообщение:
artcol (08.12.2012)
Старый 08.12.2012, 19:20 Язык оригинала: Русский       #203
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Что, не даёт покоя Самара? Самара - "запасная столица", напомню.
Понимаю, Вам, астраханцу, за коренного москвича себя выдавать не очень удаётся, но Вы не комплексуйте, чаще вспоминайте земляка Кустодиева.

Надо немножко понимать где, что и за сколько продаётся.
Яркая вещь с историей, с интересной экспозиционнной судьбой да ещё и из коллекции Г. Костаки должна вызывает интерес, а, соответственно, и торг - отсюда и 2,2 млн руб (70 180 USD) и цветы за $20 025.
Сами сравните, Вы же художник:
Во первх это плохая живопись, практически ее нет. Этим вообще отличается Рабин в коллекции и без. Костаки -это так давно... Сколько раз обесценивалась она за это время. Старые новости. Я повторюсь, но помоему на западе Рабин не был интересен никогда и все его специально для нашего внутреннего пользования. Сбывают с рук неликвид. Очень интересно кто продает и кто покупает При таких ценах сомневаюсь что это секрет. Интересно за сколько сам то автор продает свое, кому. Первый Сотбис уже разоблачен как надувательский и известен даже механизм. Ссылки на Сотбис и Кристис, не правомерны.
Я говорил , что вСамаре Сотбис продавал потому , чято туда по вашему мнению переводят столицу. Так я понял ваш намек.
Астрахань прекрасный город. Небыл давно. Боюсь что ваши бешеннописьковцы изуродовали этот прекрасный город. Ван-Гог был из захолустного городка и основные свои работы сделал в похожем на Астрахань Арле, тоже не столице. Судя по тому какая у меня мастерская , я не на плохом счету, Так что лепитесь к бешенным писькам, мост вы прозевали.
Хотел спросить , где в свободной продаже есть картины известных советских художников?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ivan Petrov Посмотреть сообщение
посмотрите немецкую живопись 1933-1945 гг

ответьте на вопрос - почему т.н. "неповторимый стиль" соцреализм схож до степени смешения с искусством Третьего Рейха?
Очень похож, особенно Дейнека, Нисский, Герасимов и Герасимов. Пластов тоже совсем. Особенно похож Кустодиев и Грабарь. Совсем похож Малевич и Шагал.
Сначало надо изучить вопрос , а то получается глупость
Скучно и потому продолжу. Группа американских художников во главе с Грином ,тем у кого "Сельская идилия", занимала прямо профашистскую позицию, были фашистами. Группа Французских художников Вламинк и пр. Ездили в 42 году в берлин восхищаться фашистским искусством. Я такого среди наших художников не помню, напомните. Наш соц реализм был ответом на сладких будуарных дамочек и проистекал из традиций академии, которая как известно была под немецким влиянием и на влиянии итальянского искусства возрождения. Это до сих пор.
Если вы знаете больше поажите на сравнительных примерах. Портрясите !




Последний раз редактировалось Pavel; 08.12.2012 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Pavel за это полезное сообщение:
artcol (08.12.2012)
Старый 08.12.2012, 19:30 Язык оригинала: Русский       #204
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Костаки -это так давно... Сколько раз обесценивалась она за это время.
Кто это "она" и что "обесценивалось"?
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Ван-Гог был из захолустного городка и основные свои работы сделал в похожем на Астрахань Арле, тоже не столице.
Не надо поминать в суе великих и становиться рядом с ними даже в одном предложении. И уж тем более, сравнивать ситуацию европейских Нидерландов XIX века с послевоенным СССРом.
Цитата:
Сообщение от Ivan Petrov Посмотреть сообщение
почему т.н. "неповторимый стиль" соцреализм схож до степени смешения с искусством Третьего Рейха?
Потому что и соцреализм и нацисткое искусство есть суть искусство тоталитарное.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 08.12.2012 в 19:42.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 19:51 Язык оригинала: Русский       #205
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Кто это "она" и что "обесценивалось"?
Не надо поминать в суе великих и становиться рядом с ними даже в одном предложении. И уж тем более, сравнивать ситуацию европейских Нидерландов XIX века с послевоенным СССРом.

Потому что и соцреализм и нацисткое искусство есть суть искусство тоталитарное.
Коллекция Костаки.
Почему бы не сравнить, и кто мешает стремится и почему недосягаемая высота? Может это для вас недосягаемая, а у каждого художника в ранце маршальский жезл и вы тут не причем, вы из другой стороны.



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 19:53 Язык оригинала: Русский       #206
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,508 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12860
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Во первх это плохая живопись, практически ее нет. Этим вообще отличается Рабин в коллекции и без. Костаки -это так давно... Сколько раз обесценивалась она за это время. Старые новости. Я повторюсь, но помоему на западе Рабин не был интересен никогда и все его специально для нашего внутреннего пользования. Сбывают с рук неликвид. Очень интересно кто продает и кто покупает При таких ценах сомневаюсь что это секрет. Интересно за сколько сам то автор продает свое, кому. Первый Сотбис уже разоблачен как надувательский и известен даже механизм. Ссылки на Сотбис и Кристис, не правомерны.
Я говорил , что вСамаре Сотбис продавал потому , чято туда по вашему мнению переводят столицу. Так я понял ваш намек.
Астрахань прекрасный город. Небыл давно. Боюсь что ваши бешеннописьковцы изуродовали этот прекрасный город. Ван-Гог был из захолустного городка и основные свои работы сделал в похожем на Астрахань Арле, тоже не столице. Судя по тому какая у меня мастерская , я не на плохом счету, Так что лепитесь к бешенным писькам, мост вы прозевали.
Хотел спросить , где в свободной продаже есть картины известных советских художников?

Добавлено через 6 минут

Очень похож, особенно Дейнека, Нисский, Герасимов и Герасимов. Пластов тоже совсем. Особенно похож Кустодиев и Грабарь. Совсем похож Малевич и Шагал.
Сначало надо изучить вопрос , а то получается глупость
Скучно и потому продолжу. Группа американских художников во главе с Грином ,тем у кого "Сельская идилия", занимала прямо профашистскую позицию, были фашистами. Группа Французских художников Вламинк и пр. Ездили в 42 году в берлин восхищаться фашистским искусством. Я такого среди наших художников не помню, напомните. Наш соц реализм был ответом на сладких будуарных дамочек и проистекал из традиций академии, которая как известно была под немецким влиянием и на влиянии итальянского искусства возрождения. Это до сих пор.
Если вы знаете больше поажите на сравнительных примерах. Портрясите !
Нет, они действительно похожи, если говорить о советском тоталитарном (сталинском) периоде.



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 19:53 Язык оригинала: Русский       #207
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Petrov Посмотреть сообщение
посмотрите немецкую живопись 1933-1945 гг

ответьте на вопрос - почему т.н. "неповторимый стиль" соцреализм схож до степени смешения с искусством Третьего Рейха?
Покажите пожалуйста на сравнительных примерах, а то от болтовниуши вянут.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Нет, они действительно похожи, если говорить о советском тоталитарном (сталинском) периоде.
Приведите примеры наглядные.
Одно дело немецкая школа академии, а совсем другое отражение идеологических догм. Тоталитарным я могу назвать поведение КС с его пуськами на сайте, почти тысячелетний рейх.




Последний раз редактировалось Pavel; 08.12.2012 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 20:08 Язык оригинала: Русский       #208
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Коллекция Костаки.
БОльшая часть коллекции Г. Костаки была им подарена СССР и сейчас находится в постоянной экспозиции ГТГ на Крымском валу - "Дар Костаки".
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Может это для вас недосягаемая, а у каждого художника в ранце маршальский жезл
У Вас, увы, не только нет жезла, а и ранца даже.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 08.12.2012 в 20:14.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 20:10 Язык оригинала: Русский       #209
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,508 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12860
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Покажите пожалуйста на сравнительных примерах, а то от болтовниуши вянут.

Добавлено через 3 минуты


Приведите примеры наглядные.
Одно дело немецкая школа академии, а совсем другое отражение идеологических догм. Тоталитарным я могу назвать поведение КС с его пуськами на сайте, почти тысячелетний рейх.
Павел, Вы ведь в интернете, могли бы и сами набрать в поисковике что-то типа живопись фашистской германии

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40885842_1236800184_Schmutzler_LeopoldFarmGirlsReturning.jpg
Просмотров: 95
Размер:	77.7 Кб
ID:	1805191  



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 20:25 Язык оригинала: Русский       #210
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
БОльшая часть коллекции Г. Костаки была им подарена СССР и сейчас находится в постоянной экспозиции ГТГ на Крымском валу - "Дар Костаки".
У Вас, увы, не только нет жезла, а и ранца даже.
При выезде за границу Костаки заставили оставить часть коллекции, что бы разрешить вывезти другую часть . Я какраз был когда обсуждалась эта коллизия.Просто присутствовал по другому делу.
Насчет ранца и жезла я могу точно сказать , что его нет у вас, а у меня все имеется в наличии.Уровни разные и деятельность у вас не соответствующая.Занимайтесь политтехнологией и собирайте альбомы. Искусство без вас обойдется.



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Pavel за это полезное сообщение:
SDN (28.12.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Куплю Куплю изящный антиквариат и картины. Barbi Куплю 36 25.12.2013 01:11
Аукцион "Мировая живопись и антиквариат" 29.10.2011г. в Харькове ВАРВАР Аукционы 13 26.04.2012 10:25
Вышивка крестиком, антиквариат moris Цены, оценка, атрибуция 2 25.02.2010 00:24
В Великобритании антиквариат подорожал вопреки кризису Евгений Выставки, события 10 21.04.2009 06:16





Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot