Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Доходность

Доходность Доходность вложений в произведения искусства. Во что выгоднее инвестировать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 14:18 Язык оригинала: Русский       #11
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Одесса - Москва
Сообщений: 674
Спасибо: 796
Поблагодарили 446 раз(а) в 259 сообщениях
Репутация: 896
По умолчанию

Да, да только криво как то. Как с множественным гражданством. Про Украину вообще молчу.



Владимир Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 14:20 Язык оригинала: Русский       #12
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Владимирович Посмотреть сообщение
Да, да только криво как то.
Не криво, а прямо.
Вы просто не в теме, как всегда.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 14:46 Язык оригинала: Русский       #13
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,953
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,506 раз(а) в 3,005 сообщениях
Репутация: 12858
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Вывоз КЦ и так разрешен.
И давно? А то я ч-то не в курсе.



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:17 Язык оригинала: Русский       #14
Гуру
 
Аватар для Dogel
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,830
Спасибо: 1,983
Поблагодарили 2,047 раз(а) в 683 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 4077
По умолчанию

Александр Канн рассказывает о выставке "Советский спорт" в аукционном доме Sotheby’s
Интервью Ананьев, сотрудники Аукциона о огромном потенциале искусства соц.периода.
http://www.bbc.co.uk/russian/multime..._art_kan.shtml
ООчень интересно

Далее статья, прочтите.....

В четверг в лондонском отделении аукционного дома Sotheby's открылась выставка «Советское искусство. Советский спорт» (Soviet Art. Soviet Sport). Экспозиция насчитывает четыре десятка картин и скульптур, объединенных спортивной тематикой, из коллекции Института русского реалистического искусства и частных собраний. На выставке, в частности, представлены работы Александра Дейнеки, Виктора Попкова, Михаила Изотова, Владимира Кутилина, Ольги Ваулиной. В основу выставки легла коллекция Ананьева.

«Вы знаете, я этим периодом интересовался всю жизнь, потому что я в этот период вырос, себя от него не отделяю. А коллекция как таковая начала появляться в начале 2000-х годов, когда я стал приобретать первые работы. Я считаю искренне, что это настоящее искусство, потому что это не поверхностные вещи, не пропаганда, не тот соцреализм, которого мы все наелись в советские годы. Большинство художников, которые были успешны в советское время, главным образом фокусировались на настоящем искусстве. Кто-то из них, конечно, что-то делал на продажу, для режима, а многие даже этого не делали, потому что, будучи публично признанными, они ни в коей мере не изменяли сами себе», — сказал Ананьев в интервью РИА Новости.

Коллекционер признался, что собирая работы, стал все больше понимать, что советский реализм — это продолжение реалистических традиций XIX века, представленных Суриковым, Репиным, Левитаном, Саврасовым и Перовым.

«Художественный метод, который был ими реализован и сформирован, перешел в советское искусство, конечно, трансформируясь, конечно, находя какие-то новые формы, но не изменяя самим себе — это очень важно», — пояснил Ананьев.

Профессиональный выбор

Основной критерий выбора картин для Ананьева — стандартное «нравится-не нравится», однако с существенными оговорками."Если погружаться и пытаться проанализировать, почему что-то нравится, а что-то не нравится, то ты понимаешь, что вещь должна быть обязательно искренней. Потом, она должна быть профессионально хорошо сделано — не должно быть никаких ляпов. Со временем я сам все больше и больше могу оценить произведение самостоятельно. С экспертами я советуюсь, прежде всего, для понимания цены. Хоть я и коллекционирую, но не нахожусь ежедневно в рынке, а есть люди, для которых это профессия, и я с ними советуюсь. Но с точки зрения понимания ценности работы, с точки зрения живописи мне зачастую советоваться не приходится — и рука набита, с одной стороны, а с другой, я в свое время окончил художественную школу, так что база, которая была заложена, на ней это все и развилось", — пояснил предприниматель.

Ананьев признался, что начав коллекционировать для себя, со временем он понял, что много теряет от того, что его собрание не видят другие люди.

«Я начал коллекционировать для себя. Но три фактора оказали решающее воздействие. Во-первых, возможности моего дома быстро перестали позволять расширять коллекцию. И пришлось делать выбор: либо остановиться, либо продолжать коллекционировать. Во-вторых, многие работы, которые мне нравились, по своему физическому формату никак не вписывались в параметры домашней коллекции. Поэтому я начал собирать, уже имея в виду музейную перспективу, то, что в итоге получилось Институтом. Наконец, многие художники готовы отдавать свои лучшие знаковые работы только при условии экспонирования их в публичном пространстве. Они не готовы продавать их просто в частную коллекцию», — рассказал Ананьев.

«Сумма этих факторов привела меня к тому, что это должно быть некое публичное пространство, во что и вылился Институт. А в процессе коллекционирования, пока я не построил здание и не подготовил всю инфраструктуру, я мог только смотреть на работы в хранилище. Но смотря на работы в хранилище, ты понимаешь, как много проигрываешь от того, что не можешь эти работы вывесить и дать людям возможность тоже их видеть», — признался коллекционер.

Плюсы и минусы роста рынка

По словам Ананьева, если еще несколько лет назад о подделках произведений советских реалистов не могло идти и речи, то теперь подделки встречаются.

«Когда я начинал коллекционировать, одним из ключевых факторов было то, что не было подделок. К сожалению, сейчас подделки появляются — именно работ художников этого периода», — пояснил он.Он добавил, что цены растут устойчиво, он сам начинал собирать не на самом нижнем уровне."Самый нижний уровень был в начале 1990-х. В 2000-х цены были уже «взрослые». Сейчас же вы видите, что происходит на аукционах: топовые работы уходят по очень и очень высоким ценам", — пояснил Ананьев.Одним из самых дорогих его приобретений была «Спортсменка, завязывающая ленту» Александра Дейнеки. Она стоила больше 900 тысяч долларов. Эта картина представлена сейчас на выставке в Лондоне. В начале февраля выставку в расширенном виде можно будет посмотреть в московском ГУМе, а потом — в музее Института русского реалистического искусства.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sovsport_b.jpg
Просмотров: 311
Размер:	38.9 Кб
ID:	2198211  
__________________
С уважением, Dogel

Картины в наличии - дилерские цены

Каталог с ценами в телеграмм t.me/dogelgallery

+7 (950) 609 7 609
[email protected]




Последний раз редактировалось Dogel; 23.12.2013 в 16:35.
Dogel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Dogel за это полезное сообщение:
mihailovoh (24.12.2013), prosto_valentina (02.06.2014), Seriy (23.12.2013), Кирилл Сызранский (23.12.2013), Пулемётчик Ганс (09.06.2014), ФАИв (22.11.2014), Хранитель укропа (22.01.2014)
Старый 20.01.2014, 20:58 Язык оригинала: Русский       #15
Гуру
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 638
Поблагодарили 975 раз(а) в 625 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1332
По умолчанию Был недавно в <Анананьевке>- понравилось...

Посетил тот самый ИРРИ, созданный известным банкиром Ананьевым.
Ну что, респект бизнесмену за коллекцию, за просторные залы, за заботу о духовном в то время, когда лучше купят ipad или "плазму", чем живопись. Кое-где освещение чуть подкачало, не в плане яркости, а в смысле направленности: приходилось крутиться, искать угол осмотра, чтобы не "отбликивало".
В целом - впечатление архиположительное. Бродил часа полтора. Сил на третий этаж, на котором экспонируются самые значимые (значительные?) работы, уже не хватило.
Оставил это на следующий раз.
Лет через 50 может и назовут это место в народе "Ананьевкой" по аналогии с Третьяковкой.



kron вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо kron за это полезное сообщение:
annagavr (20.01.2014), kozhinart (01.11.2014), prosto_valentina (02.06.2014), Пулемётчик Ганс (27.01.2014), Хранитель укропа (22.01.2014)
Старый 25.02.2014, 11:00 Язык оригинала: Русский       #16
Banned
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 606
Спасибо: 80
Поблагодарили 343 раз(а) в 260 сообщениях
Репутация: 638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Владимирович Посмотреть сообщение
Разрешили бы музеям продать часть из фондов. Написал, а самому смешно. Вряд ли такое возможно.
Абсолютно - не смешно. Безусловно, надо разрешить. Но! Проведя экспертизу предварительно и выявив подделку. Вот подддделку - продавать не только можно - но обязать!

И музеи очистим. И купим хорошую картину за приемлимые деньги. За подделку много же не спросят, верно?



Гриф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 21:09 Язык оригинала: Русский       #17
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Владимирович Посмотреть сообщение
А что хорошо. Пусть покупают. Только вот на рынок в ближайшее время эти работы попадут при только одном, грустном сценарии. А фонды музеев и так забиты.Качественных работ в продаже становится меньше. Пока на эту тему мало кто думает.
Министр культуры РФ Владимир Мединский сегодня 4 июня 2014, кстати, заявил:

"На пополнение фондов российских музеев направят 1 миллиард рублей.
В текущем году сумма объема закупок, выделяемая ведомством для пополнения музейных фондов, увеличится в 8 раз и составит 1 миллиард рублей.
В.Мединский также отметил, что аналогичная сумма может быть потрачена и в следующем году, что позволит восполнить нехватку экспонатов в российских музеях.
По словам министра культуры, ведомство также добивается софинансирования закупок из внебюджетных фондов, то есть увеличения имеющейся суммы еще на полмиллиарда рублей.

- Такого масштаба госзакупок на нашей памяти не было лет 30, - заявил Владимир Мединский.

Министр сообщил, что для контроля за расходом денежных средств создана специальная закупочная комиссия, которая будет тщательно рассматривать каждую из подаваемых музеями заявок.
После рассмотрения той или иной заявки, начинается торговля на понижение цены. Мединский подчеркнул, что каждая цена проходит 2-х - 3-х кратную экспертизу, и в итоге вещи для музейных фондов закупаются по цене, значительно ниже рыночной".

Источник новости: http://mosvedi.ru/news/culture/russia/14036.html



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хранитель укропа за это полезное сообщение:
Старый 04.06.2014, 23:46 Язык оригинала: Русский       #18
Гуру
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 8,085
Спасибо: 3,353
Поблагодарили 25,442 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 250
Репутация: 23523
По умолчанию

А у кого собираются покупать по цене значительно ниже рыночной? Не уточнил министр?
__________________
AI в Telegram: https://t.me/artinvestmentru

AI на Facebook: https://www.facebook.com/artinvestment



Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
Старый 05.06.2014, 10:29 Язык оригинала: Русский       #19
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
А у кого собираются покупать по цене значительно ниже рыночной? Не уточнил министр?
Он постеснялся.
Но сюда вполне подходит реплика министра: "Я считаю, что это естественно: государство должно платить за то, что оно считает целесообразным в данный момент… Мы считаем, что имеем право от имени народа сказать: да..".
А скидки, видимо, должны подразумеваться..



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 11:33 Язык оригинала: Русский       #20
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

В рамках фестиваля "Интермузей-2014" минкульт представляет выставку "Новые поступления. Министерство культуры – музеям России", на которой и представлены те экспонаты из собраний российских музеев, которые были приобретенные за последний год на средства, выделенные Министерством культуры РФ.
Думаю, по тем экспонатам будет понятно, что покупает минкульт для музеев России. А купили в прошлом году, напомню, для 28 музеев страны.
Выставка проходит в Центральном выставочном зале "Манеж" до 9 июня.

Но не только эта выставка даёт представление о приобретениях минкульта для музеев.
Сейчас, например, и в ГИМе проходит выставка новых поступлений 2013 года.
Это 33 предмета, в том числе икона "Преподобный Корнилий Комельский" начала XVIII века, настольная лампа конца XIX века из бронзы, современная сканая композиция "Страна березового ситца", образцы часов индустриального дизайна (в виде автомобиля с вращающимися колесами и башни-форта с крутящимся куполом и восемью пушками), статуэтка «Знаменосец (Юнкер Николаевского кавалерийского училища)», характерная для позднего периода творчества Евгения Лансере и другие редкие экспонаты.
«В 2013 году Исторический музей приобрел мебель французского дизайнера Эмиля Галле, стул работы Карло Бугатти, а также сервант из мастерской Луи Мажореля, — рассказала хранитель фонда дерева и мебели Исторического музея Наталья Углева. — Эти предметы стали изящным дополнением коллекции русской и западноевропейской мебели начала XX века».
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d26e346cdf2514a4f46441dc90279d42.jpg
Просмотров: 163
Размер:	128.2 Кб
ID:	2364202   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4fd58fc90b2f1a7e459e4ff488510dce.jpg
Просмотров: 141
Размер:	133.6 Кб
ID:	2364212   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 537ce30aff402c0636a2b2c558ea3386.jpg
Просмотров: 152
Размер:	102.5 Кб
ID:	2364242  




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 05.06.2014 в 11:38.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Статья про инвестиции в искусство на РБК Artdealer Доходность 14 11.11.2011 09:34
Про искусство... и не только L-ana64110 Арт-калейдоскоп 1 09.09.2011 18:11
Инвестиции в современное искусство Евгений Доходность 4 14.10.2010 10:13
Инвестиции в австралийское и новозеландское искусство AlexanderG Доходность 12 25.12.2009 04:25
Инвестиции в советское искусство Евгений Обсуждение сайта и форума 1 09.07.2008 19:29





Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot