Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Экспертиза
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Экспертиза Где и как сделать экспертизу. Вопросы по экспертизе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2016, 11:56 Язык оригинала: Русский       #1
Бывалый
 
Аватар для Art-ort
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 451
Спасибо: 174
Поблагодарили 549 раз(а) в 216 сообщениях
Репутация: 1062
По умолчанию А судьи КТО?

Захотелось мне,господа,поднять интересную тему...Почему в отрытом доступе нельзя увидеть информацию о профессиональном образовании наших "ведущих"экспертов по искусству и живописи?Кто эти замечательные люди, и почему у них появилось право выносить свои вердикты о подлинности работы того или иного автора?
Пожалуй это именно та "неудобная" тема которой они бы очень не хотели касаться... Ведь ходят слухи,что некоторые наши эксперты-это бывшие экскурсоводы,оказавшиеся в нужное время в нужном месте.Некоторые-просто искусствоведы,отродясь не державшие в руках красок и с трудом понимающие для чего пишется этюд и почему в нем нет необходимости прописать листочки.Почему человек написавший диссертацию о творчестве того или иного мастера,начинает считаться специалистом по его творчеству?Я понимаю,что знание биографии дает ему возможность знать хоть что-то на общем фоне.(Например,что в то лето художник был в Баден-Бадене и не мог рисовать Крым),но разве этого достаточно чтобы объявлять себя специалистом по творчеству?Одним словом-ОБРАЗОВАНИЕ наших экспертов?ПОЧЕМУ ЭТО ТАЙНА?



Art-ort вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Art-ort за это полезное сообщение:
K-Maler (14.10.2016), Tatiana Patalaha (14.10.2016)
Старый 14.10.2016, 13:12 Язык оригинала: Русский       #2
Бывалый
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 414
Спасибо: 467
Поблагодарили 691 раз(а) в 269 сообщениях
Репутация: 1373
По умолчанию

Разве это тайна? У большинства послужной список в интернете висит.



Тихая Сапа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 13:49 Язык оригинала: Русский       #3
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 498
Спасибо: 46
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 76
По умолчанию

Самое смешное в другом.Проходит какая то выставка (любого художника),и куратор (вбивая гвозди для развески картин),после становится "Экспертом" по этому художнику.



Уважаемый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 15:43 Язык оригинала: Русский       #4
Бывалый
 
Аватар для Art-ort
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 451
Спасибо: 174
Поблагодарили 549 раз(а) в 216 сообщениях
Репутация: 1062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихая Сапа Посмотреть сообщение
Разве это тайна? У большинства послужной список в интернете висит.
Вы путаете "послушной список" и "профессиональное образование".Списки они не скрывают и даже наращивают,а вот где учились-этого Вы не найдете.Потому как многое станет понятно общественности.



Art-ort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 16:17 Язык оригинала: Русский       #5
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,060
Спасибо: 3,175
Поблагодарили 7,236 раз(а) в 2,227 сообщениях
Репутация: 14125
По умолчанию

Уважаемый, у Вас весьма странные представления как о функциях куратора выставки, так и о значимости физического труда в выставочной деятельности...
Т. е. если художник сам вбивает гвозди - он уже не художник?
Если искусствовед ГТГ лично помогает паковать экспонаты выставки - он уже не искусствовед?

Недавно скончавшаяся (Царствие ей Небесное) актриса "Современника" Людмила Иванова когда-то написала:

Говорила мне соседка: "Ну какая ты актриса?
Ты полы в квартире моешь, а приличной шубы - нет.
Вот у нас жила актриса - так у ней все пальцы в кольцах,
И носила только бархат (в крайнем случае - вельвет)".



Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Art Consulting (19.10.2016)
Старый 14.10.2016, 16:36 Язык оригинала: Русский       #6
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,060
Спасибо: 3,175
Поблагодарили 7,236 раз(а) в 2,227 сообщениях
Репутация: 14125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art-ort Посмотреть сообщение
Потому как многое станет понятно общественности.
И что же такого страшного - ужасного "станет понятно общественности"?
Что все эксперты - недоучки? Выпускники ПТУ? Имеют в дипломе запись: "специальность - маляр-штукатур"?



Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Лен-Гор (22.02.2017)
Старый 14.10.2016, 16:54 Язык оригинала: Русский       #7
Бывалый
 
Аватар для Art-ort
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 451
Спасибо: 174
Поблагодарили 549 раз(а) в 216 сообщениях
Репутация: 1062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
И что же такого страшного - ужасного "станет понятно общественности"?
Что все эксперты - недоучки? Выпускники ПТУ? Имеют в дипломе запись: "специальность - маляр-штукатур"?
Вот Вы у нас всех знаете,рекомендуете...Вот чтобы не искажать тему и не подменять понятия.Поведайте где учились мадам Геращенко,мадам Игнатова,или многоуважаемая Вами О.Глебова? И запись в дипломах(если они есть)тоже бы не помешало озвучить.



Art-ort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 17:10 Язык оригинала: Русский       #8
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,060
Спасибо: 3,175
Поблагодарили 7,236 раз(а) в 2,227 сообщениях
Репутация: 14125
По умолчанию

Мне кажется, Вам пора принять таблетку желчегонного...
Тем не менее, отвечаю: Ирина Владимировна Геращенко и Наталья Сергеевна Игнатова окончили Московский Государственный Университет. Исторический факультет. Отделение истории и теории искусства. Единственный в то время (и очень серьёзный, поверьте) столичный вуз, готовивший специалистов в области истории и теории изобразительного искусства. И учились они у ОЧЕНЬ хороших педагогов. Вам такие педагоги и не снились...
Позвольте теперь и мне поинтересоваться: а какой институт закончили (или не закончили) Вы?
У Вас есть личные претензии к упомянутым экспертам? Вам не подтвердили Шишкина? Боголюбова? Саврасова?
P. s. А врачами в своей районной поликлинике Вы довольны?
Или пишете на районный форум и интересуетесь дипломами? Анализы-то не всегда идеальны: СОЭ повышена, лейкоциты - выше нормы. Это ж всё от них, от врачей - вредителей...
Официально заношу Вас в личный чёрный список. (А будь я на месте модераторов - забанила бы на раз-два за попытки развязать очередную кухонную склоку).




Последний раз редактировалось Дилетант; 14.10.2016 в 17:15.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Grigory (14.10.2016), uriart (14.10.2016)
Старый 14.10.2016, 17:38 Язык оригинала: Русский       #9
Бывалый
 
Аватар для Art-ort
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 451
Спасибо: 174
Поблагодарили 549 раз(а) в 216 сообщениях
Репутация: 1062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вам пора принять таблетку желчегонного...
Тем не менее, отвечаю: Ирина Владимировна Геращенко и Наталья Сергеевна Игнатова окончили Московский Государственный Университет. Исторический факультет. Отделение истории и теории искусства. Единственный в то время (и очень серьёзный, поверьте) столичный вуз, готовивший специалистов в области истории и теории изобразительного искусства. И учились они у ОЧЕНЬ хороших педагогов. Вам такие педагоги и не снились...
Позвольте теперь и мне поинтересоваться: а какой институт закончили (или не закончили) Вы?
У Вас есть личные претензии к упомянутым экспертам? Вам не подтвердили Шишкина? Боголюбова? Саврасова?
P. s. А врачами в своей районной поликлинике Вы довольны?
Или пишете на районный форум и интересуетесь дипломами? Анализы-то не всегда идеальны: СОЭ повышена, лейкоциты - выше нормы. Это ж всё от них, от врачей - вредителей...
Официально заношу Вас в личный чёрный список. (А будь я на месте модераторов - забанила бы на раз-два за попытки развязать очередную кухонную склоку).
Даже не ожидал от Вас такой бурной реакции-видимо действительно ахилесова пята нашей экспертизы лежит в контексте профессионального образования.Совершенно не понятно почему Вы набросились на меня лично(да еще со своими домыслами)в то время как я всего навсего попросил написать объективные данные об образовании Ваших знакомых.Хорошо что Вы не модератор.Кстате в Университете на кафедре "истории и теории искусства"хотя бы горшки на натюрмортах обучали рисовать?



Art-ort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 18:14 Язык оригинала: Русский       #10
Бывалый
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 414
Спасибо: 467
Поблагодарили 691 раз(а) в 269 сообщениях
Репутация: 1373
По умолчанию А судьи КТО?

А какое образование было бы для вас приемлемо? Я искренне не вижу прямой зависимости между дипломом и профессионализмом в любой профессии. Если вас не устраивает уровень профессионализма, вы просто не обращаетесь к этому специалисту и какие у него при этом есть академические заслуги , важно ли?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk



Тихая Сапа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot