Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Аукционы

Аукционы Обсуждаем аукционы произведений искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2012, 09:03 Язык оригинала: Русский       #41
Гуру
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,338
Спасибо: 328
Поблагодарили 893 раз(а) в 322 сообщениях
Репутация: 2816
По умолчанию

Какая такая "музеефикация"? Этот термин вообще из другой оперы.
И в данном случае под вывеской музея делаются вещи, которые к музею никакого отношения не имеют. Аренда зала - это не музейная выставка. И заключение Вакуленко - это не музейная экспертиза, он в своих заключениях подписывается как частный "эксперт-технолог", а не искусствовед и не директор музея тем более.
Теория большего дурака это, а не музеефикация.




Последний раз редактировалось Altim; 11.05.2012 в 11:21.
Altim вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Altim за это полезное сообщение:
galatey (13.05.2012), K-Maler (12.05.2012), uriart (17.05.2012), Магнолия (11.05.2012)
Старый 11.05.2012, 12:07 Язык оригинала: Русский       #42
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 14
Спасибо: 5
Поблагодарили 42 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 84
Wink Для OlegTsi и тех, кому интересен Бурлюк

Ли Сяньшэн Олег Тси, я, вообщем-то, на вашей стороне. Наши задачи совпадают – не допустить фальшивые работы на антикварный рынок. Просто у нас разные сферы компетенции и, соответственно, методы. Цель наших исследований – определить вероятный период создания работы и выявить признаки фальсификации. Далее вступают искусствоведы, знатоки (от слова знаточество – к сожалению, уходящая натура), ну и все желающие высказать свое мнение. Т.е. мои данные на выходе: работа с подписью Бурлюка «Бухта Позитано», была создана в середине 20-го века, тогда же подписана, при ее создании использовались, в том числе и краски западноевропейского производства. На этом моя область компетенции заканчивается. Я ничего не могу сказать об авторе этой работы. Вы считаете - это не Бурлюк, другой специалист считает, что Бурлюк. У каждого, наверное, есть свои аргументы и лично мне спорить с этими аргументами бессмысленно. Ваши аргументы все услышали, а аргументы ваших оппонентов – нет. Я не знаю, что это за аукционный дом «ЕвроАрт» и кто их консультирует из искусствоведов. К Вакуленко и Горбачеву отношусь с большим уважением, хотя с Вакуленко бывали расхождения. В украинских музеях есть очень хорошие работы Бурлюка, они есть в частных коллекциях и они есть в Торонто у его внучки. Т.е. наши исследования имеют под собой определенную базу. Все ваши мнения я учитываю и анализирую. Так же учитываю мнения людей, которые указывали вам на некоторые ммм …. неточности в ваших рассуждениях.
Сесе , дзай дзень.



Liza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 20:08 Язык оригинала: Русский       #43
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
На этом моя область компетенции заканчивается. Я ничего не могу сказать об авторе этой работы.
Ещё раз, уважаемая Liza, я никаких претензий лично к Вам не предъявляю. Спасибо Вам, что всегда реагируете на мои сообщения. Просто в базу исследовательских данных Арт Лаба по Бурлюку уже внесены данные, несущие ошибочную информацию, поскольку хим. анализ проводился с поддельных работ, которые в Арт Лабе зачислены как оригинальные работы. Вот это настораживает.
Цитата:
Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
работы Бурлюка, они есть в частных коллекциях и они есть в Торонто у его внучки. Т.е. наши исследования имеют под собой определенную базу
Какое отношение имеет Арт Лаб и его база данных к частным коллекциям с Бурлюком, скажем в США и особенно к работам из коллекции внучки Бурлюка, которая не живёт в Торонто?

Цитата:
Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
Все ваши мнения я учитываю и анализирую. Так же учитываю мнения людей, которые указывали вам на некоторые ммм …. неточности в ваших рассуждениях.
Какие неточности в моих рассуждениях Вы обнаружили и можете представить здесь? Если у меня появлялись оппоненты в теме о поддельном Бурлюке, то их ошибочные мнения были развеяны, особенно после Ваших слов:

Цитата:
Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
И мой респект Oleg Tsi – он был прав в свое время по поводу отдельных работ с подписью Бурлюка – они по технологии попадают на годы жизни художника, но не попадают по палитре в общий ряд (мы такие работы в статье отнесли к спорным.).
http://forum.artinvestment.ru/showpo...11&postcount=3

PS. Вообще, было бы здорово, чтобы перед исследованием очередной работы Бурлюка, Вы бы показали её мне...




Последний раз редактировалось OlegTsi; 12.05.2012 в 22:34.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 13:13 Язык оригинала: Русский       #44
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 96
Спасибо: 18
Поблагодарили 108 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 216
По умолчанию

никто, не был на аукционе случайно? чем там дело кончилось?
просмотрел фото по этой ссылке http://infomisto.com/uk/rivne/catalo...ries/yevro-art на стенах работы из каталога
"Эрдели" с музейной экспертизой даже
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: евроарт.jpg
Просмотров: 185
Размер:	94.3 Кб
ID:	1633141  



etranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 19:32 Язык оригинала: Русский       #45
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 10
Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Был на предаукционной выставке «ЕвроАрт», смотрел картины. Получил огромное удовольствие. Не буду спорить о подлинности Зори или Коновалюка (они мне не интересны), но работы русских художников 19-20 вв., без сомнений, не фальшивки. Зайдите и посмотрите вживую и вы в этом убедитесь. Даже не обязательно смотреть экспертизы не самых последних экспертов Украины Вакуленко, Цитовича, Горбачева.
Что касается Семирадского, вещь, несомненно, подлинная и к тому же музейного уровня. Подпись, живопись – все на месте, даже рама 19в. с табличкой «Генрих Семирадский. Гефест».



KIEV-ART вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 19:55 Язык оригинала: Русский       #46
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,058
Спасибо: 3,175
Поблагодарили 7,228 раз(а) в 2,225 сообщениях
Репутация: 14117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIEV-ART Посмотреть сообщение
даже рама 19в. с табличкой «Генрих Семирадский. Гефест».
"Генрихъ Семирадскiй"

Из рекламного объявления: "Багетный шильдик служит прекрасным дополнением к подарочной картине, оформленной в шикарную раму. Выполненный из латуни или с эффектом «старения», он не просто украшает ваш подарок, но подчеркивает его ценность" (добавлю: "и удостоверяет подлинность оформленной в раму картины"...

Цитата:
Сообщение от KIEV-ART Посмотреть сообщение
Подпись, живопись – все на месте
Слава Богу - живопись на месте!



Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
emir (14.05.2012), sergey7 (14.05.2012), Toinen (13.05.2012)
Старый 13.05.2012, 19:59 Язык оригинала: Русский       #47
Гуру
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 2,702
Спасибо: 3,618
Поблагодарили 4,785 раз(а) в 1,996 сообщениях
Репутация: 8944
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIEV-ART Посмотреть сообщение
с табличкой «Генрих Семирадский. Гефест».

Табличка - аргумент и основной атрибуционный признак!




Последний раз редактировалось Toinen; 13.05.2012 в 23:42.
Toinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 20:05 Язык оригинала: Русский       #48
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,058
Спасибо: 3,175
Поблагодарили 7,228 раз(а) в 2,225 сообщениях
Репутация: 14117
По умолчанию

Как жаль, что Станислав Левандовский умер, так и не увидав эдакой красоты...



Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 20:32 Язык оригинала: Русский       #49
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 10
Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Уважаемая дилетант , «шильдик» указывает на авторство и название картины и поверьте, что и раме, и этому «шильдику» более 100 лет. А Вам следовало бы сначала сходить и посмотреть собственными глазами, прежде чем делать какие-то выводы.
По поводу «Слава Богу, живопись на месте», а Вы,собственно, видели картины Семирадского «вживую»? А то складывается такое впечатление, что нет.



KIEV-ART вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:18 Язык оригинала: Русский       #50
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,058
Спасибо: 3,175
Поблагодарили 7,228 раз(а) в 2,225 сообщениях
Репутация: 14117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIEV-ART Посмотреть сообщение
По поводу «Слава Богу, живопись на месте», а Вы,собственно, видели картины Семирадского «вживую»? А то складывается такое впечатление, что нет.
Эх, раскусили Вы меня! У нас в Весьегонском-то краеведческом музее Семирадского нету, а в область ехать - средствов не имею. Да и братовья не пускают...
Так что пока - на картинках тока. Нашла на чердаке подшивку "Огонька" за 1964 год; оттуда знания и черпаю. Ну, да Господь милостив: вот победю в соцсоревновании, и командируют меня может аж в сам Зубцов. Вы не знаете, в Зубцове Семирадский есть?
А то ежели и в Зубцове нету - прям не знаю, чё и делать...



Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
emir (14.05.2012), SAH (13.05.2012), sergey7 (14.05.2012), uriart (14.05.2012), Кирилл Сызранский (13.05.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
"Корнерс" Аукцион № 21 «Коллекционная живопись и иконопись» Grace Аукционы 17 26.09.2012 09:35
Аукцион галереи Л.Шишкина 19.03.11 SergeiSK Аукционы 1 09.03.2011 12:20
Очередной аукцион галереи Леонида Шишкина SergeiSK Аукционы 8 05.02.2009 00:17
Аукцион Русской Галереи Искусств Юрий Дмитриевич Аукционы 2 28.11.2008 09:45





Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot