Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Направления искусства
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2017, 12:03 Язык оригинала: Русский       #71
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Ирина Степанова, глава российского отделения Sotheby’s:
"В основном преуспели художники, уехавшие на Запад или активно сотрудничавшие с западными галереями и музеями. Самым дорогим из ныне живущих, безусловно, остается Илья Кабаков. Продажа его работы «Жук» в 2008 году принесла $5,8 млн, и все следующие продажи остаются невероятно высокими. История его успеха — пример исключительный".
Жук это не живопись-это ювелирка!?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sevrov7 Посмотреть сообщение
Вот ещё две шутки..))

«Триптих № 10. Анатомия души. II». 1970 Дата продажи: 23.04.2010 Цена (GBP): 133 250

Триптих №9. Анатомия души. 1970 Дата продажи: 30.05.17 Продан за € 140 000
И кто счастливчик? Кто купил и кто продавал? И еще выписку из каталога цен на художников- Акун или Майер? пжалста....
Безэтого это ваше мнение.... Но вы не покупатель и не продавец, а так раздуватель, раскруривальщик и тд....




Последний раз редактировалось Pavel; 13.11.2017 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Pavel за это полезное сообщение:
Старый 13.11.2017, 12:58 Язык оригинала: Русский       #72
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Жук это не живопись-это ювелирка!?
+ поэзия, написанная эмалью на двухметровой доске:
Цитата:
Я в траве нашел жука.
Черный жук, блестящий.
Для коллекции моей
самый подходящий.

Вырывается мой жук,
прыгает, стрекочет
Он в коллекцию мою
попадать не хочет.
Жук не хотел попадать в коллекцию целых 16 лет, но за почти 6 млн долларов Соединённых Штатов Америки всё же попал.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 16:44 Язык оригинала: Русский       #73
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
+ поэзия, написанная эмалью на двухметровой доске:

Жук не хотел попадать в коллекцию целых 16 лет, но за почти 6 млн долларов Соединённых Штатов Америки всё же попал.
Чью? При ловкости и опыте нынешних " в коллекцию которых", Все что касается русских подлежит прверке и при малейшем сомнении должно быть признано неправдой. Кто продал, кто купил? где находится , почему эмаль и есть ли еще работы на эмали у этого автора? Все должно быть известно, 6 лимонов даже фантиков с амерским президентом это серьезно, а Кабаков это еще и еврейский художник и значит в соответствующих кругах , далеких от искусства и близких к деньгам. Короче, могли купить и денежки вернуть.



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 17:06 Язык оригинала: Русский       #74
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Кто продал, кто купил?
Продал аукционный дом Phillips de Pury, а приобрела "Жука" для неизвестного тогда клиента глава отдела послевоенного искусства аукционного дома Christie's Пилар Ордовас.
Сейчас-то всем известно, что эта картина Кабакова была куплена Вячеславом Владимировичем Кантором, нынешним президентом Музея искусства авангарда – МАГМА, который и возник на основе частной коллекции этого известного общественного деятеля, бизнесмена, филантропа и мецената.
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
почему эмаль и есть ли еще работы на эмали у этого автора?
Эмаль - это краски, не "на эмали", а "эмалью на дереве".

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Все должно быть известно
Всё и известно.

____________________________
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
а Кабаков это еще и еврейский художник и значит в соответствующих кругах , далеких от искусства и близких к деньгам.
Еврейский, да - см. иллюстрации Ильи Кабакова к роману Бузи Олевского "Ося и его друзья". Но вот про деньги, извините, я не очень понял.
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Короче, могли купить и денежки вернуть.
Я просто знаю, что, например, коллекцию работ Кабакова стоимостью $60 миллионов приобрёл российский миллиардер Роман Абрамович.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 20:51 Язык оригинала: Русский       #75
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Жук это не живопись-это ювелирка!?
Зачем оскорблять ювелирку?....Это ординарная фотораскраска в духе Булатова....Рукопожатность этих товарищей в борьбе с мировым злом и вывело их на Олимп "продаж"....Про такую деятельность интеллигентно высказалась Антонова:

"...Понимаете, хороших, одаренных художников сейчас столько же, сколько было раньше, ни больше ни меньше. Но они играют по новым правилам. Возьмем, например, концептуализм. Вот я стою перед картиной Эрика Булатова. Что за изделие передо мной? Чего оно требует от меня? Мне это довольно просто понять. Мне задана загадка. Я ее разгадываю быстро. Ах, ты хочешь сказать, что заря на горизонте для человека, которого ты называешь отвратительным словом «коммуняка», — это ковровая дорожка для начальства? Все, я разгадала, а остальное мне неинтересно. Я к этой вещи больше никогда не приду. Это односмысловое, одноразовое искусство, вот как я его называю.
Это как плохой спектакль. Я пришла, посидела, забыла. А на хороший я должна ходить постоянно".....



художник Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо художник Федотов за это полезное сообщение:
Pavel (15.11.2017)
Старый 13.11.2017, 21:18 Язык оригинала: Русский       #76
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию "В будущее возьмут не всех".

Так называется огромная ретроспективная выставка, которая сейчас проходит в лондонской галерее Тейт Модерн - она охватывает почти 60 лет творческой деятельности Ильи Кабакова, а в последние десятилетия - Ильи и Эмилии Кабаковых.

Более 30 лет назад Илья Кабаков написал текст "В будущее возьмут не всех", где разделил людей на три группы: тех, кто определяет, кого взять в будущее, тех, кого туда возьмут, и тех, кого нет.

"Меня не возьмут", - написал тогда Кабаков.

Да, сам художник относил себя к тем, кого точно не возьмут в будущее - на протяжении десятилетий советское "неофициальное искусство" не имело права даже мечтать о выставках и о каком-то признании.

Но сегодня художник и его жена – уважаемые и почитаемые люди на Западе, их работы хранятся в 250 музеях мира, 50 инсталляций украшают парки, улицы, площади городов.
Надо ещё помнить о том, я думаю, что успех художник познал только после 55 лет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _98384495_kabakov.jpg
Просмотров: 79
Размер:	69.9 Кб
ID:	3347212  



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 23:47 Язык оригинала: Русский       #77
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Так называется огромная ретроспективная выставка, которая сейчас проходит в лондонской галерее Тейт Модерн - она охватывает почти 60 лет творческой деятельности Ильи Кабакова, а в последние десятилетия - Ильи и Эмилии Кабаковых.
.
Правильное название выставки: пафосное....Особенно радует творчество Эмилии в последнее десятилетие....



художник Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо художник Федотов за это полезное сообщение:
Pavel (15.11.2017)
Старый 13.11.2017, 23:55 Язык оригинала: Русский       #78
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от художник Федотов Посмотреть сообщение
Правильное название выставки: пафосное...
Да!
Пафос, патетика, высшая точка подъема воодушевления, страсть, возбуждение, воодушевление... обращенные к эмоциям зрителей - это прекрасно.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 09:39 Язык оригинала: Русский       #79
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Так называется огромная ретроспективная выставка, которая сейчас проходит в лондонской галерее Тейт Модерн - она охватывает почти 60 лет творческой деятельности Ильи Кабакова, а в последние десятилетия - Ильи и Эмилии Кабаковых.

Более 30 лет назад Илья Кабаков написал текст "В будущее возьмут не всех", где разделил людей на три группы: тех, кто определяет, кого взять в будущее, тех, кого туда возьмут, и тех, кого нет.

"Меня не возьмут", - написал тогда Кабаков.

Да, сам художник относил себя к тем, кого точно не возьмут в будущее - на протяжении десятилетий советское "неофициальное искусство" не имело права даже мечтать о выставках и о каком-то признании.

Но сегодня художник и его жена – уважаемые и почитаемые люди на Западе, их работы хранятся в 250 музеях мира, 50 инсталляций украшают парки, улицы, площади городов.
Надо ещё помнить о том, я думаю, что успех художник познал только после 55 лет.
Да понятно, вот не понятно, сколько из заплаченных Абрамовичем гений получил. И еще насчет Майера и Акуна, а про музеи не надо, даром берут все что угодно....



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 12:15 Язык оригинала: Русский       #80
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Продал аукционный дом Phillips de Pury, а приобрела "Жука" для неизвестного тогда клиента глава отдела послевоенного искусства аукционного дома Christie's Пилар Ордовас.
Сейчас-то всем известно, что эта картина Кабакова была куплена Вячеславом Владимировичем Кантором, нынешним президентом Музея искусства авангарда – МАГМА, который и возник на основе частной коллекции этого известного общественного деятеля, бизнесмена, филантропа и мецената.

Эмаль - это краски, не "на эмали", а "эмалью на дереве".


Всё и известно.

____________________________

Еврейский, да - см. иллюстрации Ильи Кабакова к роману Бузи Олевского "Ося и его друзья". Но вот про деньги, извините, я не очень понял.

Я просто знаю, что, например, коллекцию работ Кабакова стоимостью $60 миллионов приобрёл российский миллиардер Роман Абрамович.
Знать можно, это хорошо, но те , кто покупает интересуютсяя подтверждениями документами. Вы это не знали? А то что вы знаете из прессы, 60 лимонов или 6о рублей . я понимаю, Абрамович живет в Лондоне и поэтому большой знаток и еще для него 60 или 6 , а вообще-то говорили 1 лимон, плевые деньги. В общем без документов вы меня не убедили, как и западных коллекционеров.... Ну и в заключении Там , анверху написано Русское искусство, а то очем вы , ни русским, ни искусством не является....




Последний раз редактировалось Pavel; 14.11.2017 в 13:00.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
The Art Newspaper начнет выходить в России Евгений Арт-калейдоскоп 0 10.03.2012 06:36
Джоанна Викери «Замороженные мечты. Современное искусство России» Dogel Арт-калейдоскоп 9 28.12.2011 18:28
Современное / актуальное русское искусство fross Русское искусство 14 22.05.2011 16:41
Благотворительные торги Dorotheum. Русское современное искусство Vladimir Фоторепортажи с выставок 19 18.06.2009 17:25
Когда искусство рифмуется с биржей LCR Арт-калейдоскоп 4 09.12.2008 20:36






Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot