Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Куплю / Продам > Продам
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Продам Предложения о продаже произведений искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2012, 22:13 Язык оригинала: Русский       #1
Banned
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 8,039
Спасибо: 5,979
Поблагодарили 7,015 раз(а) в 2,462 сообщениях
Репутация: 12459
Отправить сообщение для uriart с помощью Skype™
По умолчанию А.И.Титов

Женский портрет,
холст, масло - 75 х 62 см

Возникло в Петрограде в 1920 году. Первая выставка Общества художников-индивидуалистов открылась в 1921 на Каменном острове[1]. В том же году в залах Общества поощрения художеств (Морская, 38) прошла 2-я выставка. Среди экспонентов первых выставок были художники Болотов П. П., Бродский И. И., Вельц И. А., Волков П. И., Геллер П. И., Иванов А. П., Клевер Ю. Ю., Маковский А. В., Маковский К. Е., Наумов П. С., Неймарк Л. Г., Петров-Водкин К. С., Приселков С. В., Шишмарев С. Я., Шультце И. Ф. и другие.

В последующем круг экспонентов расширялся, проведение выставок сопровождалось изданием каталогов. Так, в VI-й выставке 1926 года участвовали 51 художник, экспонировалось 446 произведений[3]. В VII-й выставке, открытой в марте 1928 года в залах Общества поощрения художеств, приняли участие 61 художник. Экспонировалось свыше 480 произведений живописи, графики и скульптуры. Среди экспонентов были.... Альбокринов А. А., Аникин С. П., Антипова О. Н., Балунин М. А., Бормоткин В. М., Бондарева Е. П, Бровар Я. И., Броновицкий Г. Ф., Бузин Е. Н., Виханский С. Н., Геллер П. И., Герман Я. Л., Девяткин С. Е., Дементьев В. В., Дмитриев-Челябинский И. Я., Долбилкин, Жаба А. К., Зарубин В. И., Зимин Г. Д., Зорин Ф. Т., Иванов А. П , Иванов М. Ф., Калугин С. А., Кириллова А. М., Кирсанов К. В., Клевер Ю. Ю., Климентов С. И., Клопов В. А., Кокорев В. Н., Колпаковская В. Н., Кремер В. В., Ланге Г. И., Лапускин И. В., Лепилов К. М., Лепилова О. Д., Лужковский Е. Г., Львов И. А., Мирский Б. И., Неймарк Л. Г., Орехов В. П., Осипов Н. М, Плиско А. Я., Пук Г. Я., Розенберг Л. К., Смелов П. А., Сперанский А. В., Терпиловская Т, М., Титов А. И., Улин А. А., Цветков Б. И., Чернов Н. Н., Чесноков П. В., Шарапов Д. Ф., Шишмарев С. Я., Янков М. Д., Ясинский И. И. и другие.[4]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20120909_141625.jpg
Просмотров: 291
Размер:	404.7 Кб
ID:	1730111  



uriart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Продам: Дмитрий Титов натюрморт с арбузами PotapovIvan Продам 1 23.11.2012 22:54
Русский неоэкспрессионист Владимир Титов ранжер Художники, творчество, история 17 10.01.2010 21:49
"Русский Климт" Евгений Титов SergeiSK Художники, творчество, история 43 28.10.2009 00:47
Contemporary russian art - Владимир Титов SergeiSK Цены, оценка, атрибуция 17 22.10.2008 10:53






Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot