Старый 24.10.2016, 22:21 Язык оригинала: Русский       #1
Гуру
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,435
Спасибо: 645
Поблагодарили 993 раз(а) в 638 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1350
По умолчанию А всё ли тут честно?

Не нашел похожего материала беглым просмотром, поэтому извините, если баян. Если не в тот раздел форума настрочил, тоже прошу прощения, можно перенести.
====================

Случалось ли еще у кого-нибудь такое?

Ни имен, ни адресов не называю, цифры тоже не точны.
Сдал я как-то раз на аукцион картинку. Лот успешно ушел, с лихвой превысив верхнюю границу эстимейта.
Ну, скажем за 60 рублей.
В определенное самим Аукционом стандартный срок, деньги мне не выплатили, объяснив это тем, что чел., выигравший лот до сих пор
не расплатился. Я послушно ждал. Прошел двойной срок. Денег нет. Затем созвон и я получаю объяснение, что Покупатель так и не объявился, и что он такой-сякой и его больше не допустят на этот аукцион. Мы тоже чувствуем свою определенную вину, давайте мы вашу картину перевыставим.
Я, полминуты подумав, соглашаюсь. Все равно оставлять эту работу этого автора у себя я не собирался.
Через месяц проходят новые торги. Лот снова уходит, но уже за почти вдвое меньшую сумму, скажем так за 35 руб.
И что вы думаете? Покупатель в положенный срок ТОЖЕ НЕ ВЫКУПАЕТ ЛОТ!
Я говорю, "да что это за мистика такая и детектив какой-то?" На том конце невидимой эфирной нити пожимают плечами и разводят руками...
Затем в наших отношениях наступает пауза по вполне объективным, не связанным с невыплатой, причинам.
И после неё, практически спустя три месяца после 2-го аукциона, мне радостно сообщают: Нашелся! пришел, рассчитался, приезжайте за своими 35 рублями минус комиссия.
Приехал, забрал. Поначалу был доволен. Ну ведь почти хэппи-энд ?...
Но в последнее время меня начали скрести и даже терзать смутные сомнения....
А действительно ли не рассчитался первый покупатель?!...
Что если денежки в кассу поступили еще тогда и Аук.Дом провернул мелочную, но ловкую, хоть и рискованную операцию.
Что если, в момент предложения мне "перевыставить", моей картины в наличии уже не было?
И сотрудники просто блефовали...на 95% уверенные, что я соглашусь типа "а куда он денется".
На следующем аукционе они изображают, что работа продана за 35, и помурыжив меня выдают мне 35 из полученных когда-то 60 .
Риск у них конечно огромен. Я ведь мог не согласиться в первый раз на перевыставление и сказать "возвращайте_взад"
Вроде мелочь, и вроде зачем АД заниматься такой ерундой.. Но курочка по зернышку клюет..
С вами такое бывало?




Последний раз редактировалось kron; 25.10.2016 в 17:39.
kron вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо kron за это полезное сообщение:
Маруся (25.10.2016), Самвел (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 10:33 Язык оригинала: Русский       #2
Гуру
 
Аватар для John Preston
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,743
Спасибо: 3,809
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 969 сообщениях
Репутация: 3694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kron Посмотреть сообщение
Не нашел похожего материала беглым просмотром, поэтому извините, если баян. Если не в тот раздел форума настрочил, тоже прошу прощения, можно перенести.
====================

Случалось ли еще у кого-нибудь такое?

Ни имен, ни адресов не называю, цифры тоже не точны.
Сдал я как-то раз на аукцион картинку. Лот успешно ушел, с лихвой превысив верхнюю границу эстимейта.
Ну, скажем за 60 рублей.
В определенное самим Аукционом стандартный срок, деньги мне не выплатили, объяснив это тем, что чел., выигравший лот до сих пор
не расплатился. Я послушно ждал. Прошел двойной срок. Денег нет. Затем созвон и я получаю объяснение, что Покупатель так и не объявился, и что он такой-сякой и его больше не допустят на этот аукцион. Мы тоже чувствуем свою определенную вину, давайте мы вашу картину перевыставим.
Я, полминуты подумав, соглашаюсь. Все равно оставлять эту работу этого автора у себя я не собирался.
Через месяц проходят новые торги. Лот снова уходит, но уже за почти вдвое меньшую сумму, скажем так за 35 руб.
И что вы думаете? Покупатель в положенный срок ТОЖЕ НЕ ВЫКУПАЕТ ЛОТ!
Я говорю, "да что это за мистика такая и детектив какой-то?" На том конце невидимой эфирной нити пожимают плечами и разводят руками...
Затем в наших отношениях наступает пауза по вполне объективным, не связанным с невыплатой, причинам.
И после неё, практически спустя три месяца после 2-го аукциона, мне радостно сообщают: Нашелся! пришел, рассчитался, приезжайте за своими 35 рублями минус комиссия.
Приехал, забрал. Поначалу был доволен. Ну ведь почти хэппи-энд ?...
Но в последнее время меня начали скрести и даже терзать смутные сомнения....
А действительно ли не рассчитался первый покупатель?!...
Что если денежки в кассу поступили еще тогда и Аук.Дом провернул мелочную, но ловкую, хоть и рискованную операцию.
Что если в момент предложения мне "перевыставить" моей картины в наличии уже не было?
И сотрудники просто блефовали...на 95% уверенные, что я соглашусь типа "а куда он денется".
На следующем аукционе они изображают, что работа продана за 35, и помурыжив меня выдают мне 35 из полученных когда-то 60 .
Риск у них конечно огромен. Я ведь мог не согласиться в первый раз на перевыставление и сказать "возвращайте_взад"
Вроде мелочь, и вроде зачем АД заниматься такой ерундой.. Но курочка по зернышку клюет..
С вами такое бывало?
С плохими аукционными домами бывают любые, самые негативные варианты. Почитайте на форуме об одном из московских аукционов, который не выплачивает деньги сдатчикам. Случайно, не о том же речь?
В России действительно беда с количеством аукционных площадок, в сравнении со странами Европы и США. Тем тщательнее нужно выбирать место продажи своих вещей...



John Preston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 11:33 Язык оригинала: Русский       #3
Banned
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 8,039
Спасибо: 5,979
Поблагодарили 7,015 раз(а) в 2,462 сообщениях
Репутация: 12459
Отправить сообщение для uriart с помощью Skype™
По умолчанию

kron, и ситуация у них стандартная и АД известен своими "проделками"!



uriart вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо uriart за это полезное сообщение:
John Preston (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 16:07 Язык оригинала: Русский       #4
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kron Посмотреть сообщение
Что если в момент предложения мне "перевыставить" моей картины в наличии уже не было?
И сотрудники просто блефовали...на 95% уверенные, что я соглашусь типа "а куда он денется".
На следующем аукционе они изображают, что работа продана за 35, и помурыжив меня выдают мне 35 из полученных когда-то 60 .
Риск у них конечно огромен. Я ведь мог не согласиться в первый раз на перевыставление и сказать "возвращайте_взад"
Вроде мелочь,
Да, мелочь конечно, кому в голову придет попросить у аукционного дома письменный отчет о торгах, ну например, для налоговой инспекции...
А ведь эта "мелочь" по закону предусмотрена, в отличие от телефонных разговоров. И сразу бы все стало понятно...



Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 16:25 Язык оригинала: Русский       #5
Гуру
 
Аватар для John Preston
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,743
Спасибо: 3,809
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 969 сообщениях
Репутация: 3694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
письменный отчет о торгах, ну например, для налоговой инспекции...
Маруся, не будьте наивной. Когда уж такие махинации проворачивают, так уж найдут предлог, чтобы никаких отчетов Вам не давать. Будут ссылаться на крайнюю занятость бухгалтера и т.д. и т.п. Плавали, знаем.

Не надо просто иметь дело с нечистоплотными торговцами...



John Preston вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо John Preston за это полезное сообщение:
uriart (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 18:30 Язык оригинала: Русский       #6
Гуру
 
Аватар для usynin2
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: г.Майкоп
Сообщений: 1,452
Спасибо: 4,417
Поблагодарили 1,400 раз(а) в 468 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 2801
По умолчанию

У меня был случай с АД такой . По фото предмета мне предложили привести вещь на аукцион ( я иногородний ). Аукционный эксперт сказал , что лот будет украшением аукциона года , назвал устроившую меня стартовую цену . Когда я пошел оформлять сдачу предмета , мне приемщик предложил работу отдать на экспертизу Мунтян Т.Н. , естественно я согласился . Недели через три мне позвонили и сообщили что эксперт не подтвердил подлинность , но они могут выставить вещь на аукцион , но со стартом в 4 раза ниже . Я естественно отказался , приехал и забрал . Потом через другие каналы узнал, что Татьяна Николаевна эту работу даже не видела . Слава Богу моя вещь вернулась ко мне . Больше я с АД не имею дело .
С уважением . Александр .
__________________
Стремление к цели-есть лучшая цель.Цель-это призрак!
Мохаммед аль- Ид
___________________________________________
"Искусство существует,чтобы забывать мерзости жизни"
Аристид Майоль.



usynin2 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо usynin2 за это полезное сообщение:
John Preston (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 18:50 Язык оригинала: Русский       #7
Гуру
 
Аватар для Самвел
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва-Шуши.
Сообщений: 4,525
Спасибо: 4,919
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 1,470 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 10306
По умолчанию

Я тоже не имел дел с аукционными домами,если не считать один раз. Вот недавно решил поиметь с ними дела и не одним а с сразу с несколькими. Случаев таких не было пока,но думаю будет все идет к этому. С выплатами тянут.



Самвел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 09:36 Язык оригинала: Русский       #8
Местный
 
Аватар для MikhailK
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Спасибо: 356
Поблагодарили 239 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Preston Посмотреть сообщение
Не надо просто иметь дело с нечистоплотными торговцами...
А как их определить? Нечистоплотных? Имен не называем... Или есть справочник?



MikhailK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 10:43 Язык оригинала: Русский       #9
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usynin2 Посмотреть сообщение
У меня был случай с АД такой
Когда я пошел оформлять сдачу предмета , мне приемщик предложил работу отдать на экспертизу Мунтян Т.Н.
А когда это было по времени? В каком году?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 17:12 Язык оригинала: Русский       #10
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 24
Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kron Посмотреть сообщение
Не нашел похожего материала беглым просмотром, поэтому извините, если баян. Если не в тот раздел форума настрочил, тоже прошу прощения, можно перенести.
====================

Случалось ли еще у кого-нибудь такое?

Ни имен, ни адресов не называю, цифры тоже не точны.
Сдал я как-то раз на аукцион картинку. Лот успешно ушел, с лихвой превысив верхнюю границу эстимейта.
Ну, скажем за 60 рублей.
В определенное самим Аукционом стандартный срок, деньги мне не выплатили, объяснив это тем, что чел., выигравший лот до сих пор
не расплатился. Я послушно ждал. Прошел двойной срок. Денег нет. Затем созвон и я получаю объяснение, что Покупатель так и не объявился, и что он такой-сякой и его больше не допустят на этот аукцион. Мы тоже чувствуем свою определенную вину, давайте мы вашу картину перевыставим.
Я, полминуты подумав, соглашаюсь. Все равно оставлять эту работу этого автора у себя я не собирался.
Через месяц проходят новые торги. Лот снова уходит, но уже за почти вдвое меньшую сумму, скажем так за 35 руб.
И что вы думаете? Покупатель в положенный срок ТОЖЕ НЕ ВЫКУПАЕТ ЛОТ!
Я говорю, "да что это за мистика такая и детектив какой-то?" На том конце невидимой эфирной нити пожимают плечами и разводят руками...
Затем в наших отношениях наступает пауза по вполне объективным, не связанным с невыплатой, причинам.
И после неё, практически спустя три месяца после 2-го аукциона, мне радостно сообщают: Нашелся! пришел, рассчитался, приезжайте за своими 35 рублями минус комиссия.
Приехал, забрал. Поначалу был доволен. Ну ведь почти хэппи-энд ?...
Но в последнее время меня начали скрести и даже терзать смутные сомнения....
А действительно ли не рассчитался первый покупатель?!...
Что если денежки в кассу поступили еще тогда и Аук.Дом провернул мелочную, но ловкую, хоть и рискованную операцию.
Что если, в момент предложения мне "перевыставить", моей картины в наличии уже не было?
И сотрудники просто блефовали...на 95% уверенные, что я соглашусь типа "а куда он денется".
На следующем аукционе они изображают, что работа продана за 35, и помурыжив меня выдают мне 35 из полученных когда-то 60 .
Риск у них конечно огромен. Я ведь мог не согласиться в первый раз на перевыставление и сказать "возвращайте_взад"
Вроде мелочь, и вроде зачем АД заниматься такой ерундой.. Но курочка по зернышку клюет..
С вами такое бывало?
Я вам десяток махинаций могу назвать, которые случались с аукционными домами лично у меня. К сожалению, стремление заработать, а вернее добыть деньги, часто перевешивают все остальное.



stroitel04 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot