Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Экспертиза
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Экспертиза Где и как сделать экспертизу. Вопросы по экспертизе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2016, 18:25 Язык оригинала: Русский       #11
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,060
Спасибо: 3,175
Поблагодарили 7,236 раз(а) в 2,227 сообщениях
Репутация: 14125
По умолчанию

Обещала не отвечать, но не удержалась.
1. АхиЛЛесова. Ну, этого Вы, положим, могли и не знать.
Но: кстатЕ - это уж, согласитесь, ни в какие ворота.
2. Не было на нашем факультете "кафедры истории и теории искусств".
У нас была кафедра русского искусства, кафедра зарубежного искусства etc, etc. И горшки, ясное дело, там "рисовать не обучали".
Вы полагаете, что все беды отечественной и зарубежной экспертизы - от неумения экспертов рисовать горшки?
P.s. А задетые Вами дамы - не только "мои знакомые". Это - уважаемые (не Уважаемые, а действительно уважаемые) специалисты. И лучших пока нет. Ждите - может быть с Альфа Центавры десант прилетит...



Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 18:43 Язык оригинала: Русский       #12
Бывалый
 
Аватар для Art-ort
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 451
Спасибо: 174
Поблагодарили 549 раз(а) в 216 сообщениях
Репутация: 1062
По умолчанию

Тихая Сапа,я вообще ни к кому не обращаюсь из экспертов-мне не надобно.Просто общество так и будут периодически сотрясать скандалы с выявлением очередной экспертизы выданной на фуфло. Периодически они будут "включать дурака"и говорить "не знаю-мне приносили настоящую картину..."и прочее вращенье змей на сковородке.Я тоже не вижу разницы между дипломом и профессионализмом.Но именно ПРОФЕССИОНАЛИЗМА там и нет. Не ужели Вы думаете,что люди отродясь не рисовавшие,не державшие кисти (а зачастую они даже не из бывших реставраторов)чувствуют материал? Страшно даже не то,что они ошибаются время от времени.Страшно то что благодаря их полу-дилетанству погибнут сотни настоящих работ.Был у них один настоящий эксперт с опытом художника-так они его сожрали и втоптали в грязь.Как пел В.Высоцкий "Часто нас заменяют другими,чтобы мы не мешали вранью..."



Art-ort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 18:49 Язык оригинала: Русский       #13
Гуру
 
Аватар для Барвиха
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 1,040
Спасибо: 145
Поблагодарили 303 раз(а) в 183 сообщениях
Репутация: 592
По умолчанию экспертиза

Всех искусствоведов,которые в наше время работают в различных музеях и к которым обращались и сейчас обращаются за экспертным заключениям, готовили различные вузы бывшего СССР. Страна была другая,не какого рынка предметов искусства НЕ БЫЛО в СССР . За последние 20 лет никаких новых специалистов ,которые могли бы решать новые связанные с рынком продаж предметов искусства задач,подготовленно небыло. Увы ,поэтому что имеем то и имеем. Тут ничего не поделаешь. Ну а сейчас вообще обсуждать эту тему думаю не зачем . Времена такие что сейчас не до экспертиз??!!
__________________
СОВЕТСКАЯ БАРВИХА. Мой сайт: www.ussr-art.ru



Барвиха вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Барвиха за это полезное сообщение:
K-Maler (14.10.2016)
Старый 14.10.2016, 19:01 Язык оригинала: Русский       #14
Бывалый
 
Аватар для Art-ort
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 451
Спасибо: 174
Поблагодарили 549 раз(а) в 216 сообщениях
Репутация: 1062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Обещала не отвечать, но не удержалась.
1. АхиЛЛесова. Ну, этого Вы, положим, могли и не знать.
Но: кстатЕ - это уж, согласитесь, ни в какие ворота.
2. Не было на нашем факультете "кафедры истории и теории искусств".
У нас была кафедра русского искусства, кафедра зарубежного искусства etc, etc. И горшки, ясное дело, там "рисовать не обучали".
Вы полагаете, что все беды отечественной и зарубежной экспертизы - от неумения экспертов рисовать горшки?
P.s. А задетые Вами дамы - не только "мои знакомые". Это - уважаемые (не Уважаемые, а действительно уважаемые) специалисты. И лучших пока нет. Ждите - может быть с Альфа Центавры десант прилетит...
1)Конечно можно перевести тему на орфографию
2)Не обучали говоритеДаже пару месяцев на стажировке не рисовали?
Я полагаю что все беды отечественной экспертизы в не профессионализме, трусости и жадности.
3)Я понимаю,что "на безрыбье и рак рыба",и что никакого выращивания смены не будет.Более того идет планомерное уничтожение остатков знаний.Но где здоровая конкуренция-почему она уничтожается.Пооткрывали Цетров Экспертизы где тусуется одна и таже колода "уважаемых".А когда уважаемого припирают к стенке-он хлопает дверью и говорит"Я так считаю". А кто ТЫ?-вот мой вопрос.Ты в университете сдувал пыль с иллюстраций.Ты был в Эрмитаже на практике2 раза.Мне бы например,хотелось увидеть в открытом доступе образование Вашик коллег.Или это КАКАЯ-ТО ТАЙНА?



Art-ort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 19:22 Язык оригинала: Русский       #15
Бывалый
 
Аватар для Art-ort
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 451
Спасибо: 174
Поблагодарили 549 раз(а) в 216 сообщениях
Репутация: 1062
По умолчанию

Барвиха, по своему Вы правы-только других времен не будет.Будущее зависит от наших сегодняшних дел.Почему депутат пошел в политику,выяснили,что у него фальшивый диплом и тема закрыта,а тут замалчивается информация об образовании целой плеяды светочей?Пусть пишут о себе,а то действительно так и будут гордиться отправками картин на выставки и дружеским забивание гвоздей при развеске.



Art-ort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 19:46 Язык оригинала: Русский       #16
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,060
Спасибо: 3,175
Поблагодарили 7,236 раз(а) в 2,227 сообщениях
Репутация: 14125
По умолчанию

Дело определённо движется к бану...

Спорить с Вами бессмысленно. Хотя бы потому, что Вы:
а) плохо воспитаны;
б) ещё хуже осведомлены о предмете Вами же затеянной "беседы".
Так, слышали отдалённый звон...
А главное: если Вы "ни к кому не обращаетесь из экспертов, Вам не надобно", то почему именно Вы затеваете этот базар-вокзал? Вам за Россию обидно? Или накануне открытия Антикварного Салона скандала захотелось? По доброй старой традиции?
Через силу, скрепя сердце попробовала ознакомиться с вашими темами на форуме. И вот к какому выводу пришла (и небезосновательно): Вы ни разу не написали ничего толкового; ни разу никому не помогли; не высказали ни единой здравой мысли; не обнаружили хоть сколько-нибудь серьёзных знаний - одно бла-бла-бла или полная ахинея...
При этом Вы позволяете себе в уничижительном (да что там - в уничижительном, просто в хамском) тоне обсуждать экспертов (с работой которых незнакомы), экспертных центров (в которых никогда не были), мифические гонорары (которых никогда не платили).
А насчёт "трусости" - тут всё решается проще простого: найдите возможность грамотно изложить свои претензии к упомянутым Вами Игнатовой и Геращенко - и велкам на сайт ВХНРЦ им. Грабаря. Не под ником, а под своей реальной фамилией.
Что же касается "одного эксперта", которого "съели"... Вам кто эту каннибальскую байку рассказал? Как работал - так и работает. Книжки пишет.
Всё. Вы меня достали.



Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Grigory (14.10.2016), sergejnowo (14.10.2016), Us-tin (14.10.2016)
Старый 14.10.2016, 20:08 Язык оригинала: Русский       #17
Banned
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 8,039
Спасибо: 5,979
Поблагодарили 7,015 раз(а) в 2,462 сообщениях
Репутация: 12459
Отправить сообщение для uriart с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art-ort Посмотреть сообщение
1)Мне бы например,хотелось увидеть в открытом доступе образование Вашик коллег.Или это КАКАЯ-ТО ТАЙНА?
Пойдите на работу к тем экспертам и ПОТРЕБУЙТЕ КОПИИ ДИПЛОМОВ!
Иначе нельзя!
Родина должна знать своих героев в лицо!

А если не покажут и не дадут копии,в суд на них! Ату!



uriart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 20:09 Язык оригинала: Русский       #18
Бывалый
 
Аватар для Art-ort
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 451
Спасибо: 174
Поблагодарили 549 раз(а) в 216 сообщениях
Репутация: 1062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Дело определённо движется к бану...

Спорить с Вами бессмысленно. Хотя бы потому, что Вы:
а) плохо воспитаны;
б) ещё хуже осведомлены о предмете Вами же затеянной "беседы".
Так, слышали отдалённый звон...
А главное: если Вы "ни к кому не обращаетесь из экспертов, Вам не надобно", то почему именно Вы затеваете этот базар-вокзал? Вам за Россию обидно? Или накануне открытия Антикварного Салона скандала захотелось? По доброй старой традиции?
Через силу, скрепя сердце попробовала ознакомиться с вашими темами на форуме. И вот к какому выводу пришла (и небезосновательно): Вы ни разу не написали ничего толкового; ни разу никому не помогли; не высказали ни единой здравой мысли; не обнаружили хоть сколько-нибудь серьёзных знаний - одно бла-бла-бла или полная ахинея...
При этом Вы позволяете себе в уничижительном (да что там - в уничижительном, просто в хамском) тоне обсуждать экспертов (с работой которых незнакомы), экспертных центров (в которых никогда не были), мифические гонорары (которых никогда не платили).
А насчёт "трусости" - тут всё решается проще простого: найдите возможность грамотно изложить свои претензии к упомянутым Вами Игнатовой и Геращенко - и велкам на сайт ВХНРЦ им. Грабаря. Не под ником, а под своей реальной фамилией.
Что же касается "одного эксперта", которого "съели"... Вам кто эту каннибальскую байку рассказал? Как работал - так и работает. Книжки пишет.
Всё. Вы меня достали.
Все что Вы тут написали-является Вашим глубоким заблуждением.Я не сильно общаюсь по причине некой усталости от общения,Вы тоже устанете со временем.А так в целом,получается что "я вам про блины-вы мне про лепешки".В конце концов отечественной экспертизе придется решать свою главную проблему именно через эту тему поднятую мной.Тему проф-образования.А то так и будем "недоумевать" по поводу очередного "экспертного заключения".А Вам уважаемый Дилетант,пока не поздно,надо бы тоже походить пару лет на курсы помесить красочку-хоть будет козырь на общем фоне надувающих щеки специалистов.



Art-ort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 20:22 Язык оригинала: Русский       #19
Бывалый
 
Аватар для Art-ort
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 451
Спасибо: 174
Поблагодарили 549 раз(а) в 216 сообщениях
Репутация: 1062
По умолчанию

uriart,я в отличии от многих знаю у кого из них какое образование.Поэтому и поднял эту тему.Потому что их образование это теория,а не практика.С таким же успехом Вы бы могли быть экспертом если бы в запасниках занимались сравнительным анализом на основе подлинников.Если человек сдаст на права теорию вождения,а не практику-почему ему не дают прав?А почему этим теоретикам дали права судить,что есть "да",и что нет?



Art-ort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 20:45 Язык оригинала: Русский       #20
Злой санитар форума
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 4,602
Спасибо: 10,942
Поблагодарили 4,654 раз(а) в 1,787 сообщениях
Отправить сообщение для Grigory с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Дело определённо движется к бану...
Проверку документов прекращаем!
__________________
Должен кончиться любой бой.
Победит, сомненья нет, свет.
Я возьму букет цветов-слов,
И раздам моим друзьям - Вам!



Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Grigory за это полезное сообщение:
Dreamer62 (14.10.2016), Tiger73 (14.10.2016), Дилетант (14.10.2016), Сима (15.10.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot