Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Аукционы
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Аукционы Обсуждаем аукционы произведений искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2016, 10:52 Язык оригинала: Русский       #31
Гуру
 
Аватар для John Preston
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,743
Спасибо: 3,809
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 969 сообщениях
Репутация: 3694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kron Посмотреть сообщение
Полный бред, абсурд и безответственность.
А их просто уже бойкотируют адекватные люди. Чем дальше, тем дела у них будут идти хуже...



John Preston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 11:38 Язык оригинала: Русский       #32
Модератор раздела "Иконы"
 
Аватар для Аркадий
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 2,931
Спасибо: 4,614
Поблагодарили 3,866 раз(а) в 1,913 сообщениях
Репутация: 7677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kron Посмотреть сообщение
При мне там происходил неприятный разговор с человеком (вроде из бывших югославских республик) который ,три месяца не может получить деньги за проданный лот...
Для них это обычная практика. Всячески затягивают выплаты по проданным лотам. Мне пришлось с этим столкнуться несколько лет назад, как немосквичу это было особенно неприятно, два раза специально к ним ездить. Перевод выслать (на счет) у них почему-то не получалось..
__________________
Приобретаю старинные иконы, предложения направляйте на [email protected]



Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 04:43 Язык оригинала: Русский       #33
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: город-Герой Москва
Сообщений: 90
Спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

И всему виной ЖАДНОСТЬ и АЛКОГОЛИЗМ.
Кто знает тот поймет)
Привет Стец....))



sovart вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sovart за это полезное сообщение:
John Preston (26.09.2016)
Старый 22.11.2016, 14:29 Язык оригинала: Русский       #34
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 24
Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Preston Посмотреть сообщение
Уважаемый!
Всем не угодишь!

Я вот недоволен хамским занижением цен за сдаваемые работы в "Русской эмали", но я не трублю об этом на каждом столбу, а просто не приношу туда вещи.
Сам с этим сталкивался. У меня приняли вещи очень недорого, я бы сказал очень дешево а на след аукционе похожие были выставлены намного дороже. Этот момент комментировать они отказались и ответили что то невнятное.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Adulter_com Посмотреть сообщение
Низкий старт на аукционе это всего лишь маркетинговый ход для привлечения потенциальных клиентов,но ведь можно поставить резервную цену ,так или нет?
резервную поставить можно, если приемщик позволит. А вот позволит ли, это уже другой вопрос.




Последний раз редактировалось stroitel04; 22.11.2016 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
stroitel04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 14:36 Язык оригинала: Русский       #35
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 24
Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Preston Посмотреть сообщение
Lev Reyner, поймите, я не защищаю "Гелос", "косяков" там действительно очень много.
Действительно сдатчики практически сами назначают цены на свои предметы, по-крайней мере в стринге живописи.
Многие живут иллюзиями о докризисных ценах, и это позицию можно понять..
Наверное, оценка действительно должна производиться более консервативно.

Но основная текущая проблема "Гелоса", на мой взгляд, - это отсутствие выстроенной системы работы с клиентами и соблюдения ряда правил. Кто в теме, тот поймет.
На Гелосе книгу Толстого «Детство. Отрочество. Юность» первое издание в люксовом состоянии у меня не хотели принимать дороже 200 руб.



stroitel04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 15:42 Язык оригинала: Русский       #36
Гуру
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,438
Спасибо: 646
Поблагодарили 997 раз(а) в 640 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stroitel04 Посмотреть сообщение
Сам с этим сталкивался. У меня приняли вещи очень недорого, я бы сказал очень дешево а на след аукционе похожие были выставлены намного дороже. Этот момент комментировать они отказались и ответили что то невнятное
А на Гелосе по-моему всё всегда очень дешево было.
И кстати ,а что значит "похожие"? Это по Вашему мнению похожие. Но правила игры диктует приемщик АД, искусствовед, монополист.
Я вам могу подобрать фото разных работ, но специально скрою подписи и немного обрежу изображение, и никто не отличит работу, проданную за 5 тыс руб от проданной за 1000долл. Пока не покажу обратную сторону и/или подпись внизу...
Несколько раз я чесал репу , разглядывая разложенные передо мной картонки-картинки двух-трех художников. Ну нет никакой разницы ни в стиле, ни в гармонии красок, ни в композиции, ни в обще впечатлении от работы, ни в чем..
Но один продается не дороже 3 рублей , а второго и за 30 не везде возьмешь.
Мелькала греховная мысль, , если на неподписанных 3-х рублевых какой-нибудь умелец искусно поставит подпись другого раскрученного умершего автора, то они легко уйдут за те же 20-30 на том же Гелосе или на любом другом.
Только не говорите мне, что за 15-20 руб никто не будет подделывать подписи. Будут и еще как! Уже видел, знаю ...
И мне не совсем пока непонятны претензии здесь по заниженным ценам. Ведь работа сдаётся на аукцион? значит если цена занижена по мнению сдатчика, то торгах она должна дойти до рыночной "правильной цены". Так ведь?
А если она не дошла до неё, или не дай Бог не продалась вообще, то простите, значит и по этой цене ваш шедевр никому не нужен . Тогда о каком занижении цены идет речь?
Либо надо предположить, что только вы один знаете истинную реальную цену на картину, а все остальные (приемщик, покупатели на торгах) ничего не смыслят в этом деле..




Последний раз редактировалось kron; 22.11.2016 в 16:45.
kron на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 16:38 Язык оригинала: Русский       #37
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 24
Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kron Посмотреть сообщение
А на Гелосе по-моему всё всегда очень дешево было.
И кстати ,а что значит "похожие"? Это по Вашему мнению похожие. Но правила игры диктует приемщик АД, искусствовед, монополист.
Я вам могу подобрать фото разных работ, но специально скрою подписи и немного обрежу изображение, и никто не отличит работу, проданную за 5 тыс руб от проданной за 1000долл. Пока не покажу обратную сторону и/или подпись внизу...
Несколько раз я чесал репу , разглядывая разложенные передо мной картонки-картинки ,двух трех художников. Ну нет никакой разницы ни в стиле, ни в гармонии красок, ни в композиции, ни в обще впечатлении от работы, ни в чем..
Но один продается не дороже 3 рублей , а второго и за 30 не везде возьмешь.
Мелькала греховная мысль, , если на неподписанных 3-х рублевых какой-нибудь умелец искусно поставит подпись другого раскрученного умершего автора, то они легко уйдут за те же 20-30 на том же Гелосе или на любом другом.
Только не говорите мне, что за 15-20 руб никто не будет подделывать подписи. Будут и еще как! Уже видел, знаю ...
И мне не совсем пока непонятны претензии здесь по заниженным ценам. Ведь работа сдаётся на аукцион? значит если цена занижена по мнению сдатчика, то торгах она должна дойти до рыночной "правильной цены". Так ведь?
А если она не дошла до неё, или не дай Бог не продалась вообще, то простите, значит и по этой цене ваш шедевр никому не нужен . Тогда о каком занижении цены идет речь?
Либо надо предположить, что только вы один знаете истинную реальную цену на картину, а все остальные (приемщик, покупатели на торгах) ничего не смыслят в этом деле..
я имел в виду не живопись, а открытки и тп



stroitel04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 16:47 Язык оригинала: Русский       #38
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 24
Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kron Посмотреть сообщение
А на Гелосе по-моему всё всегда очень дешево было.
И кстати ,а что значит "похожие"? Это по Вашему мнению похожие. Но правила игры диктует приемщик АД, искусствовед, монополист.
Я вам могу подобрать фото разных работ, но специально скрою подписи и немного обрежу изображение, и никто не отличит работу, проданную за 5 тыс руб от проданной за 1000долл. Пока не покажу обратную сторону и/или подпись внизу...
Несколько раз я чесал репу , разглядывая разложенные передо мной картонки-картинки ,двух трех художников. Ну нет никакой разницы ни в стиле, ни в гармонии красок, ни в композиции, ни в обще впечатлении от работы, ни в чем..
Но один продается не дороже 3 рублей , а второго и за 30 не везде возьмешь.
Мелькала греховная мысль, , если на неподписанных 3-х рублевых какой-нибудь умелец искусно поставит подпись другого раскрученного умершего автора, то они легко уйдут за те же 20-30 на том же Гелосе или на любом другом.
Только не говорите мне, что за 15-20 руб никто не будет подделывать подписи. Будут и еще как! Уже видел, знаю ...
И мне не совсем пока непонятны претензии здесь по заниженным ценам. Ведь работа сдаётся на аукцион? значит если цена занижена по мнению сдатчика, то торгах она должна дойти до рыночной "правильной цены". Так ведь?
А если она не дошла до неё, или не дай Бог не продалась вообще, то простите, значит и по этой цене ваш шедевр никому не нужен . Тогда о каком занижении цены идет речь?
Либо надо предположить, что только вы один знаете истинную реальную цену на картину, а все остальные (приемщик, покупатели на торгах) ничего не смыслят в этом деле..
Вы пишете "то торгах она должна дойти до рыночной "правильной цены". Это не совсем точно. На аукционе много нюансов. Даже от того, кто стучит молотком много чего зависит. Я наблюдал часто как у людей интернет зависает, плохая связь и тп. Часто жалуются на аукционе что не успели и тп. Аукционист может или немного подождать, притормозить, раскачать покупателей, а может быстро ударить молотком со словами лот продан. В России часто направления по коллекционированиям ведут 2-3-4 человека. Кто то не увидел вещь, кто то просмотрел, не было возможности. И если ты в теме, то слить нужную вещь недорого всегда можно. В аукционах в рекламе написано, что мы поможем Вам продать ваши вещи максимально дорого. Но это всегда не так. Одно дело когда вещи принимают у бабушки-божьего одуванчика и совсем другое дело когда вещь принимают у закадычного друга антиквара-дилера. Я точно знаю, что на аукционах вещи покупают и перекупщики и сами аукционы и их сотрудники. А значит предметы продаются не максимально дорого. Ситуация ровно такая же, какая она была в СССРовские годы, когда в комиссионках и букинистах на приемке сидели приемщики и правильно ловили ситуацию.



stroitel04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 18:05 Язык оригинала: Русский       #39
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kron Посмотреть сообщение
Мелькала греховная мысль, , если на неподписанных 3-х рублевых какой-нибудь умелец искусно поставит подпись другого раскрученного умершего автора, то они легко уйдут за те же 20-30 на том же Гелосе или на любом другом.
Лет 15 назад все этюды, эскизы и просто небольшие работы н/х на дилерских аукционах по средам там улетали мигом, благо стояли они символические деньги. А покупали эти лоты с н/х одни и те же постоянные участники. Я, наивный тогда парняга, как-то в приватной беседе у служащих Гелоса поинтересовался таким странным на мой взгляд ажиотажем, на что мои собеседники посмеялись и пояснили, что эти н/х сдают жители Верхней Масловки и н/х эти вещи лишь до момента выкупа и привоза до дома покупателя. Позже эти вещи приобретают и подписи, и надписи на обороте.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
kron (21.03.2017), Зея (23.11.2016)
Старый 22.11.2016, 18:08 Язык оригинала: Русский       #40
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stroitel04 Посмотреть сообщение
Ситуация ровно такая же, какая она была в СССРовские годы, когда в комиссионках и букинистах на приемке сидели приемщики и правильно ловили ситуацию.
И будет такое, никуда от этого не деться и, естественно, сдатчики не смогут продавать всё своё по максимуму - сдатчики лишь звено в цепочке до конечного приобретателя.
Первый продавец (дилер) иногда уже через год(-ы) узнаёт какую цепочку прошёл его какой-нибудь предмет и у него волосы дыбом встают. Особенно это было часто в доинтернетовской эре.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 22.11.2016 в 18:28.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аукцион, аукцион, гелос


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Сергей «Африка» Бугаев: «Для меня существует одна инстанция — президент» Кирилл Сызранский Художники, творчество, история 3 19.05.2013 14:53
Про гелос Sergey11 Аукционы 10 24.11.2012 16:45
Насколько динамична художественная жизнь Одессы? И вообще, существует ли она сегодня Nora Украинские художники 7 28.01.2011 01:17
Аукцион Гелос mihailovoh Аукционы 16 05.11.2010 11:58
С чего начать? Виа Беседка 20 27.06.2010 11:04






Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot