Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Выставки, события

Выставки, события Делимся впечатлениями и обмениваемся мнениями обо всех событиях в мире искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2011, 14:29 Язык оригинала: Русский       #41
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
очень интересно!
Согласен с Вами,девушка на фото интересная..



Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:01 Язык оригинала: Русский       #42
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalARTA Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги-искусствоведы и художники! Мы будем признательны всем, кто поддержит наш проект информационно и просто по - человечески. Вероятно, такого рода эксперименты и проходили на пространстве наших необъятных стран, но нам про них не известно. Не поленитесь - дайте знать. Заранее спасибо)))
Тютчев, как я поняла, ГалАРТе нужно тёплое человеческое отношение, поддержка (а кому оно не нужно?) и сведения об аналогах этого эксперимента. Для дискуссий пока время ещё не подошло а негатива всякого и эмоционального неприятия почему то в жизни и без нас хватает. Всё устаканится, найдёт свои формулировки и станет на свои места...

Дискуссия преждевременна. Проэкт (как я поняла) только-только начался (смелость тоже требуется, чтобы обьявить "неоперившийся" экспкриментальный проэкт в таком ресурсе, как АИ). Разве непонятно, что у организатора (новичка на сайте) сейчас множество забот и по прэкту, и по освоению технических инструментов (как я понимаю).. Предлагаю с дискуссиями (пока) повременить.

Суть проэкта (как я его поняла) в том, чтобы художники, воспитанные в реалистической традиции, самостоятельно, в кратчайшие сроки смогли пройти тропою эстестических экспериментов путь формалистических поисков, на которых воспитывались их западные современники (в отличие от реаличтической школы "железного занавеса").

Спорить и дискутировать нет желания-кому интересно обратитесь к истории эстетического воспитания и изобразительных (визуальных) искусств.
(или посмотрите мою тему об "ортодоксальном реализме"- там ответы)



NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NATA NOVA за это полезное сообщение:
GalARTA (22.01.2011)
Старый 22.01.2011, 19:55 Язык оригинала: Русский       #43
Бывалый
 
Аватар для GalARTA
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Москва - Севастополь
Сообщений: 268
Спасибо: 357
Поблагодарили 799 раз(а) в 192 сообщениях
Репутация: 1681
По умолчанию

Евгений, Вот что значит настоящий мужчина! Где Вы там девушек рассмотрели? Вроде бы везде Каменец крупным планом! Но наша Лена Вильчукова и правда очень приятная и интересная особа.
NATA NOVA, Вы у нас самый смелый защитник! Спасибо большое за тепло и поддержку!
А что касается дискуссии, то она не мешает, если идет по сути. В настоящий момент у нас ежедневные дискуссии проходят и в Каменце. Пока я не готова прикрепить свой дневник, но когда выставка состоится я это сделаю обязательно. Тогда будет более понятно в каком положении находятся участники эксперимента и я как куратор и автор проекта. Как я уже писала в ответе к Тютчеву - меня всегда удивляют мозги этих людей. Искусствовед - больше ученый, а это предполагает логический строй мысли, а вот гении - это совсем иная ситуация. Там в головах полная алогичность, а иногда такая заумь! Даже сейчас видно, что абстрагирующие ряды уже живут своей жизнью у каждого. Большая часть старается их выстроить последовательно, но у многих ряд превратился в веер, а у нескольких художников ряд повернулся в обратную сторону. Лаборатория идей - просто сумасшедшая!

Добавлено через 32 минуты
Всем, кто сидит на форуме! хочу немного вас развеселить. две выдающиеся цитаты первой недели;

Сидит один из участников с эскизом на коленях в первый вечер и спрашивает меня так грустно-
- И что я теперь должен с этим делать?
- ты должен это абстрагировать, (я беру лист бумаги и рисую схематично трансформацию объекта), ну как мы говорили перед поездкой.
- (в полном ужасе) Дааа? Первый раз слышу!

второй перл.
Утром захожу в номер, там на полу лежит великолепный черно-белый рисунок костела.
- ух ты, классно! (говорю я)
- а то!!! (говорит гений)
проходит день, я захожу за чашкой и вижу на полу такого же формата черно-белую абстракцию.
- тоже недурно... А это которая работа в ряду?
- да последняя, наверно.
- Угу. А где же предыдущие пять?
- Как где? Все здесь и есть! утром ты видела первую, а потом я трансформировал раз пять - ну вот шестая и есть!




Последний раз редактировалось GalARTA; 22.01.2011 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
GalARTA вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо GalARTA за это полезное сообщение:
I-V (23.01.2011), K-Maler (15.02.2011), Seriy (22.01.2011), Евгений (23.01.2011)
Старый 23.01.2011, 15:04 Язык оригинала: Русский       #44
Бывалый
 
Аватар для GalARTA
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Москва - Севастополь
Сообщений: 268
Спасибо: 357
Поблагодарили 799 раз(а) в 192 сообщениях
Репутация: 1681
По умолчанию

Сегодня к нам в мастерские приехала съемочная группа ТВ-канала Интер. Снимали много, но показать обещали маленький блок в новостях утром в среду или в четверг, а художники так оживились, там и часа мало будет))) Кто в Украине - побробуйте нас посмотреть, расскажите как это было.



GalARTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 15:26 Язык оригинала: Русский       #45
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

GalARTA, ТВ - очень здорово и канал популярный. Надо записать ролик (может Интер в сеть все новости выкладывает, как российские каналы) и разместить на Ютьюбе с ссылкой на сайт промотируемой галереи, проекта.
Если он будет в сети, то и записывать не надо, просто сохранить себе на комп из сети.
__________________
художник Ixygon - http://artnow.ru/ru/gallery/3/9765/picture/0/0.html




Последний раз редактировалось Seriy; 23.01.2011 в 15:48.
Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 15:46 Язык оригинала: Русский       #46
Бывалый
 
Аватар для GalARTA
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Москва - Севастополь
Сообщений: 268
Спасибо: 357
Поблагодарили 799 раз(а) в 192 сообщениях
Репутация: 1681
По умолчанию

Журналистка говорит, что этот блок можно будет и в нете посмотреть. Может кто из наших гениев, оставшихся дома и запишет - для нас в Камеце эта задача не решаемая.

Самое приятное, что работ становится все больше, город открывает нам свои самые разные стороны, настроение улучшается. Правда в мастерской уже трудно находиться - половина работ-то написана и сохнет...

Добавлено через 8 минут
начинаем подготовку второго проекта к 100-летию абстракционизма.
Рабочее название "от футуризма к абстракции", место проведения - Запорожье, время - предположительно май 2011 года. Если кто еще не разучился делать футуристические работы - отзовитесь!




Последний раз редактировалось GalARTA; 23.01.2011 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
GalARTA вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо GalARTA за это полезное сообщение:
K-Maler (15.02.2011)
Старый 24.01.2011, 09:59 Язык оригинала: Русский       #47
Гуру
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 4,834
Спасибо: 6,923
Поблагодарили 8,892 раз(а) в 1,858 сообщениях
Репутация: 16555
Отправить сообщение для Артём с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalARTA Посмотреть сообщение
причем созданная за один присест - две недели ежедневных усилий и представленная единым видеорядом из 6-9 картин.
Кто-то уже это сделал?
Цитата:
Сообщение от GalARTA Посмотреть сообщение
Утром захожу в номер, там на полу лежит великолепный черно-белый рисунок костела.
- ух ты, классно! (говорю я)
- а то!!! (говорит гений)
проходит день, я захожу за чашкой и вижу на полу такого же формата черно-белую абстракцию.
- тоже недурно... А это которая работа в ряду?
- да последняя, наверно.
- Угу. А где же предыдущие пять?
- Как где? Все здесь и есть! утром ты видела первую, а потом я трансформировал раз пять - ну вот шестая и есть!
Я его понимаю. С первой на шестую как-то прыгнуть можно. А сделать ряд до 9 картин нереально. К одной и той же теме подходить много раз, да ещё не по желанию, а по принуждению. Сексуальных сил не хватит.
__________________
Мудрость не может быть достигнута усилиями человека, но лишь по Твоей воле, о Господь...



Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:46 Язык оригинала: Русский       #48
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

GalARTA, я футурист! :-)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1c5 561-600.jpg
Просмотров: 103
Размер:	268.2 Кб
ID:	1104401  
__________________
художник Ixygon - http://artnow.ru/ru/gallery/3/9765/picture/0/0.html



Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Seriy за это полезное сообщение:
GalARTA (24.01.2011), I-V (24.01.2011), Santa (04.12.2011)
Старый 24.01.2011, 16:49 Язык оригинала: Русский       #49
Бывалый
 
Аватар для GalARTA
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Москва - Севастополь
Сообщений: 268
Спасибо: 357
Поблагодарили 799 раз(а) в 192 сообщениях
Репутация: 1681
По умолчанию

Артём, Ну, ты-то гениев знаешь, - у них сил на все хватает! Приятно то, что большая часть художников приняли идею как свою и в этом случае результат просто удивительный. 9 работ пока еще не написали, но до шести уже есть! А если участие в проекте воспринимать как насилие, то вообще не понятно, зачем было ехать. Правила игры были предложены до начала игры...

Добавлено через 1 минуту
Seriy, А лозунги писать в Запорожье готовы? Мы этот город должны "разложить на фрагменты и прочесть в качестве текста"! )))

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Если суть в том чтобы создать абстракцию, то ехать никуда не надо,
День за днем идет работа в Каменце и сами художники говорят, что город раскрывается перед ними с разных сторон в зависимости от погоды, настроения, цвета неба. То, что видилось в начале меняется. Следовательно, и каждая последующая работа несет в себе нечто от нового города. Получается, чтобы создать абстрактную работу по конкретным переживаниям нужно было сюда приехать. Видимо, художник - не затворник, и творческий процесс стимулируется новыми ощущениями и мыслями. Мне особенно интересно видеть, как трансформируется мой проект, все же соблюдая выбранный вектор. Художникам интересно видеть, что у них получается - практически никто этого ясно себе не представлял.Работа во многом превосходит ожидания.




Последний раз редактировалось GalARTA; 25.01.2011 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
GalARTA вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо GalARTA за это полезное сообщение:
Seriy (24.01.2011)
Старый 24.01.2011, 20:40 Язык оригинала: Русский       #50
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalARTA Посмотреть сообщение
[

[ Получается, чтобы создать абстрактную работу по конкретным переживаниям нужно было сюда приехать. Видимо, художник - не затворник, и творческий процесс стимулируется новыми ощущениями и мыслями. .
да, только так. Надо переезжать за новой ситуацией и новыми ощущениями.
Лозунги? Оформление к 1 Мая? повтор Витебска? Готов, если это творческий процесс.
__________________
художник Ixygon - http://artnow.ru/ru/gallery/3/9765/picture/0/0.html



Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
"Летний пленэр" выставка петербургских художников Shagina liza Выставки, события 0 08.07.2010 13:58





Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot