Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Художники, творчество, история
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Художники, творчество, история Обсуждение художников, их жизни и творчества, истории создания произведений, любых искусствоведческих вопросов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2010, 13:39 Язык оригинала: Русский       #51
Бывалый
 
Аватар для Валерий Рыбаков
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Интернет
Сообщений: 415
Спасибо: 422
Поблагодарили 386 раз(а) в 176 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Репутация: 772
Отправить сообщение для Валерий Рыбаков с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо Posav за ваш искренний и полный смысла комментарий. На самом деле я нашел в нем очень много ПОЛЕЗНОГО для меня. Спасибо!
__________________
Художник Валерий Рыбаков www.Rybakow.com.



Валерий Рыбаков вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Валерий Рыбаков за это полезное сообщение:
Posav (08.01.2010)
Старый 08.01.2010, 13:50 Язык оригинала: Русский       #52
Banned
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,789
Спасибо: 852
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 972 сообщениях
Записей в дневнике: 23
Репутация: 3342
По умолчанию

Посмотрите на живопись художника A.Jusionis мастихином и кистью.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: j1.jpg
Просмотров: 182
Размер:	96.2 Кб
ID:	571941   Нажмите на изображение для увеличения
Название: JusAlg04m.jpg
Просмотров: 174
Размер:	16.4 Кб
ID:	571951   Нажмите на изображение для увеличения
Название: JusAlg11m.jpg
Просмотров: 176
Размер:	15.4 Кб
ID:	571961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: jusionis.jpg
Просмотров: 166
Размер:	59.6 Кб
ID:	571971  




Последний раз редактировалось Posav; 08.01.2010 в 14:00.
Posav вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Posav за это полезное сообщение:
klimvor (10.03.2010), Валерий Рыбаков (08.01.2010)
Старый 08.01.2010, 15:31 Язык оригинала: Русский       #53
Бывалый
 
Аватар для Валерий Рыбаков
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Интернет
Сообщений: 415
Спасибо: 422
Поблагодарили 386 раз(а) в 176 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Репутация: 772
Отправить сообщение для Валерий Рыбаков с помощью Skype™
По умолчанию

Может есть ссылочка где можно больше посмотреть работ этого художника?
__________________
Художник Валерий Рыбаков www.Rybakow.com.



Валерий Рыбаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 19:39 Язык оригинала: Русский       #54
Banned
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,789
Спасибо: 852
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 972 сообщениях
Записей в дневнике: 23
Репутация: 3342
По умолчанию

В натуре там довольно хорошо видны смелые широкие мазки. В уменьшенных картинках не то впечатление. http://culture.lt/ArtDB/Jusionis.htm



Posav вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Posav за это полезное сообщение:
Старый 13.01.2010, 13:49 Язык оригинала: Русский       #55
Бывалый
 
Аватар для Валерий Рыбаков
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Интернет
Сообщений: 415
Спасибо: 422
Поблагодарили 386 раз(а) в 176 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Репутация: 772
Отправить сообщение для Валерий Рыбаков с помощью Skype™
По умолчанию

В интернете на одном из форумов наткнулся на любопытное высказывание:

Товарищи-самоучки-художники!!! В том что вы самоучки - ваше приимущество: я на своем "веку" поведала много художников как "самодельных" так и профессионалов- училась в 2-х худ школах и сейчас учусь в худ вузе. Могу сказать с уверенностью, что обучение живописи в 90% случаев портит а зачастую вообще убивает способности и даже от природы одаренных людей загоняет в рамки стандартов не давая развиваться . Я видела несколько примеров когда изначально талантливых людей так ломали превращая их в посредственность и ...в итоги они не просто теряли интерес к искусству-они его уже ненавидили, если же у них хватало характера сопротивлятся этому-их просто выгоняли.
Конешно многие из вас наверно все таки хотят учится-и вы абсолютно правы. В этом случае могу дать совет: конечно необходимо много работать самим, но если вы чувствуете что необходимо где-то подучится-не ходите в школу или вуз- лучше ищите человека который устраивает вас как художник, который уже умеет то чему вы хотели бы научиться и если он вами заинтересуется- можете считать что это самая большая удача на вашем творческом пути

Добавлено через 3 минуты
и продолжение:

ТЕ говорят что без диплома ты не художник просто не секут главного: НАСТОЯЩЕГО ХУДОЖНИКА ВИДНО ПО ЕГО РАБОТАМ, А НЕ ПО ДИПЛОМУ. Главное то что он выражает в своих работах а не то что он закончил. НО жизнь устроена так что без диплома ни на какую работу не берутю. Из-за диплома приходится поступать в вуз НО знайте те кто еще не знает : с тех пор как вы решите пойти по этому пути ТВОРЧЕСТВО на этом ЗАКОНЧИТСЯ поскольку в вузе и потом на работе придется воплощать не свои творческие замыслы, а ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ТРЕБУЮТ ,вначале учителя-чтобы не выгнали, а потом заказчики ,чобы заплатили и не уволили. Так что нам всем приходится делать выбор...
Кстати насчет продажи работ не бойтесь этого делать. Я видела как продаются совершенно бездарные бредовые работы люди с ДИПЛОМОМ(дело в том что если человек бездарен или туп по природе ему никакое обучение не поможет) Они не стесняются качества своих работ и смело выжимают максимум денег за полный отстой поскольку для них это бизнес.
Так что если кто-то хочет купить вашу работу- значит она понравилась-СЛЕДОВАТЕЛЬНО ОНА ТОГО СТОИТ чтобы ее купили




Последний раз редактировалось Валерий Рыбаков; 14.01.2010 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Валерий Рыбаков вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Валерий Рыбаков за это полезное сообщение:
L-ana64110 (13.01.2010), luka77 (13.01.2010)
Старый 13.01.2010, 14:28 Язык оригинала: Русский       #56
Гуру
 
Аватар для Allena
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,169
Спасибо: 14,180
Поблагодарили 6,377 раз(а) в 1,656 сообщениях
Репутация: 13104
По умолчанию

Валерий, мне очень понравились Ваши городские и морские пейзажи. Профессиональных советов тут уже высказано много, дельных, толковых, правильных. А я просто хочу сказать Вам, что то, что Вы делаете, вызывает и у Вас самого, и у зрителя душевный отклик, и именно поэтому это правильно. Удачи Вам! Все у Вас получится!



Allena вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Allena за это полезное сообщение:
luka77 (13.01.2010), Валерий Рыбаков (13.01.2010)
Старый 14.01.2010, 01:16 Язык оригинала: Русский       #57
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Безусловно, пусть смелые дерзают! Не знаю, может, если человеку уже за тридцать и у него по-другому работают мозги, может, такое и возможно...
Но вообще-то я с этими цитатами совершенно не согласна. Это аналогично тому, что пробовать писать, не изучив алфавит и грамматику. Вряд ли такое творчество оценит кто-либо, кроме автора. Кстати, заметно, что у того, кто высказывался, с последней - непорядок, и это бросается в глаза, наталкивает на размышления (по аналогии).
Конечно, в ВУЗе никакой свободы творчества нет. Печально. А с другой стороны у ВУЗа другие задачи. Студент, штудируя натуру или работая над композицией, изучает изобразительную грамоту. Учится осознанно применять те или иные средства выразительности, не допускать элементарных "ляпов". А художником он или родился, или сам в себе вырастил художника, пользуясь предоставленными возможностями. Садовников по выращиванию художников, по-моему, в принципе не существует.
Вот у меня другое впечатление. Читая эти форумы, задумываешься о том, что в программах ВУЗов явно не хватает каких-то дисциплин по менеджменту и изучению структуры рынка изобразительного искусства. Крайне неприятный факт, даже трагический, но совершенно очевидный - художник должен каким-то фантастическим образом совмещать в себе творца и менеджера. Любой талант падёт под грузом обстоятельств, если не сумеет себя правильно продавать. Первое слово в собственной судьбе за Художником - он должен "ухитриться" "показать себя" ( после, разумеется, создания более или менее гениальных произведений) И только второе, если повезёт, - за арт-интвестором. У меня сложилось такое мнение.




Последний раз редактировалось Marta; 14.01.2010 в 01:27.
  Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
fross (14.01.2010), kozhinart (17.01.2010), LCR (14.01.2010), Martin (14.01.2010), Seriy (14.01.2010), Veronic (14.01.2010)
Старый 17.01.2010, 18:49 Язык оригинала: Русский       #58
Бывалый
 
Аватар для Валерий Рыбаков
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Интернет
Сообщений: 415
Спасибо: 422
Поблагодарили 386 раз(а) в 176 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Репутация: 772
Отправить сообщение для Валерий Рыбаков с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
Крайне неприятный факт, даже трагический, но совершенно очевидный - художник должен каким-то фантастическим образом совмещать в себе творца и менеджера. Любой талант падёт под грузом обстоятельств, если не сумеет себя правильно продавать. Первое слово в собственной судьбе за Художником - он должен "ухитриться" "показать себя" ( после, разумеется, создания более или менее гениальных произведений) И только второе, если повезёт, - за арт-интвестором. У меня сложилось такое мнение.
Я недавно познакомился с поэтом, который пишет очень достойные стихи (мое мнение). Так вот, живет он в квартире со стенами без обоев, чем питается для меня вопрос?, одет немного лучше бомжа - но его стихи "пробивают" и "цепляют" глубиной и искренностью.

Вот тут то и понимаешь что без раскрутки, рекламы и продвижения любой творец - так... пыль на окне вечности. Помрет и никто не узнает...
__________________
Художник Валерий Рыбаков www.Rybakow.com.



Валерий Рыбаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 15:06 Язык оригинала: Русский       #59
Бывалый
 
Аватар для Валерий Рыбаков
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Интернет
Сообщений: 415
Спасибо: 422
Поблагодарили 386 раз(а) в 176 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Репутация: 772
Отправить сообщение для Валерий Рыбаков с помощью Skype™
По умолчанию

На сайте (www.rybakow.com/ru) появились цены на картины.
__________________
Художник Валерий Рыбаков www.Rybakow.com.



Валерий Рыбаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 15:42 Язык оригинала: Русский       #60
Местный
 
Аватар для ABC
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 176
Спасибо: 619
Поблагодарили 318 раз(а) в 102 сообщениях
Репутация: 632
По умолчанию

Многим художникам требовались годы, чтобы отойти от той манеры и тех наработанных приемов выражения кистью, которые им навязали в художественных вузах. Может образованность и нужна, но это скорее вопрос, самообразования.. а настоящему самобытному художнику академические знания особо не требуются, если только у него нет цели стать заурядным, салонным живописцем - ремесленником.



ABC вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ABC за это полезное сообщение:
klimvor (10.03.2010), Валерий Рыбаков (01.02.2010)
Ответ

Метки
мастихин, о художнике, творчество, художник валерий рыбаков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Валерий Орлов LCR Художники, творчество, история 2 14.11.2023 10:20
Валерий Кошляков fross Художники, творчество, история 5 10.10.2014 17:56
Продам: Владимирская живопись: Кокурин Валерий Yakov Продам 6 21.04.2012 13:02
Валерий Лукка Andrej Sikorski Цены, оценка, атрибуция 3 04.12.2009 11:53
Валерий Полотнов dedulya37 Выставки, события 0 24.02.2009 22:18






Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot