Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2017, 17:59 Язык оригинала: Русский       #1241
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

Суд окончательно выселил Центр Рерихов из здания в центре Москвы

Арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу Международного центра Рерихов (МЦР) по делу о выселении организации из здания на территории усадьбы Лопухиных в центре Москвы. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства культуры во вторник, 18 июля
.
«Апелляционный суд не нашел оснований для пересмотра решения Арбитражного суда города Москвы и отклонил жалобу МЦР. Таким образом, решение, обязывающее МЦР освободить здание, вступило в законную силу», — говорится в сообщении.

Решением суда МЦР выселяют из особняка в центре Москвы для организации там государственного Музея семьи Рерихов — филиала Музея Востока, которому здание усадьбы Лопухиных было передано Росимуществом в 2015 г. В Минкультуры заявили, что действия в отношении МЦР были предприняты для обеспечения сохранности усадьбы. Ранее в ходе проверки Росимущества, как утверждается, были выявлены многочисленные нарушения со стороны центра. Договоры безвозмездного пользования с МЦР были расторгнуты в судебном порядке, в том числе в связи с ненадлежащим содержанием объектов культурного наследия.
7 марта сотрудники правоохранительных органов заблокировали здание центра и изъяли экспонаты коллекции музея.

В МЦР действия следователей назвали попытками разрушить музей Рерихов. По словам вице-президента центра Людмилы Шапошниковой, МЦР полностью финансировался Мастер-банком во главе с Борисом Булочником. После отзыва лицензии у банка «музей лишился всех средств к существованию», пояснила она.

МЦР — международная общественная организация, которая размещалась в усадьбе Лопухиных в Малом Знаменском переулке в Москве. Это один из центров современного рериховского движения, основанного на учении о «Живой этике».

Николай Рерих — русский художник и философ-мистик. Вместе со своей женой Еленой он создал религиозно-философское учение о «Живой этике» (Агни-йога), которое приобрело в 1980-х годах большую популярность в России и за рубежом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й705.jpg
Просмотров: 70
Размер:	79.5 Кб
ID:	3263232  



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 18:02 Язык оригинала: Русский       #1242
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

Выставку Модильяни закрыли из-за сомнений в подлинности картин

Прокуратура Генуи ограничила эксплуатацию 21 картины, представленной на выставке итальянского экспрессиониста Амедео Модильяни. У сотрудников правоохранительных органов возникло подозрение, что это фальшивки, передает портал Primocanale


Выставку закрыли за 3 дня до запланированного окончания ее работы. Руководство культурного фонда «Палаццо Дукале», в здании которого располагались картины, назвало себя потерпевшей стороной, которой нанесен существенный ущерб вне зависимости от того, окажутся ли картины подлинными. За 4 месяца работы экспозицию посмотрели 100 тысяч человек.

В «Палаццо Дукале» отметили, что организацией выставки Модильяни и отбором картин занималась компания MondoMostre Skira, с которой фонд сотрудничает уже долгое время.

Амедео Модильяни — итальянский художник и скульптор, скончавшийся в 1920 году в возрасте 35 лет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й706.jpg
Просмотров: 70
Размер:	58.2 Кб
ID:	3263242  



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Хранитель укропа за это полезное сообщение:
Sevrov7 (19.07.2017), Пулемётчик Ганс (21.07.2017)
Старый 20.07.2017, 08:59 Язык оригинала: Русский       #1243
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

Посетители Эрмитажа смогут увидеть кабинет Керенского в Зимнем дворце

Точечные выставки, посвященные работе Временного правительства в Зимнем дворце, открылись в Государственном Эрмитаже


Как сообщила пресс-служба музея, выставки "Глава Временного правительства Александр Керенский в Зимнем дворце" и "Художественная комиссия Верещагина" открылись в рамках в рамках проекта "Штурм Зимнего", посвященного 100-летию Октябрьской революции.

Александр Керенский въехал в Зимний дворец со своим штатом и охраной 8 июля 1917 г. Выбор кабинета не был случайным: ему нужна была бывшая царская резиденция. В библиотеке Николая II Керенский принимал доклады, в качестве жилых покоев он выбрал себе бывшие апартаменты Александра III на верхнем этаже северо-западного ризалита дворца, выходящие окнами на Неву и на Адмиралтейство. Охране в числе прочих помещений отвели парадный Белый зал и Золотую гостиную.

В июле 1917 г. в Зимнем дворце начала работу "Художественная комиссия по приемке движимого имущества Петербургских дворцов бывшего Петроградского дворцового управления", созданная по указанию Временного правительства. Возглавил комиссию, которая должна была составить опись ценностей дворца и Эрмитажа, действительный статский советник Василий Верещагин - знаток искусства, коллекционер, один из основателей журнала "Старые годы" и Общества защиты и сохранения в России памятников искусства и старины.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й707.jpg
Просмотров: 51
Размер:	216.8 Кб
ID:	3263572   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й708.jpg
Просмотров: 65
Размер:	47.1 Кб
ID:	3263582  



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 09:08 Язык оригинала: Русский       #1244
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

"Человеку нужно место тишины"

Андрей Архангельский и Петр Кассин побывали в мастерской скульптора Георгия Франгуляна

30 октября 2017г. в Москве на проспекте Сахарова будет открыт монумент "Стена скорби" скульптора Георгия Франгуляна. "Огонек" об этом проекте, посвященном памяти жертв тоталитарного режима, рассказал одним из первых еще два года назад (N 39 от 5 октября 2015 г.), а также впервые представил 3D-макет памятника. Теперь наши корреспонденты побывали в мастерской.

— В мегаполисах всегда проблема с обустройством трагедийного пространства. Большой город в общем-то не рассчитан на память, он живет одним днем...
— Я только что был в Нью-Йорке, смотрел мемориал на месте башен-близнецов, очень хороший, даже познакомился с автором. Им удалось создать такое пространство в центре города, которое необходимо человеку, чтобы... помолчать. Место тишины. Но там большое пространство, в сравнении с нашим. У нас все сжато в тиски. У нас другая идея... В Нью-Йорке — трагедия, а здесь — вселенская трагедия. Зажатое общество, сжатые судьбы. Мясорубка. Там еще рядом на Сахарова стоит здание, я его называю комод — нависающий, страшный. Я воспользовался им и как бы включил его в общий ансамбль — оно играет роль власти, косности самой системы, нависающей вечно над человеком.
Читать дальше... 

— Получается, вы специально задумали пространство таким образом, чтобы посетитель ощущал тесноту?

— Дело не в тесноте. Надо, чтобы, попадая туда, вы ощущали дискомфорт. Это не место комфорта. В Нью-Йорке на самом деле — тишина и комфорт. Но они не пережили того, что пережили и переживаем мы. Жертвами тоталитарного режима я считаю всех нас — себя, своих детей и внуков, потому что это до сих пор, к сожалению, всех живущих касается. Тех, кто это устроил, и тех, кто пострадал, давно уже нет в живых, но чувство страха продолжает жить, я его в себе чувствую — с ненавистью,— потому что я все равно оглядываюсь. Мы все оглядываемся. Нам все время напоминают об этом страхе, не дают забыть, таким образом, этот страх бесконечно воспроизводится. И вот это ужасно. Мне хочется повлиять на сознание, хочется, чтобы человек задумался. Потому что все, что мы видим вокруг, слышим сегодня, к сожалению, говорит нам о том, что мы с радостью готовы все забыть. Сделать вид, что ничего не было.

— Можно ли вообще создать атмосферу скорби в самом людном месте столицы?
— Садовое кольцо — это вечное движение. А у нас будет фрагмент, намеренно лишенный жизни, как бы выхваченный из жизни, и он тоже образует кольцо, дугу — смерти. Это можно сравнить и с косой; кое-где она зазубренная, как гигантская расческа, которой провели по живым людям. Где не было зуба, там осталось непричесанным. А все остальное — причесалось. И то, что этот мемориал будет в самой гуще города, не в специально отведенном месте,— в этом как раз и есть символизм. Потому что репрессии были везде. В каждом дворе, в каждом подъезде. Вся карта СССР испещрена ГУЛАГами. Мемориал в городе — это большая редкость. Меня пытались в самом начале убедить, чтобы я уменьшил размеры стены, сделал "маленькую вещь". Москомархитектуры предложил сделать стену высотой в 4,5 метра, то есть заборчик такой. Но я им сказал: я автор, мой проект был признан победителем среди других 336 проектов и я имею право сам решать, какой памятник делать. Либо монумента просто не будет. Они согласились. (Высота бронзового горельефа будет 6 метров, длина — 30 метров.— "О".)

— На углу проспекта Сахарова и Садового кольца узко, там мало пространства; когда я в ноябре 2015-го спрашивал вас об этом, вы ответили, что воспринимаете это для себя как вызов...
— ...Это вынуждало придумать идею, которая исключает стандартное решение. И потом это пространство между Сахарова и Садовым еще нужно было создать. В итоге замысел такой: в центре стена, это понятно,— экспрессивная, полуабстрактная лепка, не имеющая конкретных изображений, угадываются головы, но это даже не стена плача, а стена ужаса; по бокам — две бронзовые скрижали, на которых написано одно-единственное слово, на 22 языках: "Помни". Вход сквозной — в стене будут прорези в виде человеческих фигур, через которые можно проходить, можно остановиться. И по бокам еще будут как бы скалы, плачущие скалы. Изначально они были горизонтальными, соединяясь со стеной в единый ансамбль, они должны были создавать своеобразные эшелоны движения. Но полностью реализовать эту идею не удалось. Вместо них будут вертикали — столбы, облицованные камнем. Камни будут прикручены к бетонным столбам ржавыми болтами, костылями. Они должны передавать состояние ужаса, скрежета, ржавчины, окаменения... И будет довольно сложная система подсветки.
Чтобы глина во время работы не застыла, ее приходится все время поливать водой. Высота горельефа — 6 м, длина — 30 м

— А почему первоначальный замысел не удалось реализовать?
— Деньги! Это стоит дорого. Потом мне приходится подстраиваться под строителей, учитывать, что они в состоянии сделать. А они, к сожалению, не могут понять, чего я хочу. А объяснить я не могу...

— Как вы будете эту стену, а по сути, огромную конструкцию перевозить из загородного цеха в центр Москвы?
— Это как раз технические проблемы, они несущественны. Главная проблема была — сделать саму стену. 90 тонн глины я перелепил своими руками. Я не нанимаю лепщиков. Мне помогали, конечно,— глину подать, доски переставлять, но лепил я сам. Всю стену.

Невероятно!..
— Если честно, я дошел до полного изнеможения. Нужно ведь на строительных лесах стоять целый день, в цеху, где больше плюс восьми градусов не было зимой. Глина ледяная. Ты трогаешь ее — первые час-два ничего, а потом начинает все ломить от холода.

— Сколько времени лепка заняла?
— Месяцев восемь.

— А каков график?

— Каждый день без выходных. Это все еще поливать постоянно надо, все время — глина же высыхает. И ты все время в этой жиже находишься. Присел на доску, а у тебя жопа мокрая... Стену нельзя лепить по частям, только целиком. Пока лепишь фрагмент, нужно одновременно видеть всю стену, чтобы не выбиться из общего замысла. Ты должен все время это состояние в себе сохранить. По фактуре эти фрагменты стены — вы увидите — корявые, страшные. И эмоциональные. Они кричат, вопиют...

Знаете, мне врезалось в память детское воспоминание: в 1940-1950-е, когда объявляли очередной список врагов народа, все, у кого в доме хранились журналы, должны были их изображения найти, даже если это общая фотография, и закрасить, заштриховать лица. Нас, детей, к этому не подпускали; но я прекрасно помню, как бабушка моя — пианистка, интеллигентнейшая женщина — ночью, когда все уже спят, сидела и заштриховывала врагов. Она все прекрасно понимала, но делала это, чтобы хоть как-то уберечь семью. И вот эти фиолетовые чернила, это черканье — так происходило в каждом доме, по ночам.

Эти вычеркнутые фигуры и сейчас можно найти в библиотеках. Вычеркнутые из жизни, буквально. Образ стены родился во многом от этого воспоминания. Когда вы увидите фактуру стены, вы поймете, что это — тот самый скрип перьев, замусоленная бумага, состояние жидких чернил, которые скатываются шариками. Я пытался изобразить вот эту жуть, эти вычеркнутые поколения. И надо понимать, что это трагедия не только российских народов. Много было уничтожено и китайцев, европейцев, даже американских граждан. Множество национальностей. Поэтому монумент этот обращен ко всем — он должен стать общемировой универсальной памятью. И это особая ответственность для художника. Я не знаю, будет ли этот монумент воспринят как покаяние — не думаю, что сейчас это слово будет произнесено вслух... "Помни" — да, но что именно? В любом случае, это означает акт признания общей вины. А это уже немало.

— Год назад вы объявили о том, что будете собирать деньги на памятник с помощью краудфандинга. Денег, выделенных государством, не хватило?

— Стоимость монумента определена экспертизой в 460 млн рублей. Именно монумента — не строительной части. Город выделил 300 млн, остальное сейчас собираем. Люди дают очень активно: один принес брусочек бронзовый, старушка принесла медные монеты... Понимаете? Вот то, что может дать народ... Монумент в Нью-Йорке стоил 600 млн долларов — это вам для сравнения. Из них 60 млн дал город, а 540 собрали люди. Но это богатая страна.

— Выходит, на памятники не зазорно собирать деньги?
— Нет, исторически так было, на Пушкина собирали. Но в России никогда не могли собрать полностью сумму, все равно казна давала основные деньги и город... Все, что зависит от меня, я сделаю.
Фрагменты композиции создаются отдельно, затем монтируются со Стеной
Фрагменты композиции создаются отдельно, затем монтируются со Стеной

— На месте монумента уже идут какие-то работы...
— Сейчас площадь перестраивается. Вырыты котлованы, делаются фундаменты, ограждения и так далее. Идут работы по благоустройству. Заканчивается отливка. Мы выбрали потрясающий камень, черный сланец из Карелии, он по образу и даже по месту происхождения очень нам подходит. Им будет вымощена вся площадь. Особенность этого монумента в том, что я создаю не просто скульптуру, а целиком пространство, весь этот пятачок, 2 тысячи квадратных метров. Вы знаете, у нас, к сожалению, 98 процентов скульпторов не понимают задач, которые стоят перед скульптурой вообще, не только монументальной. Скульптура — это прежде всего создание пространства, а не предмета. У меня просто крик души. Ругать то, что делают сейчас в городе, я не хочу, это не мое дело, но я хочу просто, чтобы люди, причастные к этому, задумались. Скульптура — это вовсе не то, что нам сегодня предъявляют.

— Когда начнется монтаж?
— В середине августа. Саму стену, предварительно разрезанную, я соберу быстро, смонтирую. Время у меня есть, по плану я укладываюсь. Думаю, что к концу сентября в принципе все будет готово. Главное для меня сейчас — сделать и поставить. В жизни скульптора есть 2 счастливых момента: когда ты только задумал, и в конце, когда смонтировал, накрыл тряпкой — и все.


Беседовал Андрей Архангельский
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й709.jpg
Просмотров: 75
Размер:	69.7 Кб
ID:	3263592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й710.jpg
Просмотров: 70
Размер:	175.8 Кб
ID:	3263602   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й711.jpg
Просмотров: 73
Размер:	119.6 Кб
ID:	3263612   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й712.jpg
Просмотров: 78
Размер:	115.4 Кб
ID:	3263622   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й713.jpg
Просмотров: 72
Размер:	119.2 Кб
ID:	3263632  




Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хранитель укропа за это полезное сообщение:
Старый 20.07.2017, 09:39 Язык оригинала: Русский       #1245
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

«Дегенеративное искусство» на выставке 1937 года в Германии

19 июля 1937 г. в Мюнхене открылась выставка так называемого «дегенеративного» искусства, на которой было представлено около 650 произведений художников, изъятых из галерей и частных коллекций. Это были работы модернистов, которые не вписывались в идеологию гитлеровского режима и были объявлены «вырожденческими»

Авангардное искусство представлялось национал-социалистам антиклассическим и антигерманским, а потому опасным для нации. «Дегенеративными» считались целые художественные направления: импрессионизм, дадаизм, кубизм, сюрреализм, Баухаус. На выставке в Мюнхене картины Пауля Клее, Василия Кандинского, Эдварда Мунка, Марка Шагала и других мастеров висели так, чтобы зритель увидел их в как можно более невыигрышном свете. Вся экспозиция была построена таким образом, чтобы намеренно подчеркнуть «дегенеративный» стиль работ.
Посмотреть фотографии с выставки - http://www.aif.ru/culture/gallery/de...ii#id=12149701



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Хранитель укропа за это полезное сообщение:
Sevrov7 (20.07.2017), Пулемётчик Ганс (21.07.2017)
Старый 20.07.2017, 16:10 Язык оригинала: Русский       #1246
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

Учитель тоже захотел снять фильм о Цое и просит на него 90 млн рублей

Режиссер Алексей Учитель задумал снять кинофильм, посвященный личности лидера рок-группы «Кино» Виктора Цоя.

Как рассказал режиссер, по замыслу эта картина будет рассказывать о 3 днях, в течение которых тело музыканта после его смерти доставлялось в С-Петербург, а главным героем будет водитель, ставший виновником гибели артиста.
Главной особенностью фильма должен стать тот факт, что никто не будет исполнять роль самого Цоя.
Для реализации проекта Учитель просит у Фонда кино 90 млн рублей, в т.ч. 60 млн рублей — на безвозвратной основе.
Видео: Виктор Цой - "Звезда по имени Солнце" (Последний концерт) https://www.youtube.com/watch?v=EkzoUyvCnhg
Ранее о планах снять фильмы о Цое заявляли режиссер Кирилл Серебренников и Бывший участник группы «Кино» Алексей Рыбин.



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хранитель укропа за это полезное сообщение:
Sevrov7 (21.07.2017)
Старый 21.07.2017, 08:08 Язык оригинала: Русский       #1247
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

В Испании провели эксгумацию тела Сальвадора Дали

Останки художника-сюрреалиста уже 28 лет покоятся в созданном им Театре-музее в городе Фигерасе.

Специалистам пришлось поднимать огромную плиту весом 1,5 тонны. Доставать гроб понадобилось для того, чтобы взять образцы ДНК из-за решения, принятого в конце июня судом Мадрида. Он удовлетворил иск «прорицательницы» Пилар Абель Мартинес, которая утверждает, что Дали — её отец. Попытки оспорить или хотя бы отсрочить судебное решение, предпринятые мэрией Фигераса и руководством музея, успехом не увенчались. «Все прошло по плану. Взятые анализы отправлены на экспертизу», — сказала РИА Новости директор музея. Анализ будут проводить специалисты мадридского Института токсикологии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й714.jpg
Просмотров: 64
Размер:	402.6 Кб
ID:	3264312  



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 08:36 Язык оригинала: Русский       #1248
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

Десятилетиями закрытый внутренний двор Третьяковки стал доступен для прогулок

Третьяковская галерея расширила пешеходное пространство в Лаврушинском переулке. Как сообщается на сайте столичной мэрии, внутренний двор, который в течение нескольких десятков лет оставался закрытым, соединил Лаврушинский и Малый Толмачевский переулки в один пешеходный маршрут.

"Прогуливаясь по новому пешеходному маршруту, москвичи могут увидеть задний фасад храма Святителя Николая в Толмачах XVII века. Раньше эту сторону могли видеть только сотрудники музея, поскольку внутренний двор был закрыт", - рассказали в пресс-службе галереи.

Попасть во внутренний двор можно через арку в инженерном корпусе со стороны Лаврушинского переулка, а выйти в Малый Толмачевский переулок - через проход между церковью Святителя Николая и зданием галереи. В будущем внутреннюю территорию планируется благоустроить, установить там лавочки и урны. Также двор станет площадкой для концертов и инсталляций.

Напомним, в октябре прошлого года открылся внутренний дворик здания на Крымском валу. По словам директора галереи Зельфиры Трегуловой, во дворе могут поместиться до тысячи человек, ожидается, что он будет работать круглый год. Кроме того, в здании на Крымском Валу будут расширены учебные помещения, открыты кафе и магазины. Следующим этапом станет масштабная реконструкция всего здания, а после этого откроется южная площадка, где также будут проходить выставки, театрализованные представления, художественные или медиаинсталляции. Завершение работ в здании на Крымском Валу условно намечено на конец 2023 года.



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 08:40 Язык оригинала: Русский       #1249
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

Открытие обновленного музея Маяковского на Лубянке откладывается из-за проблем с ремонтом

Музей Маяковского не вернется в здание на Лубянском проезде в 2018 году из-за задержки ремонтных работ. Об этом агентству "Москва" сообщил директор музея Алексей Лобов.

"У нас идет ремонт, строительный проект отдан на государственную экспертизу, очень много проблем в связи с тем, что музей в центре Москвы, у нас много дополнительных помещений, у нас появляется свое кафе музейное, свой книжный магазин, но эти все помещения по проекту попадают под улицу. Нужно заново все поднимать и делать гидроизоляцию, все нужно согласовывать даже с московским метрополитеном. В 2018 году музей не откроется, все задерживается из-за строительных проблем", - сказал Лобов,

Тем не менее музей продолжает работу над выездными проектами. Так, к юбилею поэта музей планирует объявить конкурс для молодых дизайнеров на художественное оформление Триумфальной площади. Глава музея выразил уверенность в том, что такой проект будет интересен в том числе болельщикам, которые посетят чемпионат мира по футболу-2018.
Ранее сообщалось, что музей Маяковского вернется на Лубянский проезд в 2018 г. к 125-летию поэта. Там появится мультимедийный зал "Живой Маяковский", где будут транслировать фильмы с участием поэта и фрагменты его выступлений, откроются кафе и книжный магазин. В 2012 г. планы преобразования музея вызвали критику: представители музейного сообщества опасались, что предстоящие работы угрожают сохранности уникальной пространственной инсталляции, куда "вписаны" предметы постоянной экспозиции. Однако тогда в департаменте культуры Москвы пообещали, что она останется на месте, и речь идет не о реконструкции, а о ремонте здания. В ходе ремонта всю экспозицию зафиксируют на фото и сделают обмер, чтобы затем восстановить в прежнем виде.



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 08:48 Язык оригинала: Русский       #1250
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

..обиды..
Странные снимки котов превратили в плохо нарисованные примитивные портреты

Бразильская художница Элоиза (Heloisa) пишет минималистичные портреты с фотографий странных котов. Свои творения она публикует в Twitter-аккаунте poorlycatdraw («Плохо нарисованные коты»).

На своих рисунках Элоиза изображает котов и кошек, оказавшихся в странных позах и неожиданных жизненных ситуациях. Среди ее работ можно обнаружить домашних животных, которых запечатлели во время зевания, заточки когтей или даже уничтожения бумажной прессы.
Несмотря на то, что художница ведет Twitter «плохо нарисованных» котов с 2016 г., популярность он начал набирать только этим летом. Сегодня её работы за несколько дней набирают по 1000 лайков и ретвитов.

Посмотреть, почитать - https://lenta.ru/news/2017/07/21/catpoorly/

Судя по комментариям самой Элоизы, растущая популярность приносит ей мало радости. Девушка утверждает, что неизвестные пользователи воруют контент и выдают ее работы за рисунки школьников. «Эй, интернет, это мои рисунки, а не десятилетнего китайского пацана. Ну за что ты так со мной, интернет», — возмущается художница и требует у обманщиков, среди которых также оказался один из самых популярных развлекательных сервисов в сети 9GAG, указывать ссылку на её Twitter.



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хранитель укропа за это полезное сообщение:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Новости на сайте Wladzislaw Обсуждение сайта и форума 2 01.05.2011 15:46
Новости о ЦДХ Пар-И Выставки, события 20 11.01.2010 00:13
Вот такие новости! eva777 Беседка 6 24.04.2009 23:27





Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot