Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Выставки, события
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Выставки, события Делимся впечатлениями и обмениваемся мнениями обо всех событиях в мире искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2012, 12:28 Язык оригинала: Русский       #11
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,508 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12860
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Еще одна стенка. А всего их 7.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1151320.jpg
Просмотров: 133
Размер:	395.8 Кб
ID:	1495961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1151320.jpg
Просмотров: 227
Размер:	397.6 Кб
ID:	1495971  




Последний раз редактировалось artcol; 15.01.2012 в 12:42.
artcol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо artcol за это полезное сообщение:
Allena (19.01.2012), I-V (19.01.2012), inega (19.01.2012), luka77 (18.01.2012), lusyvoronova (16.01.2012), Seriy (16.01.2012), Артём (20.01.2012), Вивьен (15.01.2012), Кирилл Сызранский (15.01.2012), Люси (19.03.2012), Пелагея Ларина (20.01.2012), Самвел (16.01.2012)
Старый 15.01.2012, 23:25 Язык оригинала: Русский       #12
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,508 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12860
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Начну публиковать частями статью Т.М.Стадлер о творчестве Евгения Николаевича со своими комментариями, а также другие текстовые материалы по его творчеству.

Добавлено через 33 минуты
Нашел хорошую старую статью известного арт-блогера - Юлии Старохамской. С нее и начну.

Цитата:
Как нарисовать кадриль, тепло и любовь? (Картины Евгения Шибанова)


Кадриль моя сердечная...

Картины Е. Шибанова - отчаянно, пронзительно русские. Его деревенские пейзажи завораживают своим глубочайшим "почвенным" колоритом. И цветовая гамма у них необычная. Но главная их удивительность - в движении, и даже, я б сказала, в кружении.

Если сравнивать с музыкой, то его пейзажи - это кадриль. Трогательная, смешная, уносящая по спирали... Танцуют телега и забор, танцуют ведра у бабушки на коромысле, вприпрыжку уносятся по косогору домишки. Крутится в шаманском танце метель. Завиваются в спирали облака.

Несомненно, седые сверчковеды еще напишут тонны и мегабайты статей о странной, головокружительной манере письма Шибанова... И со знанием дела, с соответствующими терминами и с объяснением специфики материала оргалит. Я знаю только одно: если долго рассматривать эти картины (особенно, конечно, в крупном варианте) - начинает кружиться голова.
Читать дальше... 


На розовом коне...
"Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне..."

- всем понятно, что конь в этом стихотворении певца русской деревни Есенина - не розовый. Он белый, а розовым его делает утренняя заря. И мы видим этот пронизывающий розовый цвет у Шибанова - солнечный свет буквально затопляет зрителя. Картины наполнены светом. Они светятся изнутри, и кажется, что их можно вешать в темноватом помещении в качестве дополнительного источника света.
Художник чудесным образом соединяет протокольную точность с ощущением нереальности, мы смотрим на мир через его картины, словно прищурив глаза навстречу яркому солнцу...

В то же время в картинах много холодных тонов - синий, фиолетовый, серо-стальной. Что в сочетании с теплыми розовым и зеленым - создает весьма отчетливое чувство смешения тепла и острой свежей прохлады, которая так характерна для среднерусского летнего утра.

Удивительно это - некоторые картины словно нарисованы ТОЛЬКО цветом, без линии вообще. Но кто видел эти зимние туманы и игру света в воздухе, полном морозной пыли, тот поймет, узнАет и воскликнет - да как же я раньше-то не видел этого! Даже не опасаясь, что ему напомнят про знаменитые мосты на Темзе в лиловом тумане, которые человечество увидело только после того, как им указал Художник!

Размашистая манера письма Шибанова, лишь слегка обозначая образы и формы, создает в сознании зрителя то ощущение пьянящего лета, то суровой колючей метелицы, то раннего утра - то тревожных предвечерних сумерек...


Дорогие мои старики

Портреты заслуживают отдельного исследования, но в кратком обзоре можно сказать, что главное в них - любовь.

Замечательные бабули с коромыслом, задумчивый дедок с котом - это не условные персонажи а-ля "рюсски казачок", а совершенно живые люди. И даже довольно сатирические мужички, заснувшие "с устатку и не евши" где попало - художник не судит их и не выносит приговоров, он говорит нам: вот они такие разные, мои люди, но они мои, наши. И все они - интересны, и каждый - это целый мир...

"Необщее" выражение, остро индивидуальное локализовано именно в рисунках людей. Пейзажи у него законченно прекрасны, люди - повод для любовной иронии или сожаления, но без осуждения. Его картина "День победы" трогает почти до слез даже самого несентиментального зрителя - милые, смешные и такие родные старички, у них тоже знакомые большие натруженные руки, и немного смущенные праздничные лица. «А помнишь, старая, - хорохорится старичок - как тебе сам главный благодарность выносил? Да, было дело. Да мы и теперь еще хоть куда!» - «Ой, да ладно тебе, хвастун старый»…

Художник трепетно пишет своих персонажей и нисколько не стесняется этого, и это не шаблон, не плакатность - это любовь.


Лица необщим выраженьем


Что вы мне говорите - "Ван Гог, Ван Гог". Можно подумать. Даже и совершенно непохоже. У Ван Гога мазки крупные, жирные, выпуклые, а у Шибанова - словно иглой процарапанные, или зимним колючим ветром. Или морозом - по стеклу. И цвета не такие - у Ван Гога без тревожно-желтого никуда, а тут желтого и вовсе почти что нету, а все синий, фиолетовый и розовый по зеленому да зеленый по розовому.

Что? Матисс? Ну не без того. Но опять же - плоский ваш Матисс, хоть и гений, а тут такие объемы, такая глубина, а главное - такой ветер! Вот скажите честно: есть ветер у Матисса? Нету у него ветра. А тепло такое, почти физически ощутимое - разве что у Сарьяна. Вот у Сарьяна - тепло, даже жара. А у Шибанова, конечно, где тепло, а где и морозно. Так оно ж и логично - где Сарьян, а где Шибанов. Хотите внести в свой апартамент горячее тепло армянских нагретых на солнце камней - покупайте Сарьяна. А хотите неуловимое российское тепло неверного нашего лета, хотите ключевую холодную свежесть летнего утра, хотите колючую пушистость зимы российской - берите Шибанова, не ошибетесь.

Одушевленные пейзажи - иначе и не скажешь... И кисть художника так же узнаваема, как и кисти знаменитых классиков.

А мы смотреть будем... И радоваться.





Последний раз редактировалось artcol; 15.01.2012 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
artcol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо artcol за это полезное сообщение:
Dogel (16.01.2012), fabosch (17.01.2012), I-V (19.01.2012), inega (19.01.2012), L-ana64110 (16.01.2012), luka77 (18.01.2012), Seriy (16.01.2012), Артём (20.01.2012), Кирилл Сызранский (16.01.2012), Люси (19.03.2012), манна (19.01.2012), Пелагея Ларина (20.01.2012), Самвел (16.01.2012), Сима (15.01.2012)
Старый 16.01.2012, 22:11 Язык оригинала: Русский       #13
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,508 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12860
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня приехали последние 4 работы из Нижнего Новгорода (как обычно со всякой мистикой и только со второго раза они смогли доехать до Москвы). Завтра экспозиция будет закончена. Ура!!!!

В Нижнем остались 3 работы, 2 из которых - серьезные, знаковые. Ну да ладно... Можно поздравить приобретателей.

Еще раз приглашаю всех форумчан на открытие, к-е состоится завтра, 17-го в 17.00. Событие знаковое, Шибанов - это явление в русской живописи, приходите, оно того стоит. Его творчество уже получило высокую оценку столичных коллекционеров и знатоков, в т.ч. известных всем нам форумчан.



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 15 пользователя(ей) сказали Спасибо artcol за это полезное сообщение:
Dogel (17.01.2012), fabosch (17.01.2012), Grigory (17.01.2012), I-V (19.01.2012), inega (19.01.2012), luka77 (18.01.2012), lusyvoronova (16.01.2012), Peter (16.01.2012), Seriy (16.01.2012), sur (17.01.2012), Кирилл Сызранский (16.01.2012), Люси (19.03.2012), манна (19.01.2012), Пелагея Ларина (20.01.2012), Самвел (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 23:58 Язык оригинала: Русский       #14
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

artcol, а сам автор будет?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 01:10 Язык оригинала: Русский       #15
Гуру
 
Аватар для Dogel
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,834
Спасибо: 1,983
Поблагодарили 2,047 раз(а) в 683 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 4077
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение

В Нижнем остались 3 работы, 2 из которых - серьезные, знаковые. Ну да ладно... Можно поздравить приобретателей.
Нижегородская область - Родина художника Евгения Николаевича Шибанова

Светлые, добрые, родные работы Шибанова, следует посмотреть....

Здоровья и всего самого наилучшего...
__________________
С уважением, Dogel

Картины в наличии - дилерские цены

Каталог с ценами в телеграмм t.me/dogelgallery

+7 (950) 609 7 609
[email protected]



Dogel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Dogel за это полезное сообщение:
artcol (17.01.2012), luka77 (18.01.2012), lusyvoronova (19.01.2012), Santa (17.01.2012)
Старый 17.01.2012, 08:46 Язык оригинала: Русский       #16
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,508 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12860
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
artcol, а сам автор будет?
Да, автор будет на открытии.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dogel Посмотреть сообщение
Здоровья и всего самого наилучшего...
Спасибо, Денис, присоединяюсь...

Публикую старое интервью, по-моему еще 2001 года.

Добавлено через 50 минут
- Евгений Николаевич, Вы были художником до перестройки и являетесь художником сейчас. Есть ли разница в отношении к Вашему ремеслу?
-До 1991 года профессиональные художники в финансовом отношении жили очень безбедно. Когда инженеры зарабатывали по 120-150 рублей, художники - по 500-600... Ни одному инженеру не приснится! Художникам платили за заказные работы. Заказы приходили постоянно из Москвы в художественные фонды городов от Бреста до Владивостока! Рисовали картины для фабрик, заводов, рисовали портреты руководителей. Одного только Брежнева я нарисовал столько, что если считать, то пальцев ни на руках, ни на ногах не хватит! И это была не халтура, а очень профессиональные картины.

Ну а после перестройки заказы как обрубило. Каждый художник вынужден был даже не то чтобы зарабатывать на достойную жизнь, а банально бороться за то, чтобы не умереть с голода! В нашей области власть иногда помогала, но, правда, как-то странно. Когда Горячеву было нужно, он давал заказы - для школ картины рисовать или для сдававшегося тогда в эксплуатацию госпиталя ветеранов Великой Отечественной войны. Но трагедия заключалась в том, что художники рисовали, торжественно (перед телекамерами) передавали свои произведения, а потом их... забывали! До сих пор прежние власти так и не расплатились с художниками за их труд! Мастера добросовестно отрабатывали свою часть договора, а власти оставляли их с носом. На конец правления Горячева областная администрация была должна художникам несколько миллионов рублей! Но, слава Богу, эти времена мы уже пережили.

Сейчас профессиональные художники живут за счет собственных заказчиков. Например, у меня есть несколько заказчиков - они меня знают, ценят мое творчество и покупают у меня работы. Это состоятельные люди, причем не только из Ульяновска.
Читать дальше... 

- То есть, в некотором смысле. Вы рисуете, подстраиваясь под покупателя?
- Совсем нет... В этом отношении мне повезло. Сейчас объясню, почему. После 1991 года, когда все рухнуло и выяснилось, что нечем платить за мастерскую, за квартиру и еду, мастера стали работать на зрителя. Стали лачку больше лить, веточки выписывать, чтобы зрителя подсластить. Тьфу! Гадость! Полная конъюнктура! Вкусы у зрителя разные, поэтому и получалось, что чем слаще, пошлее работа, тем лучше ее покупали! И к искусству эти работы никакого отношения не имели! Вот тогда-то я и задумался. Я не хотел так работать! Купил домик в деревне - в Молвино - и решил, что нужно запереться в нем и полностью уйти в творчество, в краски. Ни на продажу, ни на вы¬ставки я носа не показывал. Решил: или пан или пропал. Почти десять лет жил «или-или». Зато занимался делом - учился живописи. И озарение пришло! Именно озарение. Я, например, вдруг почувствовал, что тени прозрачные! А художники рисуют их темными: тени - потемнее, свет- посветлее. А я говорю - давайте наоборот! Весь свет в тенях купается! Тени нужно светлее рисовать, а свет плотнее. Я попробовал рисовать по-своему и ахнул - холст горел и светился изнутри!

- Говоря техническим языком, Вы нашли новый способ выражения своей души?
- Новый язык... Нашел свои ходы, свои «червячки». У литераторов это называется «нашел свой стиль». У меня сейчас спрашивают: «Как это у Вас все получается так просто и здорово?» А я говорю: «Я к этому «просто» пятьдесят лет шел»...

- А дальше?
- Первая моя выставка после затворничества состоялась только спустя 8 с лишним лет - в 1999 году. Я выставил в Пластовской галерее новые работы, которые написал за период молчания. Триста штук! И так получилось, что практически всю выставки раскупили! Даже из Москвы и Питера приезжали. Другие художники поражались: «Шибанов, у тебя же не покупные, не конъюнктурные работы! Почему у тебя их берут?
я говорю: «Нет, мужики! Вы хотите обмануть зрителя, подсунуть ему открытку. А ведь настоящего ценителя не обманешь. Он чувствует, где душа, сердце и настоящее мастерство...» Вот с тех пор у меня и появились постоянные заказчики, которые все время ко мне приезжают. Спрашивают, не нарисовал ли я чего новенького, и... покупают!

- Они покупают картины для украшения своего дома или не только для этого?
- Не только... Как Вы понимаете, картины представляют из себя определенную ценность. Их можно перепродать за хорошие деньги. И чем больше картины хранятся, тем больше стоят. Это же искусство. Ну а те картинки, которые продаются повсеместно, никакой ценности не представляют. Любой специалист на них посмотрит и скажет: «Нет,
ребята, это говно...»

....
- Что такое художник? В чем его отличие от «нормального» человека?
- А вы никогда не думали, почему какой-нибудь актер провинциального театра который зарабатывает меньше прожиточного минимума, не уходит со сцены? А потому что там его душа поет! Так же и здесь. С пяти лет ночью вставал, лампочку включал и рисовал. Душа поет, и ничего с ней не поделать.

- У многих художники ассоциируются с людьми, которые много пьют.
- Это глупости. Я за свою жизнь ни одного этюда не рисовал даже чуть-чуть выпивши. Я пробовал. Бесполезно! Рисовать можно только на трезвую голову! Это закон для меня. Если выпьешь, то и душа, и техника пропадают. Нужно рисовать, когда все чувства «работают», когда они обострены до предела. Мне даже самому непонятно, как я работаю. Словно бы на подсознании. Как машина какая-то, чьими руками словно бы
кто-то водит.

- Бог?
- Есть Бог, нету Бога. Как говорят ученые: «Не знаем. Наверное, должен быть».
Ведь все вокруг настолько гармонично, что просто так не бывает. Наверное, все-таки Бог. Верю в это.

- Вы рисуете то, что хотите, занимаетесь искусством. Вам повезло или здесь что-то другое? Почему есть художники, также не желающие иметь дела с конъюнктурой, но не продающиеся и живущие в бедности?
- По-моему, я знаю, в чем тут дело. Да, в Ульяновске есть много хороших художников, но они слишком закрепощены, они слишком сухие. В их работах много механики, но мало чувства. Нет внутреннего откровения, раскрепощения, то ли злости, то ли счастья. Нет свободы! Может быть, в этом все дело...

Я видел реакцию многих своих зрителей. Им нравятся работы, но они не могут объяснить, почему. Картины нравятся им на подсознательном уровне! Этого не выразить. Если внутренняя энергия прет из картины, то тут ничего не поделаешь. Энергия красок - это тоже живая материя.

- Говорят, недавно Вы ездили на пленэр во Францию?
- Да. Меня пригласил Володя Павлеев - ульяновский художник, который давно живет во Франции. Женат на француженке. Он знаете, чем там занимается? В летний сезон рисует портреты отдыхающих на курорте. Так же, как у нас на Гончарова сидят, в Моск¬ве- на Арбате. Во Франции на заработанные таким образом деньги можно безбедно жить. Так вот, он рассказывает, что однажды это все ему надоело, и он поехал в Россию, искать учителя. Приехал в Питер - никто ему там не понравился, в Москве-то же самое. I Потом приехал на родину - в Ульяновск, случайно попал на мою персональную выставку и обалдел! Сразу же пригласил меня во Францию. Говорит: «Мы будем тебя поить-кормить, а ты за это позанимайся с нами живописью!» Тут уже я обалдел от такого предложения. Приехал, а там уже ученики меня ждут - французские художники. Провел сними мастер-класс. И за месяц, что там был, нарисовал двадцать работ. На следу¬ющий год снова поеду во Францию. И уже потом вместе с Павлеевым и пятью-шестью тамошними учениками поедем в Италию. Флоренция, Венеция, Рим... Будем рисовать.

- Вы бы остались во Франции?
- Никогда! Только для того, чтобы некоторое время поработать. Франция - прекрасная страна, там хорошие люди, климат. Но... Я поговорил с эмигрантами - в глазах у них тоска. Ой, какая тоска! Я же там вообще пропаду. Просто задохнусь. Через месяц работы с такой силой потянуло домой, что еще чуть-чуть, и прямо хоть с моста в речку прыгай!

- Что для Вас родина, Ульяновск, Ульяновская область?
- Это родные краски. И это место, где я родился. Есть такое понятие «зов предков».
Что это? Почему это? Никто не объяснит. Это какое-то внутреннее чувство. И потом Молвино, в котором я сейчас живу, - это моя вторая родина. Молвино научило меня писать туман, писать дождь и солнце. Разве это можно предать? Никогда в жизни.

- Что для Вас деньги?
- Денежная независимость дает большую свободу. Как внутреннюю, так и внешнюю. Деньги в жизни художника имеют значение. Кто говорит обратное - лжет! Плюньте ему в лицо! Другой вопрос - сколько денег? Вот лично мне денег нужно ровно столько, чтобы я мог свободно творить. Чтобы у меня всегда вдоволь было красок, кистей, чтобы было уплачено за квартиру, за мастерскую и моя семья была сыта! И все! Мне нужен только этот минимум! Когда душа не болит о постороннем, все мои помыслы направлены только на то, что я буду рисовать завтра.

- Получается, что при рыночной экономике художнику жить сподручнее?
- Абсолютно! Вспомните сами: во все времена художники жили за счет хороших меценатов4. Возьмите тех же Третьякова, Мамонтова. Сколько они художников открыли миру! Например, Серова. Нарисовал он «Девочку с персиками» и обеспечил себя
на несколько годков. У него дальше работа пошла. Творческое развитие. А если ты лапу сосешь, думаешь, где же кусочек хлебца найти... Тяжело это.

После прихода нынешней администрации Шаманова у нас в области наконец появился большой меценат - заместитель губернатора Дмитрий Александрович Пиорунский. Вкус у Дмитрия Александровича отменный! Покупает самые лучшие работы, самые творческие и по замыслу, и по исполнению. Именно те, которыми дорожишь больше всего! Например, приходит ко мне и выбирает: «Мне эту, эту, эту.» Я: «А может быть, и эту, она не хуже.» Он: «Нет, не надо. Слащаво немного.» Таким образом он уже купил у меня работ 30-35 (уже больше, 60 – Прим. мои).

- Что для Вас семья? Многие люди искусства говорят, что она может быть помет
для творчества.

- Я женат второй раз. Моя жена работает в театре заместителем директора. Отвечая на Ваш вопрос скажу: для меня семья имеет огромнейшее значение! Если бы не было моей Татьяны Алексеевны, то и Шибанова бы тоже не было. Как художник я бы и не состоялся! Ведь когда я в 1991 принял решение уехать в деревню и фактически перестал зарабатывать, она сказала мне: «Молодец! Твори!» И все эти восемь лет она кормила и меня, и всю нашу семью. Татьяна Алексеевна - Человек с большой буквы!

Друзья мне говорят: «Не она за тобой, а ты за ее спиной!» Я - человек замкнутый, она - полная противоположность. Ее можно назвать моим директором. Все финансовые вопросы, вся работа с заказчиками, это ее! Я ничего об этом не знаю! Мне это и не нужно знать!

- У каждого своя правда. В чем Ваша правда?
- Правда в том, чтобы не предавать друзей ни при каких условиях. А еще в том, чтобы не делать людям зла - ни близким, ни дальним. Это тяжело, но это разумно и мудро, В этом счастье. Если тебя оскорбляют, просто промолчи и уйди с гордо поднятой головой.

- Что важное Вы оставите после себя в жизни, кроме своих картин?
- В жизни? Наверное, ничего. Прах. Ведь я весь тут, я сейчас. Ну а картины -это моя жизнь, моя философия. Когда почувствую, что все, пора, половину сожгу. Себя не обманешь: если картина плохая, то и оставлять ее нечего.

- Чего Вам не хватает в жизни?
- Не на что мне жаловаться. Никогда никому не жаловался. Плохо ли мне было, хорошо. Это не в моих привычках. Ну а не хватает. Трагедия моя заключается в том, что мне некому передать свои знания. Был у меня один ученик, подавал надежды, но у него инсульт случился. Плохо, что у меня, по большому счету, нет учеников. Приезжают ко мне и в Молвино, но это так, на одно занятие. Ученик должен года два-три быть при мне, в моей мастерской заниматься, опыта набираться. Чтобы я его видел. А потом можно уже и знания понемногу передавать. Но такого нет. Ко мне несколько раз приходили «богатенькие Буратино» - дети богатеев. Но я смотрел - начальных задатков, тех, что от природы даются, нет, а значит и время не стоит тратить. Ведь время сейчас для меня ой как важно. Еще самому многому научиться нужно! В моем деле, наверное, как и во многих, нет предела совершенствованию. Для достижения этого и жизни не хватит. Как говорят ученые: «Чем больше мы знаем о природе, тем меньше ее понимаем».




Последний раз редактировалось artcol; 17.01.2012 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
artcol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо artcol за это полезное сообщение:
fabosch (19.01.2012), I-V (19.01.2012), inega (19.01.2012), luka77 (18.01.2012), Masikmak (17.01.2012), Seriy (17.01.2012), Артём (20.01.2012), Кирилл Сызранский (17.01.2012), Люси (19.03.2012), манна (19.01.2012), Пелагея Ларина (20.01.2012), Самвел (18.01.2012)
Старый 17.01.2012, 14:15 Язык оригинала: Русский       #17
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
10 января выставка Е.Н.Шибанова в ЦДХ
Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Вернисаж состоится 17 января в 17.00.
Как у Вас поэтапно получилось.
Давайте репортаж.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 14:40 Язык оригинала: Русский       #18
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,508 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12860
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Как у Вас поэтапно получилось.
Может и к лучшему...

Добавлено через 7 часов 49 минут
Итак, торжественное открытие выставки художника Евгения Шибанова произошло




Последний раз редактировалось artcol; 17.01.2012 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
artcol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо artcol за это полезное сообщение:
inega (19.01.2012), Самвел (18.01.2012)
Старый 18.01.2012, 22:46 Язык оригинала: Русский       #19
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,508 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12860
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Центральная стенка.
Я понимаю, у москвичей собственная гордость, да и некогда, пробки. Но все же: если найдется час - не пожалеете.

Сегодня на выставку зашел художник Носырев с супругой. Очень восторгались работами. Восторженную речь (видео) на открытии другого художника опубликую чуть позже (если получится)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1181321.jpg
Просмотров: 170
Размер:	400.1 Кб
ID:	1500531  




Последний раз редактировалось artcol; 18.01.2012 в 23:06.
artcol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо artcol за это полезное сообщение:
fabosch (19.01.2012), I-V (19.01.2012), inega (19.01.2012), luka77 (18.01.2012), Артём (20.01.2012), Люси (19.03.2012), Самвел (18.01.2012)
Старый 18.01.2012, 23:24 Язык оригинала: Русский       #20
Гуру
 
Аватар для Самвел
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва-Шуши.
Сообщений: 4,525
Спасибо: 4,919
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 1,470 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 10306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Я понимаю, у москвичей собственная гордость
Какая гордость,о чем это Вы? Если открытие выставки зависило от Вас,то вторник в 5 часов,очень неудобное время.



Самвел вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Самвел за это полезное сообщение:
Allena (19.01.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Новая работа Е.Н.Шибанова artcol Художники, творчество, история 4 28.01.2011 19:47
Выставка Антона С. Кандинского 13 января NY SAH Выставки, события 1 21.01.2011 22:08
Продам: Работы Е.Шибанова artcol Продам 0 27.08.2010 09:01
Выставка «Серебряного века нити» с 27 января по 23 февраля в ЦДХ Lorart Выставки, события 2 29.01.2010 02:38





Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot