Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Обсуждение сайта и форума

Обсуждение сайта и форума Вопросы, пожелания, предложения, что и как улучшить и изменить, критика, жалобы и пр.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 11:19 Язык оригинала: Русский       #11
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

Проблема стандартная и многих форумах опробованы разные варианты ее решения, в том числе- особый раздел форума для избранных, создание личных подфорумов- кафедр участников, в которых они имеют права модерирования.
Ни к чему хорошему это не привело - в особых разделах нет жизни, а форум с десятком личных кафедр, в каждой из которых может быть заведена аналогичная тема плюс такая же тема в Открытом форуме - это такая галиматья....- участвую в одном таком.
Стоит отметить, что отдельные кафедры предоставлялись не просто людям - популярным на форуме, а людям с именем в оффлайне- т е которые имеют многолетний авторитет в реальной жизни, книги, публикации, награды и прочее. И все равно это получалось неэффективно и эти "звезды" возвращались в открытый форум. Создавать кафедры просто популярных юзеров- это скатываться на уровень дворового форума или форума района - есть и такие.
Опять-таки есть ЖЖ и люди уровня Дмитрия Врубеля, Марата Гельмана пользуются всеми его возможностями- сами модерируют кого хотят.
И я ни разу не встречал удаления сообщений из их ЖЖ по случаю нелицеприятных высказываний в адрес владельца журнала. Потому что авторитет Гельмана не могут разрушить никакие нападки Васи Пупкина, наоборот, нападки оттеняют, так скаать..:-)
Более того - Гельман собирает всю критику в сети в свой адрес, публикует ее и комментирует. Требование оградить от критики- это ребячество, а не взрослый подход, поскольку демонстрирует неуверенность в себе и слабость позиции.
Т е никто не возбраняет завести ЖЖ и печатать все что в голову взбредет.
__________________
художник Ixygon - http://artnow.ru/ru/gallery/3/9765/picture/0/0.html




Последний раз редактировалось Seriy; 24.02.2010 в 11:35.
Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Seriy за это полезное сообщение:
Artlover (24.02.2010), L-ana64110 (24.02.2010), NATA NOVA (24.02.2010), Pavel (24.02.2010), spigo (25.02.2010), Veronic (24.02.2010), zerr (04.03.2010)
Старый 24.02.2010, 11:20 Язык оригинала: Русский       #12
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Причал Посмотреть сообщение
Думаю технически это решаемо следующим образом:

Александру отводится собственные раздел и ограниченные права и обязанности модератора в нем. Ограниченные - то есть действующие только в его разделе.
О том, чтобы не устраивающие Алесандра юзеры не имели возможности видеть этот раздел - думаю речи идти не должно. Это их и право и их же проблемы ))). А вот убирать их сообщения оттуда Алесандр сможет. Эти обсуждения не должны быть дублированы или завуалированно продолжены в других разделах. Что-то вроде авторского права на тему.

Другой вариант - уйти с обсуждениями в "дневник" Александра (равно как и других юзеров, если они того пожелают по предлагаемой ими тематике). Надо только, чтобы в дневниках у авторов было право модерирования своего дневника. Да, этот вариант содержательно обеднит основной форум. Но это уж право администрации форума решать, что ей выгоднее - брать качеством обсуждений или числом постов в статистике основного форума
Я не вижу больших проблем. Если кто-то считает что его темы выше понимания юзеров и поэтому ограничивает их участие языком или еще как то может ему нужно отдельный сайт? Тем более что он ничем этого не доказал, применение загигулистых слов не признак ни ума, ни знаний.
Я не знаю, что это- коммодация, но я знаю, что без картин художественный рынок точно не возможен, а картины пишут художники, а не торговцы и уж у художников должно дыть больше претензий к торговцам, которые не могут поднять цены и решают свои проблемы за счет художников.
Во всех странах художников понимают искусствоведы, а не наоборот.
И вообще у всех анонимность -для чего? Форум для чего?




Последний раз редактировалось Pavel; 24.02.2010 в 11:30.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Pavel за это полезное сообщение:
L-ana64110 (24.02.2010), NATA NOVA (24.02.2010), Seriy (24.02.2010), Veronic (24.02.2010), манна (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 11:24 Язык оригинала: Русский       #13
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

Admin, так тогда вообще непонятно, что обсуждается, раз дневники- это уже и есть ЖЖ форума.
__________________
художник Ixygon - http://artnow.ru/ru/gallery/3/9765/picture/0/0.html



Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Seriy за это полезное сообщение:
Pavel (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 12:04 Язык оригинала: Русский       #14
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на полном серьёзе

А почему бы не сделать право участия в темах платным.Хочешь повыпендриваться в чужой теме - плати и сам не зевай.Далее - введение системы скидок и льгот для постоянных сторонников и прогрессивной шкалы для оппонентов.
Часть прибыли отчислять(надо только придумать как,чтоб не платить налог) администрации на развитие и совершенствование идеи ,часть на какое нибудь благое дело.Скажем на постройку отдельных(лучше не прозрачнных)вольеров для особо чувствительных членов склонных к само-бану.Или на покупку "дорогостоящего оборудования" с последующей передачей тем кто желает общаться только на латинице.
Господа! Поддержите!А то читаю тему " Компромисс" и падаю со стула от смеха.



  Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
K-Maler (28.02.2010), LCR (01.03.2010), NATA NOVA (24.02.2010), Pavel (24.02.2010), Seriy (24.02.2010), spigo (25.02.2010), Veronic (24.02.2010), zerr (04.03.2010)
Старый 24.02.2010, 12:08 Язык оригинала: Русский       #15
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВЯЧЕСЛАВ Посмотреть сообщение
А почему бы не сделать право участия в темах платным.Хочешь повыпендриваться в чужой теме - плати и сам не зевай.Далее - введение системы скидок и льгот для постоянных сторонников и прогрессивной шкалы для оппонентов.
Часть прибыли отчислять(надо только придумать как,чтоб не платить налог) администрации на развитие и совершенствование идеи ,часть на какое нибудь благое дело.Скажем на постройку отдельных(лучше не прозрачнных)вольеров для особо чувствительных членов склонных к само-бану.Или на покупку "дорогостоящего оборудования" с последующей передачей тем кто желает общаться только на латинице.
Господа! Поддержите!А то читаю тему " Компромисс" и падаю со стула от смеха.
Славик !Здорово, сразу чувствуется Одесса-мама!



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Pavel за это полезное сообщение:
NATA NOVA (24.02.2010), spigo (27.02.2010)
Старый 24.02.2010, 12:09 Язык оригинала: Русский       #16
Бывалый
 
Аватар для Причал
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 470
Спасибо: 513
Поблагодарили 927 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 1854
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
У авторов дневников права их модерирования, разумеется, есть. Именно для этого дневники и существуют, чтобы их авторы были в них полноценными хозяевами и сами решали, кого допускать в обсуждения, а кого нет. Хозяин дневника может даже запретить просмотр дневника тому, кому захочет.
Я посмотрела сейчас, что такое эти наши дневники. Тишина как на кладбище. И писать и отвечать там намного менее удобно, чем в общем форуме.
Ну что же. Видимо форум пойдет по пути частных обсуждений отдельных художников и разделам оценки и купли-продажи. И постепенно делать это будут только материально-заинтересованные в этом люди. Хотелось бы также отметить, что лица о которых идет речь (несколько художников) не делают там никакой "погоды".
Именно содержательные разговоры в разделе "Доходность", очень большую часть которых инициировал и неустанно поддерживает (что называется "ведет тему") Александр привлекают и удерживают на форуме многих профессионалов арт-бизнеса.
Я лично человек достаточно "толстокожий" и даже на грубые реплики профессионалов арт-бизнеса особенно болезненно не реагирую. Мнение их может быть диаметратьно-противоположным моему, но позицию их мне узнать и интересно и полезно.
А вот бессодержательные реплики наших "гениев" раздражают. И их грубая форма еще и действует на людей не привычных к этому, например на того же Александра. Юзера крайне полезного.
В общем я ничего не понимаю...
Может быть дело все же не в транслите? А в расхождении Александра с администрацией в более фундаментальных вопросах?



Причал вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Причал за это полезное сообщение:
AlexanderG (01.03.2010), dedulya37 (25.02.2010), DSF (25.02.2010), iside (24.02.2010), K-Maler (28.02.2010), Кирилл Сызранский (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 12:18 Язык оригинала: Русский       #17
Banned
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,789
Спасибо: 852
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 972 сообщениях
Записей в дневнике: 23
Репутация: 3342
По умолчанию

А что, такой расширенный игнор вполне может быть. Меня тоже достали право-радикалы форума. Своим флудом даже добились, что когда-то моя авторская тема была перенесена из Арт-калейдоскопа в Беседку. Хотя всё это излишне если бы различные личные оскорбления и партизанские подколки пресекались вовремя.



Posav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 12:20 Язык оригинала: Русский       #18
Злой санитар форума
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 4,602
Спасибо: 10,940
Поблагодарили 4,653 раз(а) в 1,786 сообщениях
Отправить сообщение для Grigory с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Причал Посмотреть сообщение
Может быть дело все же не в транслите? А в расхождении Александра с администрацией в более фундаментальных вопросах?
Фундаментальных расхождений нет.

По транслиту: Александру несколько раз предлагалось писать более удобным для чтения шрифтом. Он отвечал, что он свободный человек и будет делать так как ему удобно! После появления англоязычной части форума ему снова предлагали, теперь уже писать в английскую часть форума. Он отказался - не понравился компьютерный перевод его сообщений на русский язык...

И что нам делать???
Под каждого "свободного человека" переделывать движок форума?
Слишком дорогая свобода получается....
__________________
Должен кончиться любой бой.
Победит, сомненья нет, свет.
Я возьму букет цветов-слов,
И раздам моим друзьям - Вам!



Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо Grigory за это полезное сообщение:
AlexanderG (26.02.2010), artcol (24.02.2010), gans (24.02.2010), L-ana64110 (24.02.2010), LCR (01.03.2010), NATA NOVA (24.02.2010), Pavel (24.02.2010), spigo (25.02.2010), Veronic (24.02.2010), zerr (04.03.2010), Евгений (24.02.2010), манна (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 12:28 Язык оригинала: Русский       #19
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,953
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,506 раз(а) в 3,005 сообщениях
Репутация: 12858
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Это же форум! А для собственного удовольствия, чтобы чувствовать себя выше, вы можете вести частную переписку с Австралией на почти английском, нам дуракам недоступном аборигенском языке. В Австралии они же оооо!
Какие-то друзья пришли ко мне вчера.
Это наш домовой комитет, ура!
Люди кричат, телевизор орет.
Кого сюда несет, зачем сюда несет?

Что? Да. Нет. Да.
Где горячая вода?
Где ваши квитанции?
Констанция, как станция?
Что? Да. Нет. Да.
Почему провода?
Себя ведете безобразно!
Почему так грязно?
Клокочет и кипит волчая нора.
Это коммунальная квартира!
Клокочет и кипит волчая нора.
Это коммунальная квартира!

Соседи мои знают, кто был у меня вчера,
Их интересует, кто приходил позавчера.
Это их активная жизненная позиция,
Регулярно вызывать милицию!

Злые люди в туалетах
Бьются о стульчак,
И корявыми руками
Дергают рычаг.
Нет воды и нету света,
Нет здесь ничего.
Ходят съемщики, как тени,
А кругом темно...
Раз-два-три-четыре, три-четыре,
Мы живем в коммунальных квартирах.
Раз-два-три-четыре, три-четыре,
Мы живем в коммунальных квартирах,
Анальных квартирах, анальных квартирах,
Тирах, тирах...

Творчество группы "Ноль".




artcol вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо artcol за это полезное сообщение:
NATA NOVA (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 12:29 Язык оригинала: Русский       #20
Banned
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,789
Спасибо: 852
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 972 сообщениях
Записей в дневнике: 23
Репутация: 3342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
.
Опять-таки есть ЖЖ и люди уровня Дмитрия Врубеля, Марата Гельмана пользуются всеми его возможностями- сами модерируют кого хотят.
И я ни разу не встречал удаления сообщений из их ЖЖ по случаю нелицеприятных высказываний в адрес владельца журнала. Потому что авторитет Гельмана не могут разрушить никакие нападки Васи Пупкина, наоборот, нападки оттеняют, так скаать.....
в сети в свой адрес, публикует ее и комментирует. .
Здесь ты ошибаешься. Видел я такой ресурс Гельмана, на котором один паренёк обвинил его в нецелесообразной трате бюджетных средств под свои проекты . Гельман его забанил с припиской ... а теперь иди нах.... . Вот те демократия и свобода слова.



Posav вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Posav за это полезное сообщение:
NATA NOVA (24.02.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Инициатива: вместе на выставки в Москве Vladimir Выставки, события 48 21.01.2010 00:36
Нацистскую символику запретят вместе с коллекционерами Marjana Беседка 0 04.09.2009 11:44





Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot