Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Экспертиза
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Экспертиза Где и как сделать экспертизу. Вопросы по экспертизе.

Результаты опроса: Следует ли, на Ваш взгляд, разглашать детали экспертизы?
Да 24 70.59%
Нет 10 29.41%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2008, 15:13 Язык оригинала: Русский       #11
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
Да как же не станет? Станет еще как! В любом бизнесе инсайдерская информация строго секретна и за ней идет серьезная охота конкурентов и других заинтересованных лиц. Обладая инсайдерской информацией, можно, как минимум, получить серьезные конкурентные преимущества, а то и полностью уничтожить конкурента. Сокрытие инсайдерской информации - основа безопасности любого бизнеса.

Здесь абсолютно такой же случай.

Нет, есть разница, и она принципиальна.

В отличие от экономической инсайдерской информации, обладание которой гарантирует успех операции, недостаточно знать стилевые и техничяеские особенности художника, нужно еще и быть способным их воспроизвести (не зря одним из признаков подделки является так называемыя "дрожь руки поддельщика" - подделать спонтанность довольно трудно).

Кроме того, если считать, что любая информация о стиле и технике художника помогает поддельщикам, тогда надо вообще запретить всю специальную литературу с анализом творчества художников.



LCR вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо LCR за это полезное сообщение:
Allena (30.07.2008), fross (29.07.2008), nikola (18.04.2009), Selene (29.07.2008)
Старый 29.07.2008, 15:17 Язык оригинала: Русский       #12
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Admin, Материальный стимул,и напишут в отпуске..люди они отзывчивые.



Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 15:24 Язык оригинала: Русский       #13
Гуру
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 1,213
Спасибо: 1,422
Поблагодарили 7,268 раз(а) в 947 сообщениях
Репутация: 5498
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LCR Посмотреть сообщение
Кроме того, если считать, что любая информация о стиле и технике художника помогает поддельщикам, тогда надо вообще запретить всю специальную литературу с анализом творчества художников.
И музеи закрыть. Тогда им, точно, не сладко придется.



qwerty вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо qwerty за это полезное сообщение:
Allena (30.07.2008), fross (29.07.2008), LCR (29.07.2008), nikola (18.04.2009)
Старый 29.07.2008, 15:33 Язык оригинала: Русский       #14
Гуру
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3,418
Спасибо: 2,915
Поблагодарили 5,168 раз(а) в 1,142 сообщениях
Репутация: 13013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LCR Посмотреть сообщение
В отличие от экономической инсайдерской информации, обладание которой гарантирует успех операции...
А знаете какой лучший способ передачи конкурентам информации - сделать ее секретной и она обязательно "уплывет". Этим сейчас активно пользуются для дезинформации, а как раз ценное держат на виду - сохранней будет.



fross вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо fross за это полезное сообщение:
LCR (29.07.2008), Marjana (06.02.2009)
Старый 29.07.2008, 15:42 Язык оригинала: Русский       #15
Гуру
 
Аватар для Meister
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Спасибо: 1,512
Поблагодарили 2,996 раз(а) в 1,037 сообщениях
Репутация: 1814
Отправить сообщение для Meister с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
провенас придумают
Документы конечно можно подделать, но проверить эти поддельные документы еще проще. Чем дальше, тем сложнее, тем больше надо придумывать. Поэтому мне кажется тут не все так просто.

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
композиционная составляющая в работах нонконформиста
И тут я не могу согласиться...попробуй поди качественно Краснопевцева или Целкова подделать.



Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 15:43 Язык оригинала: Русский       #16
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Читайте внимательно ,что я пишу ,а если и покупатель и продавец объединят свои усилия по легализации фальшака? Что будет делать Лиана ?Она все признаки подленности работ М.Рогинского описала,фото картин,обратной стороны,печатей,бирочек выложила,историю жизни рассказала..
Вы правы когда разговор идёт о таких суммах,лохи как правило подделкой такого уровня картин не занимаются.
Да на данный момент Лиана только собирает материал для сводного каталога работ М.Рогинского..,но кто- то может и опередить её включив туда 100-200 фальшаков,с признаками подленности работ.Учитывайте проблемы какие возникли у Лианы с родственниками М.Рогинского,и ситуация,что другая сторона может издать такой каталог велика,Лиана я думаю понимает о чём речь..
Так, я не видела этого поста, думаю, что нужно дать кое-какие разъяснения.
В марте выставка Рогинского была аннулирована, так как действительно возникли проблемы с родственниками.
Однако этим родственникам удалось отменить выставку моего мужа исключительно из-за эффекта неожиданности, который они создали, и отсутствия компетентного юриста, который бы нас проконсультировал.

С тех пор все встало на свои места: по французскому законодательству, которое применяется по отношению к наследию Рогинского (скорее всего, по российскому тоже), вдовец/вдова художника имеет исключительное пожизненное право на эксплуатацию творческого наследия художника. Это означает, что для организации выставок и публикации воспроизведений работ необходимо согласие оставшегося в живых супруга.
Если бы это было не так, я ни в коем случае не позволила бы себе говорить о предстоящем открытии выставки Рогинского "Москва - это прежде всего..."
Давайте прекратим фантазмировать, Евгений. Никакого сводного каталога никто, пока я жива, без моего согласия издать не может. Описание печати Министерства Культуры СССР - да, уж это, конечно, первостатейная, а самое главное, совершенно конфиденциальная информация!

Вы неоднократно высказали свое мнение, лочевидно, есть другие члены форума, в том числе и я, которые Вашего мнения не разделяют.

И наконец, сделайте милость, не склоняйте меня и мою ситуацию во всех постах. У Вас есть столько же оснований считать, что я поступила неправильно, сколько и у меня - считать, что я права, может быть, у меня их и больше, так как свою ситуацию я знаю, наверное, личше, чем посторонние люди.



LCR вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо LCR за это полезное сообщение:
dedulya37 (29.07.2008), Valerit (21.06.2013)
Старый 29.07.2008, 15:45 Язык оригинала: Русский       #17
Гуру
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3,418
Спасибо: 2,915
Поблагодарили 5,168 раз(а) в 1,142 сообщениях
Репутация: 13013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Согласен,молодец,но тут ситуация с точность до наоборот..совет опоздал.
Ох и безхитростный Вы человек Евгений. Объясняю еще раз. Ценное держат на виду, но в перемежку с бесполезным и если объем информации существенный, то обрабатывать ее нецелесообразно и информация защищена лучше, чем если ее положить отдельно и засекретить.



fross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 15:55 Язык оригинала: Русский       #18
Бывалый
 
Аватар для Selene
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 266
Спасибо: 163
Поблагодарили 203 раз(а) в 89 сообщениях
Репутация: 237
По умолчанию

LCR, если позволите, отвечу на Ваш заданный в никуда вопрос: в России право следования признается, как и во Франции. На этом сайте есть статья "Авторская доля", как раз о праве следования или, как его называют, праве долевого участия в РФ. Только в России это право и по закону и по завещанию возникает, а во Франции - только по закону.

Добавлено через 3 минуты
Господа, полагаю, спор все-таки зашел в тупик. Однозначного ответа на вопрос о том, нужно или не нужно широко информировать общественность дать просто невозможно.




Последний раз редактировалось Selene; 29.07.2008 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Selene вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Selene за это полезное сообщение:
LCR (29.07.2008), Евгений (30.07.2008)
Старый 29.07.2008, 16:02 Язык оригинала: Русский       #19
Гуру
 
Аватар для Meister
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Спасибо: 1,512
Поблагодарили 2,996 раз(а) в 1,037 сообщениях
Репутация: 1814
Отправить сообщение для Meister с помощью ICQ
По умолчанию

При желании искусный фальсификатор может "разобрать" творчество "оригинала" до мельчайшего камушка, и действительно нарисовать так, что далеко не всякий суперпрофессиональный эксперт отличит. Сегодня на рынке очень много грубых подделок, именно грубых, которых более-менее опытные участники рынка видят за километр. А хороших подделок не так много, потому что очень сложно сделать хорошую вещь, которая теоретически могла бы быть когда-нибудь нарисована художником. Когда информация о стилевых особенностях художника будет доступной для общества, когда люди будут знать, почему это не может быть оригиналом, желания подделывать такого художника мне кажется пропадут. Потому что абы какая грубая подделка не покатит, а хорошую это надо уже мало того, что разобраться, так еще и иметь хоть какое-то мастерство. Мне кажется это поможет снизить уровень подделок на рынке.




Последний раз редактировалось Meister; 29.07.2008 в 16:09.
Meister вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Meister за это полезное сообщение:
Allena (30.07.2008), LCR (29.07.2008), Selene (29.07.2008), Valerit (21.06.2013)
Старый 29.07.2008, 16:34 Язык оригинала: Русский       #20
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 267
Спасибо: 200
Поблагодарили 195 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meister Посмотреть сообщение
Когда информация о стилевых особенностях художника будет доступной для общества, когда люди будут знать, почему это не может быть оригиналом, желания подделывать такого художника мне кажется пропадут.
Meister, а Вы не допускаете, что поддельщикам просто негде внимательно познакомиться с творчеством некоторых художников? У них нет живьем их работ, и покупать работы для этой цели они не станут (тем более, что нужно купить не одну работу). Постоянно действующих выставок нет. Каталогов тоже может не быть. Ну, и что им дальше делать? Пишут по фотографии скорее всего. И особенностей стиля художника, а также прочих деталей они тоже вполне могут не знать.

Одно дело, когда подделывают Айвазовского, про которого известно всё. А другое - нонконформистов.



Nik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot