Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Доходность
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Доходность Доходность вложений в произведения искусства. Во что выгоднее инвестировать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2016, 15:01 Язык оригинала: Русский       #251
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dato Посмотреть сообщение
Пусть мне кто нибудь обьяснит, какой инвестиционной ценностю может представлять тристакакойто или восемсоткакойто оттиск из тиража в 1000 экземпляров?
А зачем? Кто покупает графику (а это не только тиражные эстампы, но и рисунки, акварель, вообще работы на бумаге) свой выбор сделали и никого не агитируют за приобретение и коллекционирование графики. А коллекционеров оной больше чем два известных Вам товарища, что видно по уходу графики на аукционах.
Цитата:
Сообщение от dato Посмотреть сообщение
Ссылка не открывается.
Цитата:
Сообщение от dato Посмотреть сообщение
в музее Шумахера
Таких музеев в каждом немецком городе по два-три, и везде в них проходят выставки.
Цитата:
Сообщение от dato Посмотреть сообщение
просто по теме пишу мое мнение, в кого инвестировать на данный момент, я это уже сделал, начал работы Гикашвили покупать еще в 2009 году, уверен что не прогадал.
Покупаете с целью инвестирования?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 15:25 Язык оригинала: Русский       #252
Гуру
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,156
Спасибо: 696
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 451 сообщениях
Репутация: 2117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
А зачем? Кто покупает графику (а это не только тиражные эстампы, но и рисунки, акварель, вообще работы на бумаге) свой выбор сделали и никого не агитируют за приобретение и коллекционирование графики. А коллекционеров оной больше чем два известных Вам товарища, что видно по уходу графики на аукционах.

Ссылка не открывается.

Таких музеев в каждом немецком городе по два-три, и везде в них проходят выставки.
Покупаете с целью инвестирования?
Да, коллекционеров графики поболее будет, конечно, Бог им в помощ. Речь вовсе не идет о работах на бумаге, тость о графике , как таковой, в сообщении речь шла об инвестиции в эстампы, конкретно . http://forum.artinvestment.ru/showth...?t=745&page=23 . Такое есть мнение у уважаемого Wladzislav-а , я это мнение уважаю, но не разделяю, впорочем как и он мое, по отношению к инвестиционному потенциалу Гикашвили, так как он в Табеле о Рангах "только лишь упоменается и не реитингуется". Всему свое время, оно и покажет, а продолжение хорошее вижу, последние события укрепляют мое мнение.
Вот ссылка, у меня открывается нормально https://www.avito.ru/moskva?bt=0&q=%...B8%D0%BB%D0%B8
В данносм случае речь идет не о рядовом музее, а музейном комплексе Карла Ернста Остхауза (Karl Ernst Osthaus) и Емиля Шумахера ( Emil Schumacher) в г Хагене. Емиль Шумахер один из знаковых художников 20-го века , и выставка, персональная, в его музее , совсем не рядовое событие, кураторы тамошние просейвать хорошо умеют и не предостявят залл для кого попало.
Мне нравится покупать то что мне нравится, ну, если бюджет позволяет конечно. Если Вас интересует конкретно этот момент- почему Гикашвили покупал, потому, что нравится мне этот художник и инвестиционный потенциал в нем увидел. Классический пример приятного с полезным.

P.S. Подправил ссылку в предыдущем сообщении, части не хватало, потому и не открывалась, прошу прощения.




Последний раз редактировалось dato; 09.01.2016 в 16:46.
dato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 17:10 Язык оригинала: Русский       #253
Гуру
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,246
Спасибо: 2,696
Поблагодарили 2,434 раз(а) в 1,198 сообщениях
Репутация: 4331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dato Посмотреть сообщение
я в гамбургере имел в виду тиражную графику для инвестиции
Цитата:
Сообщение от dato Посмотреть сообщение
Пусть мне кто нибудь обьяснит, какой инвестиционной ценностю может представлять тристакакойто или восемсоткакойто оттиск из тиража в 1000 экземпляров? Разве что-,,У меня дома Пикассо и Дали есть".
Цитата:
Сообщение от dato Посмотреть сообщение
Хум Кабакчи (Hum Kabakci) хорошо знал, что покупал, сейчас его дело дочь, Хума Кабакчи (Huma Kabakci) продолжает.
В том собрании эстампы художников:
Alechinsky Pierre,
Dali Salvador,
Hirst Damien,
Hockney David,
Kabakov Ilya,
Moore Henry,
Picasso Pablo,
Rauschenberg Robert,
Rosenquist James,
Wesselmann Tom.

А теперь сравнимаем с моим списком.



Wladzislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 18:05 Язык оригинала: Русский       #254
Гуру
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,156
Спасибо: 696
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 451 сообщениях
Репутация: 2117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wladzislaw Посмотреть сообщение
В том собрании эстампы художников:
Alechinsky Pierre,
Dali Salvador,
Hirst Damien,
Hockney David,
Kabakov Ilya,
Moore Henry,
Picasso Pablo,
Rauschenberg Robert,
Rosenquist James,
Wesselmann Tom.

А теперь сравнимаем с моим списком.
Рад что предоставленное мной собрание посмотрели, спасибо. Да, Кабакчи и эстампы покупал, ктож спорит , и кто говорит, что вообще эстамп покупать не надо, у всех свои приоритеты, Бог в помощ. А теперь сравним сколько в собрании графики и сколько живописи, можно и по количеству, это легко посчитать и если г-жа Хума предоставит , также и по суммарной стоимости, различие будет. Но дело не в этом, Кабакчи многое себе позволить мог, в смысле покупать и инвестировать, не думаю, что экземпляры эстампов из собрания ,это из большетиражных , или много раз ,,переизданных" , и пример этого собрания показал потому, что давно уже в ней работы ,,не рейтингового" Гикашвили представлены,2003-2008 годов, к месту кстати, наряду с высокорейтингуемыми авторами, потому, как чутье у человека было, хорошо чувствовал что покупал и хорошо в этом деле разбирался.




Последний раз редактировалось dato; 09.01.2016 в 19:20.
dato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 19:50 Язык оригинала: Русский       #255
Старожил
 
Аватар для cos
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 730
Спасибо: 452
Поблагодарили 362 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dato Посмотреть сообщение
Вы просили обосновать - пожалуйста,обосную: выставка , персональнаая, двухмесячная, в музее Емиля Шумахера, это ( Вы конечно понимаете, после долгого и тернистого пути), есть базис, это как в финал выйти в чемпионат , на этом базисе можно целое сооружение, бооолшое, выстроить. Я , лично, этого художника давно знаю, всегда чувствовал в нем то, что обьязательно взорвется. Вот и взорвался! Очень этому рад! И моим инстинктам тоже рад! Это есть инвестиция в инстинкт, а не инвестиция в давно проверенные имена, тем более в эстампы, быстро,за мало, как фаст фуд, как гамбургер, который всегда гамбургером будет. Риск ( основаныый на чувствах, инстинктах и на сердце, может быть и на знаниях) благородное дело, потому что искусство диллера не есть только купи-продай, копейку заработай, а есть - зделай приятное и себе и тому, кому ( в последствии его потомкам) работа художника приятную радость подарит, в любых раскладах, потому что , я , как коллекционер, всегда этими инстинктами и чувствами стараюсь собой руководить, когда чтото преобретаю.

dato, дорогой, Вы только не обижайтесь, я Вам дам один маленький совет - искусствовед-коллекционер из Вас не получится, следуйте и дальше по своей дорожке, спекулянта произведениями искусства, в наше время это довольно почетное занятие...



cos вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо cos за это полезное сообщение:
dato (09.01.2016)
Старый 09.01.2016, 20:09 Язык оригинала: Русский       #256
Гуру
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,246
Спасибо: 2,696
Поблагодарили 2,434 раз(а) в 1,198 сообщениях
Репутация: 4331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dato Посмотреть сообщение
А теперь сравним сколько в собрании графики и сколько живописи, можно и по количеству
Там нет живописи широко известных, региональные художники. Количество - это сильный аргумент. Говорят, если много играть в рулетку, то можно и выиграть. Как и с предлагаемым. Больше, больше авторов для "инвестиций" .



Wladzislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 20:13 Язык оригинала: Русский       #257
Гуру
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,156
Спасибо: 696
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 451 сообщениях
Репутация: 2117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cos Посмотреть сообщение

dato, дорогой, Вы только не обижайтесь, я Вам дам один маленький совет - искусствовед-коллекционер из Вас не получится, следуйте и дальше по своей дорожке, спекулянта произведениями искусства, в наше время это довольно почетное занятие...
Дорогой cos, спасибо на добром слове, я на коллекционера-искусствоведа и не претендую, у меня другое занятие есть, а моя коллекция , небольшая, и все что с этим увлечением связано- покупки, продажи, это скорее хобби, чем основное, то что меня интересует или заинтересует, в теории,смогу както самообразованием пополнить, или у умнее меня людей спросить, не зазорно мне вовсе. И я не обижаюсь конечно- спекулянт, диллер, коммисионер, какая разница, это только термин, подобранный во время беседы, просто смотря в какой это интонации сказано. Вы мне хоть одного человека покажите, ,,отравленного искусством" и который только покупал для коллекции или может намеренно для продажи и ничего, никогда не продавал. Сможете?



dato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 20:37 Язык оригинала: Русский       #258
Гуру
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,156
Спасибо: 696
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 451 сообщениях
Репутация: 2117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wladzislaw Посмотреть сообщение
Там нет живописи широко известных, региональные художники. Количество - это сильный аргумент. Говорят, если много играть в рулетку, то можно и выиграть. Как и с предлагаемым. Больше, больше авторов для "инвестиций" .
Ну, если Таира Салахова региональным художником считать, то ладно. Да, дело здесь не только в количестве, а в качестве, человек по своему усмотрению подбирал. Также и чем большее количечство, качественное- тем лучше, шансов больше, как в рулетке, а в рулетку еще играть уметь надо, по крайней мере почувствовать, когда прёт и ставить, или вовремя остановится, когда остановится надо.



dato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 21:22 Язык оригинала: Русский       #259
Старожил
 
Аватар для cos
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 730
Спасибо: 452
Поблагодарили 362 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dato Посмотреть сообщение
Вы мне хоть одного человека покажите, ,,отравленного искусством" и который только покупал для коллекции или может намеренно для продажи и ничего, никогда не продавал. Сможете?
Скажу честно - не знаю ни одного человека, который "намеренно покупал для продажи и ничего, никогда не продавал", но, наверное, есть такие, которые "инвестируют в инстинкт" и потом обвиняют коллекционеров, что те, неблогодарные, не хотят перекупать эти "инвестиции"...



cos вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо cos за это полезное сообщение:
Wladzislaw (09.01.2016)
Старый 09.01.2016, 21:59 Язык оригинала: Русский       #260
Гуру
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,156
Спасибо: 696
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 451 сообщениях
Репутация: 2117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cos Посмотреть сообщение
Скажу честно - не знаю ни одного человека, который "намеренно покупал для продажи и ничего, никогда не продавал", но, наверное, есть такие, которые "инвестируют в инстинкт" и потом обвиняют коллекционеров, что те, неблогодарные, не хотят перекупать эти "инвестиции"...
Ах, Вы об этом, я и забыл уже , покупка мной той работы была не инстиктивно, а как раз конкретно по расчету - народный, академик, премии , рейтинг ого-го, продажи-на всех аукционах . Вы наверно не почувтвовали, или просто по диагонали просмотрели те сообщения , или выборочно , там дело в другом было- намерение оппонентов было охаить мое предложение, или что то вроде этого сделать- мол это ничего не стоит и т.д. Я написал, что этой продаже никакие словоблудия помешать не смогут, так и случилось, тот предмет достоиного владельца нашел, очень скоро, практически через несколько дней после полемики и новый владелец спасибо еще большое сказал, чем меня очень порадовал разумеется. Тема закрыта уже давно.
Вообще все, что я здесь на продажу выставил, а это не так уж и часто бывает, за почти четыре с половиной года моего здесь присудствия,все продано, кроме портрета Сталина в маркетри и эстампа Тейсса. На днях заинтересованной публике работу Виктора Разгулина предложил http://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=307431 , думаю и это произведение достойного владельца найдет. Это к тому, что я не предлогаю чтото не правильное или не интересное.
Вопрос по другому поставлю, видно не понятно сформулировал прежний- Вы знаете человека , хоть одного, который никогда ничего не продавал из купленных им предметов, не важно, при покупке он инстинктом инвестировал или по рейтингу ?




Последний раз редактировалось dato; 10.01.2016 в 14:31.
dato вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
инвестиции в картины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
как проинвестировать миллион $ Artdealer Доходность 24 13.06.2008 13:00






Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot